Цитировать

Форум по СНПЧ: Inktec 0013 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Inktec 0013

|    Сообщение #1 Отправлено 17 мая 2019 - 11:56   MaK7

 combain сказал:

MaK7, Epson L120 ?
Я бы взял другой, который умеет печатать фотки на глянце.


L120, а какие претензии к нему по части "фото на глянце"? Ну кроме того, что он конечно четырехцветный, и с заметным растром, если смотреть в лупу с увеличением (отпечатки могу продемонстрировать)...

 combain сказал:

Не достоверно, но глубокий чёрный на матовой фотобумаге и смазывается даже на супер глянце - признак МК чернил.

Хорошо. Тогда какие "правильные" черные, и можно ли их смешать с имеющимися?
Как они будут печатать текст? (фото я проверил баловства ради, для него у меня L800 имеется), а основной упор все же текст. Хотя терять фото тоже не хотелось бы.

_____
Кстати, для фото на суперглянцах цветные чернила тоже нужны другие, или разница только в двух видах черного пигмента?

|    Сообщение #2 Отправлено 17 мая 2019 - 16:51   Роман67

 MaK7 сказал:

Хорошо. Тогда какие "правильные" черные, и можно ли их смешать с имеющимися?

Да пожалуйста , их достаточно :
1 . Revcol EP390 .
2 . Инктек плоттерная серия ( для 3880/4880 и т.д.) , фоточёрный пигмент .
3 . Инкмэйт плоттерная серия .
4 . MyInk ( пигмент для плоттеров )
5 . Everest WWM ( фоточёрный ) .
Пункты 1 , 4 , 5 пробовал лично , на суперглянцах стоят " насмерть " ! Можно ли их смешивать между собой - не знаю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2019 - 20:38   combain

Цитата

а какие претензии к нему по части "фото на глянце"?

Ну, к примеру не умеет печатать фото на глянце когда в него заправлен пигмент. Первоначально водный черный тут всему виной.
Тут уж лучше canon G.

Цитата

Ну кроме того, что он конечно четырехцветный, и с заметным растром, если смотреть в лупу с увеличением (отпечатки могу продемонстрировать)..

Верю, вернее видел, на 4 с минусом подойдет, чиркни в личку, я дам контакты человека который поможет создать профиль для печати на нем, у него i1 pro2.

Цитата

Тогда какие "правильные" черные, и можно ли их смешать с имеющимися?

Если текст и фото на глянце - то не какие, либо откровенно серый текст, либо мажет с бумаги.
Надо просто другой принтер для этого.

Цитата

Хотя терять фото тоже не хотелось бы.

Придется.

Цитата

а основной упор все же текст.

Кстати, очень хороший черный текст даст оригинал от epson M серий.

Цитата

для него у меня L800 имеется

Устарел, не стабилен, не надежен.
Я бы вместо L120 и L800 взял бы его http://www.epson.ru/...rs/epson-l7160/
Тут и сразу и фото и текст и можно весь на пигмент и тогда будет всё на свете.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 17 мая 2019 - 22:20   MaK7

 combain сказал:

Если текст и фото на глянце - то не какие, либо откровенно серый текст, либо мажет с бумаги.

Текст на обычных либо матовых бумагах, фото на матовых или суперглянцах. Просто себе глянцы не использую в принципе даже с водными чернилами.

 combain сказал:

Устарел, не стабилен, не надежен.
Я бы вместо L120 и L800 взял бы его http://www.epson.ru/...rs/epson-l7160/

Взять то можно, зачем, когда уже есть и работает L800 и L120? Вот за что мне 30 штук платить, и куда старые девать?
Кроме того, этот аппарат не решает вопрос с печатью тест/графика, либо цветных текстов (выделение там фрагмента например), ибо цвет в нем как я понял - вода.

 combain сказал:

Кстати, очень хороший черный текст даст оригинал от epson M серий.

