Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #101 Отправлено 25 июня 2008 - 19:14   koka

Так ить...у Юхи свой есть (и не один)...он на чужих не будет...пока на своём не попробует...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #102 Отправлено 04 июля 2008 - 23:01   Egud

Чистил кисточкой, гонял давлением и пеной, пропускал промывку туда-сюда - кривые дюзы поменялись местами-) Снизу стали косить, вверху исправились.
Опять снял бошку, прогнал аптечный нашатырь (44%) - всё стало по-старому, то есть, чуть лучше, но косит!

По ходу мороки с очисткой бошки сделал вывод - "бутерброд" не имеет никакого отношения к прочистке дюз! Да, он подготавливает ПГ к прочистке (раскисание сухих чернил), но это можно сделать более простым и безобидным для принтера способом. Чтобы окончательно понять это понадобилась неделя-другая, хотя логически сразу было ясно. Век живи - век учись!-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #103 Отправлено 27 июля 2008 - 16:51   Mikrocod

Итак, мои злоключения подходят к концу, тест дюз почти в норме,по вертикали все дюзы встали на свои места, и лишь одна дюза осталась чуть чуть смещена
по горизонтали.
что делалось:
1 промывки нашатырем(разбавленным по правилам) - не помогли.
соорудил такое устройство- взял 20-ти кубовый шприц, срезал верхнюю часть там где упоры под пальцы, натянул в 2 слоя презерватив,
перевязал ниткой, чтоб получилась упругая мембранка.
нашел маленький моторчик типа МД сделал на него эксцентрик, на презик сверху наклеил кусочек пластиковой бутылки, что эксцентрик по нему ездил,
а не по резинке, примостырил моторчик к шприцу, чтоб эксцентрик давил на резинку, залил шприц на 2\3 промывкой , подошву головки поставил в промывку,
одел свое устройство на проблемный цвет(Черный), на остальные цвета по маленкому шприцу с промывкой (Штоб не засохли) и подал напряжение на эл.двигатель)
проработал он где то в общей сложности 20 минут.
2. промыл катридж, и заменил в нем чернила, залил интек
3. собрал все на место, сделал тест дюз и ..... ничего нового проблемы остались.
4 на следующий день после прочистки сделал тест и увидил положительные сдвиги - одна дюза встала на место,
еще через два дня все встало на свои места.
может это все таки чернила новые головку промыли ???
или все таки комплекс мероприятий помог?

|    Сообщение #104 Отправлено 27 июля 2008 - 18:24   romanM

Просмотр сообщенияMikrocod (27th July 2008 - 05:51 PM) писал:

или все таки комплекс мероприятий помог?
это , чернила ПГ не моют


Просмотр сообщенияMikrocod (27th July 2008 - 05:51 PM) писал:

соорудил такое устройство
сделай фото , порадуй!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #105 Отправлено 28 июля 2008 - 18:35   Mikrocod

Итак высылаю фотки по просьбам трудящихся

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________24.05.08_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: _________24.05.08_001.jpg

|    Сообщение #106 Отправлено 28 июля 2008 - 19:12   ЮХа

Забавно.
Моё мнение: лучший способ избавиться от полосатостити - сменить ПГ.
Лучше - принтер.
..............
Фрагмент отпечатка А4. Камера 1DS. Принтер Эпсон R270, печать быстрая, двунаправленная.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ipat.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #107 Отправлено 28 июля 2008 - 19:41   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (28th July 2008 - 08:12 PM) писал:

лучший способ избавиться от полосатостити - сменить ПГ.
никогда не соглашусь, при определённых навыках прочистки (1-2 часа), 20-30-тысячники печатают всеми дюзами и без кривоструя как новые, надо желание и руки!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #108 Отправлено 28 июля 2008 - 19:55   ЮХа

Нет рук.
И нет желания.
..............
Господа! Те, кто хочет печатат без полос!
Не ведитесь на промывки. Если угобили принтер - купите новый!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #109 Отправлено 30 июля 2008 - 20:10   romanM

на фото на чёрном пропуски - это не воздух, а отслоение из чернил "бронзинга" (качество, не очень, торопился)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #110 Отправлено 30 июля 2008 - 22:02   Episode

romanM
Извини, но я не намерен для себя менять суть понятия "бронзинг".
То, что там отслаивается, это, ИМХО, не бронзинг, а гадость, попавшая в чернила или образовавшаяся с чернил.
Бронзинг - совершенно другое. В моем понятии.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #111 Отправлено 31 июля 2008 - 00:38
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияromanM (30th July 2008 - 10:10 PM) писал:

отслоение из чернил "бронзинга"

:unsure: :unsure:

В поиск или рубрикатор :D

|    Сообщение #112 Отправлено 31 июля 2008 - 23:35   romanM

бронзинг вызван определённым компонентом чернил, этот компонент самостоятельно выделяется из чернил жирным маслянистым осадком, который очень плохо вымывается, скопление такого осадка в капсуле приводит в закупориванию , вызывает пробку, некоторое время назад форум пестрил проблемами с чёрным цветом, которые были вызваны именно этим осадком, проблемы эти решались, но никто так и не докопался до истины: Почему? а вот потому - читайте сначала
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #113 Отправлено 01 августа 2008 - 12:54   ЮХа

Вот что говорится о сабже в русскоязычной транскрипции хелпа к спектроколориметру:

* Бронзирование - это эффект, который может проявляться при излишке чернил вблизи черного. Бронзирование выглядит как разница в оттенке цвета между черным и близкими к черному участками отпечатка, которая заметна при рассматривании под углом к свету, чаще всего в виде бронзового оттенка. В некоторых случаях только одно решение для этой проблемы - подбор разные чернил и бумаги, в других случаях, улучшить результат могут настройки печатного носителя (бумаги) для менее плотной печати.



