Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R 2400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R 2400 Рекомендации по расх. материалам и эксплуатации

|    Сообщение #1 Отправлено 28 сентября 2008 - 13:53   Эдуард Шадр

Купил принтер. Решаю как быть после окончания второго комплекта картриджей.

1. Купить перезаправляемые картриджи и заправлять оригинальными чернилами из крупных емкостей 220 мл. Печатать на оригинальной бумаге -Подскажитье где написано как извлекать из больших картриджей чернила

2. Печатать оригинальными чернилами из перезаправляемых картриджей на НЕОРИГИНАЛЬНОЙ бумаге. Не могу подобрать бумагу, получается плохо. -Подскажите бумагу, вернее производителя

2. Купить перезаправляемые картриджи и заправлять дорогими неоригинальными чернилами. Вопрос какие чернила выбрать???
-Ink Tec 100 мл ~ 100 -180 руб

E10034-100mL Чернила пигментные для Epson 2100/R2400/Pro4000…Pro10600, 8 цв. (PB/MB/LB/C/M/Y/LC/LM) 100мл 180

-DCTec 100 мл ~ 325 руб
-Ink Mate 100 мл ~ 100 - 120 руб
-Hameleon 100 мл ~ 216 руб
-RDM 100 мл ~ 280 руб

и т.д. И какая к ним подходит бумага? Эти чернила встретил в инете. Каждый магазин хвалит свои чернила. Не разобраться.

Читаю форум с неделю, столько информации, а конкретной не могу найти. Может у кого был такой опыт, кто какие принял решения?

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

ВОПРОС: разница между СНПЧ и ПЗК только в том, что ПЗК дешевле и, наверное, подходят для тех кто не очень много печатает. Другой разницы нет,кроме заботы чаще заправлять картридж. Я правильно мыслю? И вроде уходит проблема уровня расположения СНПЧ?

Живу в провинциальном городе, все заказываю через инет магазины.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 сентября 2008 - 15:49   Димец

Просмотр сообщенияЭдуард Шадр (28th September 2008 - 03:53 PM) писал:

где написано как извлекать из больших картриджей чернила

ЗДЕСь посмотрите.

Просмотр сообщенияЭдуард Шадр (28th September 2008 - 03:53 PM) писал:

Подскажите бумагу, вернее производителя

Ломонд-сатин 280 г\м

Просмотр сообщенияЭдуард Шадр (28th September 2008 - 03:53 PM) писал:

разница между СНПЧ и ПЗК только в том, что ПЗК дешевле

А так же в том,что изчезают проблемы со шлейфом и уровнем.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #3 Отправлено 28 сентября 2008 - 16:11   Episode

... и появляются проблемы с контактами (если картриджи нужно извлекать для дозаправки), герметичностью, повышается вероятность залить ПГ чернилами, добавляется геммор с постоянными дозаправками...

з.ы. Дим, а у кого сейчас есть проблемы со шлейфом и уровнями? Я уже таких не встречал давно :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 сентября 2008 - 18:55   Эдуард Шадр

Почитал на этом форуме в теме про чернила.
1. AXsY "Недавно взял R2400, извёл оригинальные чернила с фоточёрным, встал вопрос замены на что-нибудь более практическое и выбрал OCP. Попал, слава Богу, с первой попытки, чернилами доволен безумно. Печать на Epson бумаге, ориентированной на пигмент, даёт отличные результаты, хотя таки несколько дороговато. Дюзы сохнут в разумных пределах, как с оригинальными чернилами. Доводку OCP делал калибратором Colorvision PrintFIX."

2. Mike_99 "У меня сейчас R2400. Раньше был R800. Аппараты сравнивать не буду - и так всё ясно.

На R800 пробовал и корейские чернила, и OCP - все меня не устроили. Принтер неслабый и работа - не ширпотреб, не тёще картинки показывать. Остановился тогда на английских чернилах InkMaster "G2" - отличные чернила на уровне оригинала, но печать заметно дешевле (см. ветку по R800, я там раньше общался). Тогда понял разницу между чернилами и ЧЕРНИЛАМИ. Это примерно что сравнивать фотопринтер 1290 с фотопринтером R2400 - совсем не одно и то же за разные деньги.

