Цитировать

Форум по СНПЧ: Быстрая резка визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быстрая резка визиток

|    Сообщение #41 Отправлено 12 января 2013 - 22:17   Egud

Спасибо, Fast_card, за ппроделаную работу-)
Ещё я думаю, что нарезчик нарезчику рознь. Может из модели подороже оказаться непригодным для нормальной работы: "шестерни летят, кривизна реза, замины и т.д.", а может более дешёвый хорошо резать (может и не долго). Лучше перед покупкой самому глянуть, что к чему. У меня, к примеру, есть сабли за 10 дол., есть за 100 и есть за 300. Все хорошо рубают визитки. Первые даже более идеально, чем немецкий Идеал за 300 баксов, понятно, что функций у него меньше и нож не заточишь, только выкинуть, когда время придёт. Если бы мен предложили роликовый резак за 300 дол., то я наверное выбрал бы всё-же саблю за 100. Вот так, скорей и с нарезчиками, - для кого-то это может оказаться "неудобоперевариваемый" аппарат. А кому-то норм. Кто знает...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #42 Отправлено 13 января 2013 - 11:17   Fast_card

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Спасибо, Fast_card, за ппроделаную работу

Незачто, Egud, тем более - что эту работу я делал для себя.
Ну а раз уже работа сделана - почему-бы не поделиться результатом с хорошими людьми и не послушать - что они скажут. :)

Всё-же, как мне показалось со стороны, есть читатели - которые читают не внимательно. Я не агитирую именно за этот нарезчик - каждый решает сам.
Я просто описал наиболее очевидные, имхо, преимущества данного аппарата по сравнению с другими - иногда немного более дешевыми моделями.
Отзывам, которые я читал про эту модель - 2 - 3 года и люди до сих пор пользуются. Имхо - это показатель. Ну и конструктив данного аппарата значительно лучше.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Лучше перед покупкой самому глянуть, что к чему.

Такая возможность есть далеко не у всех, у меня тоже её нет. Поэтому сбор подробной информации никогда лишним не будет.

|    Сообщение #43 Отправлено 13 января 2013 - 13:11   Иванович

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Правильная визитка имеет скругленные края...подумайте зачем это делается...

Это же вам не мёд! На нашем предприятии имеются визитки директоров крупных предприятий с многомиллионной прибылью (в основном китай). И они разные. Что их обьединяет это высокое качество печати и исполнения а не их размер и геометрия.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #44 Отправлено 13 января 2013 - 14:25   Fast_card

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

вырубщик - это профессиональная работа. Всё остальное - дилетанство.

Да ладно...
Это смотря что считать профессией. Если изготавливать какой-то эксклюзив в количестве 30-50-100 штук раз в неделю, да за соответствующие деньги, то может и вырубщик подойдет. И то не факт.
А если делать тиражи постоянно - это утопия. С такой скоростью резки все клиенты разбегутся. Да и исполнители ничего не заработают.
Да и эксклюзив этот - выпендреж и не более. Визитка - это носитель информации, в первую очередь - и в подавляющем большинстве случаев так и используется, а вовсе не экспонат на прилавке сувенирного магазина.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Правильная визитка имеет скругленные края...подумайте зачем это делается...

Вырубщики и прямоугольные есть, таких-же размеров.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Вещи следует называть своими именами.

Slava2, ссылочки для Вас. Это я к тому, что вещи действительно следует называть своими именами, не утрируя.
http://ru.wikipedia....%87%D0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia....%B0%D0%B5%D1%80

, а если хотите о вырубщиках поговорить, пожалуйста пожалуйте сюда http://resetters.ru/...showtopic=32583

|    Сообщение #45 Отправлено 13 января 2013 - 15:06   Fast_card

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Визитка - это ещё и ваше лицо. Имхо.

В данном случае лицо без информации бесполезно и бессмысленно. Имхо.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

профессионализм - это качественно выполненная работа.

