Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #41 Отправлено 05 января 2005 - 15:31   -Sa--

А чернила новые или старые?
В новых обещались избавиться от множества изъянов.

|    Сообщение #42 Отправлено 06 января 2005 - 11:46
ГостьGuest_*

-Sa--

Цитата

А чернила новые или старые?
В новых обещались избавиться от множества изъянов.


А где посмотреть? Я что-то не нашел на бутылках ничего похожего на дату производства... Покупал в декабре.

tranc_house

Цитата

люди разбавляли вроде работало все!


Разбавляли, не спорю. Но где точность? Можно налить полбутлки воды, а можно пару капель.

Эх, выйду на работу после праздников- разберусь из чего эти чернила забодяжены.

|    Сообщение #43 Отправлено 09 января 2005 - 15:04   tranc_house

А как у тя с тестом дюз...у меня линии двойные были...сначал все было ок!!! А потом вот такая...херь...... Сброс тест на мыло....
Все получиться...

|    Сообщение #44 Отправлено 09 января 2005 - 17:36
ГостьНеопознанный_M.E.N.-незарегистри_*

Я 1.5 года назад купил 915, печатал катреджами Epson фораматом А4, принтер не пригоден
для печати, после каждых 2 листов А4 нужно ждать 20 минут, иначе полосы.
Перешел на катреджи Диамонд проблема та же и + неужна коррекция цвета.
Я думал только меня такое, спросил у другого фотографа, у него расход, 2 катреджа в неделю, от подтвердил что принтер не пригоден для не прерывной печати. У него модель 895
с теме же катреджами 007, 008 с губкой.
Сделал я СНЧП c использование на основе катреджей 007, 008, ромучился год.
В принцепе катреджи это теже капсули и шприцы, катреджи заполнены до отказу чернилами,
губка не влияет, т.к. катредж переполнен чернилами. Подымал и опускал все что можно, эффект был но не надолго.
Купил полностью с забитой головкой 830, прочистил полностью, заправил катреджи 027, 028 те ме же чирнилами что с СНЧП, конструкция у них как у 007, 008.
Принтер более зернистый, печатает медленнее примерно в 2 раза, чем 915 но явно лучше справлялся с большими заданиями без полос.
Ну и наконец приобрел R300, по скорости перемещения головки он напомнил мне 830,
т.е. переодисекски сам отдыхает во время печати, но печатает быстрее т.к. дюз в 2 раза больше. Но самое интересное то что я его заправил чернилами которые я заливал в СНЧП 915,
печатал 2 месяца, напечатал около 200 фото А6 на одной заправке и не чистил головку ни разу.
Я вот теперь думаю неужели Японцы такие дураки, зачем они изобрели новые катреджи
для новых моделей с такой сложной конструкцией.
Не проще было бы типа шприцов сдеклать с одним воздушным клапаном сделать ?

Мой совет перед установкой СНЧП:
1. Напечатайте тест на чернилах Epson
2. Заправте катреджи Epson купленными чернилами и напечатайте тест и несколько фото,
чтобы не было сомнений в качестве чернил.
3. Установите СНЧП и напечатайте тест

После чего сравните тесты, и я думаю Вы увидите на глаз разницу.
Чернила WWM я не использовал в своих тестах.

|    Сообщение #45 Отправлено 10 января 2005 - 20:44
ГостьНеопознанный_OLEG-незарегистриро_*

Поставьте ИНКТЕК чернила.
И Всё. больше никаких проблем.

На 1290 СНПЧ с 1 куб. шприцами неработает. :(
Я и от Скальпеля ставил. И свои разработки.... Не пашет. Слишком маленький обьём. После печати 70 процентов листа А3 начинает срывать капли.
Кстати, чернила не влияют И С ВВМ и С ИНКТЕКОМ. Просто на инктеке нормальная цветопередача. Хотя и по 1литру.
Сейчас сделал на катриджах. Должна заработать.

|    Сообщение #46 Отправлено 12 января 2005 - 19:59
ГостьGuest_*

А чем катредж 009 отличается от шприцов, ни чем с СНЧП, он весь будет заполнен чернилами,
губка в нем не окажет ни какого влияния.
Мне удавалось добиваться при печати форматов А4 сравнительно хороших результатов
если менять высоту банок. СНЧП у меня на катреджах 007, 008 Epson 915
Возможно можно решить проблему установив фильтр в банках, который буть сглаживать давления при коротких чистках во время печати, но подобрать фильтр я думаю тоже не просто, хотя здесь пишет человек что у него нет проблем и стоят фильтры ввиде ваты.
Хотелось бы посмотреть твою цветопередачу на чернилах ИНКТЕК

|    Сообщение #47 Отправлено 17 января 2005 - 10:25   photem

Цитата

Главное ТЕСТ НОРМАЛЬНЫЙ - на фото полосы!!!

Вчера знакомому печатал фоты с его мыльницы кэноновской. Размер 10 Х15. Смотрю полосит.. но его устраивает отпечатали 8 фоток. После чего сделал тест дюз, глядь, а дюзы то все пашут. Зарядил свои фоты.. все нормально без полос. У меня конечно аппарат по мощнее, вот я и думаю, может дело еще в снимках?

Цитата

Поставьте ИНКТЕК чернила.
И Всё. больше никаких проблем.

