Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #681 Отправлено 23 октября 2018 - 09:39   руслан-68

вопрос снят, все оказалось намного проще чем даже в начале.через прогу еаси фото принт даже думать не надо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image.jpg
эпсон л1800

|    Сообщение #682 Отправлено 08 ноября 2018 - 21:05   protz

В продолжение темы про L1800

Новый аппарат, пробег 3000 (10х15)
наблюдения/впечатления от прочитанного в форуме и от работы с принтером

- белая полоса снизу при печати бумаги 10х15 появлялась только если на печать отправлено больше 100 фотографий сразу. при отправке нескольких заданий по 50 фото её нет.
- плохо берет бумагу любую кроме 10х15, при печати на потоке обязательно подведёт, нужно присматривать за подачей
причина непонятна (скорее всего просто х.... принтер, не экземпляр, а модель вообще)
- если прижимать бумагу направляющей вплотную (слева от бумаги с зажимом) может не брать и 10х15,
с зазором миллиметра 3-5, всё нормально
- качество печати нормальное, совместимые чернила (у меня в подписи)
- имхо своих денег не стоит, если нет потребности в А3, лучше пару L800
- и явно не для тиражей. буду отбивать стоимость на формате 10х15
- затыков с мотором пока не было (замедление скорости печати)
всё. пока ничего не крутил, не разбирал.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #683 Отправлено 09 ноября 2018 - 18:37   rukez

Вставлю свои 5 копеек
Отработал чуть больше года и был продан с символическим пробегом около 110 листов ибо:
- подача ниочень, если вкладывать по 1 листу то норм, если 2-3 то как правило норм но уже может цепануть два листа, притом не факт что верхний окажется впереди, если 5-10 листов то шансы заиметь все 5-10 отпечатков не шибко велики
- после 5 А3 подряд начинает полосить
- через год чернила реально густеют и полосы начинаются после 2-3 А3 подряд
- после полу года щадящей эксплуатации начинает плеваться кляксами

Принтер эксплуатировался максимально лайтово - печать раз в неделю, чернила оригинал, бумага на 90% отпечатков тоже оригинальный прем глянец, всего пара простоев в 2-3 недели, прочистки делались с паузами по несколько часов
В итоге - чернила дешевые, да, но никакой гарантии что на выходе не вылезет запоротой лист нет - легко может перекосить, цепануть два листа, наставить клякс или заполосить отпечаток - в итоге вся экономия на краске улетает в мусорку с испорченной бумагой и потерянным временем

|    Сообщение #684 Отправлено 09 ноября 2018 - 20:37   deleted

rukez, имхо в вашем случае принтер не при чем, вы виноваты сами, ибо напечатать за год на нем 110 отпечатков это за гранью разумного. Так и хочется спросить - зачем вообще покупали принтер с СНПЧ?

Просмотр сообщенияprotz сказал:

- плохо берет бумагу любую кроме 10х15, при печати на потоке обязательно подведёт, нужно присматривать за подачей
причина непонятна (скорее всего просто х.... принтер, не экземпляр, а модель вообще)
- если прижимать бумагу направляющей вплотную (слева от бумаги с зажимом) может не брать и 10х15,


Походу со времен Epson 1410 японцы так и не почесались подачу бумаги усовершенствовать. Один в один тоже самое на 1410-м

|    Сообщение #685 Отправлено 09 ноября 2018 - 21:26   Barranno

Просмотр сообщенияgsn (09 ноября 2018 - 20:37) писал:

имхо в вашем случае принтер не при чем, вы виноваты сами, ибо напечатать за год на нем 110 отпечатков это за гранью разумного. Так и хочется спросить - зачем вообще покупали принтер с СНПЧ?
с одной стороны, верно, чернила за год в СНПЧ могли изменить свойства, но с другой стороны, может пользователь печатал бы больше, если бы хорошо поддавалась бумага...

