Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson C110 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson C110 П.Г. не печатает после трёх летнего простоя.

|    Сообщение #1 Отправлено 08 февраля 2018 - 16:09   mslsiv

Добрый день.
Принесли на прочистку ПГ и всей системы СНПЧ принтер Epson C110. Пояснили что стоял где-то три года.
При первом включении ПГ ни дала вообще ни каких рисочек на тесте.
Почистил танки, шлейф (краска на столько засохла, закоксовалась в шлейфе что частично пришлось вырезать). ПГ сначала замачивал, после делал так сказать бутерброды. Дислоцированной водой. Вроде ожила ПГ. начала даже печатать тест дюз, с множественными пробелами. Но уже успех подумал Я.
На этом успехи закончились. С каждым последующим замачивание ПГ печатала все хуже и хуже. Перешел на чистящую жидкость розового цвета для ЭПСОН. Замачивал, бутерброды, после ни много продавливал шприцем с трубкой от капельницы. Через какое то время стало давиться хорошо. Так как на чистой ПГ. Залил краску, несколько прочисток, оставил на ночь отстояться, с утра еще прочистка и тест. Стало лучше. Почти идеально на тесте, но при печати чего либо, картинка уходит в ноль, то есть через сантиметров 3-5 уже чистый лист. Далее опять энное количество замачиваний, бутербродов и продавливаний. Ну и на этом и все. Дальше тест вроде хорош на оценку 3, печатаешь и опять в ноль. Через некоторое время ПГ на тесте опять ни одной риски, опять замачивание и так далее. Где то уже месяца три её уже пытаюсь восстановить. Вопрос, есть смысл что еще делать, посоветуйте может еще что нужно сделать. БлагаДарю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 08 февраля 2018 - 17:22   ugrinov_ss

mslsiv, что-то я не увидел рассказа о том, как картриджи Вы промывали. Это раз. Так уж накладно по деньгам приобрести новый шлейф? Это два. Три. Чернила то какие заливаете туда? Такие же, которые где-то три года стояли?

Просмотр сообщенияmslsiv сказал:

Дислоцированной водой.

Вы провели элементарный опыт как себя ведут чернила с этой водой? Я так понимаю, Вы говорите про дистиллированную воду? Или все-таки про воду, которая дислоцировалась в определенном месте?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 февраля 2018 - 18:24   mslsiv

Здравствуйте ugrinov_ss Друг. Благадарю Вас за полное и внятно объяснения.
Поясняю.
Картриджи с СНПЧ промывались и в систему ни ставились пока. Будет проблема в них, закажу и заменю.
Шлефов новых где я проживаю нет. Только на заказ с Украины. Пока в систему ни подсоединялся. Будет проблема в шлейфе, закажу так же как и танки.
Чернила заливаю новые, те который себе в принтера лью, а это R270, R295, 1410. думаю что они совместимы и с C110. Фото прилагаю.
Вода дистиллированная. Если не правильно писал, прошу прощения.
Принтер запускается без подсоединённого СНПЧ, на штуцира одеты шприцы. Краска в данном случае только в черных цветах. В остальных дистиллированная вода. Фото прилагаю. Клиенту важно только черно белая печать, остальные цвета ни нужны.
Прошу пояснить где моя ошибка? и дополнить ответ ugrinov_ss.
Или везде всё ни так? БлагаДарю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG3867.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3868.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3869.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3870.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3871.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3872.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 08 февраля 2018 - 18:43   ugrinov_ss

Ошибка в самом начале. Более чем уверен, что принтер были изначально заправлен пигментными чернилами, а Вы ее (ПГ) по какой-то причине промываете промывкой для водорастворимых чернил. Есть большая вероятность, что после этого уже ПГ не прочистить, но! пробуйте. Только не забудьте хоть сейчас взять промывку для пигментных чернил, а лучше какую-нибудь мощную, от "сильных засоров". Вроде как у WWM есть такая.