Часто слышу, но в продаже не видел. Хоть подскажите где купить то? И хотя бы приблизительную цену.
Как правильно по английски пишется???
У меня R200 и водянка от WWM.
Честно говоря борьба с полосатостью замучала..
Принтер с каждым днем постоянно на 1 книжку повыше становится.. :) типа пытаюсь уровень чернил понизить..
Заметил, что полосить начинает после прочисток. То есть придешь с утра включешь принтер можно и 20 фоток А6 формата напечатать, но как только почистит голову все..зебра ползет.

|    Сообщение #48 Отправлено 17 января 2005 - 12:37   Nikolay

Правильное название Ink Tec.
А полосатость зависит от многих факторов и не всегда виноваты чернила.

|    Сообщение #49 Отправлено 18 января 2005 - 02:08   photem

Хм, корейцы производят. Посмотрел я сайт.. я так понял чернила отдельно водорастворимые для Эпсонов не производят? Только в картриджах?

|    Сообщение #50 Отправлено 18 января 2005 - 02:22   photem

Забываю второй день спросить
Я укачал профиль с БлэкРеда, поправил его под себя в Монако. На 90 процентов стал попадать в цвет. Но есть одна загогулина, которая меня тревожит. На фотках иногда пробивает черный цвет. То есть там допустим идет темно серый фон на котором что-то более темное.. так на оригинале это плавный переход а на снимке сразу БАХ и черное пятно..
При печате тестовой шкалы, которая состоит из двух вертикальных серых линий. Правая ступенчитая, там все хорошо а вот в плавной градации серого в самом низу всегда образуется полоска черного цвета 2 мм толщины.. я думаю что из=за нее. Но поправить не могу. Может кто знает или подскажет чего.

|    Сообщение #51 Отправлено 19 января 2005 - 12:37   Юрий

1.Хорошо бы было хотя бы взглянуть на скан фотки.
2.Пока Блек-ред-овский профиль не правили: - такая бяка то же присутствовала?
Юра

|    Сообщение #52 Отправлено 19 января 2005 - 14:06   Nikolay

Цитата

photem Дата Jan 18 2005, 03:08 AM

Цитата

Хм, корейцы производят. Посмотрел я сайт.. я так понял чернила отдельно водорастворимые для Эпсонов не производят? Только в картриджах?

Производят и водянку и пигмент. И продают от 20 мл. до бочек, только на сайте прямо об этом не говорится. Ещё зависит от вашего места жительства, есть ли у вас региональные дилеры. Есть ещё такой сайт Ink Tec. Можно спросить иногда привозят на заказ. Чернила отличные проверено временем!

|    Сообщение #53 Отправлено 20 января 2005 - 14:57   Bug

я жуток извиняюсь за оффтопик, но в некоторой мере есть схожесть тем.
кто что думает по поводу этого топика http://www.forum.resetters.com/index.php?a...=ST&f=20&t=1261 ???
как с этим бороться и в чём может быть причина ???

|    Сообщение #54 Отправлено 21 января 2005 - 14:08   AlbertShklovich

Господа . Я вот уже 8 часов как знаю что такое СНПЧ, у меня возник ряд вопросов технического характера.
Правильно ли я себе представляю себе СНПЧ :
Большая емкость соеденена трубочкой с малой ёмкостью. Первая находиться вне принтера а вторя вутри ставиться непосредственно вместо катриджа.
При этом маленькая ёмкость не имеет никоких технических ухитрений (тоесть это просто сосуд который не имеет ни клапанов ни отверстий ни ходов ни мешков или тому подобное), а большая ёмкость модернизируется так, чтобы там уровни какието совпадали...
Прии этом основная проблема состоит в том что при изменении уровня большого сосуда давление в малом выростает, чем и обуславливает неприятности которые у многих возникли в данном форуме.....
Если всё вышеуказанное мноую действительно имеет место то мне интересно знать ваше мнение по поводу следующего технического решения:
Для стабилизации давления в маленьком сосуде я предлагаю сделать его переделку, котороя позволит поддерживать определённое давление в этом сосуде не зависимо от уровня на котором находиться большой сосуд (я имею введу то, что большая ёмкость должна находиться выше малой, а вот на какой высоте это уже почти не важно)... Смысл переделки заключается я думаю будет понятна из рисунка
Изображение

|    Сообщение #55 Отправлено 21 января 2005 - 15:30   Nikolay

Идея хорошая, но на практике думаю реализовать будет сложно. Чтобы была хорошая повторяемость и надёжность, детали нужно изготавливать на высокоточном оборудовании. Если только не в единственном экземпляре.

|    Сообщение #56 Отправлено 24 января 2005 - 11:46   AlbertShklovich

Весь смысл втом чтобы не изготавливать детали а найти таковые из подручных материалов .....
Основной проблемой можно считать высыхание чарнил или повышение концентрации на границе с воздухом
(этот процесс конечно можно уменьшить если закрыть верхнее вентиляционное отверстие после инсталяции системы)
но всёравно вопрос не решён, единственный способ это собрать и проверить .....

|    Сообщение #57 Отправлено 04 февраля 2005 - 15:17   magestik

Здрасте все !!!
Читал читал но вроде на свой вопрос ответа не нашел :((((
Так вот проблема вот в чем -- купил наконец я себе принтер епсон Р200, три дня назад и вот начал полосить и никакая прокачка не устроняет эту проблему я уже половину краски в катриджах истратил на прочистку :((((
Помогите как можно избавится от этих полос :))
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #58 Отправлено 04 февраля 2005 - 15:20   magestik

Да совсем забыл написать , СПНЧ пока не устонавлива так как еще до меня она недоехала :(((
Стоят заводские оригинальные катриджи.
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #59 Отправлено 04 февраля 2005 - 16:08   magestik

Принтер еще на горантии может унести в магазин пусть там проверяют ???
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #60 Отправлено 04 февраля 2005 - 16:11   Юрий

Если полосит на первых же оригинальных картриджах - лучше в магазин обратно несите.
Пока не поздно... :o

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info