Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера.

|    Сообщение #281 Отправлено 02 сентября 2009 - 02:20   You-ba

EPSON Stylus Photo R295 новый
СНПЧ "Hameleon"
Чернила "Hameleon-ink" ER270c
Цепочка событий:
Сразу после установки оригинальных картриджей сделан тест дюз. Результат идеальный (скан не выкладываю, т.к. не сохранился)
В ожидании СНПЧ напечатано около 30 фоток (10х15) на глянце и на матовой на бумаге EPSON (которая идет в комплекте с принтером) и на SKYHORSE 220 г/см2. Результат вполне. Предлагаю скан бумага EPSON глянец.
Прикрепленное изображение: 1.jpg


Заправил СНПЧ, сразу тест дюз (скан).
Прикрепленное изображение: 2.gif

Прикрепленное изображение: 3.gif

Промывка через меню компа, тест дюз - примерно та же картина.
Промывка №2, тест - ничего кардинально не изменилось.
Промывка через 15 мин, тест, шок!!! (скан)
Прикрепленное изображение: 4.gif


Промывка через час, тест
Прикрепленное изображение: 5.gif


Прикрепленное изображение: 6.gif

Прикрепленное изображение: 7.gif

Распечатал фото (бумага SKYHORSE матовая 220 г/см2)
Прикрепленное изображение: 8.jpg

1. СНПЧ устанавливал впервые в жизни. Разнервничался, когда вставлял картриджный блок - еле впихнул, думал продавлю принтер насквозь (очень туго заходил до щелчка), могло ли что-то повредитья?
2. Не смог полностью выкачать воздух из картриджей (по крайней мере из двух). В месте соединения шлейфа и картриджа остается пузырек воздуха, это принципиально?
3. Обратил внимание, что шлейф был опущен ниже уровня принтера и доноров (свисал с края стола). Закинул наверх, отключил принтер, иду спать.
Прошу о помощи!
Спасибо.
Epson R295, Т50, СНПЧ капсульные от resetters + самодельные капсулы, чернила Hameleon

|    Сообщение #282 Отправлено 02 сентября 2009 - 07:01   koka

Перелив...доноры опустите...или принтер поднимите...писали ужо... :unsure: "порваный".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #283 Отправлено 02 сентября 2009 - 11:41   Episode

Просмотр сообщенияYou-ba (2nd September 2009 - 03:20 AM) писал:

СНПЧ "Hameleon" Чернила "Hameleon-ink"

Это только начало...
Ягодки пойдут через пару месяцев...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #284 Отправлено 02 сентября 2009 - 15:56   You-ba

Выравнял уровень чернил в донорах (черный был выше остальных на 1 см), приподнял принтер на 2 см + штатная промывка, всё заработало.
Спасибо, и извиняюсь за "баян"

2 Episode
36 страниц текста на ссылке... Ну нет сейчас времени читать. Скажите, встречаются ли подобные жалобы на СНПЧ "Hameleon"?
Тот кто мне ее подогнал сам занимается фотопечатью не первый год, говорит что доволен продукцией "Hameleon".
Но эйфория от приобретения СНПЧ у меня уже улетучивается :unsure:
Epson R295, Т50, СНПЧ капсульные от resetters + самодельные капсулы, чернила Hameleon

|    Сообщение #285 Отправлено 02 сентября 2009 - 16:44   inspirra

2 You-ba,
Сразу предупрежу - если печатать будете не каждый день - сразу отказывайтесь от мариоттов и используйте как обычные баночки. Организуйте себе удобный вариант подлива чернил (я держу под рукой заполненные, емкие, шприцы для быстрой дозаправки) и доливайте по мере опустошения. Пока нашел стабильный уровень от плоскости установки принтера и доноров 4.5-5см.
Дошел до этого весьма тернистым путем

Просмотр сообщенияYou-ba (2nd September 2009 - 03:56 PM) писал:

Но эйфория от приобретения СНПЧ у меня уже улетучивается

Я Вас понимаю (-; Но такова реальность.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #286 Отправлено 02 сентября 2009 - 17:43   Episode

Просмотр сообщенияYou-ba (2nd September 2009 - 04:56 PM) писал:

Скажите, встречаются ли подобные жалобы на СНПЧ "Hameleon"?

