Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson t50 забита голова - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson t50 забита голова непонятка

|    Сообщение #1 Отправлено 25 января 2015 - 09:47   zwerev74rus

Всем доброго дня ,столкнулся вчера с такой проблемой ....
Купил жидкость промывочную джет принт фирмы универсальная типа...
Вчера начал мыть голову ей и сначала через все дюзы даже примерно ровная стеночка шла , думаю на ночь оставлю , отойдёт может до конца , седня вообщем утром втыкаю шприц в сопла , и просто не капельки не бежит , промывка судя по всему содержит нашатырь , так как по запаху чувствуется а где то читал что нашатырь кристализуется ...
неужели голову теперь под смену....? помогите

|    Сообщение #2 Отправлено 25 января 2015 - 10:08   rassvet

А какие чернила были?

|    Сообщение #3 Отправлено 25 января 2015 - 11:25   zwerev74rus

были водорастворимые точно но марку не знаю.... и вот еще что...
перед тем как промывать жидкостью я сначала водой дистилятом прогнал от наружных чернил которые всё там улили

|    Сообщение #4 Отправлено 25 января 2015 - 11:41   rassvet

Пг я так понимаю снята

Принтер ваш или был в чужих руках

|    Сообщение #5 Отправлено 25 января 2015 - 12:11   zwerev74rus

да все верно , головка снята мною
принтер я купил мертвый , целых 2 т50х оба уставшие , но один из них я прочистил полностью и он щас так отменно шлёпает фотки
а вот второй наоборот когда то поживее был и печатал даже просто цвет начал вместо черного в коричневый уходить - вот с него щас голова разобрана , чернила точно водорастворимые были

был в чужих руках когда то вообщем

|    Сообщение #6 Отправлено 25 января 2015 - 12:34   WWM

Просмотр сообщенияzwerev74rus сказал:

содержит нашатырь , так как по запаху чувствуется а где то читал что нашатырь кристализуется ...

Не верьте. Нашатырь - это водный раствор аммиака, а иммиак - это газ. Чему там кристаллизоваться?

Просмотр сообщенияzwerev74rus сказал:

начал вместо черного в коричневый уходить

Так вопрос в нерабочей голове или искажении цветопередачи? Как тест дюз выглядит? Покажите.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 25 января 2015 - 13:36   Nikolai67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Чему там кристаллизоваться?

Взболтни и посмотри на свет, увидишь мелкую блестящую взвесь.

|    Сообщение #8 Отправлено 25 января 2015 - 13:50   zwerev74rus

вопрос в том как можно щас голову восстановить , вчера она нормально шприцом продавливалась , просто стенка через дюзу неровная маленько шла через каждый цвет , но близко было к нормальному , я оставил промывку в голове на ночь и утром продавить не смог сегодня дюзу ни одну ! вопрос , почему такое могло быть и как то можно еще её спасти всмысле головку

что могло забить дюзы ? или шприцом сильно давануть может ? а то я то так не значительно давил как в случае с первой головкой , которая щас пахает просто идеально , правда вот еще что ....
первую головку от т50го я чистил промывкой инксистем , а вот вторую голову , которая щас моросит , я промывал промывкой джет принт судя по всему содержащую нашатырь ( потому что запах думаю перепутать трудно с каким либо ) может в промывке дело ?

|    Сообщение #9 Отправлено 25 января 2015 - 14:11   WWM

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

мелкую блестящую взвесь.

Есть такое имеется, то это уже не нашатырь, а просроченный продукт. Портится он быстро просто.
...
И вдруг осенило. Мы говорим с Вами о разных веществах. На самом деле для промывок применяется именно раствор аммиака, который в медицине называется нашатырным спиртом.
А если Вы имеете в виду именно нашатырь- техническое название для хлорида аммония, то это СОЛЬ, а растворы солей вообще нельзя использовать для промывки. Красители и пигменты высадятся в момент и загадят ПГ еще больше.
Это может быть ответом на вопрос

Просмотр сообщенияzwerev74rus сказал:

что могло забить дюзы ?

