Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #3061 Отправлено 29 января 2019 - 10:46   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

на подгоревшие головы? Есть волшебство?

Все, что сгорело - то пропало. Зачем оригинал на проверку переводить?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3062 Отправлено 29 января 2019 - 11:01   localhost

WWM, в общем, вы тоже ни разу не пытались, хотя бы в пору бурной молодости? :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3063 Отправлено 29 января 2019 - 11:05   WWM

Нет, конечно. А смысл? Если термоэлементы сгорели от перегрева, их уже ничего не спасет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3064 Отправлено 29 января 2019 - 15:45   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не стоит обожествлять орининал. Просто залиты неподходящие чернила.

WWM утверждают, что их E80, а также 83 (в определенные периоды времени) являются вполне подходящими для моего L800. Однако, несколько косых дюз на их Cyan держалось несколько месяцев, и прошло через пару дней после заливки оригинала.
Да, я полностью согласен, что вполне возможно положение дел можно было бы исправить заливкой OCP, или чего-то там еще неоригинального. Но я это не проверял, и не жалею, что не проверял, оригинал меня вполне устроил.

|    Сообщение #3065 Отправлено 30 января 2019 - 09:55   WWM

MaK7,
А Вы сами не заметили, что находитесь в гордом одиночестве на форуме с косыми дюзами по циану? И вообще говорили раньше про Е80, теперь еще и Е83 добавили до пары.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3066 Отправлено 30 января 2019 - 10:23   localhost

У меня на L800 косил Black E80 и E82. Пришлось менять. Электру, увы, не удалось попробовать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3067 Отправлено 30 января 2019 - 11:44   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы сами не заметили, что находитесь в гордом одиночестве на форуме с косыми дюзами по циану?

Конечно не заметил!
У меня нет косых дюз, ибо оригиналы, т.е. то, на что рассчитывали и на чем тестировали аппараты при разработке и производстве.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И вообще говорили раньше про Е80, теперь еще и Е83 добавили до пары.

Ну так если на совместимом c L800 E83 принтер полосил, то почему бы не добавить?
Хотя о чем я! Весь форум знает, что у меня вообще нет этого принтера, я все придумал!

_________

Изображение

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня на L800 косил Black E80 и E82. Пришлось менять. Электру, увы, не удалось попробовать.

Зачем Вы ересь пишите? :)
E82 вообще не предназначены для Вашего L800, они не тестировались и не разрабатывались для него а E80 Вы практически наверняка перепутали со столь же неподходящим для принтера E83!

|    Сообщение #3068 Отправлено 30 января 2019 - 18:17   localhost

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

E82 вообще не предназначены для Вашего L800, они не тестировались и не разрабатывались для него а E80 Вы практически наверняка перепутали со столь же неподходящим для принтера E83!

Мда... Видимо ты думаешь, что я читать этикетки на бутылках не умею... :rofl:

А ты у WWM спроси - отправляли ли они мне E83 на тестирование или нет?
Хотя это уже так давно было, представьте себе в 14м году... :rofl:
Но до сих пор сохранились фотоотчёты и тесты
https://resetters.ru...attach_id=27525
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3069 Отправлено 31 января 2019 - 15:01   Vacuit

WWM, когда стоит ждать от вас тесты 5-цветников Epson. И стоит ли ждать?

|    Сообщение #3070 Отправлено 31 января 2019 - 15:12   WWM

Пока нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3071 Отправлено 03 марта 2019 - 16:15   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Уважаемые ждущие результатов глобального тестирования светостойких и чернил с повышенной светостойкостью!
Первые результаты будем выкладывать.
Может, кто-то расстроится. Но факты таковы.


Кстати, секрет светостойкого DCTec разгадан:
https://dctec.ru/cat...pson_l805_ink4/

|    Сообщение #3072 Отправлено 03 марта 2019 - 16:29   Barranno

И в чём этот секрет? У них есть набор без оригинальных чернил https://dctec.ru/cat...epson_l805_ink/

|    Сообщение #3073 Отправлено 03 марта 2019 - 16:37   MaK7

Есть то есть, только он не обеспечивает "максимального качества".

:)

|    Сообщение #3074 Отправлено 04 марта 2019 - 09:04   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

он не обеспечивает "максимального качества".

А где посмотреть? Вы тестировали?