Просмотр сообщенияgsn (09 ноября 2018 - 20:37) писал:

Походу со времен Epson 1410 японцы так и не почесались подачу бумаги усовершенствовать. Один в один тоже самое на 1410-м
интересно, а как с подачей бумаги в более дорогих A3+ моделях, P400 или P600. Может хорошую подачу бумаги для этих моделей оставили...
Или может в XP-15000 исправили...

|    Сообщение #686 Отправлено 09 ноября 2018 - 23:16   rukez

Почему за гранью разумного? 110 А3 мне в итоге обошлись в 13000 (разница покупка-продажа, чернила я ессно не докупал) не считая бумаги - это 118 рублей/А3 т.е. сравнимо с другими а3 машинками с маленькими картриджами
Я бы с радостью печатал бы больше если бы при этом он не запарывал каждый второй (под конец эксплуатации) лист - при таком браке цена уже начинает напрягать ценой бумаги (лист около сотни в розницу) и нервами «получится не получится» - для понимания за неделю ввода в эксплуатацию новой машинки я уже треть этого обьема отпечатал :-)

|    Сообщение #687 Отправлено 10 ноября 2018 - 10:50   slef

А что взяли на замену?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #688 Отправлено 10 ноября 2018 - 12:28   rukez

В соседнем разделе z3200 расколхаживаю
По денежкам получается сравнимо с л1800:
- тушка 25000
- деталек для ремонта механики на 1210 рублей (шестерня подьема бумаги и вентилятор в бп)
- комплект новых голов с авито 2500х5 (1 отдали с машиной, в целом на выброс только одна головка но считаем по максимуму) =12500
Итого меньше 40 без чернил (л1800 ррц 46 с чернилами)
По чернилам пока думаю ибо уезжаю в отпуск и смысла заливать новые прям счас нет, варианты:
- оригинальные картриджи на авито в среднем по 2500 за 130мл (обычно просрочка но нашел человека который возит не просроченные, хотя для хп это не важно - он официально кушает просрочку) - получается 19 р/мл
- оригинальные 8 цветов от з6100 по 5-7 тысяч за 775 мл на авито + 4 по 2500 за 130 - получается около 10-12 р/мл
Т.е. либо совсем чуток дороже либо даже дешевле эпсона по 5 рублей за комплект на авито
Бонусы очевидны:
- формат а1
- рулон и соотв бумага заметно дешевле листовой
- если не менять бумагу то никаких проблем с подачей
- встроенный спектрофотометр (притом при определенной ловкости рук весьма недурной)
- качество печати даже на дстеке (от старого владельца залит) заметно лучше (особенно резкость впечатлила)
- все довольно легко обслуживаемо и рассчитано на приличные пробеги
- есть лан
- печатает заметно шустрее
- головы не страшно засушить/запороть ибо дешевые, меняются за две минуты и поштучно, родной пигмент засыхает дольше эпсоновой воды (2 недели простоя не проблема, 1800 после этого требовал двух прочисток)

Минусы:
- большой (мне не важно - в офис поставил ибо дома некогда печатать - ребенок маленький :-) )
- заметно шумнее
- листовая подача очень медленная (сам процесс)
- дольше включается
- главный минус это конечно то что машина б/у

Для дома сомнительно, но мне честно не очень понятны люди которые берут л1800 под реально большие пробеги - на авитке по соседству например лежит з6100 за сотку живой - в нем колхозить ничего не надо под большие картриджи, головы на оригинале (напомню 10-12 р/мл) спокойно бегают годами а разница в цене между машинами отобьется на рулонной бумаге
При этом он механически рассчитан на пробеги в тыщи квадратов , а 1800 это все же бытовой 1410 по механике

|    Сообщение #689 Отправлено 11 ноября 2018 - 23:10   protz

Просмотр сообщенияrukez сказал:

В соседнем разделе z3200 расколхаживаю
Для дома сомнительно, но мне честно не очень понятны люди которые берут л1800 под реально большие пробеги - на авитке по соседству например лежит з6100 за сотку живой - в нем колхозить ничего не надо под большие картриджи, головы на оригинале (напомню 10-12 р/мл) спокойно бегают годами а разница в цене между машинами отобьется на рулонной бумаге
При этом он механически рассчитан на пробеги в тыщи квадратов , а 1800 это все же бытовой 1410 по механике


зачем взял? первая причина - привычка к бренду, всё-таки немало эпсонов мне строить и жить помогают :) почему листовой а не рулон?, рулон уже есть (7800),
у него недостаток, при печати листа невозможно запечатать его полностью,
поэтому нужно делать макет на бОльшем формате, допустим в кореле, при печати из других программ размеры формата не соблюдаются, обычно они меньше, чем нужно.
временные затраты не сравнимы с "поставил лист и отправил на печать" но.... тут нас поимел механизм подачи бумаги :(
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #690 Отправлено 29 декабря 2018 - 11:23   Dimka66

Уточните, для печати мишеней (и после, с профилем из под фотошопа), отключение цветокоррекции в принтере происходит при установке галки на "Без выравнивания цветов"?
И ещё, после первой заправки наверно лучше не сразу профилировать, а дать постоять чернилам пару дней?
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #691 Отправлено 29 декабря 2018 - 22:52   MaK7

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

И ещё, после первой заправки наверно лучше не сразу профилировать, а дать постоять чернилам пару дней?

