Цитировать

Форум по СНПЧ: Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Общая ошибка Epson SX130 (мигают все светодиоды)

|    Сообщение #41 Отправлено 08 сентября 2012 - 14:50   Dr-Antipoff

Просмотр сообщенияRazlo4ka сказал:

где-то вбить ID катриджей


лучше осиновый кол вбить :)

Об этом принтере без слёз говорить нельзя :rolleyes: такое ощёщение, что Ёпсон собрал все свои недачные наработки и решения и собрал в этом устройстве. Устройство подачи бумаги это просто шедевр :)

|    Сообщение #42 Отправлено 10 сентября 2012 - 08:55   PrinterPlus

Была у меня точно такая же история.Проблема оказалась в ПГ.Сними ее И посмотри на контакты а так же на сам шлейф.У меня попали туда каким то образом чернила и он стал на ошибку.решил проблему заменой п г и шлейфа.Удачи.

|    Сообщение #43 Отправлено 17 сентября 2012 - 09:38   pechkin1987

у меня такая же проблема
у двух аппаратов(((( s22 и cx130
причем дело как понимаю сказано выше ПГ странным образом на 3-ий контакт КЗ и окись((((
теперь думаю как запустить их.

|    Сообщение #44 Отправлено 17 сентября 2012 - 11:23   PrinterPlus

Просмотр сообщенияpechkin1987 сказал:

причем дело как понимаю сказано выше ПГ странным образом на 3-ий контакт КЗ и окись((((


Аналогичная история я ж говорю помогла замена шлейфа и пг.

|    Сообщение #45 Отправлено 18 сентября 2012 - 09:35   viks

Просмотр сообщенияyurik2000 сказал:

Лампа выезжает на пол-сантиметра, засвечивается на секунду, гаснет, заезжает обратно, и после этого начинают мигать все светодиоды.

У меня та же проблема с sx 130.Порылся в инете и наковырял интересную инфу , в основном общий код ошибки происходит при установке СНПЧ (снпч сама здесь ни при чём), это когда по инструкции снпч, надо выдернуть из розетки шнур, чтобы вручную двигать каретку для установки смпч,вот тут и могут начаться проблемы с электроникой.Может кто знает как обойтись без выдергивания из розеки?

|    Сообщение #46 Отправлено 18 сентября 2012 - 09:41   Manarbek

Моя установка на 130-й обычная: проверка принтера своими картриджами, потом выключаю, из розетки шнур не выдергиваю, откручиваю 4 болтика на корпусе, аккуратно поднимаю блок сканера, прислоняю блок сканера к лотку для подачи бумаги (если боитесь что не сможете удержать, попросите кого нибудь), прокручиваю шестерню для разблокировки каретки, вынимаю картриджи, ставлю картриджи или планку с капсулами в каретку, регулирую шлейф самой СНПЧ, дальше возвращаю на место каретку и закрываю блок сканера и потом включаю и проверяю.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #47 Отправлено 18 сентября 2012 - 16:21   koka

а может со сканером чего?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 19 сентября 2012 - 07:29   viks

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Моя установка на 130-й обычная: проверка принтера своими картриджами, потом выключаю, из розетки шнур не выдергиваю, откручиваю 4 болтика на корпусе, аккуратно поднимаю блок сканера, прислоняю блок сканера к лотку для подачи бумаги (если боитесь что не сможете удержать, попросите кого нибудь), прокручиваю шестерню для разблокировки каретки, вынимаю картриджи, ставлю картриджи или планку с капсулами в каретку, регулирую шлейф самой СНПЧ, дальше возвращаю на место каретку и закрываю блок сканера и потом включаю и проверяю.


Спасибо, на будущее учтём.Пообщался с несколькими знакомыми насчёт эпсонов новых и особенно с линейкой SX, так вот интересно что после установки СНПЧ по инструкции начинают выдавать общую ошибку и то же самое происходит, что я описывал выше.. Моему SX 130 уже нечем не поможешь, разве что попробовать перешить в L 200 . Кто -то уже пробовал может? Отпишите пожалуйста .

|    Сообщение #49 Отправлено 24 октября 2012 - 16:17   vitalii.x

Всем здорова, нашёл решения проблеем (форум спасибо и активным участника рыспект и салам с Бишкека)
Epson sx130 начал плоха цыплять бумагу, разобрал на механизм зацепа есть шестерни чуть зажевало я их перевернул. Видать повредил сканер и токая же мурня. Всю ночь изучал форум заказ горел, короче скачал прогу отсюда http://resetters.ru/...showtopic=28542 там есть функция отключить пампер ну разберётесь я отключил он перестал миргать)) но бумагу не цеплял я так подозреваю что он уже заработал но я подумал глюки. и я проши его как L200 но проблема с зацепом осталась разобрал смазал и всё супер!!!!!! Но вначале не прошивайте на L200 включите функцию без памперса я так её называю. Всем Удачи!!! С нашей техникой))))))) :biggrin: :smile:

|    Сообщение #50 Отправлено 13 ноября 2012 - 16:31   segadj

Всем привет, опишу свой случай - может кому-то поможет.
пробовал разные варианты, в том числе описанные выше.
В итоге оказалось, что села батарейка на СНПЧ, соответственно решение - просто замена батарейки.
Принтер теперь работает.

|    Сообщение #51 Отправлено 13 ноября 2012 - 17:13   pepsiman

так статус монитор какую то правдивую информацию должен писать?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #52 Отправлено 05 октября 2014 - 08:20   Lёxa

Цитата

segadj,

Просмотр сообщенияsegadj сказал:

Всем привет, опишу свой случай - может кому-то поможет.
пробовал разные варианты, в том числе описанные выше.
В итоге оказалось, что села батарейка на СНПЧ, соответственно решение - просто замена батарейки.
Принтер теперь работает.


