Цитировать

Форум по СНПЧ: R2400 пропадает желтый! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R2400 пропадает желтый!

|    Сообщение #1 Отправлено 06 февраля 2014 - 14:59   zair77

Принтер R2400 чернила OCP , после печати примерно 3х листов а3 пропадает желтый , не полностью а примерно половина дюзов, после 2-3 прочисток востанавливаеться и опять на пару листов.. установлена капсульная СНПЧ.

Подскажите кто что знает!!

|    Сообщение #2 Отправлено 06 февраля 2014 - 17:34   vasilici

Насколько свежие чернила? Я собирался такие же чернила брать, но остановился на ДсТес ввиду их большей популярности у пользователей широко-форматных принтеров. О чем ни грамма не жалею. Что-то с желтым у ОСР не заладилось, наверное. На НР 8500 также проблемным оказался желтый пигмент.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 февраля 2014 - 19:55   zair77

чернила свежие, может около месяца как залил, по поводу их качества - другими не пользовался так что не скажу ничего,печатаю ними , но мне кажеться что не совсем нассыщенные. я под OCP цветтовой профиль заказывал, теперь если переходить на другие черниа снова промывать все и строить новый профиль((((...

|    Сообщение #4 Отправлено 06 февраля 2014 - 22:19   vasilici

Можно промыть только желтый и залить в него чернила от другого производителя. Я вообще без персонального профиля печатаю. Делаю изменения в драйвере и печатаю. Не лучший выбор, но качество печати вполне хорошее.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 февраля 2014 - 22:30   aVs

В подобных ситуациях - спонтанно пропадают дюзы... независимо от чернил первым делом очищаю канал обратным отсосом. В 80% достаточно для последующей работы.
Промывки - отмачивание это уже когда конкретные дюзы одни и те же постоянно пропадают.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 февраля 2014 - 23:10   zair77

Подскажите подробнее как это обратным отсосом?? просто надеть трубку и шприцем втянуть? или налить немного промывочной жидкости?

без профиля печатал тоже норм. но с профилем все равно более точно попадает в цвета !

|    Сообщение #7 Отправлено 07 февраля 2014 - 00:00   aVs

Просмотр сообщенияzair77 сказал:

просто надеть трубку и шприцем втянуть

Без фанатизма. Обычно пользуюсь резинками от капельницы и 2-к шприцем в котором на треть воздуха перед отсосом (типа демпфер, что бы не порвать герметик в ПГ).
Можно профильтровать малость чернил - глянуть нет ли пакости какой, что не даёт работать.
Тестил было дело OCP пигмент для 4-х картриджных и R800 - не было проблем. Правда пару лет назад...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 февраля 2014 - 07:35   bastion_t

у меня как-то с желтым DcTec так было. приобрел из другой партии, и все пошло. Так и стоит пол-литра, выбросить жалко.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 февраля 2014 - 10:25   BURSTEN

zair77,
Если в Москве - давайте организуем замену жёлтого.
Возможно, перемороженный.

Если не в Москве - напишите в Приват адрес свой.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 февраля 2014 - 12:32   zair77

Еще такой вопрос, может он странный но все же не могу разобраться: как печатать с податчика. manual front на полный листок??? у меня печатает на А4 сс отступом по 3 сантиметра с низу и с верху , !!(((

|    Сообщение #11 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:04   Роман67

zair77, Если не ошибаюсь,то с фронтального податчика поля будут всегда! Именно сверху и снизу. "Если ничего не получается - прочтите инструкцию."
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 07 февраля 2014 - 13:51   zair77

читал... ничего там хорошего не написано... ну а как тогда холсты печатать??? они же толстые и остальные 2 захватчика не захватывают их.. кто как печатает? поделитесь!

по поводу чернил- заказал желтый, попробую залить новый, может действительно перемерзшие(...
а в самой голове не может нигде воздух подсасывать? просто уже бесит, сегодня утром нужно было напечатать 3 листа- пока напечатал 4 раза прокачивал.(((((

|    Сообщение #13 Отправлено 21 февраля 2014 - 16:07   zair77

Проблема решилась!

Приехала новая партия чернил, и прочистил голову шприцем ,в капсулы залил промывочной жидкости и оставил откисать всю ночь.
Что решило проблему , замена чернил или прочистка головы ....... остается вопросом.

Всем спасибо за помощь!!!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info