Цитировать

Форум по СНПЧ: Внешняя воздушная пробка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внешняя воздушная пробка в СНПЧ

|    Сообщение #141 Отправлено 11 января 2013 - 19:24   SergeyHP

что-то картинки странные (и неплохо бы все нумеровать)

1) на втором прямоугольнике (да и на других тоже) - почему чернила выше уровня трубки в верхнем отсеке - разве так может получиться

2) в последнем прямоугольнике - почему начинается с полной нижней камеры - так получится ?

3) соответственно, в последнем прямоугольнике в самой левом варианте - как это снизу опять воздух окажется ?

4) в последнем прямоугольнике непонятно, что именно выходит в донор - чернила или воздух - все одним цветом, а это не так...

|    Сообщение #142 Отправлено 11 января 2013 - 20:01   aaaa

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

я понял что надо бы в нижний отсек 1-1.5мл чернил наливать все же.

Уточните про отсек?

SergeyHP,
Повторите вопросы по номерам (в рисунках). (Не более 3 вопросов сразу). :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 21-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23-2.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #143 Отправлено 11 января 2013 - 23:35   SergeyHP

что-то картинки странные

1) 4-9 - почему чернила выше уровня трубки в верхнем отсеке - разве так может получиться

2) в 12 - почему начинается с полной нижней камеры - так получится ?

3) соответственно, в 9 - как это снизу опять воздух окажется ?

4) в 2-12 непонятно, что именно выходит в донор - чернила или воздух - все одним цветом - это действительно так ?

5) почему номера идут с 9 по 12, а не наоборот...


Просмотр сообщенияaaaa сказал:

(Не более 3 вопросов сразу).

у меня вопросы взаимосвязанные и по сути один вопрос и какая разница на сколько частей он разбит; я не задаю обрубленных вопросов, которые можно неправильно понять даже если правильно его прочитать

ты что робот что ли с ограниченным ОЗУ ?

|    Сообщение #144 Отправлено 12 января 2013 - 09:21   aaaa

1-7 картинки наблюдается при заполнении ВВП чернилами, 8 - в рабочем положении, 9-12 - при обратном ходе чернил, из картриджа в донор. Я советую вам,SergeyHP, купить два шприца и самому смастерить макетик ВВП. Тогда мне не надо будет доказывать как Галилею, что Земля крутится, а чернила в действительности так себя ведут в ВВП.
Более подробные фотки ВВП можно найти на буржуйском сайте

http://www.nifty-stu...hp?id=7803&p=17

начиная от рисунка B13.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #145 Отправлено 12 января 2013 - 09:56   sstyle

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

что-то картинки странные

1) 4-9 - почему чернила выше уровня трубки в верхнем отсеке - разве так может получиться

2) в 12 - почему начинается с полной нижней камеры - так получится ?

3) соответственно, в 9 - как это снизу опять воздух окажется ?

4) в 2-12 непонятно, что именно выходит в донор - чернила или воздух - все одним цветом - это действительно так ?

5) почему номера идут с 9 по 12, а не наоборот...


1) Это важно? ну не будет выше
2) потому что начинается все с 9 камеры. и на пути к 12 чернила из верхней камеры уйдут, а нижний отсек заполнится чернилами из шлейфа ведущего к картриджам
3) потому что начинается все с 9 а не с 12 картинки. Воздух там уже был изначально(см 4 картинку)
4) желтым цветом чернила нарисованы. донор сверху подключен.

и ваш вопрос выше насчет заправки картриджа. Как заправлен картридж значения не имеет, при условии удлиненного углового фиттинга. у меня трубка идет почти до дна картриджа. а значит пока в картридже хотя бы 10% чернил есть, воздушной пробки в картридже попросту нет.

---

aaaa

Изображение

как видите например в левом шприце ченил нет в нижней камере, они чуть ниже в трубку пошли. если чернила будут капать сверху не точно в центр, а скажем по стенке, то в шлейф будет попадать воздух из камеры. поэтому если там будет хотя бы 0.5мм, то воздух никогда не попадет в шлейф. За все время у меня один раз было когда чернила везде поднялись в нижней камере на 0.3мл, когда резко потеплело на улице и наверное давление упало. а так все четко и стабильно. Ну и иголки лучше все же розовые брать. ибо когда делаю очистку ПГ, случается что очистка прошла, а чернила капают все еще. значит создалось давление, а иголки не смогли сразу нужный объем пропустить

|    Сообщение #146 Отправлено 12 января 2013 - 13:03   aaaa

Молодец, sstyle! А то вопросы у SergeyHP достаточно странные, например

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

почему номера идут с 9 по 12, а не наоборот

Потому, что моя страна христианская и нумерация у нас идет слева направо.

sstyle, как я понял, все работает нормально? На счет воздуха в нижнем отсеке, то излишек воздуха просто уходит по трубочке в картридж и его остается фиксированное количество.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #147 Отправлено 12 января 2013 - 14:08   sstyle

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

sstyle, как я понял, все работает нормально? На счет воздуха в нижнем отсеке, то излишек воздуха просто уходит по трубочке в картридж и его остается фиксированное количество.

