Цитировать

Форум по СНПЧ: Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса Обсуждаем новинку от RESETTERS

|    Сообщение #41 Отправлено 15 августа 2008 - 17:28   mpptah

просто не нарадуюсь)))))   спасибо ребятам с ресеттера - все быстро , корректно и вовремя, теперь по самому блоку:  
1- брал у диллеров - Синт мастер (не понравилось - не знают чем торгуют, по крайней мере продажники никакие, по телефону любят футболить друг другу и КАЖДЫЙ очень учтиво пытается вникнуть в твой вопрос и минуты через 3 переключает на следующего, я прошел 5 "собеседований" пока узнал собрали мой заказ или нет).
2 - блок упакован так же как и обменный - кулечек с надписью шариковой ручкой справа внизу СБ-270
3.- самое интересное...)) в синте блок был с проводочком внутри припаяным на чипе под кнопкой.

|    Сообщение #42 Отправлено 16 декабря 2008 - 22:36
ГостьИскатель_*

Для контроля уровня чернил существует одна занятная возможность.
А именно - почти стандартный тест дюз, на котором и будет отпечатана информация об уровнях чернил.
Вот два теста отпечатанные на одном принтере R270
Первый тест запущен на печать через SSC утилиту.
Прикрепленное изображение: scan_007_6c.jpg

Второй тест запущен командой от кнопок с панели принтера.
Прикрепленное изображение: scan_006_2c.jpg
Для запуска второго теста
1. принтер д.б. выключен
2. Нажать и удерживать кнопку "Бумага"
3. Удерживая "Бумагу" нажать кнопку "Питание"
4. После загорания лампы "питание" обе кнопки отпустить.
Т.о. после включения принтера имеем информацию о состоянии дюз и о скорой потребности сброса

|    Сообщение #43 Отправлено 17 февраля 2009 - 18:52   Yurashka

На Хоботе задали интересующий меня вопрос, но он остался без ответа, поэтому я хочу задать его здесь.
Я лично сам проверил возможность сброса суперЧИПа от Ресеттерс принудительно. Всё ОК. Виват Ресеттерс!
А вот такая же планка от Китая версии V4.1 у меня не сбрасывается. Может я что-то не так делаю, а может китайский суперЧИП этого не может?

=========== root ============
Китайский принудительно сбросить нельзя.

|    Сообщение #44 Отправлено 22 февраля 2009 - 21:35   _AS

Может не сюда, но нигде больше похожего не нашел. Здесь поднималась проблема порченного листа, можно ее как-то решить без ожидания окончания, принудительного сброса или нет. Просто стабильно после 25 листов один - испорчен. Я не могу сидеть возле принтера и ждать 24, чтобы потом сбросить.

============= root ==============
Для этого и нужен Суперблок. Для принудительного сброса.

|    Сообщение #45 Отправлено 07 мая 2009 - 23:59   AleXis6

у меня на r800 без всяких суперсистем могло остановиться посреди листа запросить сбпрос - и потом как ни в чем не бывало качественно допечатывало лист

а что на 290-м не так?
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #46 Отправлено 24 мая 2009 - 21:30   Merfees

Ну как же без прочистки,прочищает конечно...

|    Сообщение #47 Отправлено 24 июня 2009 - 18:15   Episode

Просмотр сообщенияsolli (24th June 2009 - 06:32 PM) писал:

СЛИЛ ЗА 20 МИНУТ 20 МЛ ЧЕРНИЛ В УНИТАЗ!!!!

Это нормальная работа Эпсона. Для этого разработчики и встраивают помпу, дабы она сливала оригинальные чернила в унитаз, а юзер бежал и покупал новые, стоимость комплекта которых = стоимости принтера.

Просмотр сообщенияsolli (24th June 2009 - 06:32 PM) писал:

что посоветуете?!!

