Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #601 Отправлено 08 сентября 2015 - 14:53   Роман67

 MaK7 сказал:

Объяснить это разницей Крым/Москва не получится, т.к. колорант один и тот же во всех случаях.Втрое: как так получилось, что у меня Light Magenta выгорела одинаково на Lomond'е и Luster'е, а вот Magenta на Lomond'е сгорела на 15% сильнее, чем на Luster'е?

В общем вопрос: приборчик новый купить не хотите?

Ещё как получится :
1 . Широтное положение населённых пунктов разное , значить разная мощность солнечного излучения , приходящегося на единицу поверхности .
2 . Разный химический (в примесях) состав воздуха из - за прибрежного Крыма и континентальной Москвы .
3 . Разная степень загрезнённости воздуха промышленной химией .
4 . Разная степень задымлённости - запылённости воздуха ( чем больше задымлённость - запылённость воздуха , тем сильнее поглощается коротковолновая часть видимого спектра , наиболее активная ) .
5 . Разная высота над уровнем моря .
Пока Вам достаточно и этого . Вот если бы такие разные результаты были в Крыму или в Москве в двух соседних квартирах , тогда можно было задать этот вопрос . А пока не WWM надо покупать новый прибор , а Вам элементарно "включить" мозги !

MaK7, Забыл ещё упомянуть разную относительную (и абсолютную) влажность воздуха !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #602 Отправлено 08 сентября 2015 - 14:59   MaK7

 Роман67 сказал:

. Широтное положение населённых пунктов разное , значить разная мощность солнечного излучения , приходящегося на единицу поверхности .
2 . Разный химический (в примесях) состав воздуха из - за прибрежного Крыма и континентальной Москвы .
3 . Разная степень загрезнённости воздуха промышленной химией .

Роман, еще раз: это все может сработать на разных цветах, но не на разных оттенках одного цвета, которые состоят из одного колоранта.

Ну например что виновато: широта, влажность, загазованность... дальше сами добавьте.. вот в этом:

 MaK7 сказал:

Второе: как так получилось, что у меня Light Magenta выгорела одинаково на Lomond'е и Luster'е, а вот Magenta на Lomond'е сгорела на 15% сильнее, чем на Luster'е?

Это листы с одного окна, если что...

А почему Light Cyan у меня выгорел на Luster сильнее, чем на Lomond, а вот Cyan - сильнее на Lomond, чем на Luster?
Это тоже все у меня. Это один воздух. И одинаковая влажность. Это даже окно одно и то же, а не два соседних.

|    Сообщение #603 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:09   SamSvoi

 MaK7 сказал:

Это даже окно одно и то же, а не два соседних.

ааааааааааааааааааааааааааа
Дайте мне рогатку и адрес - я разобью ему ...окно :rolleyes:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #604 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:18   WWM

 MaK7 сказал:

Мне нужны нормальные, предсказуемые результаты

Поэтому не спешите с выводами. Пока выложены первые результаты. Сейчас все прояснится для Вас.
Вспомните, почему мы тестируем на выцветание фотоцвета, а не индивидуальные. Потому, что выцветание индивидуальных чернил ничего не дает, буквально никакой информации не дает для того, чтобы можно было прогнозировать выцветание реальных отпечатков, полученных на фотопринтере!
Смотрите теперь сюда.
Исходники сверху, после освещения - снизу. Слева Е83, справа - L800 . Бумага Люстер.
Понимаем Ваше недоумение выше при наличии только данных по фотоцветам. А теперь гляньте - появляющаяся зелень на шахматах, в частности, связана именно с выцветанием фотоцветов, так как чернила взаимно влияют друг на друга в процессе облучения, ускоряя преобразования.

