Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson или Canon, печать на пластике. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson или Canon, печать на пластике.

|    Сообщение #1 Отправлено 01 сентября 2019 - 13:25   CherniyLukich

Добрый день господа гуру.

В начале 2010х годов занимался производством пластиковых карт, заказывал специальный пластик для струйной печати. Печатал на принтерах Epson P50 с СНПЧ. В 2014ом сменил род деятельности, а сейчас снова запустил производство пластиковых карт. Epson P50 уже не нашел, похоже его сняли с производства. Купил несколько Canon IP7250 и СНПЧ к нему взял в Китае. Чернила купил немецкие Octopus. Печатаю до 500 листов в месяц в фото качестве. Вроде все неплохо начиналось, но что-то мои принтеры начали капризничать. То цвета выподают, то ошибка 6502. Короче, подумываю перейти на Epson, как закончится запас чернил.

Вопрос. Что можете посоветовать из недорогих Epson'ов, под СНПЧ? Видел продают сейчас серию EcoTank, с заводским СНПЧ. Можно ли в них заправлять не оригинальные Epson чернила, а например OCP? Чернила по идее смешаются и есть риск вывести из строя ПГ... Или уже оставить Canon, и в случае чего, просто выкидывать как расходный материал, благо стоимость их не велика, в районе 80€.

Заранее спасибо за дельные советы.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 сентября 2019 - 14:03   ForcerV

CherniyLukich, если чернила качественные и точно совместимые - с оригинальными смешать можно, работают хорошо. Epson-ы смотрите по функционалу на сайте Epson - их сейчас очень много, в том числе на 5 и 4 цвета, а Ecotank - это брендинг для Европы, у нас они продаются просто с L в названии и называются Фабрики Печати. Аналог P50 - это L805/L810.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 сентября 2019 - 14:04   CherniyLukich

ForcerV, благодарю за ответ.

Чернила буду закупать на прямую у ОСР, а вот насколько они совместимы с оригинальными от Epson, это уже вопрос. Узнать это можно, скорее всего, только опытным путем, т.е. залить их в принтер и ждать, будут ли полосы при печати или нет. Но эти принтеры ( L серии) стоят от 350€, че то пока нет лишних денег на такие эксперементы. Пока писал, созрел вопрос, а эти принтеры с зоводскими СНПЧ, продаются уже заправленные или самому первую заправку делать, кто подскажет?

Много ли форумчан пользуется этими Epson'ами L серии? Какие у них минусы?
Покапался на сайте Epson, обнаружил модель XP-55. По цене, не так дорого, посмотрел СНПЧ, устанавливать несложно. Хотелось бы узнать, кто то пользуется этой моделью?

Да и в целом хотелось бы узнать, на чем сейчас печатают в фото качестве с СНПЧ, так сказать, какая самая распространенная модель принтера?

|    Сообщение #4 Отправлено 02 сентября 2019 - 14:50   Barranno

Просмотр сообщенияCherniyLukich (02 сентября 2019 - 14:04) писал:

а эти принтеры с зоводскими СНПЧ, продаются уже заправленные или самому первую заправку делать, кто подскажет?
Естественно самому, с заправленной СНПЧ принтер не очень подходит для перемещения, в комплекте с принтером будут бутылочки с чернилами.

Просмотр сообщенияCherniyLukich (02 сентября 2019 - 14:04) писал:

на чем сейчас печатают в фото качестве с СНПЧ, так сказать, какая самая распространенная модель принтера?
Скорее всего, Epson L805.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 сентября 2019 - 15:23   CherniyLukich

Barranno, спасибо за ответ.

Наверное возьму в ближайшем будущем 805й, и раз уж он идет пустой, то тогда сразу залью чернила от ОСР.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 сентября 2019 - 07:28   CherniyLukich

Сейчас посмотрел тут на форуме, там к этим принтерам L серии какие-то специальные бутылочками, типа как с обратным клапаном. Просто так в этот принтер чернила "левые" не зальешь... Да и проблем у них хватает тоже, короче, те же танцы с бубном, только против часовой.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 сентября 2019 - 17:06   Slava2

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Наверное возьму в ближайшем будущем 805й, и раз уж он идет пустой, то тогда сразу залью чернила от ОСР.

ОСР нормально смешиваются с родными чернилами серии L
Если же сразу заправить OCP, то вы теряете гарантию (для L8ХХ - это совсем не желательно).

