Цитировать

Форум по СНПЧ: Взлом печятной головки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взлом печятной головки Обсуждения какими способами можно взломать

|    Сообщение #81 Отправлено 22 августа 2018 - 16:39   Slava2

возникшая ситуация мне напомнила анекдот о "глобусе и презервативе".
"... и потом до конца урока дети натягивали презерватив на глобус.." Что типа этого.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #82 Отправлено 22 августа 2018 - 18:03   Alex_Ekb

Да ладно вам, не печальтесь, скоро будет продолжение.
А у меня соседи сверху не бегают на Сириус, они сами оттуда и лишь ночью осознают что заблудились :ilove-r-ru:

|    Сообщение #83 Отправлено 23 августа 2018 - 13:28   MAsic12345

Просмотр сообщенияmasterprint1 (22 августа 2018 - 15:33) писал:


1) Нахрена лезть в головку, если управление ей идет с контроллера принты

4) Зачем изобретать велосипед и усложнять себе жизнь, когда для таких задач есть 3D принты(порошковые и с выплавителями)? Это будет дешевле и быстрее!
5) Откуда такие суждения, что с головками EPSON будут проблемы в отличии от НР? Учитывая что они проработают поболее чем НР в раза 3-4 и по цене особо не выиграешь, если конечно же не лопатить принт на DX5 головке))).
Если ТС горит огромным желанием формировать что либо из гипса-пусть почитает литературу по работе с гипсом, а также ювелирку и узнает про работу с пластизойдом. Если есть желание печатать на ни изделиях-для этого есть сувенирные принты! :ilove-r-ru:

1. Как обнаружыть етот контроллер без схемы
4. Купить можно все и етот принтер, но он дорогой уменя нету стоко денег но есть время
5. Решил для себя использовать быстросемные картриджи так как буду много експерементировать

Изготовлять мне не надо достаточно подсказать каким способом ето сделать тоисть взлом електронику принтера

На меня все накинулись и ще глупым сделали
И ище и бан получил Я вообще в области етой не разбираюсь потому и пришел на етот форум чтобы дяди которые занимаются етем, подсказали что и как тема даже называится (Начинающий Електроник)

или здесь правила такие, как в авто мастерской одной, везу машыну в автомастерскую чтобы по советоватся каким способом снять лутше мотор а они ты не разбираешся в етом не едь сюда за чем тебе есть новые машины и лутше купи новую зачем тебе ета затея.

Попытатся хочу вот зачем

И извиняюсь за не чистый Русский просто я с Украины

|    Сообщение #84 Отправлено 23 августа 2018 - 13:57   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

просто я с Украины

Почему тогда в информации город Мсква, подразумевался наверное Москва?
Сайт украинский, полно людей на сайте с Украины да и со всего мира, но пишут грамотно. Вот за это и получили бан. Вы хотя бы пишите правильно те слова на которые вам уже показали как правильно их писать. Неужели трудно запомнить. Включите проверку в браузере. Лично у меня создалось впечатление что это говорит об интеллектуальном уровне. Допускаю что Вы разбираетесь в этом.
Но согласитесь, что когда к вам обращается человек с просьбой помочь чуть ли не в высших материях, но при этом в каждом слове (практически) делает грамматические ошибки, невольно задумаешься о его интеллектуальном уровне. Отсюда и такая реакция на ваши просьбы.

Если сложности писать русскими буквами, объясните и пишите на украинском. Лично для меня он не составит труда да и существуют переводчики для тех кто не поймет но захочет понять.

|    Сообщение #85 Отправлено 23 августа 2018 - 14:02   MAsic12345

Slava2,
Вы же работали с головкой 11-ть они идентичны с 85-той
Почему вы нехотите выложыть в теме?

|    Сообщение #86 Отправлено 23 августа 2018 - 14:12   indigo99

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

Купить можно все и етот принтер, но он дорогой уменя нету стоко денег но есть время

С вашим уровнем подготовки сделать с нуля то, что сделала целая компания НР - утопия, не потому что невозможно, а потому что уровень вашей подготовки к этому не располагает, он нулевой, не обижайтесь.

