Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #161 Отправлено 01 марта 2008 - 11:40   Тёминский

Инициализация и мягкий сброс принтера не проводились, т.к. пишит, типа нельзя сделать такую операцию при текущем состоянии принтера, сброс переполнения, то биш памперса делал. Я не понял, как вывести трубку слива наружу, я впервые сталкиваюсь с струйниками ((

|    Сообщение #162 Отправлено 01 марта 2008 - 11:54   Episode

Вы не пишите какая ошибка. Как можно посоветовать не зная с чем столкнулся.
Сброс счетчика памперса и сброс состояния переполнения счетчика это не одно и тоже.
В первом случае вы обнуляете сам счетчик, во втором - состояние принтера, когда он выдает эту ошибку.
Вообще, рекомендую посмотреть мануал на SSC, более подробно чем в мануале - трудно описать.
Проверьте USB кабель, смените на другой, подключите принтер к другому компьютеру, перезагрузите компьютер полностью, выключите принтер и отсоедините сетевой кабель на несколько минут. Да мало ли что. Не зная какая ошибка - невозможно её устранить.
По поводу трубки слива - во всех Эпсонах она выводиться одинаково. Пользуйтесь поиском, уже столько всего написано по этому поводу, что еще раз писать нет никакого желания. Воспользуйтесь рубрикатором для поиска нужной информации.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #163 Отправлено 14 апреля 2008 - 12:52   sergey076

Здравствуйте! Открыл заднюю крыжку на RX600,но никаких трубок там неувидел,попробовал покопаться в памперсе(видимо это он,чёрный и мокрый))),но окошко настолько маленькое,что ничего не получается.Очень хочеца сделать слив,но как это возможно не могу понять? Помогите плиз....

|    Сообщение #164 Отправлено 03 июня 2008 - 22:35   XRONOS

Народ у самогу стоит СНПЧ на СХ4300, включаю принтер вроде поначалу все ок, потом мигают все лампочки и нечгео не хочет делать, возможно сказали памперс переполнен, помогите как его сбросить или прочистить!

|    Сообщение #165 Отправлено 30 июня 2008 - 23:04   Dlmonn

http://www.resetters.ru/index.php?act=atta...ost&id=3955[b]XRO
Неужели уже переполнился памперс?У меня тоже 4300,когда капризничает,приходится вытягивать на время картриджи с авточипами и обратно вставлять...По другому(выключение,программно)не выходит.Только все сразу надо доставать,не по одному

|    Сообщение #166 Отправлено 01 июля 2008 - 06:06   koka

При "памперсе"...принтер входит в режим "жёсткого" останова...т.е. не реагирует...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #167 Отправлено 20 июля 2008 - 09:01   Iron_Felix

Здравствуйте. Поделюсь опытом вывода отработки помимо памперса в R290. 

При покупке принтера мне сразу предлагали поставить СНПЧ с оговоркой, что гарантия пропадёт. Я не стал рисковать - вначале выработал родные картриджи, и убедившись, что вроде аппарат функционирует нормально - отвёз его в сервисный центр для установки СНПЧ. При заказе спросил, можно ли сразу вывести и дренаж, на что мне ответили категорически отрицательно.

Я им: "А вот у меня ещё есть С45 - так там сделали дренаж без проблем (правда, в другой "конторе")"

А мне: "Так то ж 45-й, а это - ФОТОПРИНТЕР!!!". Ну понятно, ребята набивают цену (хотя и так почти в 100 баксов установка обошлась). Плюс хотят, чтобы я в дальнейшем продолжал к ним его таскать для сброса счётчика... Счётчик то они сбросят, а будут ли памперс менять или стирать? Верилось с трудом. А ждать, пока чернила потекут внутрь корпуса, на стол, на пол, к соседям :) - как то не хотелось.

Потратил вечер на изучение данного форума - что и как делать. Что-то в одном месте, что-то в другом. В принципе, все есть - но решил объеденить для данной модели.