Да я не жалуюсь на текст. Мне бы фото на суперглянце, чтобы не мазалось. :)
Т.е. если это не тот Inktec 0013, какой тогда нужен? Или его вообще нет под фотопечать, и серия 0013 - это чисто для бизнеса (тексты и графика)? Или в серии есть два разных черных?


 Роман67 сказал:

Пункты 1 , 4 , 5 пробовал лично , на суперглянцах стоят " насмерть " ! Можно ли их смешивать между собой - не знаю .

Ну насчет смешивания вопрос принципиальный, ибо промыть систему от пигмента та еще задача... Я от водянки замучился, покуда белая вода из доноров стала шприцем откачиваться... А пигмент он же липнет к стенкам!
А так заменил бы конечно, и даже сильно не думал бы. Другое дело, что если его можно отмыть до степени "осталось по углам 1-5%", и это уже будет вполне рабочий вариант.

 combain сказал:

Верю, вернее видел, на 4 с минусом подойдет, чиркни в личку, я дам контакты человека который поможет создать профиль для печати на нем, у него i1 pro2.

На матовых вполне себе нормальное фото и без профиля (походу эту серию как раз под эти бумаги оптимизировали). Чуть-чуть, буквально саму малость тепловатое, решается в драйвере ползунком за минуту.

Кстати, коль уж у меня L800 как фотопринтер, то думаю может и вовсе нет смысла заморачиваться? L800 будет для суперглянцев, а L120 для матовых на пигменте (осталось правда на выгорание его проверить).

|    Сообщение #5 Отправлено 18 мая 2019 - 06:24   Роман67

 combain сказал:

Если текст и фото на глянце - то не какие, либо откровенно серый текст, либо мажет с бумаги.
Надо просто другой принтер для этого.

Не трынди , все используемые мной пигменты давали вполне приемлемый чёрный ( а не серый ) текст на обычной бумаге , и хороший глубокий чёрный на суперглянце . На матовой с ними было похуже .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 18 мая 2019 - 09:57   MaK7

 Роман67 сказал:

Не трынди , все используемые мной пигменты давали вполне приемлемый чёрный ( а не серый ) текст на обычной бумаге , и хороший глубокий чёрный на суперглянце . На матовой с ними было похуже .

Ну вот тот что у меня дает очень темно-серый, практически черный на обычной бумажке Маэстро (самая дешевая, у нас я брал по 235 рублей), и весьма впечатляющий черный на матовых и суперглянцах.
Недостаток (уж не знаю, из-за какого цвета) - бронзинг в тенях, и упомянутая выше "мазня", если раз пять провести потным пальцем С НАЖИМОМ по черному контору на суперглянцах. Что будет с цветным контуром - не проверял.
На матовых не мажется, и бронзинга нет. Черный (как писал выше) получается радикально черным, т.е. текст неотличим от лазерного на новом фирменном картридже (видел, как перезаправленные и/или подделки печатают темно-серым, потому уточняю: именно что "новый фирменный"), при скорости где-то 2,2 листа в минуту (для дома вполне себе достаточно). При этом печатает на газетной бумаге, и практически не "пробивает" на вторую сторону, т.е. годится для двухсторонней печати. Сама бумажка... ну я брал культурную фасовку 500 листов за 180 рублей, но обычные цены на нее пониже, то что я нашел - это первый же магазин.

Итого, поставленную цель при переходе на пигмент (учитывая цену принтера в 6400, брал по акции) достиг на 146% :)
Но... оказалось, что этот аппарат действительно таки способен на большее, чем печатать тексты с графиками, и коль так, то хотелось бы воспользоваться.

 combain сказал:

MaK7, привет, какой чёрный залит в доноры ?
МК от Е0013 ? Он на глянец не ляжет, только на матовые бумаги.


Нигде не нашел "MK". Есть E0013-100MB https://mnogochernil...on/E0013_100MBS
Это одно и то же, или таки разное?
На сайте производителя (либо крупного диллера в РФ) тоже нет:
https://www.inktec.ru/ink/epson/100ml/

Отсюда вопрос: те ли мы чернила обсуждаем?