Если хотите сэкономить денег очень сильно - возьмите готовый плоттер НР и напишите к нему новую прошивку. Это в несколько раз быстрее и проще, потому что писать под вашу самоделку все равно придется и еще придется паять, а здесь уже все спаяно, опробовано, отрегулировано и настроено. Осталось только через ЮСБ двигать головкой и давать команды на поливание чернилами и всё, а вместо вала протяжки поставить корыто с гипсом.

Или пойти другим путем - устроиться на работу, заработать пачку денег и отдать мастерпринту1. Он через неделю отдаст вам игрушку и жизнь сразу наладится, но повторяю, это будет чуть дороже и сильно быстрее чем первый вариант.

Делать все с нуля как вы хотите - вам не хватит вашей жизни, чтоб наверстать все знания, необходимые для этого, получить опыт и приступить непосредственно к самой разработке, изготовлению, тестированию, настройке, переделке, корректировке, изготовлению заново (и так 5-10 итераций) и только после этого вы получите самоделку уровня как у мастерпинта1, которую он вам отдал бы через неделю после обращения. И в этом случае, за все это время вы потратите столько денег, что хватит на десяток уже готовых решений...

...но согласен, каждый сам себе злобный буратина и кузнец своих приключений.

|    Сообщение #87 Отправлено 23 августа 2018 - 14:36   Slava2

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

Вы же работали с головкой 11-ть они идентичны с 85-той
да, я работал с 11-й головой, но я никогда не лез в её начинку, понимая что это есть очень сложно. Я во всех своих разработках старался использовать готовый девайс, т.к. это надёжнее, и это уже имеется.

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

С вашим уровнем подготовки сделать с нуля то, что сделала целая компания НР - утопия, не потому что невозможно, а потому что уровень вашей подготовки к этому не располагает, он нулевой, не обижайтесь
повторить то что сделало целое конструкторское бюро НР - это не реально! Крапка!
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #88 Отправлено 23 августа 2018 - 14:53   root

За 24 часа ТС не удалось научиться использовать встроенный редактор ошибок - придется попробовать второй раз за 48 часов.
Позорить Украину не нужно!

|    Сообщение #89 Отправлено 23 августа 2018 - 17:04   masterprint1

root, Разблокируйте хлопца-пущай пишет на родной мове-мы поймем))).
Как мы его вернем на землю с облаков, когда он постоянно будет висеть в бане?
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #90 Отправлено 23 августа 2018 - 20:08   root

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

на родной мове

На родной - пусть, но не на безграмотной никакой - ни родной ни не родной.
Заведите себе форум и "пущай" там пишут хоть на албанском.

|    Сообщение #91 Отправлено 23 августа 2018 - 21:32   Slava2

Просмотр сообщенияroot сказал:

На родной - пусть, но не на безграмотной никакой - ни родной ни не родной.
ну а как ему писать на родной? многих терминов (понятных для всех присутствующих) в украинском языке просто нет. Если я сейчас перейду на исключительно украинский язык, то вы и меня забаните.
Просто у пацана не включена русская раскладка клавиатуры (он не применяет русскую букву Ы и русскую Э). По-моему где то у Ильфа и Петрова было, когда в пишущей машинке не было буквы Е, и вынуждены были писать через букву Э. И получился у машинки "грузинский акцент" :drinks:
Помимо прочего он ещё и в теме не силён. Давайте всё же будем снисходительными. Давайте кроме карательных мер (баны и пр. порицания), будем проводить и воспитательную (просветительную) работу. Не все ж родились с клавиатурой под подушкой.
Короче, я за то что бы клиента "разбанить".
Ну, а хозяину форума, конечно самому решать: казнить или миловать...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #92 Отправлено 24 августа 2018 - 09:04   root

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

у пацана не включена русская раскладка клавиатуры (он не применяет русскую букву Ы и русскую Э)

Точно?
Смотри скрин ниже

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

многих терминов (понятных для всех присутствующих) в украинском языке просто нет.

