Цитировать

Форум по СНПЧ: Переделка сувенирного vivdtex pro ПГ с 2400 на 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Переделка сувенирного vivdtex pro ПГ с 2400 на 1410 Пытаюсь переделать сувенирник с 2400 на 1410

|    Сообщение #1 Отправлено 05 октября 2019 - 21:56   Slavikma

Всем здравствуйте. Начал переделку сувенирного принтера vivdtex pro на базе epson 2400, хочу перевести его на 1410. Посмотрел в целом все сходится не считая cn14 в нем есть расхождение по контактам, сделал переходник, но так и не смог пройти инициализацию в мозгах сувенирника (сам принтер готов к печати по утверждению принтхелпа) насколько понимаю для мозгов управления подачей стола не хватает сигнала готовности самого принтера. Подскажите кто что думает.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 октября 2019 - 13:42   ugrinov_ss

Slavikma, для подачи стола используется штатный двигатель (двигатель постоянного тока) или он заменен на шаговый?

|    Сообщение #3 Отправлено 07 октября 2019 - 13:54   Slavikma

штатная серва с хитрым механизмом и швп? насколько я понял шаг ШВП такой же как и на обычном принтере. У меня проблема именно в запуске самого DMPS которым управляется стол ( сам принтер пишет что готов к работе, а вот DMPS плата не проходит инициализацию. видать какого то сигнала не хватает что принтер готов, но я не знаю каким образом принтер сообщал о готовности к работе.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 октября 2019 - 14:14   ugrinov_ss

Slavikma, немного подправлю, нет у данных моделей принтеров серводвигателей. Ну дак вот, если все стоит штатное и перенос поступательного действия во вращательное действия исполнен за счет блока шестеренок, то зачем вообще контроллер нужен? На данных моделях двигатель, который отвечает за протяжку материала ни в каких других действиях не участвует.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 октября 2019 - 14:18   Slavikma

ugrinov_ss, можно конечно все отрубить и поставить как на принтере, но лучше запустить все как было через плату управления.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 октября 2019 - 14:21   ugrinov_ss

Slavikma, в плату управления с каких датчиков/двигателей приходит сигнал?

|    Сообщение #7 Отправлено 07 октября 2019 - 14:24   Slavikma

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

|    Сообщение #8 Отправлено 07 октября 2019 - 14:27   ugrinov_ss

Slavikma, фотографии не загрузились.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 октября 2019 - 14:33   Slavikma

Все датчики остались те же что и были при 2400, я заменил механику на 1410 и мозги от 1410. по шлейфам в плату заходит шлейф с кнопками включения и шлейф который от вечает за глаз на каретке чернила и енкодер насколько я разобрался.

ugrinov_ss, случаем не могла ли плата брать состояние принтера с блока светодиодов которого нет в 1410 а на прямую идет на кнопки включения?

|    Сообщение #10 Отправлено 07 октября 2019 - 14:44   ugrinov_ss

Slavikma, это гадания. По правильному нужно слить прошивку этого контроллера, декомпелировать его и, самое главное ), разобраться в этом коде, которое получим после декомпиляции. В общем понять нужно для каких процессов этот контроллер вообще нужен и чем он управляет. На плате какой микроконтроллер стоит?

Slavikma, в целом могу вот что Вам посоветовать. Раз там стоит ШВП, то купить шаговый двигатель, купить Ардуино и найти скейтч для принтера Epson 1410. Он в сети уже гуляет, да и платная версия была что-то в районе 20 баксов. Суть там простая, снимаются показания с энкодера и передаются на шаговый двигатель. По деньгам в 2 тысячи рублей уложитесь.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 октября 2019 - 14:48   Slavikma

ugrinov_ss, мне то хочется сделать что бы все было так как надо, а для этого мне надо выдать правильные сигналы в плату. принтеры 1410 и 2400 почти собратья и самое главное я знаю что переделывают такие принтеры с одного на другой причем совсем малой кровью, но это секрет для обычных людей))) мен надо просто выдать те же сигналы что выдавала плата с 2400. Никак не могу прикрепить изображения сюда.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 октября 2019 - 15:19   ugrinov_ss

Slavikma, лично я склоняюсь к тому, что прошивку микроконтроллера меняют. Режимы печати у данных принтеров разные (разное кол-во цветов), следовательно протяжка бумаги работать должна тоже по-разному.

|    Сообщение #13 Отправлено 13 октября 2019 - 17:23   Slavikma

ugrinov_ss, запустил принтер.
на самом деле оказалось не в мозгах принтера дело было, а в отдельной платке. Так бы давно уже запустил его.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info