Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Epson не печатает на CD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Epson не печатает на CD

|    Сообщение #81 Отправлено 11 мая 2010 - 05:13   Сачок

Привет Всем, хочу узнать причину неисправности...
Вчера напечатал 2 диска, после вставил 3 и пошла печать, но тут лоток чуток дернулся вперед потом назад, потом вбок чутка сместился и все..
Показывает ошибку того, что лоток не исправлен, переустановите лоток и нажмите пуск.
Принтер Епсон RX610 шлейф проверил - нормуль, краска тоже имеется. Не могу понять в чем причина, так как такой глюк произошел не сразу, а только на третий диск.
Спасибо всем.

|    Сообщение #82 Отправлено 12 мая 2010 - 18:35   Сачок

Привет Всем, хочу узнать причину неисправности...
Вчера напечатал 2 диска, после вставил 3 и пошла печать, но тут лоток чуток дернулся вперед потом назад, потом вбок чутка сместился и все..
Показывает ошибку того, что лоток не исправлен, переустановите лоток и нажмите пуск.
Принтер Епсон RX610 шлейф проверил - нормуль, краска тоже имеется. Не могу понять в чем причина, так как такой глюк произошел не сразу, а только на третий диск.
Спасибо всем.

|    Сообщение #83 Отправлено 12 мая 2010 - 20:48   Nikolai67

В бок его могла сдвинуть только каретка. Почему наткнулась, тут только сам можешь посмотреть.

|    Сообщение #84 Отправлено 14 мая 2010 - 12:44   Сачок

Проверил каретку, не задевает... Шлейф вроде уложен качественно, попозжя сделаю видео или фото для наглядности...

|    Сообщение #85 Отправлено 17 мая 2010 - 09:48   Wadim69

Пора бы заменить проводки к датчикам, сколько им на изгиб работать? Обычно после года эксплуатации косяки начинаются.
Хороший стук всегда наружу выйдет.

|    Сообщение #86 Отправлено 17 августа 2010 - 07:22   гога 2

МФУ РХ640. б/у состояние нового. Печать и сканирование автономно и через комп -ОК.(глаз на каретке ОК-печать без полей работает).Мануал изучен.
При печати СД через "принтСД" -ошибка:"неправильно вставлен лоток.Вставьте правильно и нажмите Печать". На другом аппарате данный лоток функционирует ОК.
Подскажите, есть ли простой способ снять только левую боковину корпуса данного МФУ для ревизии работы датчика СД лотка?
Благодарности.

|    Сообщение #87 Отправлено 17 августа 2010 - 07:25   koka

Очень много разбирать.Простого наверное нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #88 Отправлено 17 августа 2010 - 07:41   гога 2

koka
Имхо проще будет вырезать ему люк в боковине :unsure: Вот только чем правильнее - резаком из полотна или электровыжигалкой?

|    Сообщение #89 Отправлено 17 августа 2010 - 08:00   koka

Я обычно резаком из полотна.:). Главное попапсть.;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #90 Отправлено 17 августа 2010 - 08:25   гога 2

koka
Всё! Люк готов. Бормашинкой. :unsure:

|    Сообщение #91 Отправлено 17 августа 2010 - 08:31   koka

О! Бормашинкой даже в голову неприходило.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #92 Отправлено 17 августа 2010 - 09:13   гога 2

Безопасно.Чисто.Только пропылесосить.Или прямо под пылесосом.
Только НО. К шестерне доступ есть. А вот рычагу и концевику/микрику/ сенсору СД все равно без снятия шестерни не долезешь. А она хоть снимается?

|    Сообщение #93 Отправлено 17 августа 2010 - 09:18   koka

Снимается...но что бы обеспечить свободный доступ снимать и внутреннюю крышку когда сканер открываешь и переднюю панель...муторно страшно.
По СМ посмотри как...но времени и нервов много уйдёт.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #94 Отправлено 17 августа 2010 - 09:53   гога 2