СНПЧ Хамелеон, РДМ, ВВМ, ИСТ, любое другое название картриджной СНПЧ - все они из одного инкубатора.
Все до одной изготовлены в Китае на одних и тех же коленках трудолюбивых китайцев.
Нашими дельцами ввезены в страну, после чего на них наклеены наклеечки, на какую ВВМ, на какую ИСТ, на какую Хамелеон...
После, они упакованы в разные коробочки, кто в ВВМ, кто в ИСТ, кто в Хамелеон...
Дык, скажите мне, какая разница, что у Вас? Результат все равно будет одним и тем же.
В жидкости находится металл. Он обязательно продолжит корродировать (а начал он это делать задолго до того, как попал к Вам), и продукты этого процесса обязательно попадут в ПГ и обязательно забьют фильтр.
Отмыть после такого - не получится.
Вашему принтеру срок - 2 месяца.
После этого - на свалку и в магазин за новым.
Если не принять меры.

И еще. You-ba, почитайте правила форума (разве Вы их не читали при регистрации). Следующее цитирование и Вы в БАНе.
Навсегда и без разговоров.
Как и за любое другое нарушение.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #287 Отправлено 02 сентября 2009 - 18:53   ЮХа

Господа! Полторы недели назад я согласился отремонтировать принтер знакомых. Задаром. Принтер был оборудован изначально картриджной СНПЧ под маркой RDM. Пропал чёрный. Мои дилетантские исследования показали, что был практически полностью забит канал в части штатного фильтра ПГ. Изъятие пружинки из чёрного картриджа убедило в правильном диагнозе - пружинка обросла чёрными нерастворимыми хлопьями.
Дважды я промывал ПГ всяческими способами. Ситуация улучшалась. Решил промыть третий раз.
Теперь всё! Принтер умер, а моё настроение опустилось ниже некуда. Из-за говённой железки, которую отправили в жизнь не по уму!
Не используйте картриджные системы с металлическими пружинками! НИ-КА-КИЕ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #288 Отправлено 02 сентября 2009 - 19:11   koka

Юий...а кто же тогда будет новые притерА покупать...Так Ёпсон разорится...
я вот думаю...а может это картельный сговор...с Сейкой...что бы "гробить" принтеры юзера... а они (юзеры) новые принтеры покупали...
что б Ёпсон не обанкротился..??? Типа мы тут не при чём...не ставьте СНПЧ, а пользуйтесь "оригиналами"...? Может далеко смотрят?
В принципе как бы беспроигрышный вариант...или технику покупать, или расходку...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #289 Отправлено 02 сентября 2009 - 19:41   Episode

В принципе, японцам с китайцами договориться не сложно...
Такая версия объясняет оптовую цену на картриджную СНПЧ от производителя, ведь Сейко запросто могли компенсировать часть расходов китайцам :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #290 Отправлено 12 сентября 2009 - 16:11   You-ba

Страшно писАть, уж очень суров Эпизоде :unsure: , но я уже согласен на баню, лишь бы сдвинуться с мертвой точки, очень надо печатать!
Вопросы у меня наверное из разных тем, пишу сюда, ибо вижу проблему в дюзах.
EPSON Stylus Photo R295 новый
СНПЧ "Hameleon" картриджная,Чернила "Hameleon-ink" ER270c, доноры офис, походу работают как баночки, уровень чернил все время поддерживаю.
Принтер поднял на 4,8 см
Четвертый день идет борьба вот с этим:
См. изображение (глянец ломонд) извиняюсь за качество, сканер-говно.
Прикрепленное изображение: ____4.jpg
Сначала появилась эта полоса (1), на всех фотках всегда в одном месте при 100% ТД (просьба не хихикать, могу выложить, их у меня 1000300). Штатные промывки не помогали, в итоге пропала 1 дюза LM (2) и в течение 3-х дней не появляется.
Делал туеву *учу бутербродов, промывку через слив дистил. из аптеки, нежнейшую прочистку обратным давлением (отсос воздухом). Выпала еще одна LM (3), пара Y и C (собсно поэтому и печатал заливку этих цветов). ТД на фотке распечатывал после заливки, наверное Cyan больше не должен полосить. Пятна (4) - следы капель дистиллята, не обращать внимания.
Сейчас стоит на промывке через слив LM, все остальные - заглушены шприцами с поршнями.
Собсно вопросы:
Взял в аптеке "раствор аммиака 10%" (аптекарша, наверное до сих пор в шоке - я требовал чистый аммиак для инъекций!!! :unsure: ). Не понял, он уже разбавлен в нужной пропорции (1/10) или его как раз и надо разбавлять 1/10 с дистиллятом?
Можно ли аммиак профильтровать, набирая из пузырька иглой обмотанной ватой (так вроде нырки героин фильтруют)?
Может быть оставить с такой промывкой на ночь? Кстати, не пойму, зачем снимать голову и замачивать, кажется с таким способом результат должен быть идентичен.
Не судите строго, я честно уже неделю изучаю форум.
П.с. Может есть еще какие советы, буду благодарен. Совет - ставить капсулы уже принят и готовится к исполнению, только придется самому изготавливать.
Epson R295, Т50, СНПЧ капсульные от resetters + самодельные капсулы, чернила Hameleon