Спасибо,я не менял,а просто вытащил,померял батарейку-3,25 V,назад вставил и всё заработало!

|    Сообщение #53 Отправлено 08 октября 2014 - 19:48   sairon2

Ребят, SX130 ведет себя так обычно только тогда-когда горит предохранитель на ПУ. Или памперс. Других проблем за весь свой опыт с такими проявлениями я не встречал. А TX117 просто не определяет картриджи. Долго думает и потом говорит, что картриджи не опознаны. Ну и еще много разных поведений принетров при сгоревшем предохранителе.

Просмотр сообщенияviks сказал:

Спасибо, на будущее учтём.Пообщался с несколькими знакомыми насчёт эпсонов новых и особенно с линейкой SX, так вот интересно что после установки СНПЧ по инструкции начинают выдавать общую ошибку и то же самое происходит, что я описывал выше.. Моему SX 130 уже нечем не поможешь, разве что попробовать перешить в L 200 . Кто -то уже пробовал может? Отпишите пожалуйста .

Как Вы ставите СНПЧ??? Какие проблемы??? Горят у них чипы. Поменяли чипы и в путь. Чипы стоят от 150 руб. Никогда не понимал эти танцы с бубном.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #54 Отправлено 05 декабря 2014 - 12:29   ba100rin

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Смотрите в сторону капы и еще проверьте ленту энкодера.


Что именно нужно искать на капе?

И еще вопрос: а может как-то краска попасть не на ленту, а на "глаз" энкодера или что у него там. Короче сенсор, которым он ленту сканирует...

|    Сообщение #55 Отправлено 05 декабря 2014 - 15:21   ba100rin

Просмотр сообщенияLёxa сказал:

Всем привет, опишу свой случай - может кому-то поможет.
пробовал разные варианты, в том числе описанные выше.
В итоге оказалось, что села батарейка на СНПЧ, соответственно решение - просто замена батарейки.
Принтер теперь работает.


Спасибо,я не менял,а просто вытащил,померял батарейку-3,25 V,назад вставил и всё заработало!


Но даже если села батарейка на СНПЧ-картриджах все равно ведь каретка пустая вобще без картриджей должна как-то двигаться? И общей ошибки при этом не должно быть. И комп хотя бы должен видеть принтер и говорить что нет картриджей. У меня даже комп не видит его. Только Аджастмент.

И еще: батарейка у меня 2,95 вольта. Это достаточно для работы или уже надо менять?

|    Сообщение #56 Отправлено 05 декабря 2014 - 20:44   МММ

Просмотр сообщенияba100rin сказал:

И еще: батарейка у меня 2,95 вольта. Это достаточно для работы или уже надо менять?

желательно поменять на новые, у меня было что так же показывало но не работал поставил новые и заработало

|    Сообщение #57 Отправлено 06 декабря 2014 - 10:41   ba100rin

Батарейку попробовал поставить "свежую".Результат тот же.

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, при общей ошибке картриджи должны определяться? У меня они все с крестиками. Типа закончились. Такое ощущение, что проблема с коннектором, к которому картриджи прилегают.

Спасибо!

|    Сообщение #58 Отправлено 01 апреля 2015 - 09:38   rovensky

Проблему решил!

Разобрался я со своей поломкой. миганием всех индикаторов . короче поменял датчик который стоит с левой стороны на прозрачном круглом диске и все заработало. до этого поменял все что можно и головку и сканер не чего не помогло

|    Сообщение #59 Отправлено 01 апреля 2015 - 11:25   AveFix

Сними сканер. Проверь все датчики (позиционирования головки, позиционирования каретки(если есть)).
Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец.

|    Сообщение #60 Отправлено 21 августа 2015 - 10:23   l.magenta

У меня была точно такая же ситуация. Что привело к ней, рассказываю.
Разбирала принтер, промывала ПГ, всё прошло отлично, собрала обратно, поставила картриджи и в момент, когда каретка поехала в "депо", один из картриджей выщелкнулся и стопорнулся о крышу. И всё, пока, принтер.
Все остальные действия с ним ни к чему ни привели. Ленту прочищала. Памперс сбрасывала (хотя он был идеально чист).
При включении мфу планка сканера (или как её назвать) выезжала на пару см, потом останавливалась, заезжала обратно и начинали мигать все лампочки.
Однако, при отключении шлейфа сканера каретка ездила как ни в чём не бывало. Из чего я всё-таки делаю вывод, что виноват сканер.
Каким образом стопор каретки привёл к поломке сканера - и по сей день остаётся для меня загадочным вопросом.
Нужна кому-нибудь ПГ от SX130? А то сдам в утиль.
Работаю в CHERNIL.NET. У меня можно спросить о печати на струйниках и выборе расходников.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info