Изображение Изображение

Изображение

SamSvoi,
Спокойствие, только спокойствие. Сейчас и далее всем все станет понятно. :rolleyes:

Роман67,
И еще - не ясен срок вывешивания в Крыму. Подписан только один лист - "Вывешено 23.05.2015, 04.06.2015".
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #605 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:19   Роман67

 SamSvoi сказал:

Дайте мне рогатку и адрес - я разобью ему ...окно

Не поможет , его надо куда нибудь на Камчатку , года на 4 безвыездно , да кувалду потяжелее для работы по 8 часов в сутки !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #606 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:21   WWM

MaK7,
Ну что? Прояснилась ситуация?
Причем, прибор показывает псевдоцвет.
Фотоциан изменился вот таким образом (стал светлее и зеленее), а фотомаджента посветлела, поэтому в результате имеем общий сдвиг в зелень на Е83. На чернилах L800 более сбалансированный по фотоцветам процесс выцветания.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #607 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:28   Роман67

 MaK7 сказал:

Меня лично больше интересует, почему прибор фиксирует, что Magenta горит сильнее Light Magent'ы, а вот пара Cyan-Ligh Cyan как раз наоборот, что отслеживается и у меня, и у lap70.
Однако при этом у меня разница на Magent'е в два раза, тогда как у lap70 дохлые 5%, а на Cyan у меня в 5-10 раз, тогда как у него всего вдвое.

Объяснить это разницей Крым/Москва не получится, т.к. колорант один и тот же во всех случаях

MaK7, Это Ваши слова ? Вот Вам и привёл несколько факторов , влияющих на это ! Ну включите же вы мозг !

MaK7, И ещё - вспомните школьный курс химии - одни химические соединения увеличивают скорость реакции при увеличении концентрации , другие наоборот , при её уменьшении !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #608 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:28   lap70

 WWM сказал:

Надо понимать, что Вы печатали без индивидуального профилирования тест, ибо градиент не совсем чисто серый.
Добрый день всем. И так по порядку. Печатал я как ни странно с индивидуальным профилем за исключением чистых цветов что из спец програмки были напечатаны. А градиент серый может только на пигменте получиться чистым на водянке не получается у меня чистый серый.

 WWM сказал:

Но это неважно для данного теста.
А мне кажется для определения выцветания фотоцветов (mix) это определяющий момент.

 WWM сказал:

Удивительно другое - почему-то в Крыму, где со слов Мак7, самые жаркие и ужасные условия, и там выцветают чернила гораздо больше, чем где-либо еще, те же чернила L800 на том же Люстере визуально выцвели меньше.
Могу предположить чем ближе к полюсам тем тоньше азоновый слой да и воздух Крымский с Московским по чистоте сравнивать не стоит, в Крыму он намного чище.

 WWM сказал:

Прибор с нами согласен - то ли лето в Крыму было дождливое, то ли срок вывешивания меньше. Но В Москве выгорело больше.
Действительно за эти два месяца НЕ солнечных дней практически не было и освещались отпечатки солнцем с 13часов дня до заката то есть до 22часов.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #609 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:31   SamSvoi

 Роман67 сказал:

Ну включите же вы мозг !

нечего там включать а то давно бы включилось
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #610 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:32   lap70

 WWM сказал:

Вам нужны результаты или бросить, дальше не замерять?
А не надо на одного MaK7, орентироваться у других спросите тоже, я за продолжение тестов. И как там тест печати оригинальным пигментом на L800, всё жду жду а признаков происходящих тестов всё нет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #611 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:32   WWM

lap70,
возразить нечего.

SamSvoi, Роман67,
давайте без оскорблений. угу?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #612 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:37   lap70

 lap70 сказал:

Просмотр сообщенияWWM сказал:
Удивительно другое - почему-то в Крыму, где со слов Мак7, самые жаркие и ужасные условия, и там выцветают чернила гораздо больше, чем где-либо еще, те же чернила L800 на том же Люстере визуально выцвели меньше.
Могу предположить чем ближе к полюсам тем тоньше азоновый слой да и воздух Крымский с Московским по чистоте сравнивать не стоит, в Крыму он намного чище.

Забыл написать, что освещались через двойной стеклопакет, стекло идрит его на лево тоже свою роль сыграло.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #613 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:37   Роман67

 WWM сказал:

давайте без оскорблений. угу?

