Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Nikon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Nikon Обсуждение

|    Сообщение #81 Отправлено 29 июня 2007 - 10:15   DIC

"Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось. "Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование..."

/С. Довлатов/

|    Сообщение #82 Отправлено 29 июня 2007 - 10:36   Панкрат

а вот в данный момент поставил на свой D50 Nikkor 50/f1,8D
(а ведь у него фокусное расстояние как у СМЕНЫ)
поснимал и посмотрел на результат-KITовый и длиннофокусник TAMRON
теперь будут лежать скорее всего без дела

а вот если бы угол бы у него был пошире-ему цены бы не было
но за сто вечнозелёных такое не бывает

Короче купил бэушный
могёте поздравить
а мне вот повод выпить теперь есть!!!!!!!! :drink:

|    Сообщение #83 Отправлено 03 июля 2007 - 07:25   DIC

Панкрат, при эксплуатации D50 у Вас нет ощущения что камера слишком приукрашивает цвета в пейзажах? Т.е. насышенность слишком большая. Или это у меня руки не из того места растут....

|    Сообщение #84 Отправлено 03 июля 2007 - 08:41   Панкрат

есть такое немного
в каждом конкретном случаю делаю корректировку экспокоррекции
ну и в настройках камеры можно немного уменьшить насыщенность,хотя........если снимаешь в RAW-можно потом всё сделать при обработке на компе

|    Сообщение #85 Отправлено 03 июля 2007 - 08:43   Панкрат

перенасыщенные цвета-это есть по моему у всех НИКОНОВ-у цифромыльниц тоже

|    Сообщение #86 Отправлено 03 июля 2007 - 08:56   DIC

Панкрат (3.07.2007 - 09:41) писал:

ну и в настройках камеры можно немного уменьшить насыщенность

А как именно можно уменьшить?

|    Сообщение #87 Отправлено 03 июля 2007 - 09:08   Панкрат

в настройках камеры есть
нужно в меню пользовательских установок выбрать подробные настройки
потом выбрать оптимизировать снимок-потом собственные настройки-а там есть насыщенность .......ну и всё

|    Сообщение #88 Отправлено 03 июля 2007 - 15:43   ЮХа

Не знаю как у никонов, а у кэнонов есть менюшка - всё по нулям.
Пишите в RAW и забудьте про то, что... тормозите в настройках.
При конвертации поправите.
..................
Ребята! Сказки про СМЕНУ, ФЭДы и прочие "зоркие" не рассказывайте.
Проехали!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #89 Отправлено 04 июля 2007 - 07:03   DIC

Между прочим, Зенит собирается выпустить в производство новую зеркальную ЦФК не уступающую по характеристикам камерам ведущих фирм.

|    Сообщение #90 Отправлено 04 июля 2007 - 08:46   DIC

Некоторые фотографы и сейчас используют на современных ЦФК объективы "сделано в СССР". Качество линзы у них отменное.

|    Сообщение #91 Отправлено 04 июля 2007 - 08:51   Панкрат

какие то объективы (из советских)тоже подходят на НИКОН Д50
вот если бы кто нибудь скинул такую информацию-я был бы премного благодарен

|    Сообщение #92 Отправлено 04 июля 2007 - 11:41   DIC

Вот кой-какя инфа по этой теме:


объективы для зеркальных камер "Киев-17, 19, 19М, 20" (так называемый "байонет Н", обозначение как правило кончатеся на букву Н - Калейнар-5Н, Мир-24Н, телеар-Н и т.п.)- встанут как родные и нормально будут работать. Только без автофокуса, естественно, и без замера. Т.е. камеру толкьо в режим М, выдержку и диафрагму - по вкусу, на глаз или по внешнему экспонометру. Экспонометр камеры работать не будет.

На объективы со сменным хвостовиком типа "А" (Юпитер-37А, Мир-10А, Таир-11А и т.п.) можно поставить сменный хвостовик КП-А/Н (ставится путем откручивания-прикручивания трех винтов на объективе, в продаже бывает рублей по 500). Будет все то же самое, что в вышеописанном случае плюс еще одна неприятность: нет "прыгалки" диафрагмы, т.е. наводить ан резкость надо будет при открытой диафрагме и тоько перед моментом съемки закруть ее до нужного значения.