Я посоветую читать.
Если Вы думаете, что Вы первый владелец Эпсона и впервые столкнулись с этим - ошибаетесь.
Все уже давно обсосано и расписано, осталось только открыть ясны очи и прочитать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 08 августа 2009 - 12:32   ЮХа

Вчера напечатал ок 40 шт. фотографий А4. Понадобилось обнуление. Обнулились все картриджи разом (у Лайтпринтовского не всегда все разом). Кроме того, как и было обещано, принтер не запустил прочистку после обнуления. Лайтпринт запускает прочистку всегда при процедуре обнуления.
Что будет дальше - скажу честно.
.........
Я поступил с суперблоком грубо и бесцеремонно, обломав ему нижний край. Но очень захотелось попробовать его в деле не меняя капусл. На снимке хорошо видно, что две капсулы отклонены от вертикального положения из-за недообломанной центральной перегородки на суперблоке. С родыми капсулами всё должно быть ОК.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: res270.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #49 Отправлено 08 августа 2009 - 18:33   ЮХа

Дурная голова рукам покоя не даёт.
На первом снимке видно, как я обломал планку с чипами. Это тогда, когда еще капсулы самопальные были и планка не лезла.

Часа три назад решил попробовать капусулы фирменные от Ресеттерс.
На втором снимке - укоротил нижние манжеты. Это моя личная фича. Не рекомендую к повседневному пользованию :)
На третьем - капусулы самопальные и капсулы фирменные с обрезаными манжетами.
.............
На четвертом снимке показано, что капсулы от Ресеттерс установлены в принтер. Первый тест дюз и тест заливок отличный.
........
Еще: второй комплект из заказа устанавливал мой знакомый на свой принтер. По телефону я давал консультации. Через час телефонных мучений прозвучало: ОК!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: res1.jpg
  • Прикрепленное изображение: res2.jpg
  • Прикрепленное изображение: res3.jpg
  • Прикрепленное изображение: res4.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #50 Отправлено 08 августа 2009 - 18:59   Евгений26

ЮХа, а как твоё мнение о колпачках-пробках?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #51 Отправлено 08 августа 2009 - 19:13   ЮХа

В общих чертах - хорошие. Именно их я заказывал у Ресеттерс для изготовления своих самопальных капсул. Видно на третьем снимке.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #52 Отправлено 09 августа 2009 - 09:41   ПчёлКусючий

Просмотр сообщенияЮХа (8th August 2009 - 12:32 PM) писал:

Понадобилось обнуление.

А обнуление запросил сам принтер из-за "окончания" какого-либо цвета или по другой причине?

|    Сообщение #53 Отправлено 09 августа 2009 - 10:34   ЮХа

Про выемку на новых манжетах: да, она есть и трабл с облоем побеждён. Сделал обрезание из простого соображения достаточности уплотнения при уменьшении высоты.
Про обнуление: принтер напомнил русским языком о возможном скором окончании чернил в одном из каналов. После этого я произвёл обнуление.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #54 Отправлено 09 августа 2009 - 12:03   ЮХа

Типа, Сергей пошутил про миллилитр и про две недели. :)
Кстати, я посмотрел на состояние капсул и наличие чернил в них после вчерашней экспресс-установки. Уровень не изменился, оттока чернил в шлейфе не обнаружено. Заначит герметичность шлейф-капсула-иглы нормальная.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #55 Отправлено 09 августа 2009 - 13:08   ЮХа

Честно: я не заметил особого увеличения "емкости" у Лайтпринта. Примерно на 20-25-м листе А4 появляется предупреждение об окончании какого-либо цвета. Далее можно продолжать печатать. А можно сбросить чипы. Только вот сброс у Лайтпринта (мой экземпляр планки) не всегда проходил стопроцентно. Сбрасывался самый меньший цвет. Если же продолжить печатать, несмотря на предупреждение и сбросить позднее, то обнуление проходило для всех цветов. При любом обнулении принтер запускал прочистку, что само по себе не страшно, если герметичность системы идеальна. Если имеется подсос воздуха, не играющий роли при штатной печати, то после прочистки появлялись пропуски в дюзах и тебовался отстой .