Просмотр сообщенияVacuit сказал:

тесты 5-цветников Epson

Принтер для этого, как оказалось, покупать не обязательно.
Чернила 105/106 - это брат-близнец чернил Epson № 26.
Т.е. серия пятицветников серии L - - это тот же Epsression Premium XP-600/700/800, только со встроенной СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3075 Отправлено 04 марта 2019 - 12:47   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А где посмотреть? Вы тестировали?

Так у них самих буквально так и написано:

https://dctec.ru/cat...pson_l805_ink4/

"Описание
Набор светостойких чернил DCTec с оригинальными L и LM цветами Epson 673 серии. Выгодное решение для тех, кто хочет достигнуть максимального качества."

_______
Мне это напоминает наши с вами опыты трехлетней давности, когда вы тоже поменяли магенты в наборе E80, а я их у себя на солнышке посветил.
Результат - более правильные оттенки красного (ваша магента явно какая-то темноватая), и при этом светостойкость на уровне полного набора оригиналов, тогда как отпечаток на полном наборе E80 достаточно быстро на солнышке зеленеет.

|    Сообщение #3076 Отправлено 22 апреля 2021 - 06:28   elan

Подскажите, пожалуйста, а тесты этих DCtec Evernew есть какие-то?

|    Сообщение #3077 Отправлено 22 апреля 2021 - 16:23   MaK7

Я лично не видел. Да и смысл в них? Светостойкости там нет, иначе бы не давали полукомплект с оригинальными маджетами от L8xx, беспроблемности (высох, засорился) - явно не больше, чем у любой нормальной бодяги, которую разливают не из бочек в условиях а-ля "гараж" (пыль, плесень, и т.д.). Т.е. если на обычной их линейке не было проблем подобного рода, то и тут не будет. Единственный мало-мальски интересный вопрос, как они будут в простое с год, но это - факультативный вопрос, т.к. чернила для принтера с СНПЧ априори рассчитаны на то, что их выпечатают за недели, ну может несколько месяцев, а скорее - за дни даже, иначе зачем СНПЧ?

Кстати, даже этот вопрос легко решаем в принтерах L8xx: на каналы для забора воздуха при простое одеваются комплектные заглушки. Мой L800 заправлялся осенью 2019, полтора года - печатает как вчера заправленный, хотя потратил всего-то треть от объема: снял заглушки перед печатью, одел после - и обмен с атмосферой сведен к минимуму, по сути - только через крохотные сопла в головке.

А вот без заглушек - черный начал пылить через год.

|    Сообщение #3078 Отправлено 22 апреля 2021 - 17:21   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А вот без заглушек - черный начал пылить через год
Это точно установленный факт взаимосвязи? Я к чему спрашиваю, там вроде как воздушный клапан стоит, как раз для данного действа, не пускать воздух при рабочем давлении в доноре.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

комплектные заглушки.

Я их вроде как сразу потерял, как они хоть выглядят?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3079 Отправлено 22 апреля 2021 - 18:04   elan

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я лично не видел. Да и смысл в них? Светостойкости там нет, иначе бы не давали полукомплект с оригинальными маджетами от L8xx

Ну, - если светостойкость действительно больше в 5-10 раз как у них написано, то я думаю это очень не плохой результат.

|    Сообщение #3080 Отправлено 22 апреля 2021 - 19:23   lap70

Просмотр сообщенияelan сказал:

больше в 5-10 раз как у них написано

Относительно чего? Вся прелесть оригиналов заключается не только во времени деградации отпечатка, но и в характере оного. Тут давеча пришлось на тестовые отпечатки годичной давности взглянуть. Хранились они в пачке, пачка в шкафу, а отпечатки все рыжими стали. Стал думать чё такое, все расходники оригинальные, печатал с индивидуальным профилем. Так как они тестовые я их подробно подписывал, вместе с ними лежали и другие тест. Отпечатки трёх, четырёх летней давности, с ними было всё в порядке. Заметил одну закономерность. Полез в семейный фотоальбом и о ужас некоторые фотки порыжели, как будто лет пять висели на солнце. В итоге причина была выяснена, как не странно в этом виноват WinGutPrint. Я ещё тогда, год назад рад очень был, что этот РИП очень ровно чернила расходует, цвета были чистыми так как после настройки лил он чернил самую малость относительно родного драйвера, а главное, что чернила, все 6 цветов, расходовались очень равномерно. Но время показало, что не от жадности родной драйвер столько чернил льёт, всё рассчитанно однако. Я это к тому что если в комплект своих чернил они кладут один цвет от оригинала то ни о каких 5-10 раз и разговоров быть не может.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info