Объективы с резьбой М42 (резьбовые "Зениты", как правило имеют в обозначении символы -2 или М - "Индустар-50-2", "Гелиос-44М" - но не всегда, может быть и Мир-1В, и Индустар-61 л/з, и Гелиос-44-4)- ставятся через специальный переходник М42-Никон. Все то же самое, что в предыдущем случае (минус автофокус, минус замер, минус "прыгалка" диафрагмы), плюс объектив не будет наводиться на бесконечность. Максимальная дистанция фокусировки будет 1-2-3 метра (в зависимости от тиап объектива), а дальше - "все нерезко", как кольцо фокусировки не крути. Фокусировки на бесконечность можно добится купив "переходник М42-Никон с линзой" (цена около 1000 руб), но по моему овчинка выделки не стоит... Лишняя линза не сильно положительно влияет на оптические свойства объектива.

Объективы для зеркальных Зенитов с резьбой М39 (редко, но встречаются, такие "Зениты" выпускались до середины 60-х гг) - можно поставив взяв два переходника (с М39 на М42, потом вышеописанный с М42 на Никон), но это уже будет полное извращение.

Остальные разновидности отечественных объективов - для байонета К (пентаксовский), для байонета Киев-10, для "Алмаза", для байонета Bessamatic ("Зениты-4...6") - можно поставить на Никон только приложив к ним много-много рукоделия... а для дальномерок с резьбой "Лейка М39" (Зоркие-ФЭДы), для дальномерок с байонетом Контакс S (дальномерные "Киевы") - так и пытаться не стоит даже с рукоделием...

|    Сообщение #93 Отправлено 04 июля 2007 - 14:15   Панкрат

премного благодарен!!!
мож ещё кто знает.......????
где в москве есть фотобарахолка????

|    Сообщение #94 Отправлено 05 июля 2007 - 17:14   ЮХа

DIC (4.07.2007 - 09:03) писал:

Между прочим, Зенит собирается выпустить в производство новую зеркальную ЦФК не уступающую по характеристикам камерам ведущих фирм.

Я не считаю что в ближайшее время в России появится техника хайтеч способная конкурировать с товарами ведущих мировых производителей.
В первую очередь, должен сменится менталитет , типа, не укради у ближнего, не гадь, где живёшь, не лопай на работе и еще много всего....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #95 Отправлено 07 июля 2007 - 14:55   Панкрат

ЮХа (5.07.2007 - 18:14) писал:

Я не считаю что в ближайшее время в России появится техника хайтеч способная конкурировать с товарами ведущих мировых производителей.
В первую очередь, должен сменится менталитет , типа, не укради у ближнего, не гадь, где живёшь, не лопай на работе и еще много всего....

а зря.......
у моих стариков холодильник работает столько сколько я себя помню-а мне уже далеко за 40 ..... и поверь,ЮХа!! ни один BOSH или ELEKTROLUX столько не проработает!!! :drink:
так и со всем остальным
у моего знакомого на PENTAXе стоит древний ЗЕНИТАР
ни один фирменный фикс не даёт такого качества и разрешения

|    Сообщение #96 Отправлено 07 июля 2007 - 17:00   ЮХа

У меня в лаборатории работает холодильник Саратов. Ему уже около сорока лет. Но холодильник и ЦФК это две большие разницы.
Не говорите о преимуществе старинной оптики в ...бане. Шайками закидают. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #97 Отправлено 08 июля 2007 - 17:20   DIC

В любом случае будет интересно посмотреть на новый аппарат от "Зенит". Есть надежда, что цена камеры будет ниже зарубежных аналогов.

|    Сообщение #98 Отправлено 08 июля 2007 - 18:14   ЮХа

Зенитар-М на кэноновской пятёрке с применением самодельного байонетного перехода.
Чисто для тех, кто не видел и не понимает о чем речь:)
Слева EF 24-105 L IS USM. Китовый зумм..
За качество снимка прошу прощение. Некогда было целиться мыльницей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-14-1183911259.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #99 Отправлено 08 июля 2007 - 18:41
ГостьЮра_*

А качество рисуемой картинки прямо пропорционально крутости внешнего вида или как ? Во сказанул %) :)

|    Сообщение #100 Отправлено 08 июля 2007 - 18:52   ЮХа

Нет, к сожалению.
Цена, конечно определяет качество, но не пропроционально.
Использую зенитар для любительской макросъёки. Попытки использовать его как фикс в деле репродуцирования картин показали полную несостоятельность сабжа в сравнении с вышепоказанным зумом.
Фактура мазков присутствовала, но была меньше читаема.
Вобщем, если верить словам, что мол наша оптика самая оптикастая оптика, а не попробовать самому, то можно уйти в полный маразм.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info