На R2400 пытался печатать инкмейтом (выбора не было). Ну не тот это класс - прочистки, резковаты градиенты, от партии к партии профили переделываешь. Как бы это сказать - ощущения как будто Мерседес 76-м бензином заправляешь, и каждый раз разным. Вроде и машина классная и бензин дешевле некуда, только вместе оно ну не стыкуется. В июне купил новинку - InkMaster "G3" для R2400, пигмент, все 9 цветов. Из первой поставки. Цена дороже корейских, но ёлки - корейские чернила и рядом не валялись. InkMaster печатает вообще без головной боли, а картинка - тот же Epson Ultrachrome K3 оригинал, но стоимость отпечатка на порядок дешевле. Я сказал бы даже, что не классные чернила, а высший класс! Теперь молиться надо, чтобы поставки были бесперебойными.

Есть ли мнения на этом форуме???

|    Сообщение #5 Отправлено 28 сентября 2008 - 19:41   Димец

Просмотр сообщенияEpisode (28th September 2008 - 06:11 PM) писал:

а у кого сейчас есть проблемы со шлейфом и уровнями

Намедни профилировал 1410- как от чумы перекрестились от шлейфа.По уровню-чисто условное (м.б. голословное) утверждение с моей стороны...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #6 Отправлено 28 сентября 2008 - 19:51   romanM

Просмотр сообщенияДимец (28th September 2008 - 08:41 PM) писал:

1410- как от чумы перекрестились от шлейфа
я уже выкладывал "правильную" проводку шлейфа под принтеры А3+, могу повторить если надо...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 29 сентября 2008 - 07:21   Эдуард Шадр

Пожалуйста повторите правильную выкладку шлейфа под А3+. Спасибо.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 сентября 2008 - 07:36   Димец

Просмотр сообщенияromanM (28th September 2008 - 09:51 PM) писал:

могу повторить если надо...

Железом,пардон, не занимаюсь...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #9 Отправлено 30 сентября 2008 - 13:40   Эдуард Шадр

Таким образом позвольте подвести неокончательный итог.

-В основном пользователи рекомендуют СНПЧ, удобнее для больших и средних объемов печати и больших форматов.

-Из чернил
-Ink Tec .....100 мл ~ 100-180 руб
-Ink Mate....100 мл ~ 115 руб
-Hameleon..100 мл ~ 216 руб
-Ink Master.100 мл ~ 235 руб
-OPC..........100 мл ~ 260 руб
-RDM..........100 мл ~ 280 руб
-DCTec.......100 мл ~ 325 руб

Есть 3 явных лидера по рекомендациям:
-Ink Mate........100 мл ~ 115 руб
-Ink Master.....100 мл ~ 235 руб
-OPC...............100 мл ~ 260 руб

причем чернила не самые дорогие и не самые дешевые. Золотая середина.
Пожалуй, я сделаю свой выбор
СНПЧ и чернила Ink Master

Какую бы только взять СНПЧ??? Их столько много разных производителей.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 сентября 2008 - 13:53   major.39

Просмотр сообщенияЭдуард Шадр (30th September 2008 - 02:40 PM) писал:

Какую бы только взять СНПЧ???
Значит мало читали форум, раз задаетесь таким вопросом. ИМХО подобную этой http://resetters.com/bSNPCH-superprinterb-...400b-p-780.html
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #11 Отправлено 02 октября 2008 - 10:47   Эдуард Шадр

А чеем же хуже СНПЧ, которую предлагаютт здесь на BSprint???
Вроде единственное отличие, что емкостей не 9 как на украине, а 8.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 октября 2008 - 11:13   Episode

Есть еще одно отличие. Тут капсульная, там картриджная.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 октября 2008 - 13:56   Эдуард Шадр

Получается капсульная Суперпринтер значительно УДОБНЕЕ, чем картриджная????????

|    Сообщение #14 Отправлено 03 октября 2008 - 17:10   koka

Сколько людей и систем...столько и мнений.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 04 декабря 2008 - 15:11   Эдуард Шадр

Повторюсь. Купил СНПЧ (какую и где умолчу, не на этом сайте), установил. Правда первая ложка дегтя была, забыли вложить инструкцию. Нашел инструкцию в инете с изображением похожих бутылок и установил. Все хорошо, подробности не буду рассказывать. У всех все одинаково. Через недлелю пришла по инету запрошенная инструкция.