Если есть таки в природе другой, "фоточерный" 0013, то где бы его найти - первое, и допускает ли он смешивание с тем, что у меня сейчас - второе. Ну т.е. допечатаю сколько осталось того, что есть, и потом в почти путой донор долью. Так возможно (при условии, что он вообще в природе есть)?

Что будет с печатью на обычной и матовой бумаге? Если оно чуть менее радикально черным станет - да и шут с ним. Но вот если возникнет "проваливание" пигмента на вторую сторону (из-за чего станет невозможной двухсторонняя печать) - это уже не устроит категорически, тогда я наверное лучше оставлю все как есть.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 мая 2019 - 12:09   Роман67

MaK7, Марат , вот каталог Инктековских чернил , скачан с сайта производителя года 3 назад . Смотри сам , что у них есть в производстве .
Прикрепленный файл  IncTec каталог.rar (931,47К)
Количество загрузок:: 548 Сам каталог .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 18 мая 2019 - 12:22   MaK7

Четыре 0013-х, т.е. черный - только один.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 мая 2019 - 12:27   combain

MaK7,

Цитата

уже есть и работает L800 и L120? Вот за что мне 30 штук платить, и куда старые девать?

Старые - продать.
Новый вместо кучи разных устройств.

Цитата

не решает вопрос с печатью тест/графика, либо цветных текстов (выделение там фрагмента например), ибо цвет в нем как я понял - вода.

Вместо воды можно залить пигмент.
Вот и полностью пигментый фото принтер.

Цитата

Или его вообще нет под фотопечать, и серия 0013 - это чисто для бизнеса (тексты и графика)?

Это верно, нету Е0013 под фотопечать, это замена epson durabrite ultra.

Цитата

Нигде не нашел "MK". Есть E0013-100MB https://mnogochernil...on/E0013_100MBS
Это одно и то же, или таки разное?

Цитата

Отсюда вопрос: те ли мы чернила обсуждаем?

Да, те.
Скажу по секрету, черный MK и MB по факту одно и тоже, неорганические, не капсулированный в полимерную оболочку черный пигмент.
А вот РК черный как раз заключен в полимерную оболочку благодаря которой он намертво держится с полимерным покрытием глянцевый бумаг, но из за этого дает очень серый и бледный текст на бумаге без покрытия и не очень глубокий черный на матовой бумаге.

Цитата

Если есть таки в природе другой, "фоточерный" 0013,

Увы, нет.
Самый простой вариант купить фото черный от другого производителя.
К примеру от epson.

Цитата

и допускает ли он смешивание с тем, что у меня сейчас - второе.

И да, и нет.
Ну смешивать черные пигменты я бы не стал.

Цитата

тогда я наверное лучше оставлю все как есть.

Лучше так и оставить:

Цитата

коль уж у меня L800 как фотопринтер, то думаю может и вовсе нет смысла заморачиваться? L800 будет для суперглянцев, а L120 для матовых на пигменте


Цитата

(осталось правда на выгорание его проверить)

Года так через 4-5 скажешь что вообще нечего не изменилось)))

Роман67,

Цитата

Не трынди , все используемые мной пигменты давали вполне приемлемый чёрный ( а не серый ) текст на обычной бумаге

Ну да, ну да...
Скан текста в режиме текст и изображение по обычной бумаге и того же, но только уже с матовым черным, пожалуйста в студию.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 18 мая 2019 - 12:37   Роман67

 combain сказал:

Скан текста в режиме текст и изображение по обычной бумаге и того же, но только уже с матовым черным, пожалуйста в студию.

А не было у меня матовых чёрных пигментных никогда . Для РХ660 закупал только фоточёрный пигмент . И уверяю тебя , на простой бумаге в режиме "текст" , в драйвере "простая бумага" великолепный чёрный текст , без всяких серых .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 18 мая 2019 - 12:47   combain

Роман67,

Цитата

И уверяю тебя , на простой бумаге в режиме "текст" , в драйвере "простая бумага" великолепный чёрный текст , без всяких серых .

