Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Epson не печатает на CD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Epson не печатает на CD

|    Сообщение #61 Отправлено 28 апреля 2010 - 14:11   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:45 PM) писал:

На бумаге печатает без проблем?

да, проблем ни каких нет, кроме как не хочет плотную 10х15 хватать (я еще не кастрировал пружину, выступы и т.д по твоему рецепту. но это другая тема)

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:45 PM) писал:

Давайте скан диска.

Сделаем.

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:45 PM) писал:

На счет глаза - о 100% исправности этого узла принтера можно говорить только лишь сняв каретку, сняв сам глаз, промыв его и шлейф к нему идущий, крышечку пластиковую в теплой воде, тщательно просушив, пропаяв все места пайки и проверив оптопару. Все остальные суждения о чистоте глаза - самоутешения.

Наверное ты прав

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 05:45 PM) писал:

з.ы. а энкодер над тем местом, где расположен лоток - чистый?

Прошу не бить ногами... а что такое энкодер? Как выглядит?

|    Сообщение #62 Отправлено 28 апреля 2010 - 15:23   Episode

Судя по всему, Вы форум таки штудировали, а вот FAQ - забыли?
Статья из FAQ "Каретка, капа, штуцер, дюзы, датчик... прочее., Некоторые важные детали и узлы принтера, и их расположение.", энкодер под номером 2 на фотографии.
Если с бумагой проблем нет, то глаз, можно предположить, в порядке. Либо метки на лотке (не так наклеены, не там, пр.) либо что-то еще...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #63 Отправлено 28 апреля 2010 - 15:53   ator

Dmitriy_KZ
Лотки для Epson-а R200-R220 тут.
На фото что-то иное.
И не от R290-го.

|    Сообщение #64 Отправлено 28 апреля 2010 - 16:28   Nikolai67

Сравнил со своим лотком от rx610 - как две капли воды, отличий нет. Может они у нас одинаковы, не знаю. Но мой работает исправно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img0933.jpg

|    Сообщение #65 Отправлено 28 апреля 2010 - 17:15   ЮХа

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 11:45 AM) писал:

лоток не мой, взял для примера на этом форуме,



Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 11:45 AM) писал:

Звонил в Epson Russia.... уже неделю жду от них хоть какого-то внятного ответа.

Если Вы называли ПГ "бошкой", то ответа Вам не придет стопудово.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 29 апреля 2010 - 06:03   Dmitriy_KZ

Доброго всем времени суток!
Итак

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 07:23 PM) писал:

Либо метки на лотке (не так наклеены, не там, пр.) либо что-то еще...

Наклеены то они правильно... я предполагаю, что "что-то еще"

Просмотр сообщенияЮХа (28th April 2010 - 09:15 PM) писал:

Если Вы называли ПГ "бошкой", то ответа Вам не придет стопудово.

ЮХа, при всем уважении к Вам... я сам админ и как разговаривать с СЦ я знаю, думаете что я им еще и про СНПЧ сказал? Или про то, что последние 5.5 лет я картриджи перезаправляю и ресеттером сбрасываю чипы? Давайте не будем....

Просмотр сообщенияEpisode (28th April 2010 - 07:23 PM) писал:

....а вот FAQ - забыли?

Ну вот, чуть что нагами и по голове..., RTFM читал, но интересовало что такое "капа".
Энкодер - чистый, провел по нему чистым бумажным полотенцем - чисто.

А вот собственно и фотки с видео
Фото0089.jpg - во время печати
Фото0091.jpg - собственно "как он ЭТО сделал"
VIDEO.3gp - Виео того как он это делает (к сожелению снимал на мобилку и как выяснилось *3gp плохо конвертится в AVI, пришлось выкладывать в оригинале) 20.96Mb
Фото0092.jpg - после съемки видео (получилось мыльно, но все понятно)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____0089.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____0091.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____0092.jpg

|    Сообщение #67 Отправлено 29 апреля 2010 - 12:01   Episode

Блин, а то, что отправлялось на печать?

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (29th April 2010 - 07:03 AM) писал:

RTFM читал, но интересовало что такое "капа".
:unsure:

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 03:11 PM) писал:

Прошу не бить ногами... а что такое энкодер?
Что-то я совсем потерялся... Или не я?
Впрочем, капа там же, где и энкодер. В том же FAQ.
Сейчас будем смотреть видео :D

add
Прикольное "видео" :D
Я бы рекомендовал Вам начинать читать форум, спокойно, последовательно.
Уложить шлейф по человечески...
Нельзя так издеваться над принтером. Он Вам отомстит, разорвет шлейф и испачкает в чернила все в округе.
Что касается дисков, трабл явно в позиционировании. Намудрили Вы с метками... И со шлейфом, тоже...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #68 Отправлено 29 апреля 2010 - 12:33   Dmitriy_KZ

RTFM - Read To Fucking Manual - Прочти (эту) чертову документацию (сори за оффтоп)

а чем "блинчик" то поможет?