Итак:

- на задней стенке открыл маленький лючок (крепится защёлкой);

- снял трубочку, ведущую к ёмкости с памперсом. (всё это проделывается с помощью двух маленьких отвёрток и двух пальцев - большого и указательного. Даже не пришлось прибегать к помощи некоторой матери :) );

- нарастил данную трубку с помощью кусочка медицинской системы и обрезка пустого стержня от шариковой ручки. Отрезок системы немного проскальзывал по стержню - уплотнил силиконовым герметиком;

- в пустой банке из-под чернил (100 мл) с помощью ножниц проковырял отверстие чуть ниже крышки, с узкой стороны;

- с помщью двухстороннего скотча слегка закрепил пузырёк за заденй стенке, в отверстие ввёл свою нарощенную трубку;

- запустил прочистку - убедился, что чернила идут, как им и положено, в указанное место. 

Всё. Субьективно, вылилась доволно таки солидная лужица - а ведь раньше всё это оставалось внутри!

И ещё - первоначально ёмкость для отработки хотел ставить вертикально (так бы и вместимость была больше), но по некотором размышлении решил, что не стоит оставлять конец дренажной трубки (с находящимися в ней чернилами) выше уровня капы. Мало ли чего - вдруг назад потекут.... Флакон положил на ребро - при этом дренаж вышел почти горизонтально.

Прилагаю результатирующую фотку - видно штуцер, куда раньше надевалась трубка и результат модернизации.

Совет всем - прежде чем задавать вопросы, что и как - немного поюзайте по поиску - в большинстве случев готовые ответы уже имеюся.

Спасибо за внимание, удачи! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0091.jpg

|    Сообщение #168 Отправлено 20 июля 2008 - 09:17   koka

Маладца! Без лишних вопросов, поискал, почитал и сделал, да ещё и поделился...вот как надо...скажу спасибо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #169 Отправлено 23 сентября 2008 - 14:28   Ганс

Здравствуйте. У меня такая проблема, принтер Epson RX500 работал нормально, но вдруг стал сообщать об скором выходе из строя неких деталей, печатать стал плохо (фотографии выглядели темнее примерно на 40% чем оригинал) и однажды сломался. При включении выдает окно с сообщением, что «нужно обратится в сервисный центр» на панели мигает лампочка «error», принтер не работает. Сервисного центра в моем городе нет, есть только мастерская, но им я не доверяю ( они уже убили у меня один принтер (вытащили картриджи и держали его пока головка не высохла)) .

Облазил интернет узнал, что такое «памперсы» (правда я мало в этом понимаю). В этой теме видел фото на первой странице, достал трубку, подсоединил к ней шприц (думал высосать лишние чернила, но видимо трубка подсоединена на прямую к картриджам).
Что вообще делать, я совсем уже запутался? Может, есть подробная тема с описанием, но ведь все принтеры такие разные.
Новый принтер покупать не хочу, меня rx500 полностью устраивает. Может можно что-то сделать?

|    Сообщение #170 Отправлено 23 сентября 2008 - 14:37
ГостьЮра_*

2 Ганс
СЮДА вам надо.
ППЦ я вас в эту же тему направил :unsure:
Памперс это тряпка на дне принтера, трубки надо вывести в банку, счетчик сбросить программно.

|    Сообщение #171 Отправлено 23 сентября 2008 - 14:38   Episode

Просмотр сообщенияГанс (23rd September 2008 - 03:28 PM) писал:

Может можно что-то сделать?