ну вроде да =) тест можно тут вчерашний посмотреть. Правда с новым принтером 3070 вместо b010b пришлось доноры на стол опустить, а то перелив был.

хм, а и правда воздуха то фиксированное количество. даже если в шлейф засосет, дополнительному то неоткуда взяться

|    Сообщение #148 Отправлено 12 января 2013 - 14:26   SCORPIC

Надеюсь все поняли что идея ААА работает на практике? И собрать все можно из подручных частей в соседней аптеке. :sad:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #149 Отправлено 12 января 2013 - 16:31   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Потому, что моя страна христианская и нумерация у нас идет слева направо.

а законы логики у христиан не действуют ? ведь действие на этих фото развивается в обратной последовательности


Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Тогда мне не надо будет доказывать как Галилею, что Земля крутится,

не надо ничего доказывать - просто четко отвечайте на конкретно заданные вопросы, а не "это важно", "посмотрите там" - да очень важно все писать и рисовать точно, любая деталь может оказаться существенной


так и не отвечены вопросы: последний в 136 сообщении и второй в 138 (кака разница сколько воздуха в ВВК - главное сколько его в шлейфе и картридже)

|    Сообщение #150 Отправлено 12 января 2013 - 16:51   aaaa

SergeyHP,
Во, какие люди упорные :wacko:
Тогда показываю на пальцах.
Рисунок номер 9, исходное, рабочее положение. Верхняя камера полная, в нижней немного чернил. Все тоже самое, как и на 8 рисунке.
10 рисунок. Чернила начали двигаться в сторону донора. Их уровень в нижнем отсеке поднялся, часть воздуха из него поступило в верхний отсек.
11 рис. Движение чернил продолжается. Они заполнили весь нижний отсек. В верхнем отсеке количество воздуха еще увеличилось.
12 рис. Примерное и почти конечное положение. Нижняя камера (отсек) полностью заполнена чернилами. Воздушная пробка переместилась в верхний отсек.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 23-2.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #151 Отправлено 12 января 2013 - 18:27   aaaa

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Ну и иголки лучше все же розовые брать

Какие иголки использовали?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #152 Отправлено 12 января 2013 - 18:29   sstyle

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Какие иголки использовали?

светло-зеленые, я на пред странице писал

|    Сообщение #153 Отправлено 12 января 2013 - 18:59   aaaa

sstyle,
Тогда они внешним диаметром 0,8 мм. Не думаю, что это будет препятствовать печати. При прочистке может быть относительно большой моментный расход. (У меня теперь 1,2 мм иглы).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Needle-gauges.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #154 Отправлено 12 января 2013 - 19:40   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Во, какие люди упорные


136--------------

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

так и не отвечены вопросы: последний в 136 сообщении

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

а вопрос такой: а не будет ли достигнут тот же эффект при наличии буферной емкости с одним отсеком (т.е. что попало, а не высокотехнологичное изделие), где трубочка ввода чернил доходит до дна и изгибается наверх на сантиметр-два-сколько нужно ?

либо тоже самое но в самом картридже







138--------------

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

и второй в 138

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

"или там произошла потеря герметичности" - то важно не сколько воздуха будет в ВнешейВоздушнойКамере (что такое ВВП?), а останется ли воздух в трубке от картриджа до ВВК - вот с этим будет разница ? ведь если чернила уходят из ВВК в картридж снизу - то воздух из трубки все равно всплывет поверх чернил, т.е. трубка останется заполненной чернилами пока... не вытекут все чернила

|    Сообщение #155 Отправлено 14 января 2013 - 21:05   aaaa

Вот, произошла потеря герметичности:
1- трубочка пустая;
2- в нижнем отсеке уровень чернил поднялся;
3- в верхнем отсеке появился воздух.
Тем не менее, при тесте дюз все они были на месте, а чернила по мере расхода двигались в сторону картриджа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #156 Отправлено 14 января 2013 - 21:11   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

1- трубочка пустая;

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

а чернила по мере расхода двигались в сторону картриджа.

проталивая вперед воздух - так ?

|    Сообщение #157 Отправлено 15 января 2013 - 07:44   aaaa

SergeyHP,
Да. Сначала воздух, а за ним - чернила.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #158 Отправлено 15 января 2013 - 15:02   SergeyHP

так зачем нужна такая конструкция ? в обычной одной камере воздух бы всплыл наверх и вниз пошли только чернила - надо всего лишь использовать толстую трубку (а может я ошибаюсь)

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Вот, произошла потеря герметичности:

я и говорил - чем больше соединений, те это вероятнее

|    Сообщение #159 Отправлено 15 января 2013 - 17:47   aaaa

SergeyHP,
Если воздух уже в трубочке, куда ему деться? Только в картридж. (если ничего не отсоединять и не прогонять.)
Герметичность обеспечу. Такая конструкция не оправдала себя:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PC300767.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #160 Отправлено 15 января 2013 - 18:29   SCORPIC

aaaa, Зигмас, выложи фото и модель своего термопистолета. Себе собираюсь брать.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info