Настройки... я уж думал что сам туплю, по этому как честный юзер полез на офф сайт, качнул инструкцию, сделал все по ней... картинки из инстракшен по инсталейшен прилогаю

Добавлено

Просмотр сообщенияEpisode (29th April 2010 - 04:01 PM) писал:

Уложить шлейф по человечески...

Это я сделаю, СНПЧ стоит всего пару недель

Просмотр сообщенияEpisode (29th April 2010 - 04:01 PM) писал:

Что касается дисков, трабл явно в позиционировании. Намудрили Вы с метками...

Повторюсь, метки ВСЕ на месте, наклейки ни больше ни меньше оригинальных

Просмотр сообщенияEpisode (29th April 2010 - 04:01 PM) писал:

Я бы рекомендовал Вам начинать читать форум, спокойно, последовательно.

Перед тем как написать, я больше недели штудировал различные форумы, вот по этому именно у вас и попросил помощи

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.gif
  • Прикрепленное изображение: 2.gif
  • Прикрепленное изображение: 3.gif

|    Сообщение #69 Отправлено 29 апреля 2010 - 16:32   ЮХа

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (29th April 2010 - 08:03 AM) писал:

ЮХа, при всем уважении к Вам... я сам админ

А я, вообще, генерал! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 30 апреля 2010 - 00:45   nik11666

Доброго времени суток!

Была у меня похожая ситуация на Canon ip5200, то же ломал голову, что случилось, а оказалось всё намного проще – не правильно выставленные параметры в драйвере принтера. Если печать происходит из редактора, как например CD LabelPrint, то ориентация происходит автоматически. Если просто через файл, то параметры необходимо выставлять в драйвере – тип носителя, источник бумаги и размер страницы.

1. Диск
Прикрепленное изображение: 01.jpg
2. Тип носителя в драйвере принтера – Пригодный для печати диска (рекомендуемый). Источник бумаги – Лоток для диска
Прикрепленное изображение: 11.jpg
3. Размер страницы – обязательно поменять на лоток CD
Прикрепленное изображение: 22.jpg
Прикрепленное изображение: 33.jpg

Думаю у Epson есть, что то похожее.
Canon iP 5200. CD-LabelPrint.

|    Сообщение #71 Отправлено 30 апреля 2010 - 06:29   paustin

Попробуйте либо переустановить программу печати на компакт-дисках, либо версию посвежее. У меня точно дважды была такая ситуация: на комп, где был установлен R-200 и правильно печатал на CD, добавлял R-270 и в результате оба начинали неверно позиционироваться при печати на СD. После установки более новой версии с диска от R-270 всё устаканилось. Правда, на пару миллиметров пришлось скорректировать позицию по горизонтали и вертикали.

|    Сообщение #72 Отправлено 30 апреля 2010 - 11:59   Dmitriy_KZ

То ЮХа, не я начал....

То paustin У меня принтер один, да и в самом начале я уже описывал:

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (28th April 2010 - 01:45 PM) писал:

Не печатает на всех компах (2 шт) и ноутбуках (5 шт) драва ставил и русские и английские - не помогло.
правда софтину не менял... да и что с дистрибутивом могло произойти? Срок годности вышел что ли....
Вчера качнул Epson Print CD v2.0Eng/Rus (стоит сейчас v1.6) и Acoustica CD/DVD Label Maker v3.32 Eng/Rus но неуспел вечером поставить... На маёвку, чувствую закопаюсь я в нем....

Если будут советы что посмотреть\проверить, пишите.
По резельтатам боев, обязательно отпишусь.

|    Сообщение #73 Отправлено 30 апреля 2010 - 12:28   Episode

Неужели никто так и не рассмотрел внимательно скриншоты 16 поста?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #74 Отправлено 30 апреля 2010 - 17:32   Cтac

Ну сравнил я скрины с 16 поста и свои настройки в Эпсон принтСД - разницы нет, а на дисках печать у меня без проблемная.

|    Сообщение #75 Отправлено 30 апреля 2010 - 22:23   Dmitriy_KZ

Занимаюсь "любовью" со своим R220, времини 02:28... Если не хотите\не можите помочь, луче вообе не пишите... Ошущение такое, что тем читает только Episode. То настройки такие же, то лоток такой же.... :unsure: Мрак... Пошел посплю... мож что умное "приснится"...

|    Сообщение #76 Отправлено 30 апреля 2010 - 23:52   nik11666

Просмотр сообщенияEpisode (30th April 2010 - 12:28 PM) писал:

Неужели никто так и не рассмотрел внимательно скриншоты 16 поста?

