Цитировать

Форум по СНПЧ: Странно заполосил Epson L805 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странно заполосил Epson L805

|    Сообщение #101 Отправлено 27 декабря 2020 - 23:59   ycha1

[quote name='ХыщныК' post='460552']Ты уже 2 года с этой проблемой бьешься, покупаешь головки, и т.п., но сменить чернила не попробовал...

В ноябре 2019 года (это год назад) я голову менял и не на этом принтере. Его пока не рассматриваем.
А на этом принтере такое полошение заметил месяца два назад (принтер у меня года полтора). Простым глазом заметно только на некоторых фото с определённым оттенком. Есть ещё такой же принтер, на нём примерно тоже самое (принтер у меня 2,5 года).

А какие чернила посоветуете для Эпсон Л805? Кроме оригинальных?

|    Сообщение #102 Отправлено 28 декабря 2020 - 01:36   MaK7

Просмотр сообщенияycha1 сказал:

На самом деле полошение не такое уж бешеное и простым глазом заметно только на серо-голубом фоне. Скан такой получился. Вот фотка теста сразу после сильной прочистки в ПринтХелпе. Это я дома телефоном снял.(лучше чем скан))

Сделайте скан этого фрагмента на 1200 dpi пожалуйста:
Изображение

|    Сообщение #103 Отправлено 28 декабря 2020 - 09:38   9999

Просмотр сообщенияycha1 сказал:

головку, промыл и замочил на ночь вот такой фигнёй как на снимке
Зачем? Что с головой не так???

Просмотр сообщенияycha1 сказал:

какие чернила посоветуете для Эпсон Л805? Кроме оригинальных?

В идеале лайты оставить оригинал, а обычные - оригинал от четырехцветника. Непопадание в цвет будет примерно как у неоригиналов, зато проблем с аппаратной частью принтера будет точно меньше, а судя по теме для вас это наболевший вопрос.

|    Сообщение #104 Отправлено 28 декабря 2020 - 23:30   ycha1

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Сделайте скан этого фрагмента на 1200 dpi пожалуйста:

Этой фотки уже нет. У меня сканер с максимальным разрешением 600 dpi.
Сейчас сильно загружен работой. Может в январе что-нибудь похожее выложу.
Спасибо что помогаете!

|    Сообщение #105 Отправлено 29 декабря 2020 - 19:05   ХыщныК

Просмотр сообщенияycha1 сказал:

А на этом принтере такое полошение...

То есть сделать предложенный мной тест ты категорически отказываешься?

|    Сообщение #106 Отправлено 05 февраля 2021 - 23:10   ycha1

Чернила пока прежние использую. При настройках печати "Высокое качество" печатает хорошо, без полосок. Долго только печатает. Один лист 10х15 см. 85 секунд. Раньше на среднем качестве хорошо печатал. Ну это ладно, может чернила уже подзагустели. Наконец то они кончились, но в принтере ещё остатки используются. Уже открыл новые бутылки для дозаправки.
Теперь ещё один принтер Epson L805 проблемный. В конце листа на тёмном фоне выдаёт широкую полоску при любых настройках. Прикрепляю тест и две фотки:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан_20210204 (3)1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Скан_20210204 (4)1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Скан_20210205 (1).jpg

|    Сообщение #107 Отправлено 16 апреля 2021 - 12:17   DVAndr

Здоровья!Подскажите, после доливки желтых чернил Epson L805 (уровень был не ниже отметки, чернила были и доливались эпсоновские) появились горизонтальные полосы. сканы тестов прилагаю.
Прикрепленное изображение: scan 1.jpg
Прикрепленное изображение: scan 2.jpg

|    Сообщение #108 Отправлено 16 апреля 2021 - 12:31   lap70

Просмотр сообщенияDVAndr сказал:

появились горизонтальные полосы. сканы тестов прилагаю.

Судя по последнему скану он ( жёлтый) ещё и текст печатает какой то. А если серьёзно то ли разрешение у сканов низкое то ли у вас проблемы почти во всех каналах. Есть какие то пропуски а в пурпуре явно виден голубой цвет. Есть возможность выложить скан приличного разрешения от 600ppi ну скажем на ЯД а сюда ссылку дать?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #109 Отправлено 16 апреля 2021 - 12:44   Anbel

DVAndr, какойто канал подливает, поставьте еще раз танки на заправку, типа, пусть полежат с минуту, чтобы чернила перетекли. Потом запустите пару раз прочистку

|    Сообщение #110 Отправлено 05 июля 2021 - 23:09   ycha1

С вашей помощью пришёл к выводу что всё таки чернила Ink-mate засоряют головки. В два принтера залил чернила OCP, печатают очень качественно, заливка ровная не смотря на то что несколько дюз дают косоструй. Одну голову не удалось как следует отмыть после "Ink-mate".
Но чернила OCP дают неестественный пурпурный оттенок и печать бледновая. Что бы получить сносное изображение приходится каждый раз делать настройки. Для EPSON L 800 и L 1800 не подходят по профилю. Покупал комплект 6 цветов по 500 мл. за 7500 р., деньги на ветер. Надо было на пробу в маленьких бутылках взять.
Буду пробовать DCTec EverNew. Заказал комплект 6 цветов по 70 мл. за 1360 р. Пишут что для L 800 они вроде самое то что нужно.
Всем спасибо за ответы, помогли разобраться.

|    Сообщение #111 Отправлено 16 октября 2023 - 11:33   Ryoji1984

Доброго дня. Если есть кто живой на форуме, подскажите пожалуйста как подменить драйвер? И где находятся демпферы? Если есть подробная инструкция киньте ссылку, спасибо.

|    Сообщение #112 Отправлено 16 октября 2023 - 12:20   Anbel

Ryoji1984, ничего не понял.

|    Сообщение #113 Отправлено 16 октября 2023 - 13:05   Ryoji1984

Anbel, читал что от проблемы с полосами помогает подмена драйвера L805 на L1800. Или заполнение демпферов чернилами, но где они находятся я не знаю.

|    Сообщение #114 Отправлено 16 октября 2023 - 16:35   Anbel

Ryoji1984, демпферы в каретке, на счет драйвера не знаю, не пробовал, может его просто нужно калибрануть через аджуст, если голова нормальная))

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info