Конечно можно.
1. Прочитать правила форума.
2. Не задавать вопросы, ответы на которые уже есть, а просто найти и прочитать.
3. Если не получается найти и прочитать, писать на форум первых вопросов и ждать, пока кто-то сподобится разжевать и положить в рот то, что уже разжевано и положено, или:
4. Читать ФАК.
5. Пользоваться Рубрикатором.
6. Пользоваться Навигатором по важным тема.
7. Читать одноименные темы.
8. Читать важные темы.
9. Юзать поиск.
10. Зайти в эту тему, скачать SSC.
11. Прочитать мануал к утилите.
12. Прочитать мануал к утилите.
13. Прочитать мануал к утилите.
14. Когда возникнет желание написать на форум "не работает", повторить п. 11-13 три раза.
15. Когда возникнет желание написать на форум "все-равно не работает", повторить п. 11-13 шесть раз.
16. Сбросить счетчик памперса и радоваться жизни.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #172 Отправлено 23 сентября 2008 - 14:55   Ганс

ssc скачал еще до прихода на форум. а толку? Я даже не знаю в чем проблема, может проблема не в памперсе.
Изображение

|    Сообщение #173 Отправлено 23 сентября 2008 - 15:32   Ганс

:unsure: Извините. Я дурак. Надо было, просто выключить/включить принтер. Значит я все сделал правильно и виноват был памперс. Как я рад, всем спасибо.

Вот такую бутыль приспособил, Изображение вытекло примерно грамм 50.


гога2 сказал:

В статус мониторе написано ведь: почитать документацию к принтеру


гога2, а что такое статус монитор, я незнаю :unsure:

|    Сообщение #174 Отправлено 23 сентября 2008 - 15:46
ГостьЮра_*

Ну вы блин даете гражданин...
Прикрепленное изображение: Stat.png

|    Сообщение #175 Отправлено 31 декабря 2008 - 15:37   Shindler

А чем можно сбросить счётчик отработанных чернил на R290...кроме SSC Service Utility, последняя версия (4.30)не поддерживает данную (R290) модель :unsure:

|    Сообщение #176 Отправлено 02 января 2009 - 16:43   protz

вопрос по конструкции от Iron Felix
- а зачем бутыль лёжа?
в вертикальном положении и дырки рядом - для воздуха и для шланга - 200 мл в активном сливе.
а так - проспите, батенька, соседей зальете :)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #177 Отправлено 14 февраля 2009 - 01:59   widok27

Уважаемые товарищи ( в частности Episode ) сильно не кричите но я читаю форум уже 2 недели много полезного узнал чего мне бы ни в одной мастерской не сказали и про слив чернил в отдельную ёмкость и про памперс и про всё остальное пользовался ФАКом, рубрикатором и другими полезными функциями на данном форуме но нигде не нашёл как обнулить памперс на МФУ СХ 5900 ну нет тут такого кстати очень редко вообще встретишь такой МФУ у вас на форуме может программа для сброса счётчика совместима например с 3700 4900 или 6500 а я голову ломаю а спросить неудобно сейчас ответят надо тут почитать тут посмотрет и тп и тд так кто нибудь поможет мне в этом вопросе????????? Заранее благодарен всем!!!!!
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь!!!

|    Сообщение #178 Отправлено 14 февраля 2009 - 17:50   widok27

Вот ещё вопросик только ответьте да или нет. Всё на фото!!!

(Блин я наверно нарушил какое то правило и создал два сообщения подряд . Приношу свои извинения, Больше не повторится.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.JPG
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь!!!

|    Сообщение #179 Отправлено 15 февраля 2009 - 00:02   Bofh

widok27, не надо обрезать трубку. Серая трубка легко вынимается из прозрачной (и вставляется обратно при необходимости).

|    Сообщение #180 Отправлено 15 февраля 2009 - 00:29   widok27

Bofh спасибо!!!  Хоть от такого же новичка услышал ответ, я понимаю что старожилы все заняты более важными делами чем давать одни и теже ответы новеньким, но тем не менее я у них просил просто ответить да или нет и всё!!! Потому что я считаю что лучше перебдеть, чем недобдеть!!! Ещё раз спасибо!!!

P.S. А то что не надо резать шланг я уже понял и сделал вывод только что на свой страх и риск без ответов. Получилось очень даже ничего. Ниже капы но и не слишком высоко, наращивать шланг не пришлость так как он и так достаточно длинный и мне родного вполне хватило.
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь!!!

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info