Примерно на 25 листе А4 появилось предупреждение и на планке СБ-270. Выполнил все инструкции по обнулению. Всё каналы сработали. Принтер прочистку не запустил.
Вот такие дела.
Мне пока печатать ничего не нужно, поэтому единичный случай сброса нельзя считать абсолютом.
.........
Преимущества Лайтпринта:
1. Более визуальный переключатель (вправо-влево) обнуления. Для слепых и тупых полезно.
2. Наклейка на принтер с инструкцией по обнулению. Для забывчивых и растерях полезно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 09 августа 2009 - 13:20   romanM

Просмотр сообщенияПчёлКусючий (9th August 2009 - 01:41 PM) писал:

Получается, что ЧИП расчитан примерно на 6,7мЛ каждого цвета. По 1мЛ на лист А4
не получается! получается, что чип расчитан на максимальную ёмкость-11.5 мл, 27 листов по 0.4 мл заполнения только одним цветом!=11мл= полная ёмкость, у меня с одного сброса-250-300 фото А6! в зависимости от типа печатаемых фото, т.е. на море больше уходит синего, а средних по наполнению цветом фотках, выходит больше печатаемых фотографий.

в моих исследованиях, Лайтпринтовский показал большее количество фоток, чем СБ-270! на прочистки внимание не обращал! сам сброс, происходит одновременно всех цветов, только при сбросе по-инструкции.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #57 Отправлено 09 августа 2009 - 14:00   ЮХа

Дабы убедиться в разнице "объёма" между чипами, нужно иметь два принтера с разными планками и отправить на печать одинаковое количество одинаковых фотографий. Я сомневаюсь в целесообразности теста.
Собственно, считают-то не чипы. Считает принтер. В его памяти прописаны данные о количестве импульсов, при достижении которого необходимо заменить (обнулить) картридж.
ИМХО!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #58 Отправлено 09 августа 2009 - 17:12   ЮХа

Две планки с чипами.
Верхняя - Лайтпринт. Нижняя СБ-270 от Ресеттерс.

Изъял СБ-270 чисто из-за желания привести в порядок обломанную кусачками кромку. Заодно "чикнул".
.............
Можно попробовать сравнить "объём" чипов, печатая серую заливку. Бумажку можно взять оффисную. Качество фото.
Как народ думает?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: res4.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #59 Отправлено 09 августа 2009 - 18:11   ПчёлКусючий

Просмотр сообщенияЮХа (9th August 2009 - 05:12 PM) писал:

Как народ думает?

Ещё на заре применения СНПЧ на этом форуме были опубликованы замеры расхода чернил при 100%-ной заливке. Использовался легендарный 200-тый. Мне неохота рыться.
В данном случае предлагаю ускорить процесс замера в шесть раз. заливать А4 одним цветом. вопервых самым редкоиспользуемым чёрным, а во вторых проще заставить принтер печатать одним цветом, переключив на ЧБ печать. Т.е. печатать будет только чёрный. Режимы RPM, Ultra Glossy. а вставить простую бумагу. если ЧИП однобокий или хромой, то результаты будут отличаться от результ. при печати всеми цветами. как у китайских раздельных. там ЧИПы живут каждый своей жизнью...

|    Сообщение #60 Отправлено 09 августа 2009 - 19:20   ПчёлКусючий

Просмотр сообщенияЮХа (9th August 2009 - 06:50 PM) писал:

по адекватной проверке

если моё предложение не адекватно, то можете воспользоваться своей методой. она, мне так каэцца, более принципиальна, хотя более продолжительна.
у меня с родными капсулами планка встала без проблем. даже с небольшим зазором. я ничего не грыз. :unsure:
200-ый не у всех канул. у меня есть почти новый. на нём я печатаю фото "для себя". потому, что новая серия печатает да же в RPM хуже. из-за 1,5 пЛ очень тонкие проходы, а из-за бездумного увелич. скорости проворота, протяжки бумаги, видны полосы. зазоры между проходами. чего нет в 200-м даже в режиме фото. :unsure: и 200-ый льёт чернил больше. а значит выцветание фртки дольше.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info