Цитировать

Форум по СНПЧ: Hp Psc 1210 "Проверьте бумагу" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hp Psc 1210 "Проверьте бумагу" треснула шестерня круглого энкодера

|    Сообщение #1 Отправлено 08 декабря 2010 - 12:39   Moor

У принтера HP psc 1210 при печати горит индикатор "Проверьте бумагу". После разборки выяснилось, что круглая шестерня слева (к которой приклеен энкодер вставляемый в датчик положения) треснула в том месте, где она надевается на вал. При этом она крутится вхолостую, а вал не крутит, ибо плохо с ним сцепляется.

Заменить шестерню на аналогичную возможности нету. Я пытался перемотать тот выступ шестерни, который треснул проволокой, чтоб стянуть его. Шестерня какое-то время крутит вал, но после 30 листов обычно вся обмотка расхлябывается и шестерня снова не крутит вал. К тому же проволока еще и частично задевает соседнюю шестерню :(

Кто-нибудь чинил такую поломку? Есть идеи?

Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 декабря 2010 - 13:03   Nikolai67

К токарю..., пусть вместо проволочки выточит металлическую втулку. Если плотно насадить, то -на вечно.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 декабря 2010 - 19:40   mart03

Рекомендация от V&W:
"В пластилине изготовил форму этой шестеренки, просто вдавил в пластилин, вдавливал насколько раз, вынимая и прокручивая шестеренку, чтобы отпечатались все зубья. За один раз не отпечатаются сломанные зубья. Сломанный выступ шестеренки, который не отпечатался в пластилине, я отформовал заточенной спичкой.
Чтобы пластилин не прилипал к шестеренке, я ее смазал подсолнечным маслом (можно и машинным, но в тот момент дома было только подсолнечное). Да, - формочки желательно смазать маслом, мне пришлось после затвердения клея вымывать пластилин из готовых шестеренок в горячей воде. Таким способом сделал несколько форм в пластилине (на всякий случай).
Заготовил, медных или алюминиевых опилок (просто напилил крупным напильником), которые выполняют функцию наполнителя и армирующего материала в эпоксидном клее. Развел клей, то есть смешал эпоксидный клей и отвердитель, добавив туда как можно больше опилок. Отвердителя чуть больше, чтобы шестерня была твердой. Залил формы в пластилине, и оставил затвердев".

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info