Если не ошибаюсь, я об этом написал в 18 посте: размер А4!
Canon iP 5200. CD-LabelPrint.

|    Сообщение #77 Отправлено 05 мая 2010 - 11:33   Dmitriy_KZ

Всем привет и Доброго времени суток!!!
Не буду утомлять всех длительным рассказом о том как мне "было хорошо" заниматься "ЭТИМ" с принтером.... Тут многие могут рассказать и более сокравенные вещи. Опишу коратко.
30.04 Короче разобрал корпус до станины, мануал найти не смог, все архивы битые папались (как будто все друг у друга накачали). Ну да хрен с ним с мануалом, у нас есть "Козёл Велкопопосицкий.... темный" :unsure: . Разобрал, снял ПГ, внимательно осмотрел сопла... прикольно... проверил опто парунесколько мелких капелек (которые увидил ч-з луппу), протер аккуратненько спиртом. Почесал репу и глотнол "козла" - видимых проблем не увидил. Достал памперс, постирал и повесил сушиться. ...Козел... Полез дальше в механику, все чистенько и придраться не к чему, обидно, почистил от старой смазки втулки и вал.... Козел... в начале четвертого пошел спать.
01.05 Запихал назад памперс, смазал втулки и вал виноградным маслом (мадэ ин Джапан) скользкое писец и практически не абсорбирует на себя пыль, рекомендую. Собрал все назад. Включил.... включился :unsure: , запускаю на печать А6 - ну собственно он и раньше хорошо печатал, только теперь его практически не слышно (движения ПГ по валу), CD - хрен там... все как было так и осталось.... :hi: пошел опять за разливным козлом + погулять собаку + покурить + подумать... Пришла в голову мысля на тему а не проша ли принтера стегает, остальное то вреде бы в порядке....
02.05 Пытался нарыть инфу о проблемах с прошивкой и собственно возможности таковой (в смысле перепрошивки)
03.05 У крестника жены день варенья, детенок ни кому ни чего еще в своей жизни плохого не сдела, по этому принтер был заброшен "на потом"
04.05 На работе поднял ссылы на возможность прошивки моего зверька... за 2.5$ скачал прошу APSPR220230_Ver11 (так было написано). "На потом" наступило около 22, жена пошла укладывать сына, я предварительно достал бутылочку Арарата.... 50г (или за здравие или за упокой), Посмотрел что у нас еще можно взять R390... Включил принтер, запустил прогу и после беглого осмотра что "согласен ли я?...." и нажал кнопку "ОК". минуты ч-з 3-4 принтер вырубился. 50г Арарата... включаю... ВКЛЮЧИЛСЯ!!!! :angry: . Запустилась первоначальная чистка как будто принтер новый, подождал, отправляю на печать без полей: А6 - ОК, А4 - ОК... посмотрел на коньяк отправил на CD... ПА- ПАМ!!!! - ОК!!!!!!!!! 50г - ЗА ЗДРАВИЕ старого доброго Epson Stylus Photo R220.
Вчера было отпечатано 15 DVD дисков - ни каких проблем, ни в Epson Print CD ни в Acoustica CD\DVD Label Maker
Все бы ни чего.... вчера смотрю на него и думаю, "Какого ФИГА, я не провел шлейф снизу как это сделал Episode"

Если есть возможность выложить APSPR220230_Ver11 на форуме могу его выслать. В полне возможно, что еще кто нибудь наступит на теже грабли.

Вопрос к Episode, как с Вами можно связаться, ч-з ЛС не пущает меня, а плодить темы на пол вопроса что-то не сильно охота....

Вобщем итог.... нужно не только пиво с креветками (я к стати без них работал), но иногда и коньячек для "смазки" запрягать ;)

Добавлено
Инфо о APSPR220230_Ver11
Имя: Прошивка Epson Stylus Photo R220, Stylus Photo R230
Язык: Русский
Дата добавления: 28/03/2008
Размер файла: 0.63 Mb

|    Сообщение #78 Отправлено 05 мая 2010 - 16:31   Episode

В каком смысле, ко мне в ПМ не пущает? Попробуйте еще, обычно, новичков (до 10 сообщений на форуме) не пущает, но Вы ведь уже перешагнули этот рубеж.
Можно и в этой теме спросить, ежели чего...
По поводу прошивки, если Вы так любезны ее выложить (а то у нас здесь был товарищ, который пытался продавать) - выложите куда-нибудь, а я перезалью на форум.
Ну, как то так.
Да, и еще, спасибо, что делитесь информацией.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #79 Отправлено 05 мая 2010 - 18:50   Dmitriy_KZ

Продавал.... ню-ню...
Episode забирай Stylus Photo R220-230.rar
Мне не жалко, а кому-то помогу и то замечательно.
Сейчас попробую тебе в ЛС нацарапать.

Добавил.
Может есть даже смысл поднять в важное или объеденить с какой либо другой темой.

|    Сообщение #80 Отправлено 05 мая 2010 - 20:18   Episode

Перепрятал сюда: Прикрепленный файл  eeprom_Stylus_Photo_R220_230.rar (645,05К)
Количество загрузок:: 706
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info