Залез через "люк" длинным пинцетом и "пошерудил" провода к выключателю.
Я раньше не знал,что 640 вой может печатать при поднятом блоке сканера (блок-контакта,как нпр у 600го,нету). Поэтому можно наблюдать работу принтера.
Еще раз осмотрел лоток,и на полукруглом выступе для его первого захвата роликом обнаружил заусенец так что лоток первоначально не забирается (да и олик первого захвата оказался пыльным-б/у все-таки).
Заусенец снял,пальцем подтолкнул и все заработало. :unsure:

|    Сообщение #95 Отправлено 20 августа 2010 - 21:56   svas

Принтер R270. Лоток для CD: захват, печать, позиционирование - норма. При выходе из принтера лоток, как бы не до конца выходит - пишет, что "замялась бумага или лоток CD/DVD", при этом мигает кнопка "бумага / отмена". Сначала не мог понять как печатать дальше, но решилось все просто: выехавший лоток с напечатанным диском просто вынимаю рукой, нажимаю кнопку на принтере "бумага / отмена", после того как кнопка "бумага" перестает мигать можно продолжать печать. Принтер отпечатал больше 1000 дисков, бумаги не менее 5000 А4.
Подскажите в каком направлении двигаться? Что-то чистить, что-то заменить, нужно ли разбирать? Принтер по качеству очень нравится, менять на что-то другое не хотелось бы.

|    Сообщение #96 Отправлено 20 августа 2010 - 22:33   romanM

svas датчик лотка, чистить, находится в щели лотка, слева, разбирать ВЕСЬ принтер!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #97 Отправлено 25 октября 2012 - 15:56   buZta

я своим принтерам помогаю рукой, подталкивая слегка лоток, и все идет =) отпечатал по тысяч 30 дисков на каждом принтере....

|    Сообщение #98 Отправлено 04 марта 2015 - 22:58   wwp

Всем привет! У меня Epson RX-690 МФУ. Проблема с печатью на дисках - каретка заезжает, внутри туда-сюда один раз дернется и выезжает. При этом выдает ошибку, что СД лоток установлен неправильно.
В этой модели каретка ззади не выезжает - эта проблема исключена.
Напечатано дисков 50-70.
На бумаге печатает.
Кто подскажет из ГУРУ?
Заранее благодарен.

|    Сообщение #99 Отправлено 08 апреля 2015 - 05:56   Wet2007

ТОЧНО ТАК!!!
Вот уже месяц мучаюсь (Сервис-центров близко нет).
Правда принтер мой ЕПСОН L800. Но всё в точности совпадает!!!
Сначала думал, случайность, криво вставил диск, теперь по 20 раз вытаскиваю лоток и вставляю снова, пока наконец то принтер затащит его на печать.
Принтеру всего год! Отпечатал штук 200 дисков. Начинает брать лоток с ДВД, туда сюда дёрнет и вдруг БАЦ! с отчёлкивающим звуком выплёвывает лоток - ошибка "Криво стоит Диск".А после многочисленных повторений перезасовывания лотка - может заморгать двумя лампочками (капля/бумага) и теперь только перезапуск!
Самое смешное - что когда пожаловался по телефону горячей линии (8-800-ххххх...) в тех.поддержку Епсон - получил в ответ, мол что вы хотели, вы АЖ 200 дисков напечатали!!! Всё, мол, типа ремонт или новый берите! Если на том конце провода мне не попался просто даун какой то, то грош цена тогда такой продукции!!! Либо стоить должен такой принтер не 17000, а 2-3.... Остаётся только надеяться на помощь этого форума!!!

|    Сообщение #100 Отправлено 08 апреля 2015 - 16:02   localhost

Мне вообще не нравится, как он диски печатает. Хотя, кто-то и 1000 дисков на нем шпарит. И ничего.

Предлагаю вам обратится к видеофоруму и снять видеоролик о том как вы печатаете диски. На словах не годится.
Не понятно, что у вас там происходит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info