Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор между Epson L805, XP710 или другим - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор между Epson L805, XP710 или другим

|    Сообщение #1 Отправлено 12 ноября 2017 - 17:49   Pdmitriy

Добрый день!
Выбирают струйный принтер для дома. В результате чтения обзоров, остановился на моделях XP710,L805
Потребности:
1. Нужна качественная фотопечать до А4
2. Наличие WiFi
3. Печать документов (качество не в приоритете, главное чтоб читалось и не позорно было)
4. Желательно наличие двусторонней печати (для документов) и наличие сканера.
5. Относительная компактность
6. Надёжность, долговечность и минимум прыганий вокруг принтера для его реабилитации/восстановления. Согласен заплатить побольше за это.
7. Объём печать - для домашнего использования, фото, документы. Раз от раза. Думаю 100 фото в месяц хватит выше крыши.
8. Желательно наличие ПЗК или СНПЧ для экономии печати.
Посоветуйте, плиз, принтер из указанных или другой какой нить.

P.S. Сначала сделал выбор на XP710 из-за дуплекса и сканера с перспективой перевода на ПЗК. Тем более из за объёма печати СНПЧ не принципиален.
Но посмотрев про L805, что качество печати будет выше и СНПЧ штатный, решил остановиться на нём. Но напрягает по последней модели отзывы от нарушении герметичности ПГ и какие то танцы (то поднять надо принтер, до драйвер ставить от L1800, то краску Cyan менять на 644 вместо 673)

|    Сообщение #2 Отправлено 12 ноября 2017 - 18:21   Runner51

Чтоб не плодить темы, присоединюсь к вашей. Так же озадачен выбором, и добавил бы к сравнению Canon PIXMA TS8040. Интересно мнение о сравнении фото с L805 и 6ти картриджных canon.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 ноября 2017 - 01:16   antoshka1

Уже 3 года использую xp710 с пзк, чернила инк тек, никаких танцев с бубнами не было за это время, притом что бывают простои недели по 2-3, качество печати супер ( правда пользуюсь только дорогой бумагой )
До этого был canon mg6240 вот около него я плясал постоянно...

|    Сообщение #4 Отправлено 13 ноября 2017 - 04:29   Pdmitriy

antoshka1, а на xp710 при заправке картриджы снимаете, бывают вопросы по попаданию воздуха?

|    Сообщение #5 Отправлено 13 ноября 2017 - 18:14   Pdmitriy

Просмотр сообщенияRunner51 сказал:

и добавил бы к сравнению Canon PIXMA TS8040
Да, тоже рассматривал его как вариант.

Просмотр сообщенияantoshka1 сказал:

Уже 3 года использую xp710 с пзк
а памперс выводили наружу? Не нашёл информацию по этому аппарату, на сколько сложно вынести и нужно ли вообще его выводить

|    Сообщение #6 Отправлено 13 ноября 2017 - 18:26   Anbel

Pdmitriy, вывод делается практически как на всех ХР. Бери СНПЧ от Инксистем с единой кнопкой обнуления , можешь и чернила ихние брать, только фото чернила, кроме пигмента, туда лить Инктек 013, потом профиль скину на них. Профиль делал Докторь, фото супер, Все есть у меня на канале, ссылка в описании...

|    Сообщение #7 Отправлено 13 ноября 2017 - 20:34   Pdmitriy

Anbel, ок, спасибо.
1. Если брать XP710 c ПЗК, есть какие нить подводные грабли по сравнению с СНПЧ? В СНПЧ немного напрягают дополнительные банки и полуоткрытая крышка под трубки (а-ля перфекционист :shok:). Принтер не имеет постоянного стационарного места, и к тому же вопрос с местом дополнительным. В ПЗК же габариты принтера никак не меняются. Если на ПЗК надо будет заправлять почаще при этом, то не сильно очень напрягает. Также, как я понимаю, в ПЗК преимущество, что они постоянно перемешиваются при работе.
2. ПЗК надо снимать при заправке? Или можно их заправить прям на голове и обнулить?
3. Если взять принтер у официалов с родными картриджами, а отдельно взять ПЗК Инксистем, то так прокатит? И на гарантию принтера установка ПЗК как то влияет или отслеживается?
4. XP710 при печати фото фактически является 4-цветным, черный пигмент тока для документов?

|    Сообщение #8 Отправлено 13 ноября 2017 - 21:01   Anbel

Pdmitriy, ты послушай меня , юзера прошедшего от ПЗК до СНПЧ от Инксистем на своём ХР605. ПЗК зло для таких аппаратов, заводушивание при заправке и обнулении картриджа, возможное залитие шлейфов ПГ. Сейчас мой 605 на СНПЧ инксистем, прошитый в бесчиповый, чернила инксистем фото, хотя сам продаю чернила Барва, работает мне на радость. Хочешь геморрой бери ПЗК и 710 или жди ЕР770.

