Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор принтера Принтер для дома

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июля 2018 - 22:53   aly-88

Приветствую всех!
Подскажите,какой выбрать принтер для дома. Нужна цветная печать детских пособий на плотной бумаге, на самоклеящейся бумаге. Фото тоже хотела бы печатать. Но бюджет ограничен. Готова потратить до 15 000 руб.
Печатать буду не очень много. И возможно не каждый день.
В принтерах ничего не понимаю. Нужен недорогой,экономный в плане расходников и простой в обслуживании.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 июля 2018 - 03:30   Докторъ

может в точке печати ? пока опыта наберетесь, да и обслуживание ....
а так фабрика печати смотрите
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 10 июля 2018 - 07:21   localhost

Может потратить эти деньги лучше на заказ печатной продукции?
15 тысяч - это где-то 420 фото А4 или 1800 фото 10х15.
Но если намеренья ваши твёрдые, если вам это интересно...
Можете, например, купить Canon iP7240 и заправлять его шприцами. На пару лет хватит. Дешево, интересно, сердито. Хотите особой крутизны, и долговечности - смотрите EPSON XP-55, P50, L805
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 12 июля 2018 - 16:37   aly-88

А что можете сказать о Canon PIXMA TS5040?

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июля 2018 - 16:56   Barranno

Да тоже самое что писали про 7240, только у ts5040 печатающая головка другая, как любой Canon, желательно использовать и заправлять оригинальные картриджи, возможно через 1-2 года что-то произойдёт с печатающей головкой, и надо будет или поменять её или купить новое устройство.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 июля 2018 - 17:37   SamSvoi

Просмотр сообщенияaly-88 сказал:

что можете сказать о Canon PIXMA TS5040?

более удобный чем 7240... да, и как мне показалось более надежный
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июля 2018 - 23:30   aly-88

А какие чернила совместимы с Canon PIXMA TS5040? Я так понимаю, что краску можно будет шприцами прям в оригинальные картриджи заливать,верно?

localhost,
Сорри, внизу под сообщением нажала на плюсик. Понятия не имею, что это вообще означает. На форуме первый раз. Ещё не разобралась, что к чему.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 июля 2018 - 08:23   SamSvoi

Просмотр сообщенияaly-88 сказал:

А какие чернила совместимы с Canon PIXMA TS5040?

код цена наименование фасовка
128136  -163,00- Чернила Revcol CLI-451, hameleon, Black, Dye, 100 мл.

128137  -163,00- Чернила Revcol CLI-451, hameleon, Cyan, Dye, 100 мл.

128138  -163,00- Чернила Revcol CLI-451, hameleon, Magenta, Dye, 100 мл.

128139  -163,00- Чернила Revcol CLI-451, hameleon, Yellow, Dye, 100 мл.
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #9 Отправлено 13 июля 2018 - 11:56   Barranno

Просмотр сообщенияaly-88 сказал:

А какие чернила совместимы с Canon PIXMA TS5040?
Какие нибудь для Canon, совсем нонейм использовать уж не надо, и типа кактус наверное тоже. Есть Revcol, DCTec, можно использовать оригинальные чернила canon для серии G, но фоточёрный придётся какой нибудь покупать, так как в серии G нет фоточёрных чернил.

Возможно вы задаётесь вопросом почему SamSvoi написал четыре вида чернил, когда картриджей пять, вот почему:

Просмотр сообщенияSamSvoi (17 августа 2017 - 15:28) писал:

Ах да !!! пигментный картридж - сливаю ( то есть даю ему полностью стечь чуть помогая легкой продувкой для скорости) и заправляю водными
тоесть при печати во всех картриджах - водные чернила
тут уже вам решать как быть, если важно чтобы документы на обычной бумаге были качественные, используйте пигмент, если документы не очень важны, можете использовать водорастворимые.

Просмотр сообщенияaly-88 сказал:

Я так понимаю, что краску можно будет шприцами прям в оригинальные картриджи заливать,верно?
Верно, но тогда не будет показывать уровень чернил в картриджах, так как чтоб использовать перезаправленные оригинальные картриджи, нужно отключить слежение за уровнем чернил, а отключение слежения за уровнем чернил снимает принтер с гарантии, и вам будет нужно самостоятельно следить за чернилами, чтоб не допускать печати без чернил.
В сети есть несколько способов перезаправки оригинального картриджа:

Наверное самый известный с извлечением шарика http://chernil.net/zapravka-cli471/ , я пробовал, мне он показался не очень удобным, и извлекать шарик у меня получилось только сломав шарик, но это может у меня кривые руки...

Мне понравился способ от WWM с отверстием сбоку wwm.ua/.../Canon.pdf, по ссылке resetters.ru/...p=315865 описаны плюсы этого метода, но я этот не пробовал.

Ещё можно посмотреть эту статью obzor-printer.ru/...struynoe-mfu/, мне понравился способ с гнутой иглой, но я сам тоже не пробовал, и думаю он довольно сложный, не думаю что у новичка получится, думаю чтоб совсем хорошо получалось, желательно какой нибудь картридж разобрать и потренироваться на нём. Не разбирайте картридж после чернил, перед разборкой картридж желательно промыть.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 июля 2018 - 12:06   indigo99

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

можно посмотреть эту статью obzor-printer.ru/...struynoe-mfu/, мне понравился способ с гнутой иглой

Более 10-и лет этим способом заправлю картриджи своим клиентам. Считаю его самым гуманным и правильным по отношению к конструкциям таких картриджей. Поначалу проблемы с выгибом иглы или траекторией ввода возникали, потом норм, руку набил и вслепую. Только без всяких приспособлений, просто на столе и не пачкая ничего. Как медсестра в любую вену ))

|    Сообщение #11 Отправлено 13 июля 2018 - 19:58   aly-88

Barranno, спасибо, что так подробно расписали

SamSvoi, спасибо

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июля 2018 - 17:55   aly-88

А подскажите, пожалуйста, ещё по выбору бумаги для этого принтера. В основном цветная печать. Буду ребенку печатать всякие картинки развивашки. Какого производителя, какой плотности и толщины? И фотобумагу какую лучше среди приемлемых недорогих вариантов?

|    Сообщение #13 Отправлено 14 июля 2018 - 18:26   aly-88

Можно ли печатать изображения на обычной офисной бумаге или это реально может повлечь за собой засорение деталей принтера?

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июля 2018 - 12:29   Barranno

Не знаю про засорение, если не будет 5000 листов в месяц, с чего бы там засорятся.
Минусы при печати на офисной бумаге струйным принтером, она может просвечивать, на обратной стороне будет видно что напечатано на другой стороне, в зависимости от картинок, может намокнуть и после высыхания пойдёт волнами.

На матовой для струйников, наверное, будет нормально, какой нибудь такой.
Но по бумаге я не очень разбираюсь, наверное.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 июля 2018 - 14:31   olegkid

Просмотр сообщенияaly-88 сказал:

А подскажите, пожалуйста, ещё по выбору бумаги для этого принтера. В основном цветная печать. Буду ребенку печатать всякие картинки развивашки.


не обязательно для печати картинок брать плотную бумагу, для таких целей вполне пойдёт глянец от 100 до 120 гр. Ищите пачки по 100 листов в упаковки. хотя бы вот такую, или вот такую
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info