Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson l805 каретка не двигается - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson l805 каретка не двигается Перестала двигаться каретка, при этом ошибок нет

|    Сообщение #1 Отправлено 02 января 2020 - 20:36   Semtort

Здравствуйте. На принтере Epson l805 я делал прочистку печатающей головки через PrintHelp и каретка остановилась, больше мне её не запустить. При включении принтера идёт инициализация как обычно, потом индикатор питания перестаёт мигать и загорается, всё как всегда. Но при этом ни каретка, ни один другой механизм не двигается, в PrintHelp ошибок нет, при отправке на печать файл уходит в печать, но печати нет и ошибок тоже нет. При выключении начинают моргать три индикатора; питание, сеть и капля. Делал сброс памперса с помощью Epson Adjustemnt Program, но ничего не изменилось. В чём может быть дело? Двигатель каретки исправен, датчик энкодерного диска я ставил с работающего принтера, энкодерную ленту промывал. Буду признателен за совет, как исправить данную ситуацию.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 января 2020 - 12:36   Semtort

Если я опубликовал обращение не в том разделе, скажите, где надо подобное обращение оставлять?

|    Сообщение #3 Отправлено 04 января 2020 - 23:10   Anbel

Заново сделать инициализацию принтера. Возможно сама прошивка слетела.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 января 2020 - 23:33   Semtort

Перепрошить принтер?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info