Роман67, напоминаю тебе, что я переводил РХ730WD на пигмент с фото черным, Р50 на пигмент в пзк с двумя каритджами черного, ХР600 был весь на пигменте, фотопринтры у меня все на РК черном.
Не дает фоточерный нормальный черный по простой бумаге.
Только если вместо простой бумаги у тебя не эта https://technopoint....2134-sale/?i=16
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 18 мая 2019 - 13:13   MaK7

 Роман67 сказал:

А не было у меня матовых чёрных пигментных никогда . Для РХ660 закупал только фоточёрный пигмент . И уверяю тебя , на простой бумаге в режиме "текст" , в драйвере "простая бумага" великолепный чёрный текст , без всяких серых .

Давайте ка я покажу газетку, обычную дешевую офисную бумагу, и тонкую матовую для сравнения?

Изображение

 combain сказал:

Самый простой вариант купить фото черный от другого производителя.
К примеру от epson.

Какой например?
Можно ли его просто "долить", или мойка обязательна?
Что делать с остальными цветами, они не мажутся? (не проверял).

 combain сказал:

Года так через 4-5 скажешь что вообще нечего не изменилось)))

Даже оригинал 3880 у меня просел по желтому. Несильно. Но видно.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 мая 2019 - 13:15   combain

MaK7,

Цитата

Какой например?
Можно ли его просто "долить", или мойка обязательна?

Оставь эту идею.
Мотом будет жалко L120.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 18 мая 2019 - 13:19   MaK7

Понял.

Ну что же, программу выполнил, тексты шикарные. На матовой реально печатать и фото. Принтер дешевый при этом, как раз под текст.
Я доволен в любом случае!

p.s.
То что фото "мажется" не играет особой роли, если его пустить "под рамку", главное чтобы светостойкость не подкачала (а это проверю буквально за ближайшие 4 месяца).

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2019 - 18:16   MaK7

Сделал скан обратной стороны, дабы было видно "на просвет".
Изображение

Матовую не сканировал, там собственно ловить нечего, только "газета", и обычная офисная.


 combain сказал:

Оставь эту идею.
Мотом будет жалко L120.

Роман в свое время перепробовал (последовательно) штук пять пигментов. Правда в ПЗК, но если ПЗК не менялись, то... выдуть его "под нуль", и заново заправить- это получается возможно, либо остатки смеси (~10%) не убийственны для головки.

Роман, как Вы меняли пигменты во время Ваших опытов?

|    Сообщение #16 Отправлено 19 мая 2019 - 09:54   Роман67

 MaK7 сказал:

Роман, как Вы меняли пигменты во время Ваших опытов?

Вместе с ПЗК . Каждому пигменту был куплен свой комплект .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #17 Отправлено 25 мая 2019 - 21:32   MaK7

Все же хотелось бы понять: черный 0013 позиционируется производителем как замена (среди много) и фирменного пигмента для монохромов Epson, и матового для пятицветных фотопринтеров, если ничего не путаю.
А раз так, то вряд-ли процедура замены подразумевает длительную мойку (вообще невыполнимую для типичного пользователя), т.е. допускается смешивание.

_______
Нет, я не про то, что хочу поменять чернила на более дорогие в 2,5 раза. Но вопрос принципа! :)

Итого, можно или нет, только черный, без учета цветных?

Типа "вывел уровень оригинала (либо 0013) до минимума. Долил соответственно 0013 или оригинал". Ничего не мыть, просто добавить в донор по инструкции.

|    Сообщение #18 Отправлено 26 мая 2019 - 08:49   combain

MaK7, оригинальный чёрный Epson M и Е0013 совместимы между собой .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 26 мая 2019 - 11:31   MaK7

Спасибо!

|    Сообщение #20 Отправлено 27 мая 2019 - 19:47   MaK7

 Роман67 сказал:

Вместе с ПЗК . Каждому пигменту был куплен свой комплект .

А чернила из головки как вымывали?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info