Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-960. Тест дюз пустой, но печатает цвета? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-960. Тест дюз пустой, но печатает цвета?

|    Сообщение #1 Отправлено 03 мая 2018 - 21:02   Scriptos

Принтер xp-960 с снпч. Полосил + пропадали дюзы. Целый месяц пытался решить ситуацию. Принтер был НОВЫЙ. В основном пропадал LM. Было принято решение промыть ПГ.
После промывки ПГ, были вставлены СТАРТОВЫЕ картриджи(чтобы исключить возможную проблему с пг и напечатан тест дюз. Результат:
Изображение
Все цвета пропечатались успешно.
Далее была прокачана СНПЧ, чтобы исключить попадания воздуха в ПЗК. Извлек стартовые картриджи и установил вместо них ПЗК. Сделал прочистку, дал принтеру простой в 2 часа. Тест дюз:
Изображение
Из фото видно, что напрочь пропал LM. (такое же наблюдалось ДО промывки ПГ).
ОДНАКО!
Создал файл в фотошопе, залил фон #fa5ff7 – LM. Распечатал А4, простая бумага, высокое качество.
Счётчик чернил в ПЗК ДО и ПОСЛЕ(чтоб убедиться, что расходуется именно LM):
Изображение
И сам распечатанный лист:
Изображение
Отчётливо видны полосы, но цвет полностью печатается!!! Это как вообще возможно?
Далее напечатал фото:
Изображение
Оригинал фото:
Изображение

ВОПРОСЫ:
1)Почему тест дюз не отображает LM, а он печатается?
2)Почему фото так желтит и цветопередача «не та»? (несколько разных фото напечатал, симптоматика одна и та же). Как мне кажется при печати фото он не применяет цвет LM и выходит такая вот смазанная ерунда. А что вы скажете? Как это решить?

p.s. забыл добавить! Иногда принтер может "ляпнуть" каплей, весьма внушительных размеров. Цвет предположительно черный, но иногда и с синим такое бывает.
p.p.s НЕ БЕРИТЕ XP-960 с СНПЧ - геморрой еще тот.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 мая 2018 - 21:25   Anbel

Scriptos, просто перелив, вытаскиваем картриджи, делаем фото, выкладываем сюда. Банально не прально заправлена СНПЧ.

Да и фото доноров со всех сторон.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 мая 2018 - 21:52   Barranno

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

Почему тест дюз не отображает LM, а он печатается?
LM не печатается, на тесте дюз это видно. А то что вы там сделали в фотошопе, совсем не определяет какими чернилами печатать принтеру.

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

2)Почему фото так желтит и цветопередача «не та»?
Ну как бы очевидно что без LM, цвета будут не те.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 мая 2018 - 23:03   Scriptos

Просмотр сообщенияBarranno (03 мая 2018 - 21:52) писал:

LM не печатается, на тесте дюз это видно. А то что вы там сделали в фотошопе, совсем не определяет какими чернилами печатать принтеру.Ну как бы очевидно что без LM, цвета будут не те.

Если "совсем не определяет какими чернилами", то почему же расходуется именно LM? Я вроде бы скрин расхода прикрепил же? А как тогда заставить его "прогнать" определенный картридж?

Достав картриджи, фотографировать их? Воздуха в них нет точно. За месяц "набивания руки" и консультаций в СЦ с этим уже разобраться могу.

Фото доноров.
Изображение
Изображение

После заливки фото уже заметил, что уровень чернил в воздушном отсеке донора LM высоковат. Поправил, не особо что-то изменилось:
Изображение

|    Сообщение #5 Отправлено 03 мая 2018 - 23:52   Barranno

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

Я вроде бы скрин расхода прикрепил же?
Ничего эта картинка не даёт. У принтера глаз нет, естественно он не знает что LM не печатает, расход считает чип на картридже, ну или принтер по чипу, принтер думает что LM печатает нормально и естественно отсчитывает сколько чернил осталось в картридже.

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

А как тогда заставить его "прогнать" определенный картридж?
Вроде, видел как писали что в PrintHelp у L805 есть печать заливок определённым цветом, если для вашей модели такого нет, наверное никак не заставить печатать определённым цветом.
Но печатая светлую мадженту, конечно, будет расходоваться в основном светлая маджента, просто не надо забывать что ещё используются другие цвета.

Можно попробовать сделать заливку цветом ещё бледнее, например #ffccfe, наверняка результат будет хуже. Но если на тесте дюз цвета нет, значит и в печатающей головке чернил нет, а без чернил печатать плохо, вроде как.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 мая 2018 - 23:56   Scriptos

Хорошо, спасибо, буду знать теперь. Однако вопрос остаётся открытым. ПГ была промыта, проверил на стартовых картриджах... Проблема с подачей топлива самой снпч как я понимаю? Кто что посоветует?

|    Сообщение #7 Отправлено 04 мая 2018 - 08:03   Anbel

Scriptos, фото картриджей не вижу особенно LM.

Как можно делать диагностику если ТС не хочет себе помочь?

