Цитировать

Форум по СНПЧ: WF7515 при проверке дюз просто выводит лист не останавливаясь - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WF7515 при проверке дюз просто выводит лист не останавливаясь потом пишет что застряла бумага

|    Сообщение #1 Отправлено 30 августа 2017 - 23:26   Sind

Всем здравствуйте.
Есть принтер 7515 на котором была проблемка с забором бумаги.
Есть у них такое больное место в редукторе. Принтер трещит и либо бумагу взять не может, либо вместо одного несколько листов выдает. Находится этот редуктор справа позади каретки.Там еще что то вроде коробки переключения есть маленькая коробочка. Так вот решил я проблемку и теперь берет бумагу отлично и по одному листу.
Т.е делаешь ксерокопию по одному листу, принтер так по одному листу и выдает. Тут теперь проблем нет.

Но когда я решил проверить дюзы - вот тут принтер показал вторую проблемку.
Бумагу берет, проходит дуплекс и по идее как бумага показывается из под роликов она должна остановиться и ПГ должна сойти с капы и начать печатать.
Но бумага почему то не останавливается и вылетает практически вся из принтера и потом принтер дает ошибку отсутствия или замятия бумаги.

Диск и ленту почистил. Не понимаю куда копать. Надеюсь понятно изложил неисправность. Поиск подобных поломок на сайте идей не принес.
Подскажите добрые люди!

|    Сообщение #2 Отправлено 31 августа 2017 - 07:40   Anbel

Смотрим глаз и датчик бумаги.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 августа 2017 - 09:49   Sind

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Смотрим глаз и датчик бумаги.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Смотрим глаз и датчик бумаги.

Так ведь на PW sensor никаких нареканий нет в отчете ошибок.
А датчик бумаги где находится? Если тот что виден когда вытаскиваешь дуплекс, то он в порядке. может еще где есть?
Хотя почему датчик бумаги и глаз нормально себя ведут при ксерокопировании?

Ведь если делать копию, то принтер нормально берет бумагу, она удачно появляется под роликами и ПГ сходит с капы и начинает печатать.
Точнее при нажатии на кнопу копии ПГ сразу немного двигается и при появлении бумаги начинает печатать.
Также БЕЗ ПРОБЛЕМ принтер печатает задания с компа. Но стоит сделать проверку дюз причем неважно с принтера или с компа, бумага почему то не останавливается и почти выйдя в лоток приема останавливается, а за ней вторая в дуплексе и третья поднимается в лотке подачи бумаги.

Думаю что тут дело точно не в датчике бумаги и наверно не в глазе, что то другое.
Мне так кажется.

Хотя возможно вы правы насчет глаза, потому что при печати текста принтер все печатает, но как только я задал печать картинки на фото бумаге на фото качестве вышла та же ошибка. А насколько я знаю глаз участвует в печати именно фото качества. Буду проверять......

|    Сообщение #4 Отправлено 01 сентября 2017 - 22:40   Sind

Поменял "глаз" снял с рабочего принтера - не помогло. Шлейф глаза прозвонил, в порядке.

Поменял материнку и ПГ - проблема осталась.

Ума не приложу куда копать??????????

|    Сообщение #5 Отправлено 02 сентября 2017 - 14:07   Sind

поменял датчик на круглом энкодере слева, прозвонил шлейф от материнки к датчику который находится позади каретки который читает ленту, поменял сам этот датчик и поменял шлейф который идет от этого датчика к "глазу", поменял мотор привода каретки - ничего не помогло!
Подкиньте идею пожалуйста.......

|    Сообщение #6 Отправлено 02 сентября 2017 - 14:21   Barranno

А попробуйте напечатать проверку дюз используя PrintHelp. Хотя врядли поможет, идея не очень, извините.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 сентября 2017 - 14:52   Anbel

Sind, подыбай по сервис мануалу, на вскидку так не припомню, там несколько датчиков в механизме подачи бумаги...в самом начале сервис мануала, какой то датчик не отрабатывает.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 сентября 2017 - 23:18   Sind

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А попробуйте напечатать проверку дюз используя PrintHelp. Хотя врядли поможет, идея не очень, извините.
Сообщение отредактировал Barranno: Вчера, 16:24

Пробовал то же самое......

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Sind, подыбай по сервис мануалу, на вскидку так не припомню, там несколько датчиков в механизме подачи бумаги...в самом начале сервис мануала, какой то датчик не отрабатывает.


CR Motor - менял
CR Encoder - менял
PW Sensor - менял вместе со своим маленьким шлейфом который идет к CR Encoder

PF Motor - не менял
PF Encoder - менял , сам диск чистил
PE Sensor - отключал проверял без него. Дело не в нем, если его отключить тогда при любой печати бумага не останавливается и выходит в ошибку.
Pre-PE Sensor - сначала не смог найти ( но потом как оказалось там и была проблема)
Paper Stopper Lever Sensor 1st - ну или в нем, я не понял какой как называется, они рядом находятся.

В общем в итоге нашел я проблему и принтер починил.
На днях постараюсь выложить отчет с фотографиями.

Всем спасибо за участие!

|    Сообщение #9 Отправлено 04 сентября 2017 - 08:25   Anbel

Sind, ну наконец-то, фу как камень с души...молодец.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 октября 2017 - 13:27   mikenat

добрый день, прошу написать в чем все-таки была проблема? похожая проблема с 7015 у меня. Спасибо

|    Сообщение #11 Отправлено 18 октября 2017 - 19:23   Sind

Просмотр сообщенияmikenat сказал:

добрый день, прошу написать в чем все-таки была проблема? похожая проблема с 7015 у меня. Спасибо

клянусь все даже сфоткал, хочу все обстоятельно расписать , но все нет времени.

Пока скажу лишь, что искать нужно в датчиках бумаги внизу принтера.
там два датчика рядом находятся.
Если вытащить лоток, с задней нижней стороны принтера нужно разобрать железную планку там и будут эти датчики.
В моем случае отломалась лапка одного из датчиков.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 октября 2017 - 20:11   Anbel

Там либо пружина выскакивает, либо сама планочка датчика ломается. Стоит у меня с такой проблемой щаз 7510

|    Сообщение #13 Отправлено 18 октября 2017 - 20:36   mikenat

Просто почему если я ставлю качество фото бумага печатает отлично, а ставлю простая бумага стандартное качество начинается ерунда....лист печатает..а затем сразу следующий тянет...и вытягивает все по очереди...ещё раз повторю что на более высоких настройках качества печати такой проблемы нет

Просто почему если я ставлю качество фото бумага печатает отлично, а ставлю простая бумага стандартное качество начинается ерунда....лист печатает..а затем сразу следующий тянет...и вытягивает все по очереди...ещё раз повторю что на более высоких настройках качества печати такой проблемы нет

|    Сообщение #14 Отправлено 18 октября 2017 - 21:09   Anbel

mikenat, бо ПАТАМУШО, при печати фото участвует глаз внизу под кареткой, а при стандарте два датчика бумаги один в районе лотка бумаги, второй возле вала протяжки посередине.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info