Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. Про правильные чернила.

|    Сообщение #101 Отправлено 09 июля 2008 - 09:34   alexeii

а что пигмент от водянки очень сложно отличить? помоему это можно определить на глаз.....
по дело не в том....а в том что заправлять СНПЧ пигментом не выгодно(тем более хамелеоном)продавцам....
Стоила бы такая СНПЧ в полтора раза дороже.........
да и я сам интересовался, нет у них таких СНПЧ(в смысле заправленных хамелеоном).........

|    Сообщение #102 Отправлено 10 июля 2008 - 14:07   alexeii

ого. я тут еще нашел СНПЧ марки Hameleon!

|    Сообщение #103 Отправлено 10 июля 2008 - 14:21   Евгений26

Просмотр сообщенияalexeii (10th July 2008 - 04:07 PM) писал:

ого. я тут еще нашел СНПЧ марки Hameleon!

Не будьте вы такими наивными!
Сейчас каждый свою обёртку использует.
А внутри Microtek (это хорошо) или так особо именуемый CISS (это не хорошо).
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #104 Отправлено 10 июля 2008 - 14:36   alexeii

Как раз здесь http://www.revcol.ru...how_aux_page=19 системы которые существенно отличаются от всех других на рынке.

|    Сообщение #105 Отправлено 10 июля 2008 - 14:39   Евгений26

alexeii
Написать можно много, причем ничего не сделав.
Ссылка не работает.
Давайте тему не будем засорять - она про чернила!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #106 Отправлено 10 июля 2008 - 21:01   koka

Ссылка работает...посмотрел...мало отличий от ВВМ...не знаю...как-то я уже не очень верю в них...
Да и привык я, к Ресеттерам...и системы мне их нравятся...и проблем с ними нет (у меня во всяком случае)...
А красивое...хм...не значит надёжное...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #107 Отправлено 10 июля 2008 - 21:40   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (10th July 2008 - 03:39 PM) писал:

Давайте тему не будем засорять - она про чернила!

Золотые слова!!!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #108 Отправлено 14 июля 2008 - 07:20   mogikanin

Просмотр сообщенияalexeii (9th July 2008 - 10:57 AM) писал:

а как ты определил .что у тебя пигмент там залит?

Похоже я вам ложную инфу дал, у hameleona и водные есть, а что залито -так и не знаю, при покупке чернила были уже залиты ( покупал у нас во Владимире, привезли на заказ) , по неопытности установил на принтер всё как есть и стал пробовать, пока всё нормально, только не знаю теперь чего туда лить.

|    Сообщение #109 Отправлено 14 июля 2008 - 10:20   alexeii

Просмотр сообщенияmogikanin (14th July 2008 - 07:20 AM) писал:

при покупке чернила были уже залиты
так поинтересуйтесь у продавца что за чернила вам налили.... и будете знать, что лить в дальнейшем...

|    Сообщение #110 Отправлено 14 июля 2008 - 11:50   Episode

Просмотр сообщенияalexeii (14th July 2008 - 11:20 AM) писал:

так поинтересуйтесь у продавца что за чернила вам налили....

ИМХО, лучше убедиться самому, что там за чернила. Спечатать рисунок на обычной бумаге, в воду. Водянка поплывет, пигмент останется неизменным.
Все дела.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #111 Отправлено 14 июля 2008 - 12:55   Евгений26

А что, пигмент на глаз не видно?
Что, он прозрачный теперь стал?
Водянка прозрачная на 100%, пигмент не прозрачен на 100%.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #112 Отправлено 16 июля 2008 - 12:02   mogikanin

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th July 2008 - 02:55 PM) писал:

Водянка прозрачная на 100%, пигмент не прозрачен на 100%.

Это Вам, как профи, всё ясно, а я в первый раз эти чернила вижу.Если бы рядом поставить пигмент и водянку тогда есть что, с чем сравнивать.Похоже все-таки прозрачные.

|    Сообщение #113 Отправлено 16 июля 2008 - 17:50   Episode

Просмотр сообщенияmogikanin (16th July 2008 - 01:02 PM) писал:

Это Вам, как профи, всё ясно

А вот я вам как не профи советовал поместить бумагу с картинкой в воду. Для этого тоже проффессионализм требуется?
Или мы еще 10 постов будем выяснять какие у вас чернила. Неужели не этим, в первую очередь, вы должны были поинтересоваться.
Когда покупаете автомобиль, вас совершенно не интересует какое топливо в него лить? Вы об этом не спрашиваете у дилера? Вы не интересуетесь в тех документации? Вы не смотрите в каталогах? Вы этот вопрос себе задаете только тогда, когда бак опустел, и вам нужно ехать на заправку? Тогда только возникает вопрос, а что туда лить? Солярку, 95й или 76й бензин?
Очень странное отношение к принтеру. Очень.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #114 Отправлено 16 июля 2008 - 20:51   mogikanin