Цитата

Просто так в этот принтер чернила "левые" не зальешь...

Нет там никакого клапана....Любые левые зальешь...
ОСР нормально печатают по пластику (если конечно пластик для этого предназначен).
Танцы с бубном при печати на эпсоне будут в другом...но и там можно проблему решить
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 сентября 2019 - 09:11   CherniyLukich

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Если же сразу заправить OCP, то вы теряете гарантию (для L8ХХ - это совсем не желательно).

Можно поподробней, как производитель определит что изначально я фирменные чернила заливал или ОСР? Или вы имеете ввиду что он может сломаться в первый месяц работы, и если я сдам по гарантии, то они определят что там были "левые" чернила? Они что, химический анализ чернил будут делать?

Спасибо за видео, познавательно, но я печатаю на пластике А4.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 сентября 2019 - 11:46   Slava2

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Можно поподробней, как производитель определит что изначально я фирменные чернила заливал или ОСР? И
...ну ОСР легко можно отличить от родных чернил по запаху. А если полезете в ...бутылку, то могут и хим. анализ провести...Это не сложно.
Цена новой головы - это пол принтера. Могут отказать в замене. Ну чаще всего в новых эпсонах таки летят головы. Как то так в общем.

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Спасибо за видео, познавательно, но я печатаю на пластике А4
это понятно. А толщина пластика какая? Захватит он её. Прямого тракта там нет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 сентября 2019 - 19:32   CherniyLukich

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

...ну ОСР легко можно отличить от родных чернил по запаху. А если полезете в ...бутылку, то могут и хим. анализ провести...

Да ну, я не думаю что они там принтер нюхать будут и определять какие в нем чернила по запаху, теболее хим. анализ делать... Если бы принтер стоил 4000€, а не 400, может быть они так и заморачивались. Мне так думается, они его там включат, сделают тестовую печать, пару прочисток, если не работает, в мусорку, а тебе новый. Им там десятками, если не сотнями приходят принтеры по гарантии. Может конечно в наших бывших союзных странах и пытаются такие принтеры ремонтировать, но в Европе не думаю.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

это понятно. А толщина пластика какая? Захватит он её. Прямого тракта там нет.

Пластик 0.3мм., мой Canon IP7250 без единых проблем заягивает, да и были у меня Epson'ы Р50, тоже без проблем. И как писали мне тут выше "Аналог P50 - это L805/L810".

|    Сообщение #11 Отправлено 07 сентября 2019 - 10:36   Slava2

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Может конечно в наших бывших союзных странах и пытаются такие принтеры ремонтировать, но в Европе не думаю.
по поводу буржуев особо не обольщайтесь. Они не менее жадные чем наши. Голова для сервиса стоит 80-100 долл. Новый принтер 200-300. Есть заметная разница. Хотя если руки к работе не стоят, то может и в мусорку.

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Пластик 0.3мм., мой Canon IP7250 без единых проблем заягивает
пожалуй многовато будет. Когда эпсон L8ХХ печатает по поверхности CD (ID-cards), то голова поднимается при помощи микролифта, сохраняя необходимый зазор между плоскость головы и носителем около 1 мм. Это важно и для качества печати, т.к. печать, си речь плевки из дюз происходят по ходу движения каретки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 сентября 2019 - 09:51   CherniyLukich

Slava2, не совсем понял что вы имеете ввиду :

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Когда эпсон L8ХХ печатает по поверхности CD (ID-cards)

CD диски толщиной 1.2mm, это в 4 раза толще моего пластика, если вы печатаете на готовых картах, то они толщиной 0,76мм. Я не использую никаких приспособ для печати на пластике, типа специальных лотков... И с Р50 никаких проблем небыло, ставил сразу пачку пластика и он мне по одному листу затягивал. Даже больше скажу, иногда 2 листа пластика слипаются, так он и двойной лист затягивал и печатал без проблем. Что впринципе актуально и сейчас с моими Canon'ами.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 сентября 2019 - 08:44   CherniyLukich

Slava2,

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

пожалуй многовато будет.



Если вам интересно, вот вам ссылочка , почитайте про толщину бумаги для Canon, если найду про Epson, скину.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 сентября 2019 - 09:50   Slava2

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

Если вам интересно, вот вам ссылочка

спасибо, не надо...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info