Чернила Инк Мэйт пигмент. Начал печатать на Ломонд Премиум супер глосси, на ориг. чернилах на ней получалось замечательно. Пигмент ложился отлично. (выбрал после разных проб, того что есть в магазинах моего города, пигмент ложится только на супер глосии, пробовал в начале по незнанию Епсон Глосси***- плохо)

Вторая ложка дегтя: чернила не хотели печатать нормальные цвета. Краснят, в коричневых местах каша. (Типа на волосах и на коричневой собаке) Пробовал все профили, что нашел в инете, штук 8. Не подошли. Становится чуть лучше, но все равно ужос.

Заказал профиль. Сделали. Цветопередача хорошая. Я бы сказал, что гораздо ближе к моему монитору, чем оригиналы (оригиналы немного больше желтили).
НО... насыщенность цветов
глубина черного
какая-то общая яркость или контрастность Иначе говоря яркий солнечный день превращается в день с легкой дымкой. Конечно обыватель не заметит разницы. А сравнивая две фото рядом, видно что черный, как бы и не черный вовсе. вот на оригиналах черный, действительно глубокий черный. Можно ещё сравнение, когда печатешь оригиналами на супер глосси и на просто глосси. Так вот на просто Глосси *** похожая картина, черный не тот, падает весь микроконтраст)

Тот кто делал профиль, говорит, что большего достичь нельзя. Черный глубкий зависит от чернил.

Может кто подскажет что-нибудь. Варианты я вижу следующие:
1. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет черный другой.

2. Может черный неудачная банка?

3. Попробовать бумагу Ломонд глянцевую New, говорят хороша для пигмента. Может черный станет чернее.

4. переход на др. чернила. Склоняюсь к OPC, так как про них есть отзывы вроде реальных людей, а не продавцов.

5. Куплю оригиналы по 220 мл, правда для этого надо 15000 вложить сразу. И себестоимость листа А4 по нынешнему доллару будет не 1 рубль как на левых, а 9-10 рублей.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 декабря 2008 - 16:36   Эдуард Шадр

Попробовал вариант 6.
Добавил тупо
КОНТРАСТ 10% и НАСЫЩЕННОСТЬ ВСЕХ ЦВЕТОВ 15% получил вариант с таким же не оч. хорошим черным, но яркостью похожей на ориг. чернила. Оказывается ещё есть варианты. Правда картинка контрастная. Как будет на тонких пейзажах, где нельзя трогать контраст?

|    Сообщение #17 Отправлено 04 декабря 2008 - 16:54   bc----

Просмотр сообщенияЭдуард Шадр (4th December 2008 - 04:11 PM) писал:

Куплю оригиналы по 220 мл, правда для этого надо 15000 вложить сразу. И себестоимость листа А4 по нынешнему доллару будет не 1 рубль как на левых, а 9-10 рублей.


Рано или поздно все равно кончится этим. Только сперва вы потратите еще столько же на эксперименты. :)

|    Сообщение #18 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:22   Episode

Эдуард Шадр
НЕ существует хорошего альтернативного пигмента. Увы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 декабря 2008 - 02:56   Bazilio

Куплю оригиналы по 220 мл, правда для этого надо 15000 вложить сразу. И себестоимость листа А4 по нынешнему доллару будет не 1 рубль как на левых, а 9-10 рублей.
Вот и я рассматривал вопрос купить такие катриджи может кто подскажет.
Каким образом к ним СНПЧ пристроить?
Я имею в виду их сливать в банки или с самого корпуса шлейф вывесть.

|    Сообщение #20 Отправлено 18 декабря 2008 - 07:26   bc----

Bazilio
Не стоит к ним пристраивать - как вы будете контролировать расход? Либо СНПЧ при больших объемах печати, либо ПЗК (или заправка родных) при маленьких.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info