Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии

|    Сообщение #21 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:00   serkun

pa_va, Искатель спрашивал - все цвета двоятся или только черный? Сделайте тест в шопе с вертикальными линиями разных цветов (CMYK).
Режим печати - двунаправленный? В "медленном" пробовали?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #22 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:05   pa_va

Бутерброд пока не сделал (не из чего). Пока сижу с сыном, нет возможности экспериментировать. По поводу образцов, распечатаю, просто сканер на работе, выложу завтра. Я так понял это не косоструй?

|    Сообщение #23 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:17   ЮХа

Просмотр сообщенияserkun (4th February 2010 - 10:00 PM) писал:

все цвета двоятся или только черный?

Фотопринтеры рисуют чёрным из всех картриджей!!!
Уложите шлейф по нормальному. Не надо его загибать в зоне парковки! Лень крышку снять? Кто вам руку ставил?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:24
ГостьИскатель_*

Вы может быть и поняли.
Не поручусь, что косоструй причина двоения.
Зато почти уверен, что Ваш тест далек от идеала.

|    Сообщение #25 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:49   pa_va

Что-то я не понял, сначала довольно гостеприимно встретили, а теперь решили ухайдохать толпой?)) Руки мне дал Бог, собственно, как и вам, шлейф уложен мною лично по той инструкции, которую рессетерсы прикладывают к своим СНПЧ и выкладывают в нете. Перегиб в зоне парковки от туда же, тем более, что это перегиб, но ни как не залом (это имеет прямое отношение к теме? если да, то так и напишите, мол возможно такое из-за заломов шлейфа, и я с удовольствием приму это к сведению). В общем господа-товарищи, давайте всё же не переходить на базарный тон, а общаться как взрослые люди, если нет желания отвечать, лучше не отвечать. По поводу теста дюз, с удовольствием выложил бы в большем разрешении, и с лучшим качеством, но ограничение в размере, хотя пожалуй я его сейчас выложу на обменник. Лист с полосами различной толщины и направления выложу завтра. Образец печатал в режиме максимального качества (этот режим вроде бы и так самый медленный), что есть двунаправленный режим не знаю (подскажите, но без лишней эмоциональности, прошу)

http://ifolder.ru/16260550 (186Кб) вот тест дюз по-больше, завтра могу пересканировать в большем разрешении.

|    Сообщение #26 Отправлено 04 февраля 2010 - 21:50
ГостьИскатель_*

offtop

Режим RPM, он же "Наилучшее фото" - медленная "однопроходная" печать при движении каретки только в одну сторону.
Меньше полосатости даже при наличии проблем.
Быстрая печать "двухпроходная" - при движении каретки и туда и обратно.
При проблемах полосит сильнее.

Напрягает как-то цифирки вводить и рекламу смотреть... Разве что разок...

|    Сообщение #27 Отправлено 04 февраля 2010 - 22:50   pa_va

Вобщем предварительно: распечатал на другой бумаге (Барва шелковистая) тот же файл, результат тот же (при этом в режиме наилучшего фото снял галочку быстрая печать); распечатал вертикальные и горизонтальные линии разной толщины от 4 до 50 пикселей - дефекта нет вообще, все линии нормальные; распечатал исходники демофайла (который ЮХа распечатал на Ура) без цветового фона, только тонкие рамки - дефект есть, довольно тщательно пропечатанные две параллельные чёрные линии вместо одной вертикальной, горизонтали как и должно быть. Завтра выложу сканы.

Да забыл написать дефектные рамки имеют толщину где-то 2-3 пикселя.

|    Сообщение #28 Отправлено 05 февраля 2010 - 09:51   serkun

pa_va, энкодерную ленту внимательно просмотрите. И сделайте тест вертикальных линий в 2-3 пикселя через 10рх на всю ширину листа. Может, с позиционированием где-то проблема.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #29 Отправлено 05 февраля 2010 - 13:04   Episode

2 ЮХа
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 05 февраля 2010 - 17:34   ЮХа

Я кормлю синиц, бездомных собак. Недавно взял шефство над стаей случайно зазимовавших в городе уток. Хочется помочь и печатальщикам. Не знаю как. Хлеба что ль прислать?
http://s002.radikal....9a333da53ef.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 05 февраля 2010 - 22:44   pa_va

Вот тест в вертикальными линиями, самые тонкие 4 пикселя, а так же увеличенный пересканированный тест дюз (3,94Мб) http://ifolder.ru/16275722

|    Сообщение #32 Отправлено 07 февраля 2010 - 22:12   pa_va

Проблема решена. Для решения потребовалось: 1. Промывка капы
2. Три бутерброда.
Для промывки использовал промывочную жидкость inksystem. Бутерброд делал с использованием тканевой салфетки для протирки мониторов (сухая многоразовая), т.к. промокашка уже давно канула в лету, а туалетной бумагой побоялся (разлазится).
Слив на время чистки вывел наружу и ужаснулся (как наверное и все в первый раз) сколько чернил уходит при прочистке головки штатным способом.
Благодарю всех за советы и участие.

