Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. Про правильные чернила.

|    Сообщение #141 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:17   ЮХа

Извини, Сергей!
Ум мой - враг мой!
Не надо думать о т.н. "аэрации". Пять минут, и все пузыри из доноров спокойно самоликвидируются. Даже если применить миксер в процессе заправки.
ИМХО!
...............
Отбор нужного количества чернил из заваренных канистр лучше проводить методом ПРОКАЛЫВАНИЯ защитной мембраны. Чем меньше дырка, тем меньше вероятность попадания внутрь ёмкости всякой хрени.
Возух попадёт? Фиг с ним!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #142 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:35   _axel_

Хотел написать примерно тоже самое, что и постом выше, но пока готовил чай ЮХа меня опередил.
действительно предположим взять ту-же самую пресловутую картриджную СНПЧ, достать оттуда картриджи и как следует их потрясти и оставить в покое минут на 20 - 30 и вставить обратно в принтер результат скорее всего отличаться не будет.
К тому-же здесь ктото гдето говорил примерно следующее, что мол у всех производителей совместимки чернила содержат в себе немного воздуха, а не деаэрированные мол только у Эпсона в картриджах.
так что смысла заботиться о каком-то мифическом попадании воздуха при заливке ИМХО все-же не стоит.
но если уж так боязно можно приделать в воронке маленький шланг из капельницы и направить его в стенку донора, чтоб все аккуратно стекало по стенке. так наверное лучше чем шприцом в банку каждый раз ползать.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #143 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:49   Episode

Согласен с _axel_ и ЮХа.
Но продолжаю делать по-своему :)
Мне так удобнее, чем просто бухнуть с банки в доноры :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #144 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:59   _axel_

Episode
Ну да... каждый наливает так, как ему удобнее и привычнее, лавное во время заливки водовку с глянцевателем не перепутать ;) , а то будет дважды обидно и за испорченный принтер и за зря потраченную водку :D
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #145 Отправлено 04 декабря 2008 - 21:15   ЮХа

За несколько лет присутствия на форуме забыл про завоздушивание, про полосатость.
Благодаря местным продавцам, имею нормальные чернила и нормальную фотобумагу.
Есть некоторые проблемы с профилированием. Это стало заметно и раздражает. Надо покупать уже НОРМАЛЬНЫЙ спектрофотометр с НОРМАЛЬНЫМ прог. обеспечением, а не игрушечные девайсы.
Вот задача номер РАЗ! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #146 Отправлено 04 декабря 2008 - 21:34   Tack

Просмотр сообщенияЮХа (4th December 2008 - 11:15 PM) писал:

Надо покупать уже НОРМАЛЬНЫЙ спектрофотометр с НОРМАЛЬНЫМ прог. обеспечением, а не игрушечные девайсы.

Аппетиты растут во время еды? :)
Хотя, имея возможность сравнивать, начинаешь руководствоваться поговоркой "Лучшее-враг хорошего". Например, сегодня получив профиль для своих чернил и используемой фотобумаги, любезно построенный Kit2006 и за что ему большое спасибо, я впервые получил полноценную шкалу серого и нормальную цветопередачу. И сравнивая старые и новые фото вижу ощутимую разницу в сторону улучшения.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #147 Отправлено 05 декабря 2008 - 12:56   Евгений26

ЮХа, а можно узнать, где при постройке профилей столкнулся с игрушечностью прибора?
Мне интересно. Может проблему вместе решим?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #148 Отправлено 05 декабря 2008 - 16:47   ЮХа

В 1999 году купил первую "цифрозеркальную" камеру с 1,4 мегапикселя (1000 баксов). После юзания отечественных Зенитов , проявителей-закрепителей-увеличителей было очень приятно получать практически мгновенные отпечатки.
Через неск. месяцев стало понятно, что Зениты всё же лучше по качеству, а по геморрою получения твёрдого отпечатка, дело чуть продвинулось в сторону улучшения - появились минилабы и уже не нужно было самостоятельно химичить.
Далее произошла революция - появились за полторы тысячи баксов настоящие зеркальные камеры с шестью мегапикселями и достаточно скорострельным затвором. Зенит остался глубоко в ж ... сзади.
Потом 12 мегапикселей 5D (три тыс. баксов) и затвор, которым уже можно снимать репортаж...но неспешный.
Теперь имею флагман - 22 мегапикселя и оч. скоростной затвор (12 тыс. баксов) Созерцание цветных картинок, сделанных на струйном принтере с применением самодеятельных профилей (принтфикс) вызывает неподдельное восхищение у спецов - художников.
Но вот нужно сделать точную копию работы. И я вижу - принтфикс - в ж... И как бы я не танцевал с бубном вокруг оборудования, бумаги, чернил - результат не меняется. Г..но!
Грешу я не на измеритель, а на прог. обеспечение. Железку спаять просто. Сложнее написать под неё грамотную программу...
Теперь по "обезьяне" личное мнение. Измеритель (спектрофотометр) скорее всего нормальный, но продают его с неполноценным прог. обеспечением. Цена комплекта на это указывает
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #149 Отправлено 05 декабря 2008 - 21:33   Евгений26

