Цитировать

Форум по СНПЧ: не ровные вертикальные линии Epson R295 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не ровные вертикальные линии Epson R295 штатная калиброка не помогает

|    Сообщение #1 Отправлено 07 января 2012 - 09:44   Jake

Приветствую! Принтер Epson R295, чернила и система JetPrint.
Заметил недавно что печатает лесенкой(в режиме "текст"). Штатная калибровка не помогает, хотя тест нормальный. Если просто печатаешь -линии не сходятся,смещается как бы под углом.Чистил ленту энкодерную, протирал вал, шлейф аккуратно уложен. Понимаю что тест дюз далеко не идеальный(аппарат прошел около 70к на фото 10х15),но думаю что сей трабл из за неправильного положения ПГ(Ранее была схожая проблема только на плоттере, оказалось голова села не до конца), принтер же не трогали. В чем может быть дело?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 333.jpg
  • Прикрепленное изображение: 444.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 07 января 2012 - 12:28   BadWolf

http://resetters.ru/...ndpost&p=223188

|    Сообщение #3 Отправлено 07 января 2012 - 14:05   Nikolai67

Думаю, не тот случай. Тут как-то странно двоит, конусом как-то. Какие-то делать выводы по предоставленной информации не возможно. Подождём...

|    Сообщение #4 Отправлено 05 ноября 2022 - 16:49   Egud

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

как-то странно двоит

Обычное вертикальное двоение. В большинстве случаев происходит на чёрном. Я так понял, не лечится и никто до сих пор не знает, отчего это...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info