Идеально было бы залить в доноры при начальной заправке где-то 1/4 от объема фунфыриков, провести первоначальную инициализацию, после чего либо допечатать "как есть", либо отсосать шприцем то что там осталось в сторону унитаза, залить основную массу чернил, и (после пары прочисток) профилировать.

Почему?
Потому что бывает так, что в донорах залита консервирующая жидкость с завода:

Ещё при покупке в ёмкостях оказалась какая то жидкость, по уровню 3-4 мм от дна. Хорошо, что я её заметил и вылил. Жидкость прозрачная, слегка мылится. и это был не конденсат, а наверное какая то спец. жидкость, чтобы при хранении не пересохло там всё.


https://forum.online...2495&start=1100

Не знаю, как она там оказывается, но допускаю, что консервант просто льют в донор на заводе при первом пуске нового принтера, и им де-факто заправляют всю систему, включая головку и демпферы.
Очевидо, что при этой процедуре вся жидкость в головку не уходит, что-то может остаться в доноре.

Как следствие, профили, построенные на этой смеси в дальнейшем, после израсходования стартового комплекта будут не вполне соответствовать ожиданиям.

|    Сообщение #692 Отправлено 20 января 2019 - 12:01   neznae4ko

Есть ли на сегодняшний день типовая методика (с картинками) починки принтера с кз в голове после непросушки (замена предохранителя, транзисторов и ПГ) ?

|    Сообщение #693 Отправлено 15 июля 2019 - 19:11   pupsNO

всем привет! нужна помощь, перевел l1800 на пигмент, появился синеватый оттенок на тумане, плюсом перестал печатать тест при калибровке, печатает только первый набор, второй иногда пытается напечатать но получается только слегка голубая полоска.

по поводу первого догадка есть что профилировать надо, второе вообще полный мрак

краски Hongsam пигмент бумага или холст без разницы

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190715_210651.jpg

|    Сообщение #694 Отправлено 16 июля 2019 - 06:55   WWM

Тест дюз что показывает? Похоже на проблесы с черным цветом
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #695 Отправлено 31 августа 2019 - 21:16   masd

5 лет прошло, как я создал тему. Мой красавец до сих пор жив и ни разу проблем не принес. Не насиловал правда особо.
Рад всех видеть. Ну и скажу что тогда они принтеры роднее были)
Спасибо.
2xL800+L1800

|    Сообщение #696 Отправлено 04 августа 2020 - 04:13   EvgeniyHD

Добрый день! Пользуюсь l1800 уже более 6 лет под сублимацию. На выходных печатая очередной заказ столкнулся с проблемой которой раньше не встречал (на скане) горизонтальные красные полосы. Повторяются на одних и тех же местах. Менял кабель, переустанавливал драйвер, подкидывал принтер к другому компу, Прочистки- бутерброды- откачивание воздуха из картриджей - идеи закончились. Проблема встречается примерно на каждом 3-м отпечатке (странно что не на всех). В общем ай нид хелп)
Прикрепленное изображение: 1 005.jpg
Прикрепленное изображение: 2 001.jpg
Прикрепленное изображение: 3 018.jpg
Прикрепленное изображение: 3 018 копия.jpg

|    Сообщение #697 Отправлено 04 августа 2020 - 05:26   Anbel

EvgeniyHD, замена ПГ, F173090. Ищем АСЦ и меняем.

|    Сообщение #698 Отправлено 04 августа 2020 - 05:37   EvgeniyHD

Печаль/беда. Без вариантов?
заменить и сам смогу без СЦ. Цену вопроса не подскажите?

|    Сообщение #699 Отправлено 04 августа 2020 - 07:14   EvgeniyHD

После очередного замачивания в чистящей жидкости проблема ушла.надолго ли
Какой-то плавающий глюк. Для сублимационных чернил считаю тест дюз околоидеальным

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3 018.jpg

|    Сообщение #700 Отправлено 04 августа 2020 - 08:48   Anbel

EvgeniyHD, непроизвольное срабатывание дюз возможен если контакт плохой или есть там где его не должно быть, возможно после того как перевоткнули шлейф проблема и уйдет, но она может начаться заново. Я не могу сказать цену вопроса так как вы с РФ. И менять в СЦ можно дешевле, чем покупать голову из под полы.

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info