И фото каретки без картриджей.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 мая 2018 - 08:24   WWM

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

1)Почему тест дюз не отображает LM, а он печатается?

Где печатается? Нет его там. лайты покрывают весь лист. А у Вас лист весь НЕ содержит лайт мадженты.
Перелив из-за того, что подняты доноры.Доноры не поднимайте.
Справиться с этим можно, но лучше не допускать. Это единственная проблема, возникающая при работе этих принтеров с СНПЧ. По этой же причине никакие ПЗК не работают.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 04 мая 2018 - 09:14   Scriptos

Просмотр сообщенияAnbel (04 мая 2018 - 08:03) писал:

Scriptos, фото картриджей не вижу особенно LM.


Фото картриджей в профиль? Сделаю сегодня вечером, часов в 5-6. Раньше не доберусь до него.

Фото каретки без картриджей:
Изображение
Изображение

|    Сообщение #10 Отправлено 04 мая 2018 - 12:00   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Перелив из-за того, что подняты доноры.Доноры не поднимайте.

Это первая причина плохой работы принтера.

Scriptos, На фото, где каретка, прокладки стоят оригинальные или те, которые шли в комплекте с СНПЧ?
Жду фото картриджей...

|    Сообщение #11 Отправлено 04 мая 2018 - 14:06   Scriptos

Прокладки НЕ родные, но и не с комплекта. Как писал выше, пропадали дюзы. Человек, долго работающий с принтерами эпсон посоветовал найти эти прокладки. Я написал поставщику снпч и они дополнительно их прислали.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 мая 2018 - 14:56   Scriptos

Light magenta:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И желтый:

Изображение
Изображение

Для сравнения достаточно будет?

|    Сообщение #13 Отправлено 04 мая 2018 - 15:21   Anbel

Scriptos, мой Вывод таков:
1. Доноры высоко стоят, нужно поставить на уровне с принтером.
2. Прокладки выкинуть или снять с проблемного цвета. Мой совет выкинуть.
3. Картриджи перезаправить, такая заправка обеспечит скорейший выход принтера со строя.
Как все это делать есть у меня на канале, имею ввиду как заправлять картриджи. Ссылка...ТЫЦ

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

Человек, долго работающий с принтерами эпсон посоветовал найти эти прокладки.

плохо он советует, если он еще советовал так заправлять картриджи то плохой он советчик, бежать от него нужно...

|    Сообщение #14 Отправлено 04 мая 2018 - 16:18   Scriptos

1. Доноры опустил немного,но всё же при нахождении с принтером в одной плоскости, дюзы со временем пропадали почти все. Я так понимаю нужно произвести балансировку?
2.сделаю.
3. Тоже просмотрю и сделаю. Отпишусь по итогу.
Огромное Вам спасибо, что помогаете :)

|    Сообщение #15 Отправлено 04 мая 2018 - 17:25   Anbel

Просмотр сообщенияScriptos сказал:

Я так понимаю нужно произвести балансировку?

балансировать ничего не нужно.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 мая 2018 - 19:34   Scriptos

Снял прокладку под пзк LM, поставил на место, распечатал тест дюз. Это как-то можно объяснить?
Изображение

|    Сообщение #17 Отправлено 04 мая 2018 - 19:59   Anbel

Scriptos, конечно, просто нужно правильно заправить картриджи.

Картриджи перезаправили?

А зачем прокладку обратно поставили, я же сказал снять их все.

Вы вообще поняли, что вам говорят сделать или нет? Читаем мой пост 13. Смотрим видео по заправке картриджей, в возшном отсеке картриджа должен быть минимальный уровень, как показано на видео. У ВАС ПЕРЕЛИВ.

Перелив на подошве ПГ, создаёт пленку чернил изза которой голова не может нормально плюнуть каплю. Отсюда полошение. Будете так играться с прокладками, то никакие прокладки потом не помогут, зальете принтер и все, капут.

|    Сообщение #18 Отправлено 04 мая 2018 - 20:04   Scriptos

Да, понял. Видео только что досмотрел. Как раз и хотел спросить про воздушный отсек картриджа. Уяснил ошибку. Сейчас исправлю и уберу все прокладки. Отпишусь.

|    Сообщение #19 Отправлено 04 мая 2018 - 22:19   Scriptos

Была проделана следующая работа:
1) убраны прокладки с ПГ
2)выровнял уровень чернил в воздушном отсеке ВСЕХ картриджей. Фото двух:
Изображение
Изображение
3)тест дюз:
Изображение
4) ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ, что чернила цвета LM годны были до 01.2018... слов нет. Что с этим делать? Чернила как пенятся слегка.
5)если доноры стоят в одной плоскости с принтером, чернила по шлейфу немного текут обратно, поэтому снпч немного приподнял всё-таки (но не выше уровня пг).

|    Сообщение #20 Отправлено 04 мая 2018 - 22:38   Anbel

Пусть текут обратно. В картриджах есть чернила.

Теперь нужно развоздушить голову

Шлейф по мере простоев все равно будет по немного опустошаться.

Доноры нужно опустить.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info