Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоит R2880 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоит R2880

|    Сообщение #1 Отправлено 03 мая 2013 - 14:29   bastion_t

Стал двоить 2880. Причем 3-4 первых листа печатет нормально, затем начинает двоить, причем не по всей строке печати.
Ленту чистил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img103_.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 03 мая 2013 - 19:44   awerqo

Из первого что приходит на ум.
1) Почистили энкодер а про датчик забыли (оптопары с особой тщательностью надо чистить)
2) упор каретки косячит (стерся если Мега много печатали)
3) *крайне маловероятно* косяки драйвера (двунаправленная печать)

Если есть возможность - скан калибровки выложите.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #3 Отправлено 04 мая 2013 - 07:36   bastion_t

До датчика, я так понимаю, не так и легко добраться. Это снимать снпч, разбирать каретку... Ни разу этого не делал. Может где есть фото-видео?

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

упор каретки косячит

как это увидить? пробег у него примерно 11 000 листов и около 3 млн проходов каретки.
драйвер переустановил, не помогло.
Еще заметил, что после первых нескольких листов А4 (печать на них в норме) появляется негромкий стук, даже стуком не назвать, звук струны что-ли. Но не видно за что может цепляться каретка. Пробовал ее вручную подвигать, при выключенном принте и разблокированной каретке, все вроде нормуль. Нигде, ничего не цепляет.
скан выкладываю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img104_.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 04 мая 2013 - 09:00   awerqo

Хм я тут подумал что проблемы могут быть и в боковом энкодере. Точное строение 2880 не знаю, но думаю процесс чистки выглядит так же.
Смотреть с 17:20
http://m.youtube.com...h?v=_sWTg5GsoGQ

Для стирания упора каретки как правило надо отпечатать гораздо больше.
Про оптопары поищу видео нахрапом с пол тыка на ютюбе не находится - (ну руки у меня в этом плане кривые)
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #5 Отправлено 04 мая 2013 - 12:24   bastion_t

Кажется проблема решилась перепрокладкой шлейфа. Видими начал где-то затирать. Сейчас проверяю, но идет уже четвертый лист и все ОК. Всем спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info