|    Сообщение #33 Отправлено 07 февраля 2010 - 23:02   koka

Ну вот...как всё просто оказывается...Надо было сразу сделать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 07 февраля 2010 - 23:12   pa_va

Сразу сделать было страшно, т.к. ни когда не делал. Зато теперь не страшно, и слив заодно вывел наружу в ёмкость для капельниц (не знаю названия), посмотрю что из этого выйдет.

|    Сообщение #35 Отправлено 08 февраля 2010 - 01:42
ГостьИскатель_*

Образец печати поезжает в ФАК.

|    Сообщение #36 Отправлено 28 февраля 2010 - 19:38   Vv_Dim

Добавлю капельку дегтя в бочечку меда, впрочем к делу. Ситуация которую хочу описать похожая, но не совсем такая.
Принтер Epson stylus C87, СНПЧ от РДМ, краска от них же. Возраст хз от 2-х лет и более..
Похожесть в том, что двоились вертикальные линии, но не где попало, а на одних и тех же местах. На отпечатанной странице в определенных местах казалось, что от строки к строке друг над другом, текст пропечатан более жирно. Когда же внимательно рассмотрел через линзочку дефектные места, то увидел что вертикальные линии букв напечатаны двойными линиями. Для выяснения ситуации в кореле нарисовал тестовую сетку с шагом линии 1 мм. И на полученном отпечатке было хорошо заметно, где начинался дефект и где он плавно сходил на нет. Дефект появлялся плавно, т.е. вначале вертикальная линия по всей высоте страницы просто становилась чуть толще, на следующей уже видно что она состоит из двух, еще на следующей они раздвинуты шире, следующая без изменений и так до конца дефектной области, а затем так же сходил на нет. Дефект проявлялся не зависимо от выставленного качества печати и возникал на одних и тех же местах, а так как сетка была достаточно частая то эти области хорошо просматривались в виде более темных вертикальных полос.
Выложить сканы к сожалению не могу, так как не сохранил отпечатков. А сейчас у принтера появилась другая проблема с которой возможно создам новую тему, она к данной вряд ли имеет отношение. Первой мыслью тогда было - засралась энкодерная лента, но она оказалась девственно чиста ну и на всякий случай я ее протер. Проблема осталась.
Короче тогда я ее так и не решил, впрочем она не сильно меня напрягала, а с возниконовением дугой так и вообще стало не до нее. Хотя в последнее время дефект не замечал, а может просто не обращал внимания.
Постольку поскольку принтеру больше года, а может и двух, (мне он достался от товарища у которого тоже оттарабанил изрядно) поэтому не думаю, что дело в неверной прокладке шлейфа трубок, так как все это время принтер работал на ура.

|    Сообщение #37 Отправлено 28 февраля 2010 - 21:34
ГостьИскатель_*

До прояснения вопроса о пружинах, нет смысла разбираться дальше.
А дальше не будет смысла обсуждать без сканов.

|    Сообщение #38 Отправлено 10 марта 2010 - 08:49   Vovan_kot

Подобная проблема с двоением на 1410. Чтоб долго не описывать (линейку менял, датчики чистил, голову менял, пробовал ДЗК, СНПЧ, оригинал) все равно криво струй какой-то получается при том по всем цветам.

|    Сообщение #39 Отправлено 20 марта 2010 - 12:45   таваспар

Скоро будет год как продаем чернила инктек E0010. За это время к нам на ремонт попала не больше 10 принтеров с проблемой раздвоение черного. Тест дюз у всех идеальный, только черный текст раздвоенный.
Проблема решалось просто , обычная чистка чистящой жидкостью. Во всех этих случаях слегка был запачкан ЭНКОДЕРНАЯ ЛЕНТА. Без чистки этой ленти раздвоение все равно не уходило.
Самое интересное все эти прентера к нам поступили почти в одно и тоже время (в течении 2 недель), после 20 янворя. Когда тут у нас стояли морозы, где то -15 С. Дня 4 - 5 стояли у нас такие морозы. Никто после этого с такой проблемой не обращался.
И в прошлом году тоже были несколько таких же случаев зимой и только зимой но уже с 009 серией.
Используйте ваш принтер в нормальных температурных условиях и не будет никаких проблем.

|    Сообщение #40 Отправлено 20 марта 2010 - 13:24   ЮХа

У нас в Костроме неделю стояли морозы -27. А в квартире, где стоят мои принтеры было +23. Причём тут морозы на улице? Или кто-то в сугрбе печатает?
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info