Episode, вам спасибо за совет, обязательно попробую, просто у меня сейчас разгром, переделываю стол, всё отключено кроме системника и модема, так что попозже.

|    Сообщение #115 Отправлено 08 августа 2008 - 14:22   zhivchik

Фирменная фасовка чернил "INK-MATE" южнокорейского производителя "Alphachem Co."

Изображение

Изображение

Также прошу заметить, что "Alphachem Co." фасует на своем заводе исключительно в следующие ёмкости:
220 литров, 20 литров, 10 литров, 1 литр и 0,5 литра.

Всё.
Другого вида фасовки нет.

Смотрите на сайте производителя - в разделе "BULK INK"
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #116 Отправлено 28 сентября 2008 - 11:16   Олег123

Добрый день всем!

Помогите пожалуйста разобраться. Купил принтер Epson R270 с снпч от JetLine Pro с залитыми чернилами от Ink-mate. Теперь чернила заканчиваются, хочу купить новые но не знаю какая это серия чернил, такой серии не могу найти и что это вообще за серия - на баночке с чернилами не указано, обратится туда, где покупал нет возможности, хочу перейти на новые чернила, если не найду таких. Кто знает - подскажите пожалуйста какая это серия чернил от ink-mate - eim-390 или eim-1500c.

Вот так выглядит этикетка с баночки чернил - 

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_09_2008/post-22430-1222593353.jpg

|    Сообщение #117 Отправлено 28 сентября 2008 - 11:22   koka

"водянка"...не люблю я их...Инк-Мэйт...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #118 Отправлено 28 сентября 2008 - 12:22   Олег123

Да ещё в дополнение хочу спрасить консультации. При печати на любой фотобумаге (т.е. любых производителей фотобумаги) церный цвет, если смотреть под небольшим углом, сильно блестит и бросается в глаза хотя остальные цвета в норме. Что это может быть - такие чернила или чтото надо делать. Кто знает помогите пожалуеста.

|    Сообщение #119 Отправлено 28 сентября 2008 - 12:35   Евгений26

Верней всего - 1500 серия.
Но!
Слейте и промойте от греха подальше. EIM390 не советую - лайт циан имеет проблемы.

Отсвечивает чёрный? Такое может быть на дешовых глянцах. Отдаёт даже в красноту. Это норма - дешовые чернила, дешовая бумага.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #120 Отправлено 29 октября 2008 - 02:04   pkr

Решил на днях новым принтером обзавестись. Два дня копался в сети, выбирал и остановил свой взор на R290. Сегодня пошел покупать, но сначала решил купить СНПЧ и чернила а потом уж в магазин, за принтером. Пользовался до этого расходными материалами известной в нашем городе Уфа торгово-сервисной сети "Расходка", поэтому туды и зарулил в первую очередь. Говорю, мол, СНПЧ нужна. Пожалуйста, отвечают, но чернил в нале нет. Тут завязался короткий разговор (похоже что собеседником был владелец магазина, т.е. лицо компетентное) из которого выяснилось что e0009 забивают эту модель принтера, клиенты постоянно жалуются, пг максимум 2 месяца выдерживают. Я удивился. Как же так, разработанные специально для R290 чернила не пригодны для использования? Еще он сказал, что они успешно продают некие испанские близкие по составу к оригинальным епсоновским и эти чернила якобы единственные, которые прошли какие-то тесты в полном обьеме и уже как полгода ни у кого проблем с ними не возникает. На вопрос что это за чернила, сказал что у них нет названия, какие-то из канистр. В наличии этих самых испанских ноунеймовне оказалось и будут только через неделю... Прочитал здесь отзывы  09-х чернилах и вот здесь: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=84834 товарищ, тоже из Уфы и видимо консультировался в том же магазине, пишет про эти самые чернила. Причем в магазине есть как с буквой "S" в маркировке, так и без нее, с разницей в 10 рублей. Сейчас у меня появились сомнения в происхождении этих чернил и я просто не знаю, стоит ли доверять данному магазину. Но если у них в продаже поддельные расходные материалы, то почему в списке оффициальных диллеров inktec присутствуют?

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info