|    Сообщение #291 Отправлено 12 сентября 2009 - 16:49   Episode

You-ba
А Вы не задумывались, что, может быть, Ваша картриджная СНПЧ зас*ала ПГ Вашего нового R295 и теперь ему ничего не поможет?
Считает это предположение фантастическим?

Просмотр сообщенияYou-ba (12th September 2009 - 05:11 PM) писал:

Не понял, он уже разбавлен в нужной пропорции (1/10) или его как раз и надо разбавлять 1/10 с дистиллятом?

10% раствор аммиака нужно разбавить 1:9 воды соответственно. Это слабый промывочный раствор.
Можно повышать концентрацию вплоть до 1:1
Разве об этом двусмысленно написано в ФАКе? Разве там написано неоднозначно?
Или Вы его не читали?
Поверьте, если ржавчина с пружин картриджей попала в ПГ, никакие бутерброды и промывки уже не помогут.
Только новый принтер. И новая картриджная СНПЧ впридачу...
Не страдайте.
Не мучайте себя и технику. Посмотрите, сколько времени уже прошло. А можно же было печатать...
Снимите картриджи, распотрошите их, и если пружины ржавые, покупайте не раствор аммиака, а новый принтер.
С картриджной СНПЧ.

з.ы. фильтровать можно и так, как Вы пишете. Кстати, откуда такие подробности о нариках?
На ночь оставлять - нет смысла. Вы ФАК читали? Я могу Вам помочь его читать, дабы здесь не звучали вопросы, ответы на которые уже есть в ФАКе :unsure:
Смысла нет не только потому, что оно все высохнет и прилипнет к пластине дюз и залезет в сами дюзы, а еще и потому, что ржавчина аммиаком не растворяется.
Читайте ФАК, пожалуйста. Игнор ФАКа, добром не кончится...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #292 Отправлено 12 сентября 2009 - 17:27   You-ba

В ФАКе написано:
Итого, сферы применения:
1. Водорастворимые чернила - дистиллированная вода, 5% раствор нашатыря (аммиака) в дистиллировке
через запятую. Можно понять так, что 100% аммиак надо разбавить до 5%, т.о. написано двусмысленно. Поймите правильно, не хочу усугубить проблему, поэтому переспрашиваю.
Я все уже понял про картриджные СНПЧ, не сыпьте соль. Я ее сниму однозначно, но заменить не чем, не хочу самоделками заниматься - буду заказывать. Есть ли хоть какой-то шанс, что это не ржавчина? Логика обывателя: "ну почему у людей работает, а я оказался рыжим".
Про нариков - в кино видел, а Вы что подумали?
П.с. спасибо за ответ. Мне кажется Вам проще отвечать на все вопросы, чем:

Цитата

Я могу Вам помочь его читать, дабы здесь не звучали вопросы, ответы на которые уже есть в ФАКе
(это я Вам сочуствую)
Поверьте, новичку очень сложно отделить зерна от плевел даже на этом форуме.
Epson R295, Т50, СНПЧ капсульные от resetters + самодельные капсулы, чернила Hameleon

|    Сообщение #293 Отправлено 12 сентября 2009 - 17:54   Episode

Просмотр сообщенияYou-ba (12th September 2009 - 06:27 PM) писал:

Есть ли хоть какой-то шанс, что это не ржавчина?

Я не ясновидящий, поэтому - почитайте сообщение выше:

Просмотр сообщенияEpisode (12th September 2009 - 05:49 PM) писал:

Снимите картриджи, распотрошите их

Таким образом, Вы будете знать, в каком направлении дальше действовать.
Отмачивать ли дюзы от супер чернил, или искать деньги на новый принтер, если пружины окажутся ржавыми.
Разборка картриджей даст Вам направление в котором нужно двигаться.
Сейчас, Ваши движения хаотичны и беспорядочны, ни на чем не основаны.
Вы лечите принтер от неизвестной болезни.
Поставьте диагноз сначала.