Да я не оскорблял , я просил об одолжении ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #614 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:39   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

И как там тест печати оригинальным пигментом на L800,

Не нравится потоками печатать на простой бумаге.
Вот это и не позволяет сказать, что все Ок.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

что освещались через двойной стеклопакет

Да это и не важно. Слишком многофакторный анализ получается, невозможно учесть, ЧТО ИМЕННО и НА ЧТО ИМЕННО больше всего повлияло.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #615 Отправлено 08 сентября 2015 - 15:42   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

выцветание индивидуальных чернил ничего не дает, буквально никакой информации не дает для того, чтобы можно было прогнозировать выцветание реальных отпечатков, полученных на фотопринтере!

Не зная технологии работы драйвера (к.о. получаются вообще цвета фотопринтера), как вы можете понять и тем более прогнозировать к.л. процессы?
Что есть "фотоцвет"? Какое кол-во тех/иных чернил он содержит при конкретной плотности ? Ответов на эти вопросы , думается нет у вас. Соответственно потому вы исключительно и констатируете положение дел -

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Фотоциан изменился вот таким образом

Не объяснить причину квалифицированно, в цифрах, ни тем более понять механизм исправления именно такого положения, без понимания изменения именно чистых цветов вы не можете.
Нужно оно вам - это уже другой вопрос...
imho

|    Сообщение #616 Отправлено 08 сентября 2015 - 16:08   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Роман67,
И еще - не ясен срок вывешивания в Крыму. Подписан только один лист - "Вывешено 23.05.2015, 04.06.2015".


Ну не ясно, так спросите.. ;)
Повесил 23 мая. Через месяц с копейками снял. Вы посчитали, что выгорело мало, и попросили повесить еще.
Второй раз повесил 4 июля. Когда снял - тут, на форуме отписался, в голове специально не держу, но с точностью до нескольких дней - через день-два, после того, как снял у себя lap70.

Соответсвенно висело оно с 23 мая до указанной даты, с небольшой паузой в несколько суток посредине этого интервала. Естественно, учитывая общее время вывешивания более двух месяцев, эти несколько суток не повлияли никак.


Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прибор с нами согласен - то ли лето в Крыму было дождливое, то ли срок вывешивания меньше. Но В Москве выгорело больше

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Действительно за эти два месяца НЕ солнечных дней практически не было и освещались отпечатки солнцем с 13часов дня до заката то есть до 22часов.

Т.е. около девяти часов в сутки прямого солнца, остальное время - рассеянное.
У меня с 7 до 11 утра - 4 часа прямого солнца, остальное время - рассеянное.
Вот и причина, почему у lap70 выгорело сильнее, чем у меня. Не отравленная атмосфера, и не высота над уровнем моря, а вдвое более долгое время засветки.

|    Сообщение #617 Отправлено 08 сентября 2015 - 16:24   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Не отравленная атмосфера, и не высота над уровнем моря, а вдвое более долгое время засветки.
Возможно Вы и правы, только объясните мне пожалуйста вот этот момент

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Повесил 23 мая. Через месяц с копейками снял. Вы посчитали, что выгорело мало, и попросили повесить еще.
Второй раз повесил 4 июня.
Если повесили 23 мая и сняли первый раз через месяц с копейками то повесить Вы ни как не могли второй раз 4 июня, месяц с копейками это приблизительно 26-27 июня, какая то не состыковочка поучается.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #618 Отправлено 08 сентября 2015 - 16:28   MaK7

Значит июля. Исправил.
Собственно, когда именно я снимал - тут все на этом форуме описано, открывайте соседнюю тему.

|    Сообщение #619 Отправлено 08 сентября 2015 - 16:36   SamSvoi

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

какая то не состыковочка поучается

опечатка - хотя у него этаких несостыковочек.... все молчу-молчуИзображение
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #620 Отправлено 08 сентября 2015 - 16:36   MaK7

Собственно вот:

 MaK7 сказал:

По поводу проверки причин позеленения фото:

Сканы до засветки:
После засветки:

Т.е. 2 июля делал сканы. Повесил назад очевидно что вскоре после этого.

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info