Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L805 тормозит после 10 листа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson L805 тормозит после 10 листа смазка

|    Сообщение #21 Отправлено 20 января 2020 - 16:26   9999

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

то есть смазка за 2000 , для того чтобы лоток без скрипов закрывался?

без лоха жизнь плоха Вай нот???

|    Сообщение #22 Отправлено 20 января 2020 - 16:47   Kcurlysue2

9999, да я уже поняла, что лох это судьба :unknw: Ладно, не будем оффтопить) Надеюсь больше никто, так как я, не попадёт :good:

|    Сообщение #23 Отправлено 20 января 2020 - 23:00   MaK7

Мажу обычной бытовой смазкой валы.
И обычной силиконовой - шестерни. Принтер после 20 тыс. пробега после силикона на шестернях стал даже на слух гораздо тише!
На валах не слышно, но мотору думаю приятно.

В общем, лучше не париться: L800 - это обычный бытовой принтер с микроскопическим ресурсом, протянет он там 40 или 70 тыс. листов - возня с фирменной смазкой того не стоит: он уже на 3000 свое обычно отбивает, если в бизнесе. А если дома, на типовых домашних тиражах, то и заводской смазки хватит лет на пять.

|    Сообщение #24 Отправлено 21 января 2020 - 06:24   Kcurlysue2

MaK7, спасибо большое! У меня последнюю неделю, после замены моторчика каретки, бегает на смазке для швейных машин и вроде тоже норм)
Больше не тормозит при печати.
Он у меня именно в бизнесе, уже за 50 тысяч листов А4 пробег и 6 000 000 проходов печатающей головки, поэтому и не жалко для него было оригинальную смазку. Но послушаю ваши советы и больше не буду заморачиваться)

|    Сообщение #25 Отправлено 21 января 2020 - 06:49   Serge_237

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

бегает на смазке для швейных машин и вроде тоже норм)

Кстати, хороший вариант ранее был
Боялся предлагать по причине могут не понять))

|    Сообщение #26 Отправлено 21 января 2020 - 16:14   MaK7

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Боялся предлагать по причине могут не понять))

Да там то понимать особо нечего: либо оно завелось, и работает, либо каретка так само скрипит, и с натягом тащится по валу. Это первое.
И второе: на сколько ее хватает? Тут уже не скажу, мне лично буквально одну каплю капнуть раз на 2-3 тыс. страниц не тяжело, благо даже и крышку снимать не нужно.
Ну а так, думаю тыс на десять, при условии что родные чернила, которые практически не пылят. Если левые-пылящие - ну сам себе хозяин, хочешь убивать технику - убивай.

|    Сообщение #27 Отправлено 31 января 2020 - 22:49   ХыщныК

Просмотр сообщенияKcurlysue2 сказал:

после замены моторчика каретки, бегает на смазке для швейных машин
- не совсем понятно - что именно ты смазывал?

|    Сообщение #28 Отправлено 01 февраля 2020 - 19:36   MaK7

Вал, по которому бегает каретка.

|    Сообщение #29 Отправлено 31 марта 2021 - 09:14   Trunk40

Купил я принтер малость б/у (пробег 700 страниц). Стоял несколько лет и видимо на нем любил спать кот, так как шерсти в нем было очень много. В общем разобрал принтер, почистил покуда смог и встал вопрос по смазке вала и каретки. Имеется на работе смазка фирмы Festo с маркировкой LUB-KC1 (без силиконовая). Она достаточно густая чтоб забить необходимые места в полости каретки. Данная смазка применяется в пневмоцилиндрах и в электрических приводах. Так вот не знаю подойдет ли она или нет, а разбирать в случае неудачи весь принтер ой как не хочется. Что посоветуете?

|    Сообщение #30 Отправлено 31 марта 2021 - 12:05   Anbel

Trunk40, G71 родная от эпсон.

|    Сообщение #31 Отправлено 31 марта 2021 - 13:35   9999

Просмотр сообщенияTrunk40 сказал:

подойдет ли она или нет

Мы тоже без понятия, что это за смазка. Мажьте любой жидкой.

|    Сообщение #32 Отправлено 31 марта 2021 - 17:43   peterq

9999, G71 не жидкая, она как вазелин по консистенции, только непрозрачно бело-голубой. :) Соответственно жидкие смазки там долго не живут. Поэтому лучше купить оригинальную G71, она не так дорога.
"Но можно, конечно, и не платить. Если вас не интересует результат."©Жванецкий

Trunk40, не надо пихать что попало в качестве смазки, результат почти наверняка будет негативный. Замену оригинальной смазки тут на форуме искали давно, ничего путного не нашли. Она стоит что-то около $15-20 за 50 грамм, Вам этого хватит очень надолго.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #33 Отправлено 28 декабря 2022 - 19:40   reasoner

Как я решил проблему тормозящего L805
1. Периодически меняю двигатель каретки. Покупаю у местной ремонтной мастерской Epson или с Алика заказываю. Просто снимаю крышку, раскручиваю два болтика на двигателе, вынимаю, ставлю новый и тупо перепаиваю два провода.
2. Проблема смазки решилась обыкновенной WD40. Перед большим тиражом брызгал в крышечку от бутылки, макал кисточку и обмазывал вал. 20+ копий А4 держит на полностью убитом двигателе. Оригинальная WD40 кончилась, купил на местном строительном рынке китайскую WD48, так и называется, нолик перечеркнут поперек черточкой, образуя восьмерку. Оказалась даже лучше оригинала. Периодически очищаю вал от грязи салфеткой, грязи стало гораздо меньше. Китайская вэдэшка выедает все. 3 года 2 принтера печатают без проблем. У меня фотосалон - там тиражи адские. Ну конечно после 20-30 экземпляров А4 подряд даю отдышаться 10-15 минут. Чуть промажу кисточкой с вэдэшкой вал и снова в бой.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info