Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 после замены ПГ не печатает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 после замены ПГ не печатает Голова двигается, но не печатает

|    Сообщение #1 Отправлено 15 января 2023 - 09:28   Skyone

Всем привет.
Уже создавал тему, т.к. были брызги при печати. Думал, что решил проблему, но все же оказалась разгерметизация ПГ.
Купил новую, оригинальную (не алиэкспресс и тд).
Заменил - ПГ движется (Head ID указал, промывки делал, усиленные тоже), но не печатает + отсутствует высокочастотный писк.
В отчете PrintHelp вижу ошибки:
Последний код ошибки принтера 0x0C CR PID блокировка. Ошибка энкодера CR. Отказ мотора CR. CR Механизм перегружен. Some part may be detached. Отсоединение кабеля или FFC. Ошибка привода мотора. Ошибка материнской платы.

Данные ошибки стер, сейчас ошибок нет. Что бы я не делал (промывка, печать) они не появляются.


Попробовал вернуть старую голову, на ней тоже перестал (хотя печатал). И так же отсутствует высокочастотный писк.
Прогуглил форумы - пишут смотреть материнскую плату, предохранитель F2

Прикрепленный файл  2.jpg (290,15К)
Количество загрузок:: 4

Но я не радиотехник, сделал что смог, пробовал прозвонить, не прозваниваются (выделил красным, что не прозваниваются, зеленым (даже не знаю что это, так для сравненения) - прозваниваются.

Так же обнаружил потекшие следы:

Прикрепленный файл  1.jpg (236,27К)
Количество загрузок:: 4
Прикрепленный файл  3.jpg (209,21К)
Количество загрузок:: 4

Я понимаю, что нужно физический обращаться к тому, кто понимает. Но пока никого не нашел.
Может вы что-то посоветуете. Например, что судя по указанным данным материнке ппц. Правда в таком случае не понятно, что ее выбило из строя... Вообщем не знаю. ХЕЛП.

Так же прочёл, что "материнские платы 800-Т50-Р50-290-295 одинаковые" я могу от P50 поставить на свой? Рядом с моим городом продается P50 на запчасти, если действительно так, могу для теста приобрести и поставить.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 января 2023 - 17:37   maksimbenz

Доброго времени суток. Выбило мат.плату КЗ по пг (чернила или какая либо жидкость была на контактах в пг и на шлейфе). По поводу совместимости сказать сложно, если попробовать прошить( может получиться, а может и нет)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info