Что касается дистиллированной воды... Лет много назад пару капель пигментных чернил фирмы Инктек добавлял в дист. воды, пигментные чернила "свернулись". А Вы, опять же, этой водой хотели какие-то результаты достичь.

Ну и что касается просто залитых чернил в шприцы... лично меня это в ступор (в хорошем смысле) ввело. А что так можно?!? )))

|    Сообщение #5 Отправлено 09 февраля 2018 - 09:46   WWM

Да, если засох пигмент, то водой не спасти. Жидкость 08 тоже никак не подходит, она содержит достаточно много красителя. По-другому можно назвать эту жидкость чистящими чернилами, но! для принтеров на красителях, причем старых.
Самая универсальная и самая эффективная жидкость - CL10

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Ну и что касается просто залитых чернил в шприцы... лично меня это в ступор (в хорошем смысле) ввело. А что так можно?!? )))

Пользуемся иногда таким приемчиком для замачивания и прочистки. Заливаем туда клинер (очищающую жидкость).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 09 февраля 2018 - 10:04   deleted

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Ну и что касается просто залитых чернил в шприцы... лично меня это в ступор (в хорошем смысле) ввело. А что так можно?!? )))

Очень хороший и безопасный метод отмачивания засохших головок. Жидкость под давлением постепенно растворяет засохшие чернила и пробивается к дюзам. Сам так не раз отмачивал головы. Особенно эффективно в сочетании с методом "промывка в капу с горкой" или "бутербродом". )

|    Сообщение #7 Отправлено 09 февраля 2018 - 12:06   mslsiv

БлагаДарю Друзья за ответы.
В месте где я проживаю пигментные чернила редкость в пользовании. Но всё же не исключаю. Уточнить у клиента нет возможности, по причине что он сам ни в курсе.
По моему описанию подходит эта проблема с чернилами? Ни имею опыта работы с пигментными чернилами. Как они себя ведут в случае с моими действиями?
Черные цвета водой или WWM CL-08 прокачиваются нормально. Так же как и желтый с синим. Красный молчит. После заливки краски через какое то время, все молчат.
У кого есть опыт, поделитесь как и чем отмачивать пигмент так сказать в "домашних" условиях без специальных CL10. CL10 просто нет. Где взять, ну только на Украине. А это целая история.
Так же проявилась ситуация с капой, после трёх месяцев замачивания ПГ (бутерброды, наливка с горкой и так далее) в самой капе в нутри что типа губки (точно ни знаю что). в общем она растворилась. Теперь в капе только по бокам резиночка которая прижимает ПГ, внутри пусто. Фото ниже. Как эта ситуация влияет на ПУ в данном случае. И может есть у кого опыт по восстановлению капы без замены её?
БлагаДарю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG3873.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3874.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 09 февраля 2018 - 12:58   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияmslsiv сказал:

как и чем отмачивать пигмент так сказать в "домашних" условиях без специальных CL10

То есть жизнь Вас ничему не учит? Вам нужно принципиально пересмотреть свой подход к ремонту данного принтера.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 февраля 2018 - 10:36   mslsiv

Добрый день. Ну так вот я здесь и прошу совета у Вас ugrinov_ss и у других форумчан. Чтоб пересмотреть свой подход. Подскажите как вы видите эту ситуацию? Что бы Вы проделали?

|    Сообщение #10 Отправлено 11 февраля 2018 - 10:42   ugrinov_ss

mslsiv, не устану повторять... в первую очередь я бы приобрел промывочную жидкость для печатных голов Epson, желательно бы оригинальную. Скачать сервис-мануал. Аккуратно все разобрать, все что нужно смазать - смазать. Все что нужно почистить - почистить. Все что нужно заменить - заменить. Все аккуратно, без фанатизма. ПГ снять, поставить ее (конечно же не полностью погружать) в ванночку с промывкой на сутки. Высушить (если вдруг промывка попала на контактную площадку). Поставить обратно. Посмотреть результаты. Если их нет, то вместо чернил залить промывку и сделать пару штатных прочисток. Делать все аккуратно, неспеша. Точка.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info