Простите, а на каком языке написан вот этот термин - "машына"
Прикрепленное изображение: Screenshot_3.jpg

ТС использует буквы "ы". В украинском алфавите такой буквы нет, в клавиатуре тоже. Какой вывод? Клава - с русскими буквами.
Ни малейшего желания ТС стараться следовать правилам - нет.
Редактором ПРИНЦИПИАЛЬНО не пользуется:
Прикрепленное изображение: Screenshot_4.jpg

У него на клаве нет буквы "И" ?? Или?

|    Сообщение #93 Отправлено 24 августа 2018 - 14:37   Alex_Ekb

А еще существует экранная клавиатура. :smile:

|    Сообщение #94 Отправлено 24 августа 2018 - 15:04   indigo99

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

indigo99,
скиньте пожалуйста то что вышло


Вышло вот ЭТО:

Изображение

Двухкоординатная система перемещения сразу четырех печатающих головок. У меня задача иная - печатаю по листовым материалам 2D модели. Могу в полноцвете. Головы №11, потому что их получилось проще всего взломать и управлять. Цветные чернила на водной основе, черные могут быть любыми и на водной и на пигменте.

Если ЭТО без нижней части переставить на то корыто с гипсом, что на вашем видео - подключив привод к корыту можно будет печатать и на гипсе, а учитывая, что чернила на водной основе - пятый картридж с водой не нужен.

Интересно?

|    Сообщение #95 Отправлено 24 августа 2018 - 15:38   masterprint1

indigo99, Делай 3 зоны прогрева и переводи на латекс)))
Время и место освободится-хочу латексник собрать бюджетный. Как раз ща мозг насилуется мыслью, как по умному сделать систему закрепления латексных чернил на заготовках, если забаянить планшетник сувенирный.
По головкам смотрел-по условиям к латексным чернилам подходят. Проблема тока с прогревом, которую буду решать, когда соберу))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #96 Отправлено 25 августа 2018 - 15:42   MAsic12345

root,
извините но я писал из телефона там нету редактора :diablo:

indigo99

Цитата

а учитывая, что чернила на водной основе - пятый картридж с водой не нужен.


например вы печатаете квадрат, квадрат половину черного половину белого, там где черный ну понятно там гипс свяжется краской пропитается, а там где белый? без 5-ой головки не обойтись она должна связать гипс в тех местах где цвет белый, или можно все таки использовать белую краску, гипс же серого оттенка.

Цитата

Двух координатная система

вы только пере прошивали принтер или добавляли дополнительные двигатели + прошивка?

а подключить головку к Arduino мне надо чтобы подключить печатною головку отдельно и тестировать разные жидкости для печати
то есть вода спирт и подобное даже пивом попробую печатать интересно что выйдет :smile:

|    Сообщение #97 Отправлено 25 августа 2018 - 17:59   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

гипс же серого оттенка.

А если алебастр, вроде тот же гипс только белее намного.

|    Сообщение #98 Отправлено 25 августа 2018 - 18:29   MAsic12345

вот по мучил принтер не много


и вот что узнал

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DFf.jpg
  • Прикрепленное изображение: dsgDS.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSFSDg.jpg
  • Прикрепленное изображение: Номерація контактів.jpg
  • Прикрепленное изображение: логика.png

|    Сообщение #99 Отправлено 27 августа 2018 - 13:03   indigo99

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

например вы печатаете квадрат, квадрат половину черного половину белого, там где черный ну понятно там гипс свяжется краской пропитается, а там где белый? без 5-ой головки не обойтись

У вас их 6. Какие проблемы???

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

и вот что узнал


Что? Расскажите своими словами, а то ни чего не понятно.

|    Сообщение #100 Отправлено 27 августа 2018 - 14:29   masterprint1

Просмотр сообщенияMAsic12345 сказал:

вот по мучил принтер не много

Стесняюсь поинтересоваться, что в данном видео мы должны увидеть?
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info