Там два черного фото и пигмент.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 ноября 2017 - 20:38   Runner51

Получается нет альтернативы L805, и снпч и чернила уже в комплекте. Только расширенную гарантию от магазина брать.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 ноября 2017 - 21:21   Pdmitriy

Runner51, выходит что так. От эпсона продлёнка стоит 10 тыс. и 13 тыс. соответственно на 2 и 3 года. От магазинов не смотрел ещё...
Сегодня сравнивал фото от l805 и l222 вроде (4-цветка, помню, что L серия). Небо и земля.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 ноября 2017 - 21:32   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

с единой кнопкой обнуления

а как же перепрошивка? Уже не нравится? Зачем тогда с кнопкой?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Хочешь геморрой бери ПЗК и 710

Это точно. ПЗК на эту серию лучше не ставить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 14 ноября 2017 - 21:44   Runner51

WWW, у вас был ХР-55. Как он с снпч работает?
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #13 Отправлено 14 ноября 2017 - 21:53   Barranno

WWM, что перепрошивать? На xp-710 вроде нет бесчиповой прошивки.

Просмотр сообщенияPdmitriy (14 ноября 2017 - 21:21) писал:

Сегодня сравнивал фото от l805 и l222 вроде (4-цветка, помню, что L серия). Небо и земля.
не стоит приравнивать качество четырёх цветной L серии с XP-710, аппараты совсем разного класса, я не видел как они печатают, но думаю что на глаз отличить фотографии L800 и XP-710, довольно сложно.

|    Сообщение #14 Отправлено 14 ноября 2017 - 22:08   Anbel

Barranno, невозможно.... При том, что мне профиль запилил Марат, он же Докторь, там печать супер.
На счёт 710 опередил...
WWM, с кнопкой так как обнуляет все цвета, посмотрите мое видео, ссыль ниже в подписи на мой канал, 710 не прошивается.

Pdmitriy, при чем в 710 один пигментный канал, пигментный канал разделен на два канала.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 ноября 2017 - 09:17   WWM

Просмотр сообщенияRunner51 сказал:

ХР-55. Как он с снпч работает?

С СНПЧ прекрасно работает.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

На xp-710 вроде нет бесчиповой прошивки.

Так речь не о нем.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

на глаз отличить фотографии L800 и XP-710, довольно сложно.
нет, не сложно. Дюз-то больше на каждый цвет, изображение более насыщенное. Правда, не понятно зачем. Ведь оно теряет реальность при этом. Все вокруг нас не настолько насыщенное.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

с кнопкой так как обнуляет все цвета, посмотрите мое видео

Смотрели Ваши видео. Вы вопрос не поняли. Просто сначала Вы говорили о кнопке, потом перепрошили свой принтер в бесчиповый. Вот и возник вопрос поэтому, так как снова агитируете за кнопку. Бесчиповая прошивка меньше понравилась в работе по сравнению с кнопкой?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 15 ноября 2017 - 09:26   Anbel

WWM, вы не внимательно читаете, я приводил в пример свой опыт эксплуатации своего 605, начиная с ПЗК и заканчивая бесчиповый прошивкой. А 710 хорошо будет работать на СНПЧ Инксистем с ихними чернилами и спрофилем от Доктора.

|    Сообщение #17 Отправлено 15 ноября 2017 - 09:45   WWM

Anbel,
А ответ на вопрос будет? Или только надуманные замечания?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 15 ноября 2017 - 12:22   Runner51

Www. Спасибо за ответ. Буду брать 55. Нашел снпч с кнопками сброса на него, правда никто еще не пользовался таким. Буду экспереминтировать.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #19 Отправлено 15 ноября 2017 - 13:23   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А ответ на вопрос будет? Или только надуманные замечания?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Бесчиповая прошивка меньше понравилась в работе по сравнению с кнопкой?

это щоль?
дык у меня ща бесчиповая, спс Семенову Евгению Владимировичу и всей конторе Ресеттерс...менять прошу не хочу, работает, супер тормозов нет.
СНПЧ у меня от инксистем с единой кнопкой,чип сам и кнопку выкинул, фото чернила инксистем, спасибо представителю за предоставленные ништяки...
Профиль у меня от Марата Гумерова, он же Докторъ, при поддержке Геннадий Волжин (patroncervice.ua), Ф.И.О. (WWM)...
Я надеюсь Вас удовлетворил?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Или только надуманные замечания?

шо вы, я?...да никада...все по сути...

|    Сообщение #20 Отправлено 15 ноября 2017 - 13:49   Barranno

Просмотр сообщенияWWM (15 ноября 2017 - 09:17) писал:

Так речь не о нем.
В сообщении которое вы процитировали:

Просмотр сообщенияWWM (14 ноября 2017 - 21:32) писал:

Просмотр сообщенияAnbel (13 ноября 2017 - 18:26) писал:

с единой кнопкой обнуления
а как же перепрошивка? Уже не нравится? Зачем тогда с кнопкой?
писали про XP-710, Поэтому речь как раз таки о нём. Надо было уточнять что вы спрашиваете про XP-605.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info