если Вы взяли именно нашатырь, а не нашатырный спирт.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 25 января 2015 - 15:36   rassvet

Вы знаете был у нас такой случай...
Дело в том что если он ( принтер ) работал на пигменте то вполне может быть
Возьмите мм без нашатыря с изопропиливым спиртом
И замочите пг на денечек а потом попробуйте продавить исключительно наружу..

|    Сообщение #11 Отправлено 25 января 2015 - 17:44   zwerev74rus

да все верно был запах аммиака , просто химик из меня не очень ... для меня все это одна вата...
про мистера мускула можно если не тяжело поподробнее какого цвета ?он мне ни че там не разъест ?

|    Сообщение #12 Отправлено 25 января 2015 - 17:49   rassvet

Вы меня удивляете
После того что вы сделали вы еще такие вопросы задаете
Мм в составе которого изопропиловый спирт и нет нашатыря

|    Сообщение #13 Отправлено 25 января 2015 - 20:46   Nikolai67

А ведь всё это в факе есть... Но нужно читать, а зачем? Спросить-то проще...

|    Сообщение #14 Отправлено 27 января 2015 - 06:10   zwerev74rus

я же не говорю что нету , я просто не нашел , я тут недавно пока еще ,

а чем я вас удивил ? я что то не так сделал с головкой штоль ? что у вас могло вызвать удивление ?))вроде жидкость написано было что универсальная , разбирал тоже правильно , если только то что на ночь оставил , дак некоторые походу вообще в ванночке размокать оставляют на ночь

я думаю разъесть ни чего не могло , так бы наоборот мне кажется со всех щелей подавило .... буду с мистером мускулом пробовать

|    Сообщение #15 Отправлено 27 января 2015 - 08:29   WWM

Просмотр сообщенияzwerev74rus сказал:

буду с мистером мускулом пробовать

Всегда удивляла тяга к ММ, если в продаже имеются специальные очищающие жидкости по той же цене.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 27 января 2015 - 13:02   zwerev74rus

нет это понятно что есть ))) просто если вам тему выше прочесть то увидите чем я ее начал промывать и из за чего она так забилась что теперь со шприца вообще не давится ( ну так чуток идет струйка какая то )

|    Сообщение #17 Отправлено 27 января 2015 - 13:51   WWM

Да вот и странно. Как это после промывки еще хуже, чем до промывки? Может быть, Вы перестарались с усилием? Если жидкость не идет, то давить очень не желательно. Иначе придется новую ПГ покупать. Лучше замочить, дать откиснуть, а потом продолжить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 27 января 2015 - 14:17   zwerev74rus

понимаете , я сам удивлен ! почему промывочная жидкость дала такой результат ? посмотреть бы в глаза тому , кто её придумал .... с нашатырным спиртом или с чем там, зачем же писать что универсальная, я уже много где полазил и звонил и походу короче голове каюк теперь , говорят если она вонючая то максимум 10минут прочищать ей можно и потом начинается кристализация (((( ну это конечно если верить деятелям с челябинска , кто за промывку именно говорил

первую голову я нормально промывал , тоесть опыт то какой ни какой есть , да и с техникой как то не первый год всё таки сталкиваюсь ....вторую чистил строго как первую
вторая вот этой промывкой , которая не очень пахнет ,тоже сначала стеночку через дюзу каждую пустила , но на всех цветах без исключения с маленькими пробелами , я оставил на ночь чтоб отмокла , и походу она у меня теперь замолкла навсегда, а покупать новую меня уже закашмарили ценой

|    Сообщение #19 Отправлено 27 января 2015 - 14:27   WWM

Просмотр сообщенияzwerev74rus сказал:

Купил жидкость промывочную джет принт фирмы универсальная типа...

Так может они теперь и покупают Вам ПГ? Или хотя бы объяснят, почему их жидкость привела к такому плачевному результату.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 27 января 2015 - 14:34   zwerev74rus

вот надо теперь походу звонить мужичку у кого её приобрёл , ну она всё типа фирменная все дела ....

ну так походу спасти её как уже можно не ждать совета я так понимаю ?))тогда может кто интернет магазин или барахолку подскажет где головы есть ?на т50

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info