Цитировать

Форум по СНПЧ: RPM - мнения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

RPM - мнения "Максимальный" режим печати

|    Сообщение #21 Отправлено 05 декабря 2007 - 15:41   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (Dec 5 2007, 02:50 PM) писал:

Вероятно в Сэйко предполагают, что пользователь будет печатать на оригинальной суперглянцевой бумаге в режиме черновика.

Причем "фото" и "черновик" друг от друга по качеству не отличается. Вот и остается только "фото RPM", других вариантов нет!
Но и это еще не все! После обновления драйвера с Epson.ru появился еще один тип бумаги - ULTRA-SUPER-GLOSSY!
Почему в название не добавили Epson, трудно понять, ведь назвали же EpsonPremiumGlossy?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #22 Отправлено 05 декабря 2007 - 16:38   Episode

Евгений26, я не сторонник давать советы, когда сам не уверен, но... может попробовать английскую версию дров?
ИМХО, ну не должно быть так, как у Вас.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 05 декабря 2007 - 17:39   Евгений26

Да тут может просто из-за другого поколения принтера драйвер поменяли? Меня это не напрягает, хотя попробую и английские дрова.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #24 Отправлено 05 декабря 2007 - 18:58   ЮХа

При печати из программ, корректно понимающих колор менеджмент (напр. ФОТОШОП) нет никакой разницы в печати при установке "качественная фотобумага" или "супер-пупер-глосси-англ-рашен"
Как только активируем чекбокс "но колор аджасмент" эпсоновские принтеры не могут адекватно понимать установки носителя.
В лучшем случае, они (принтеры) "понимают" установку "простая бумага" или фотобумага". Типа, не позволяют установить максимальное качество при установке "простая бумага".
На этом их понятие заканчивается.
Рекомендую проверить. Если у вас есть аппаратный профилировщик.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 05 декабря 2007 - 19:46   Евгений26

ЮХа, а я то вооще-то думал, что все эти режимы "Фото", "ФОТО RPM" и прочие регулируют количественный полив чернил, не более! Я не прав?
Как тогда вообще принтер рассчитывает сколько лить чернил?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #26 Отправлено 05 декабря 2007 - 20:46   ЮХа

Если использовать настройки штатного драйвера, то, возможно, что-то изменяется в поливе.
К сожалению, я уже давно не пользуюсь настройками, типа, "колор контроль", "фото энханс". И воообще, отключаю всю эту фигню, поскольку, по бедности не могу себе позволить пользоваться родными расходниками.
Конечно, режимы "текст", "фото" "качественное фото", "фото RPM" никак не связаны с количеством подачи чернил. Только скорость протяжки листа,перемноженную на количество перемещений ПГ по горизонтали.
И, естественно, переключатель высокая скорость (двунаправленная печать) работает чётко при фоторежимах.
Я говорю про принтеры Эпсон 200-220
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 13 января 2008 - 15:52   Donetsk

принтер R290
для печати родная программа Easy Photo Print доступны режимы - фото и наилучшее фото. Если открыть "в ручную" свойства принтера,настройки печати,расширенные,доступны - черновик,фото, и RPM.
Cкажите "наилучшее фото" и RPM это одно и тоже?

|    Сообщение #28 Отправлено 13 января 2008 - 16:07   Tack

Просмотр сообщенияDonetsk (13th January 2008 - 05:52 PM) писал:

Cкажите "наилучшее фото" и RPM это одно и тоже?

Для семейства Р200/220... (предыдущее поколение) это были две большие разницы в качестве печати... и во времени тоже.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #29 Отправлено 13 января 2008 - 16:26   ЮХа

Если дюзы не косячат - печатаем наилучшее фото.
Если полосит, то, как вариант - RPM.
Постарайтесь вовремя определить по штатному тесту, что началось кривоструение и принять меры!
Учтите, что на матовых и структурированных фотобумагах полосатость менее заметна.
При печати на глянцах состояние дюз должно быть идеальным.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 13 января 2008 - 17:17   Donetsk

Почему тогда в Easy Photo Print режим RPM недостепен?

ЮХА - вопрос в личку послал.

|    Сообщение #31 Отправлено 14 января 2008 - 12:16   serkun

Просмотр сообщенияDonetsk (13th January 2008 - 04:52 PM) писал:

для печати родная программа Easy Photo Print доступны режимы - фото и наилучшее фото. Если открыть "в ручную" свойства принтера,настройки печати,расширенные,доступны - черновик,фото, и RPM.
Cкажите "наилучшее фото" и RPM это одно и тоже?

В R290 у меня доступные настройки те же, что и у Евгений26. Печатаю тоже только RPM - "фото" хоть и намного быстрее, но откровенно хреново. Так что, сабж для меня не актуален - выбора нет.

Easy Photo Print не юзаю, но предполагаю, что они просто решили не пугать юзеров всякими там RPM-мами и заменили на "зашибись фото". Чтоб чуваки не парились. Протестируйте - непечатайте из шопа и сравните.

В C87 было "фото" и "наилучшее фото" - RPM не было. Причем, "фото" давало вполне приемлемое качество при скорости раза в 3 выше. Зерно только немного хуже было. Но бывало, что возникало чернильное голодание - завоздушка. Тоже редко использовал.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #32 Отправлено 08 февраля 2010 - 10:03   Klyam

Долго искал этот RPM, наконец нашел, оказывается для моей модели его можно выбрать только для premium бумаги и все. Что-то непойму принтер в данном режиме должен вроде как быстрее печать, но у меня дольше, чем в режиме наилучшего фото. По дефолту быстрая печать отключена, печатаю ч/з Epson Easy Photo Print, в итоге фото в данном режиме получаются четче, с меньшим зерном, чем в режиме "Наилучшее фото", правда печатаю не на премиум бумаге, а на обычном глянце.


|    Сообщение #33 Отправлено 08 февраля 2010 - 10:19   Merfees

Просмотр сообщенияKlyam (8th February 2010 - 10:03 AM) писал:

принтер в данном режиме должен вроде как быстрее печать

Ошибаетесь-должен медленней печатать.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info