Slava2, с Вашего позволения - дополню:
Профессионализм - это качественно выполненная работа, результат которой максимально соответствует пожеланиям заказчика.
Ситуация № 1.
Если заказчик закажет визитки со скруглёнными углами - значит делать надо со скругленными, если закажет прямые углы - значит делаем прямые, И ни в коем случае не пытаемся его переубедить, что углы должны быть другими. И стандарты тут вовсе ни при чем. Заказчик повернется и уйдет к другому исполнителю.
Правда мне за много лет работы ещё ни разу не заказывали визитки со скругленными углами. И клиентов меньше не становится.

Ситуация № 2.
Если заказчик закажет Вам несколько тысяч визиток, какой вариант резки будет более профессиональным - вырубщиком в течении нескольких дней, бюджетным нарезчиком в течении пары часов или гильотиной в течении 20-ти - 30-ти минут?
Заметьте - качество и у гильотины, и у нарезчика будет не хуже, а скорее всего лучше, чем у вырубщика. Поскольку вырубщик "заточен" под резку более плотных материалов.

|    Сообщение #46 Отправлено 13 января 2013 - 16:27   Fast_card

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Я ставлю во главу угла качество.

Если Вы сейчас пытаетесь сказать, что визитки со скругленными углами - это более качественные визитки, чем визитки с прямоугольными углами, то это, простите - полный бред.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Я ставлю во главу угла качество.

Это качество, которое нужно ждать несколько дней, да ещё и имеющее цену небольшого автомобиля (ведь работа-то ручная) - реально никому не нужно.
Вырубщик не дает качества по сравнению с нарезчиком или гильотиной при изготовлении визиток. Этот девайс изначально предназначен для другой работы - вырубки карт из пластика, когда никакие обычные резаки не подходят.
А вот пропасть во времени и стоимости тиража будет огромной.
Возьмите листок и ручку и посчитайте внимательно и правильно, а потом будете рассказывать про себестоимость, про которую я, кстати - не упоминал.
Или Вы станете утверждать, что заказчику цена на визитки безразлична?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

а вам никогда не приходило в голову дать заказчику немного больше, чем он от вас ожидает?

Это - элементарное заискивание перед заказчиком, в зыбкой надежде на то, что он ещё к вам вернется.
Такое поведение - это смерть отрасли, поведение пионера со струйником. Который любым путем, даже в ущерб себе - хочет удержать заказчика.
Клиент должен получать ровно столько - за сколько заплатил. Не больше и не меньше. Всё честно.

В процессе изготовления визитных карточек (календарей и т.д.) вполне может присутствовать операция по скруглению углов. За это с заказчика должна браться дополнительная плата. И в этом случае резать визитки надо резаком, а округлять углы специальным устройством - округлителем углов. И даже две эти операции значительно дешевле для клиента и быстрее в выполнении, чем рубить визитки вырубщиком.

|    Сообщение #47 Отправлено 13 января 2013 - 17:12   Fast_card

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Это элементарно вежливое отношение к заказчику, который несет вам деньги.

Я тоже за вежливое отношение.
Вежливое отношение это "здравствуйте", "до свидания", "чай/кофе", предлжить присесть, улыбаться, быть терпеливым в общении с заказчиком и т.д.
Но это ни в коем случае не бесплатная работа над заказом клиента. Никаких бесплатных дополнительных операций выполняться не должно. Это путь в никуда.

А вот предложить заказчику эти самые, Ваши дополнительные возможности за соответствующую плату - это тоже вежливость, и внимание.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А насчет стоимости и себестоимости я тоже ничего не говорил.

А это чьи слова? :cool:/>

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Вы делаете ударение на себестоимости.


Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

И та работа которую я выполняю - она тоже не дерешевая, но она Хорошая.

Разве я где-то поставил под сомнение качество Вашей работы? Нет!
Я лишь утверждаю, что есть и другие, не менее качественные способы, порезки визиток. Но более целесообразные в плане экономии собственного времени, а следовательно - влияющие на себестоимость работы для исполнителя и стоимость заказа для клиента.