Думаю речь о том, что на фотографиях ошибки Спайдера, он же Прит Фикс не так заметны.
Но если напечатать несколько фото в ч\б и положить рядом, то будет заметный на каждом общий уход в какой либо оттенок. Приходится это вручную исправлять.
Понятно, что о точности копий речи нет.
Нужен прибор, который строит идеальную шкалу серого без малейших уходов.
Я это давно понял
Но за свои деньги мой Спайдер делает то, что и должен.
Большего просить от него нет смысла...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #150 Отправлено 05 декабря 2008 - 23:20   Novice76

Гадаю на картах:

Цитата

Теперь по "обезьяне" личное мнение. Измеритель (спектрофотометр) скорее всего нормальный, но продают его с неполноценным прог. обеспечением. Цена комплекта на это указывает

нет смысла менять одну игрушку на другую поэтому покупаем нормальный спектрофотометр.

Цитата

имею нормальные чернила и нормальную фотобумагу.

который выявляет что это не совсем так.
Тяжело обращаем взор на оригиналы и достаточно быстро понимаем, что возможности принтера за 200уе ... эээммм ... примерно соответствуют его цене.
Покупаем что-то существенно посерьезней, но достаточно быстро понимаем, что то что изобразил сосед Васька - отъявленный граффитист за 3 минуты на любимой собачьей конуре не может быть также точно отображено на бумаге.
Фсе, успокаиваемся.

|    Сообщение #151 Отправлено 08 декабря 2008 - 08:10   HDA

Помогите, пожалуйста, я ещё чайник в этом деле:
Купил с79 с СНПЧ с рук.
Проверил - печатает отлично! чвета яркие - насыщеные. В банках было уже на минимуме чернил. При покупке не спрашивал ни марку ни тип.
Кончились чернила - почитал форум, определился что мне нужно inkTec 00007. Пошёл в магаз и купил inkTec в неоригинальной упаковке. Старые слил -промыл водой  -залил новые. И началось - печатать стал отвратительно! фотографии блёклые, игрался с цветовыми профилями - бесполезно.  Я подумал что мне попалась подделка и пошёл снова купил опять inkTec только в оригинальной упаковке с фольгой, слил - промыл - залил - то же самое. Я как только купил принтер - сделал фотку чтобы показать товарищу покупку. И вот сегодня нашёл эту фотографию и обратил внимание что чернила у меня в банках намного темнее на фотографии чем сейчас которые я купил. например жёлтый старый был тёмно-тёмно даже оранжевый, а сейчас ярко жёлтый. Вот сделал сравнительный рисунок. Посмотрите, пожалуйста: Слева чернила котрые я купил, а справа - котрые были с принтером. Я вот думаю может там были залиты чернила на водной основе? или не марки 00007? <BR>Заранее спасибо за ответ. Дмитрий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2ink.jpg

|    Сообщение #152 Отправлено 08 декабря 2008 - 08:19   koka

Видать пигмент там был. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #153 Отправлено 08 декабря 2008 - 08:29   HDA

а разве InkTec E00007, корый я покупал, не пигмент?

|    Сообщение #154 Отправлено 08 декабря 2008 - 09:29   koka

Досмотрел..."водянка"...была там.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #155 Отправлено 08 декабря 2008 - 12:34   Episode

Дмитрий! Уже не важно, что там было!
Раз уж есть опыт промывки (если нет - в FAQ), снимайте СНПЧ, сливайте чернила, тщательно все промойте (и СНПЧ и ПГ, Вы же мыли водой, а нужно промывкой, и теперь уже - от пигмента, либо спец жидкостью, либо синим ММ), заправляйте свои чернила и профилируйте. Все должно быть хорошо.

з.ы. можно не промывать. Но лучше (для Вас, для принтера и для нас) - промыть. Так надежнее.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #156 Отправлено 08 декабря 2008 - 13:21   HDA

Тоесть вы советуете промыть и снова залить те же чернила (котрые я купил e0007) котрые плохо печатают? или промыть и залить водянку например e0005?

|    Сообщение #157 Отправлено 08 декабря 2008 - 13:54   Episode

Водянку или пигмент заливать - решать не мне. Все зависит от задач, для решения которых и был куплен принтер. Нужны водостойкие отпечатки на обычной офисной бумаге - пигмент. Нужны более/менее приличные (хорошие, на этом принтере - не получатся) фотографии на фотобумаге - водянка.
А "плохо печатает" решается чтением этой ветки форума.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #158 Отправлено 08 декабря 2008 - 14:21   HDA

Спасибо! Мне как раз нужны "Более-менее" хороие отпречатки на фотбумаге.

|    Сообщение #159 Отправлено 08 декабря 2008 - 14:33   Episode

Значит - промывайте от пигмента и заправляйте водянку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #160 Отправлено 19 декабря 2008 - 13:52   uriy

А вот краска купленная в Казахстане.
Интересно самопал ли это или ---?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ink_mate.jpg
Epson L800; Epson R270 + картриджная СНПЧ + Ink-Mate EIM-290.
Canon EOS 6D; Canon EOS 50D; Canon EF 24-105 mm f/4L; Canon EF 28mm f/1.8; Sigma 50mm f/1.4; Canon 580 EXII; Canon 600EX.

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info