Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L805 тормозит после 10 листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson L805 тормозит после 10 листа смазка

|    Сообщение #1 Отправлено 05 января 2020 - 12:01   Kcurlysue2

Здравствуйте! Неделю назад принтер начал тормозить при печати, после 10-15 листа. С 1 листа скорость стандартная, с 10 очень медленная. После отдыха (30 минут) снова нормально до 10 листа. Была ошибка 02, отказ двигателя каретки. Двигатель поменяли, смазали SILICOT, но проблема не решилась. Сейчас ошибка 0х71. В чем может быть проблема?

Нужна оригинальная смазка или принтер уже себя отработал?

Тормозит от ноутбука по кабелю, от компа по вайфай и с телефона. Связь не влияет на скорость печати.


Принтеру 3 года, печатал очень много , листы А4 (изображения 21х21 см). Использовались только оригинальные чернила.

Изображение радикал

|    Сообщение #2 Отправлено 05 января 2020 - 16:05   Anbel

Kcurlysue2, ругается на датчик лифта. Если двигатель меняли, то нужно было снимать каретку и вычищать старую смазку. Накладывать заново смазку и собирать обратно. Двигатель CR нужно калибровать.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 января 2020 - 16:20   Kcurlysue2

Anbel, Каретку вчера снимали , смазку вычищали. Калибровка двигателя осуществляется через программу Adjustment Service?


Изображение

Первый пункт CR motor? Сделано. После удаления ошибки через Print Help ошибка больше не вылетает, но принтер по прежнему печатает так же.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 января 2020 - 18:22   Anbel

Что за смазка у вас? Силикот? Она может клинить каретку.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 января 2020 - 19:35   Kcurlysue2

Anbel, вы правы на счет силикота, вчера им смазывали. Сегодня вечером повторно с мужем разобрали принтер, почистили и смазали на этот раз от швейной машинки маслом. Кажется помогло, уже 35 страниц отпечатал без торможения.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 января 2020 - 19:39   Anbel

Kcurlysue2, лучше оригинальной смазки нет G74.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 января 2020 - 08:50   Kcurlysue2

Anbel, сейчас продается G77 (~2000 рублей) на сайте запчастей, она тоже подходит? Её планирую заказать, просто принтер был нужен срочно, а смазку ждать 2 недели... поэтому пока буду использовать для швейной машинки.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 января 2020 - 11:06   Kcurlysue2

Anbel, еще вопрос не по этой теме...но раз уж заказываю смазку. У меня в принтере стоит вывод чернил. Но под узлом выброса отработанных чернил (кажется так называется) стоит П образный памперс и на глаз он уже переполнен. Если я правильно поняла, то оттуда чернила не выводятся и его нужно менять ..? Я печатаю без полей и при сбросе счетчика, второй памперс всегда больше переполнен чем первый (в программе PrintHelp).

|    Сообщение #9 Отправлено 07 января 2020 - 07:46   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

оттуда чернила не выводятся и его нужно менять

Нужно. И еще есть памперс там где каретка печатает, но он довольно емкий у L серии, 3-и слоя. Те чернила что вылетают из головки мимо бумаги стекают туда. Если не менять П-образный то скоро из принтера появится ручеек из чернил. Хотя там уже наверняка небольшое болотце внутри.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 января 2020 - 10:00   Kcurlysue2

Alex_Ekb, спасибо за ответ. Речь идет об этих памперсах?

Изображение радикал

|    Сообщение #11 Отправлено 15 января 2020 - 15:00   dbillika

Я беру в днс смазку для вентиляторов. В шприце. 150р стоит. Очешуительная смазка.
До этого брал у местного мужика шрут или чот типа такого для подшипников. Черная херня какая-то. Но она не очень. Посте 100 нон стопа - все равно замедлялся.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 января 2020 - 07:11   Kcurlysue2

dbillika, спасибо! Я вот получила смазку оригинальную за 2000 рублей с zipzip, но что то она меня очень смущает. Она с рук испаряется и выглядит как вода :unknw:

Изображение

Изображение


Да и в тюбике была только половина...

|    Сообщение #13 Отправлено 20 января 2020 - 07:50   Serge_237

Вообще-то, для смазки согласно СМ используется G-71
<Lubrication Points>
Lubrication holes of the CR Unit
<Type>
G-71
<Application Amount>
210 ± 20mg x 2 points
смотри стр.93 (на L800)

|    Сообщение #14 Отправлено 20 января 2020 - 08:03   Kcurlysue2

Serge_237, это я знаю.. но на zip zip данная смазка (g71), так же как и g 74 стоит в статусе "не поставляется" и в разделе расходников для epson L 805 только смазка g77 , поэтому она и была заказана...

|    Сообщение #15 Отправлено 20 января 2020 - 08:59   Kcurlysue2

Serge_237, в мануале G77 тоже упоминается, но не совсем понятно в каком контексте.. Только в табличке смазок, далее на всех картинках по смазыванию идет g71 . Либо G 77 должна заменять G71, но тогда вопрос, что привезли мне за консинсенцию (хотя в интернете я нашла 2 темы аналогичные , g77 как вода) Либо данная смазка для каких то особых деталей, но про них даже в мануале ничего нет :unknw:

Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 20 января 2020 - 14:59   Kcurlysue2

В общем после дня ожидания от zip zip Я получила данный ответ по этой смазке. Может кому то пригодится на будущее) Секретная жидкость)

Цитата

вот, что нам ответил Эпсон:

эти жидкости не предназначены для "самостоятельного" применения пользователем.
Они должны использоваться в СЦ.

Это не смазка, это жидкость, Эпсон не разглашает для чего, но у нас на складе они все такие жидкие.

|    Сообщение #17 Отправлено 20 января 2020 - 15:53   9999

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

Эпсон не разглашает

Все верно.
Это секретная информация и если Эпсон вам её расскажет, он будет должен вас убить.

|    Сообщение #18 Отправлено 20 января 2020 - 15:59   Kcurlysue2

9999, :unknw: а мне вот правда очень интересно для чего эта жидкость) Она даже с экрана телефона испаряется как вода, не оставляя никаких следов. Раз уж пропали мои 2000, так уж хочется знать , что это за чудо жидкость.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 января 2020 - 16:11   9999

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

для чего эта жидкость

Для смазки стекера - выходного лотка для бумаги, но теперь я должен вас убить.

|    Сообщение #20 Отправлено 20 января 2020 - 16:21   Kcurlysue2

9999, то есть смазка за 2000 , для того чтобы лоток без скрипов закрывался? :unknw: За такую инфу и умереть не жалко. Спасибо! :good:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info