Надеюсь - Вы ведь не против того, чтобы потратить меньше времени и средств на выполнение заказа, причем не теряя при этом в качестве?

|    Сообщение #48 Отправлено 15 января 2013 - 01:51   Egud

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #49 Отправлено 15 января 2013 - 08:57   koka

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 15 января 2013 - 09:47   Иванович

offtop
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #51 Отправлено 18 января 2013 - 19:24   Egud

С конгревом ли визитки, или с фольгированием... какая разница? Вопрос не в этом, совершенно! Суть темы - справится ли автоматический нарезчик с обсуждаемой задачей - качественной нарезкой визиток. Если да, насколько долго такое удовольствие протянется. Оч хочется поиметь такую штуковину и деньги свободные для этого имеются, но стрёмно - не придётся ли такой эелектрический нарезчик, если не сразу, то через месяц-пять выкинуть...

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #52 Отправлено 18 января 2013 - 20:35   deleted

Заказал Bulros F-20, на следующей неделе должны привезти. Опробуем )
Сижу вот соображаю как под него макет подготовить, с вылетами.

|    Сообщение #53 Отправлено 18 января 2013 - 21:11   Fast_card

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Сижу вот соображаю как под него макет подготовить, с вылетами.


Miklucho, пока нарезчика не будет в руках - нечего голову ломать. Размеры полей надо знать, а потом уже макет сочинять. Никаких сложностей это не представляет.

|    Сообщение #54 Отправлено 20 января 2013 - 02:32   Egud

Miklucho, а чё там ломать голову. 12 штук на листе уже не получится, ставишь 10, под обрезку поля на вылет 1.5 мм (или сока там), ну а точность позиционирования, верно подмечено, как аппарат распакуешь. Листов с несколько, думаю пойдёт на идеальную подгонку.

Кстати, у кого есть такой нарезчик - насколько идеально он режет - всегда ли точный угол даёт, не перекашивает ли бумагу; визитки один-в-один идут или всегда разброс - у одной от надписи до края 4 мм, у другой 6 мм; реально ли на нём двусторонние визитки нормально порезать?..
И ещё что интересует - если полная заливка, ножи нарезчика по краям цвет не облущивают?

Fast_card, где на Украине НЦ-40 купить можно или его аналог?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #55 Отправлено 20 января 2013 - 04:14   Иванович

Угол зависит от точности настройки. Там есть прижимные планки с двух сторон. Если они настроены на нужный прижим листа то и лист ровный. Если лист болтается тои резать будет как попало, а если сильно плотно то будет лист изгибать и рез будет трапецией. Ещё зависит от того как резчик подаёт листы. Если толкать криво, то и на выходе прямо не будет. Режу с двухсторонней печатью. Делаю обрезку под поля 1 мм. Так называемое облущиване тонера или чернил по краям зависит от тонера и заточки ножей.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #56 Отправлено 20 января 2013 - 09:52   Стивен

Никто не подскажет где это чудо техники NC-40 купить в России, в плане надежности поставщика?

|    Сообщение #57 Отправлено 20 января 2013 - 10:40   Иванович

Я покупал в Кардпром. Попросил жену сфотографировать визитки в пачке. Естественно не подравняла пачку перед фотографированием. Всё равно решил выложить. Может ещё подравняет и сфотографирует что бы было видно ровность нарезки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9050.jpg (89,95К)
    Количество загрузок:: 161
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #58 Отправлено 20 января 2013 - 18:12   Fast_card

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Fast_card, где на Украине НЦ-40 купить можно или его аналог?

Продавец с контактами тут есть.

|    Сообщение #59 Отправлено 20 января 2013 - 18:52   Fast_card

Вот, ещё тут

|    Сообщение #60 Отправлено 20 января 2013 - 21:37   Egud

Так этот продавец и здесь на форуме есть. Отметился в Барахолке. Я думал б/у девайс продаёт (странно, что не указал этого). А ещё не указал, что за модель нарезчика. Странно всё это, странно...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info