* Неровный глянец (Gloss Differential) по своей природе похож на бронзирование, но возникает на светлых участках распечатки. Это разница между глянцем чистой бумаги (без чернил) и окрашенного чернилами участка бумаги. Он возникает только на поверхностях глянцевых бумаг Gloss и Luster. Некоторые модели принтеров имеют опцию оптимизации глянца, которая основана на использовании бесцветных чернил, которыми покрываются пустые области бумаги для выравнивания глянца поверхности. Другие современные принтеры используют высокоглянцевые чернила, которые также уменьшают разницу глянца между чистой поверхностью бумаги и покрытой чернилами. Неровным глянцем нельзя управлять при помощи настроек печатного носителя (бумаги), или при помощи профилей ICC. Если ваш отпечатки на глянцевых бумагах Gloss и Luster выглядеть по-разному, и если вы находите это нежелательным, то подумайте о подборе бумаги, чернил или принтера для поиска белее приемлемого результата, либо покрывайте ваши готовые отпечатки архивным фиксирующим лаком-спреем высокого качества. Он убирает неровность глянца и, одновременно, увеличивает влагостойкость отпечатков, и, в большинстве случаев, увеличивает срок жизни фотографий.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #114 Отправлено 01 августа 2008 - 17:22   Mikrocod

я понимаю о чем идет речь, но в жизни сам такого не видел, правда что видел так это отпечатки со своих принтеров ( С42 и Р200) ну как то на С42 я видел изменение
рельефа бумаги при рассмотрении под углом но цвета бронзы как ни старался я так и не увидел, а вот с Р200 я даже не замечал эффекта изменения рельефа
, если правильно выставить бумагу (на матовую матавую, на глянец глянец или фото папер)

|    Сообщение #115 Отправлено 01 августа 2008 - 18:21   Episode

ЮХа
Во всех своих постах на этом форуме, под словом "бронзинг" я подразумеваю первое из твоего сообщения.
Поэтому и не понимаю, как может бронзинг выделятся из чернил :(
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #116 Отправлено 01 августа 2008 - 18:45   romanM

я воспринимал бронзинг, как первое, но воспринимал эффект ка недостаток чернил Инктек -0005, и что самое интересное это проявлялось лишь в чёрном цвете чернил, в трубке и капсуле, и считал что этот компонент чернил и вызывает эфект бронзинга, при печати на глянце, ну поверим

Просмотр сообщенияЮХа (1st August 2008 - 01:54 PM) писал:

русскоязычной транскрипции хелпа к спектроколориметру:
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #117 Отправлено 01 августа 2008 - 19:08   ЮХа

Транскрипцию (перевод) делал не я.
ОНО лежит в свободном доступе на сайте КОЛОРВИЖЕН РУ
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #118 Отправлено 01 августа 2008 - 20:32   Episode

Вообще-то, тема не о бронзинге. Верно?
Да и гугли никто не отменял, по-моему...
Для всего рунета, бронзинг это то, что писал ЮХа в первой части поста №132. Для другой части нета - то, с чего сделан перевод.
На этой ноте можно закончить обсуждение бронзинга в этой теме.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #119 Отправлено 01 августа 2008 - 21:00   ЮХа

ОК!
Но проблема, о которой сказано в теме, решается простой сменой принтера. Замену ПГ в счет я не беру, поскольку это геморр страшный даже для меня, умеющего откручивать болты без следов от отвёртки.
Все бутерброды-нашатыри-мускулы выходят боком для применяющих их.
ИМХО.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #120 Отправлено 04 февраля 2009 - 15:19   Zak

А можно пожалуйста чуть поподробнее вот здесь: "промывка шприцом методом обратного отсоса, отмачивание, печать заливки, опять промывка"

На всякий:
epson photo 750
СНПЧ не знаю какой модели, могу если че написать откуда заказывал (сейчас не пишу, вдруг за рекламу сочтете)
СНПЧ картриджный
чернила - "Водяные InkTec для Epson Photo 750,790,810,830,870 890,895,900,915,925,935,1270,1290,2000 (6 по 100мл)"

принтер года 4-5 не печатал, после промывки восстановилось почти все, кроме Light Cyan, некоторые дюзы никак не хотят печатать. Вот тест, выложу тока от Light Cyan, т.к. другие нормольно печатаются. Тест распечатан на обычной А4 80г/м2; и еще, какой код у Light Cyan цвета, чтоб в фотошопе вставить?
Прикрепленное изображение: 1.jpg

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info