Просмотр сообщенияYou-ba (12th September 2009 - 06:27 PM) писал:

В ФАКе написано:

Да, блин. Пересмотрел сейчас несколько статтей, где упоминается промывка. Единства нет, точно.
Хотя, конечно, разброс находится в пределах допустимого, будь то 10% раствор разбавленный 1:1 или 5% разбавленный 1:9
От себя могу сказать, я пользуюсь только 10% раствором с аптеки и готовлю пр. жидкость разбавляя этот раствор 3:7 водой.
Хватает на все случаи. Раньше, правда, была ситуация, когда пришлось разбавлять 50х50 и подогревать.
Не советую, вонище - труба, но принтеру помогло :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #294 Отправлено 21 октября 2009 - 15:58   indigo99

А как вы печатете такие тесты дюз, я имею в виду такие "лесенки"?
У меня в драйвере от принтера есть сервисная утилита проверки дюз, но она печатает тупо шесть разноцветных прямоугольноков и все.
Как быть?

|    Сообщение #295 Отправлено 21 октября 2009 - 16:01   ЮХа

Определить равномерность заливки этих прямоугольников. Если есть полосатость - проблемы.
Печать цветных "прямоугольников" более точно определяет проблемы с кривоструением, поскольку не все юзеры обладают глазомером, способным определить разницу в высоте между "ступеньками".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #296 Отправлено 21 октября 2009 - 16:45   indigo99

Согласен, но только не понятно какие и в какой момент дюзы не работают. Ведь могут попеременно то одна , то другая когда они рядом. А может постоянно и одна. На прямоугольнике и тот и тот случай будет в виде тонокой белой полосочки, а вот на лесенке будет видно что в одном случае глюк мигрирует, а в др. он стабилен и дюза забита. Понимаете?

|    Сообщение #297 Отправлено 21 октября 2009 - 16:52   koka

Индиго...тут вопрос какой принтер...если у вас 810-830 или допустим С43-й......то они и печатает "квадратики" всех цветов, так сделано. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #298 Отправлено 21 октября 2009 - 17:00   indigo99

830-ый ...и ничего не сделать? А тестовых утилит других не бывает?

|    Сообщение #299 Отправлено 21 октября 2009 - 22:21
ГостьИскатель_*

Блин... Не в ту кнопку... "Справка" нужна была...

You-ba, Episode
Уже довольно много времени, как привел упомянутый абзац к виду, надеюсь более понятному

Прикрепленное изображение: ________.JPG
Приглашаю убедиться

|    Сообщение #300 Отправлено 25 октября 2009 - 13:56   vzhik777

у меня тоже проблемы...но тока я не могу понять с чем, с СНПЧ или уже с башкой (прошу не путать с моей..)))....). В общем уже год воюю с R270 и СНПЧ RDM-Kit, а точнее с голубым (светло-синим то есть) цветом. Постоянно теряется половина дюз....выкручивался в основном прокачкой картриджа и 2-3 раза чистка головки....но было все равно следующее: 10 фоток 10х15 полет успешный, 11-ая - полосить начинало. Отдых мин на 10, снова 10 фоток, 11-ая - полосить начинало. Так вроде и жил почти год. Но недавно сработал счетчик памперса, скинул его, прочистил и о чудо, почти 200 фоток как на духу все идеально! и как назло сам же все испортил, проглядел когда кончились чернила ентого проблемного цвета в основной емкости...и фсе...уже неделю мучаюсь с тем, что никак не может появиться половина дюз..(((...Прокачку картриджа и сверху и снизу делал, и памперс сбросить тоже - ниче, один в один все тесты: верхние 5 строчек голубого есть (с пропаданием палочек) а остальных как будто в природе нет...((( Для справки: использую в домашних целях для фотоальбомов и знакомым, пробег около 2000 фоток, простоя больше недели никогда не было - постоянно че нить распечатывалось. Сами кртриджы в норме - проверял на предмет протекания и ржавых пружин. Бутерброды пока в этот раз ставить не пробовал, но в прошлые разы особо не помогало. Есть конечно крайняя мера снимать бошку, отмачивать и делать "обратный отсос" или нести в сервис...Но это крайняя мера. Думаю пока над тем, как добраться до фильтра в бошке принтера под иглой - сильно сложное занятие и как сделать, неснимая ее?

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info