Цитировать

Форум по СНПЧ: Ip3600 ошибка "застряла бумага" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ip3600 ошибка "застряла бумага" нет подачи ни заднего лотка ни с кассеты

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июня 2013 - 17:15   sedak

прошу помощи, на данном принтере началась проблемма с подачей бумаги! пока ничего не разбирал ,лишь по визуальному осмотру ---не обнаружил никаких "чужих" предметов в системе подачит бумаги , постоянно при обращении к печати-- захватывает лист и протягивает его немного! и отпускает! и загорается диод "проверьте бумагу", сначала это проявилось с нижнего лотка , но теперь и задний лоток не протягивает лист ! что на данном этапе лучше предпринять!

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июля 2013 - 08:55   Rocker

Абсолютно точно такая же проблема... Так и не сумел толком ничего сделать.
http://вбухте.рф/vie...84b2fe1925b34c6

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июля 2013 - 09:30   SCORPIC

sedak, свернут флажок датчика бумаги. Обычно так бывает когда застрявшую бумагу дергают назад из верхнего лотка бумаги против тракта движения бумаги. Разбирать смотреть. Либо инородное тело в принтере.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июля 2013 - 09:46   Rocker

Да, в нормальном положении (бумага не вставлена) флажок не перекрывает датчик, и соответственно, принтер думает, что возникло замятие. Как ни разбирал, не сумел понять, как вернуть в правильное положение. Если бы перед глазами был еще один полностью рабочий экземпляр... В сервисном центре, кстати, тоже ничего не смогли сделать. Чего сумел добиться. К флажку сделал удлиннение, чтобы оптопара все-таки перекрывалась, но при этом, когда начинается печать, "открывалась". Идея вроде сработала, и напечатать страницу удалось, но толи на второй, толи на третьей странице при попытке забрать лист, происходит скрип-скрежет, лист не захватывается и печать стопорится. После нескольких таких попыток печати временно прекратил издеваться над принтером. Теперь лежит, ждет своего часа, когда будет время и новые идеи, что с ним делать.
PS Изначально попытался подогнуть флажок, но как-то страшно стало, что треснет он. Неужели можно было его согнуть так...

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июля 2013 - 09:57   SamSvoi

все на свалку ... я свой туда уже отнес симптоматика та же ошибка 5100
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июля 2013 - 10:29   SCORPIC

Rocker, короче, сделать можно. Опустить флажок в стакан с кипятком и АККУРАТНО! подогнуть коромысло. Усе.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

ошибка 5100


Ошибка 5100 - это ошибка перемещения каретки, вообще никак не связана с флажком и оптопарой датчика бумаги.

Просмотр сообщенияRocker сказал:

Неужели можно было его согнуть так...


Легко можно. Обычно "барышни" дергают бумагу так что ломают флажок датчика. Потом несут в ремонт. :girl_devil:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июля 2013 - 12:02   Rocker

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Rocker, короче, сделать можно. Опустить флажок в стакан с кипятком и АККУРАТНО! подогнуть коромысло. Усе.

Спасибо, надо будет попробовать. Просто мне кажется, что у меня еще к этому в дополнение какие-то проблемы с захватом бумаги.

|    Сообщение #8 Отправлено 16 июля 2013 - 13:35   SamSvoi

купите себе новый принтер этож не эпсон....! 3600 конечно хоть и удачная модель но не мучайтесть 4 с небольшим и новый 4940 я себе вот вчерась прикупил правда интеком заправленный и с пзк установленными Вообщем не стоит кенон что б нем копаться
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #9 Отправлено 17 июля 2013 - 07:25   Rocker

В том-то и дело, что 4940 была вроде последняя более менее нормальная модель у Canon. Но у нас в городе (Тверь) ее не найти. Везде только куча новых МФУ-шек и ip7240 - как мне кажется, совсем деградировавшая модель... Вот и думай, что покупать. Нашел б/у ip5200 с частично неработающей головой. (можно посмотреть тут тему http://resetters.ru/...showtopic=34241 ) Правда, поскольку имелись чернила OCP 144 серии, то заправил их (вместо 122), поэтому фотки немного краснят. Но не страшно, лечится в драйвере.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 июля 2013 - 09:11   SamSvoi

да я и сам был в шоке когда кроме 7240 в наличии ничего небыло на замену пришлось срочно покупать мфушку 5340 ничего так но грамоздкая
через парудней у продавцов инктека увидел 4940 с ихними катриджами и чернилами - тоже купил . Помучился час и извел 30 листов 10х15 с оптимизацией цветопередачи под свои нужды и теперь доволен как слон что теперь смогу и сэкономить на альтернативке - я до сего момента токо оригиналы ставил .
Так что совет поищи у альтернативщиков и тех кто принтерами с снпч торгует ...
БУ лучше не покупать лично у меня такая позиция
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #11 Отправлено 17 июля 2013 - 09:45   Rocker

Да просто этот 5200 мне достался за пару сотен рублей всего :) Не смог себе отказать в таком удовольствии. Да и потом, просто чисто технический интерес поковыряться в нем

|    Сообщение #12 Отправлено 27 июля 2013 - 10:52   Rocker

Значит так, немного отчитыаваюсь о проделанной работе по 3600. Появилось немного времени, снова разобрал принтер. Как вынимается "флажок" датчика подачи так и не понял - такое ощущение, что там надо вообще весь принтер подчистую разбирать :) Поступил немного по-другому. Взял фен, проглел им флажок и немного подогнул. Вроде все встало, как надо. Собрал - работает!!! Зпустил листов 10 на печать - тоже работает! Спасибо за помощь.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 июля 2013 - 19:15   Rocker

Позволю себе продолжить немного тут по теме своего ip3600. После напечатанных 10 листов сделал тест дюз. Заметил небольшие пропуски на черной водянке. Распечатал тест из сервисного режима, и что-то он мне совсем не нравится. Что-то не очень похоже на забившиеся дюзы. Что с этим делать-то теперь?

PS Забыл сказать, везде залито ОСР, пигмент - BKP44, водянка - С154/М144/Y144/BK124 (в общем-то, что и "прописано" для моего принтера)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: черный2.JPG

|    Сообщение #14 Отправлено 31 июля 2013 - 13:54   Rocker

Что-то у меня складывается впечатление, что это мой "любимый" дешифратор... :(

|    Сообщение #15 Отправлено 31 июля 2013 - 14:41   koka

угу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 июля 2013 - 15:50   SCORPIC

Rocker, вбухте уже был случай что показывал половину дешифратора потом эта половина групп сопел прекрасно отмывалась и печатала. Мойте и обрящите.
Насколько мне известно компанию чернил нет, дает "фирменную гарантию" :biggrin: на использование чернил OCP, можно делать предьявы :spiteful:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #17 Отправлено 31 июля 2013 - 16:38   Rocker

Ну я уже попробовал "по-быстренькому" прокапать RSL-кой, что-то не помогает... Будет время, попробую по-нормальному, надежда живет до последнего! Гарантия - это, конечно хорошо, вот только как доказать, что у меня в катриджах до ОСР только оригинал был? А если не только... :spiteful:

|    Сообщение #18 Отправлено 31 июля 2013 - 19:27   koka

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Rocker, вбухте уже был случай что показывал половину дешифратора потом эта половина групп сопел прекрасно отмывалась и печатала. Мойте и обрящите.
Насколько мне известно компанию чернил нет, дает "фирменную гарантию" на использование чернил OCP, можно делать предьявы
Сообщение отредактировал SCORPIC: Сегодня, 16:52


Аллиллуя...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info