Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #161 Отправлено 16 апреля 2009 - 15:17   Ecliz

Ночь в СММ. Утром отсос, промывка давлением, танец дождя :unsure:
Результат - косоструй ушёл на 100%.
Но появилась другая проблема. Исчезли некоторые дюзы. Часть из них удалось вернуть опять же промывкой и отсосом, но вместо них появились другие ))
Единственное, что настораживает - есть 2-3 дюзы, которые вообще не появлялись.
Попробую пока отмачивать, хотя подозреваю причины другие, сродни .. завоздушиванию? :unsure:

|    Сообщение #162 Отправлено 16 апреля 2009 - 16:49   koka

Дайте время на "отстой" 12 часов...потом проверьте.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #163 Отправлено 17 апреля 2009 - 08:01   romnext

Принтер Epson RX610!

Смените чернила на другую серию или марку производителя была такая проблема, задолбался прочистки устраивать 150мл за месяц в памперс слил, а потом решил InkMate EIM290 попробовать по ним отзывы хорошие и красота не полосит и не забивается при простоях, вообще 2месяца полёт нормальный 150мл уже прогнал.

|    Сообщение #164 Отправлено 17 апреля 2009 - 11:43   Ecliz

Из темы косоструя пора мне уходить, поскольку более такой проблемы нет.
Однако осталась проблема пропадания дюз.
После 12 часово отстоя ничего не изменилось. Те же дюзы точно так же отсутствуют.
Опять обратный остос... промывка давлением - старые появились, пропали другие. Опять повтор процедуры - картина изменилась снова: появились исчезнувшие, а другие пропали. Есть пара дюз, которые не появлялись вообще во время процедур.
Пробовал другой цвет залить (мало ли... может что-то произошло действительно с розовым). Ничего не изменилось.
Вобщем ступор, господа. Куда двигаться дальше не знаю даже :unsure:


romnext, Чернила у меня InkTec и я ими более чем доволен. Причина даже близко не в них. Если Вам помогла смена чернил, это не значит, что это поможет всем и от всех бед.

|    Сообщение #165 Отправлено 17 апреля 2009 - 15:22
ГостьИскатель_*

Вероятно, при обратном отсосе в дюзы затягивается какой мусор.
Давлением очень хорошо забивать мусор в ПГ сверху, отсосом снизу.
Инктек инктеку рознь. Не все серии одинаково полезны. Может попасться неудачная партия. Или вообще левый розлив.
Полезна "бритва Оккама".
Это к слову, сам Инктеком доволен.

|    Сообщение #166 Отправлено 17 апреля 2009 - 18:38   romnext

Ecliz

Я долго бился как и вы головой об стену раз 5 промывал, перечитал кучу постов предлагали поднять доноры типа у вас завоздушивается ПГ проверял всё. Я даже капилляр заменял на проблемный цвет, в конечном итоге осталось одно заменить чернила проблемного цвета. Жалко конечно 250мл бутыль в унитаз решил взять другую серию у друга для пробы 50мл отлил и всё заработало.
Вот и даю совет чернила проверить в первую очередь чтобы не наступать на грабли а учится на моих ошибках.


================
Не коверкайте никнеймы пользователей. Что может быть проще, чем нажать кнопку "Вставить ник"?

|    Сообщение #167 Отправлено 18 апреля 2009 - 10:23   Ecliz

Почти сутки в СММ. Промывки, прокачки и т.д.... лучше не стало. Даже хуже стало.
Картина засорённости опять сменилась, хоть и не полностью.
Возможен вариант сильного завоздушивания ? Тобишь 12 часов отстоя мало к примеру или вообще отстой не поможет.
Если засорение (попал мусор какой-то) - излечимо?
В какую сторону копать хоть ?

|    Сообщение #168 Отправлено 18 апреля 2009 - 15:30
ГостьИскатель_*

Скорее всего не герметичность в системе.
Феном провести профилактику соединений шлейфа с фитингами. Обдуть горячим воздухом, дать остыть.

|    Сообщение #169 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:38   Раиль

здраствуйте! ситуация следующая: работал R270 нормально на инктеке 9х, решил поменять. Начал жутко полосить на красном фоне и в тенях все что не черное но близкое к этому...купил новый r290 поставил новую снпч того же производителя что и чернила, месяца не прошло полосит в тех же областях. тест дюз кривой на красном именно, т.е. его разносит, где-то сразу две лесенки в одну линию,где то они какие то двойные, вертикальные точки тоже к низу косят, сегодня пропечатал фото на документы черно-белое отпечатал с красноватым отливом. тех.спец. посоветовал проблемный цвет сменить на чернила другой марки - не помогло. при чем на оригиналах тоже полосит, что делать, то? бутеры, нагретая промывка с помощью пзк - не дает результата.

Прикрепленное изображение: IMG_3407.jpg пример фото

|    Сообщение #170 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:47   BadWolf

На какие чернила поменяли ? тест дюз сделайте на фотобумаге для оценки состояния ПГ.

|    Сообщение #171 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:49   Раиль

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3408.jpg

|    Сообщение #172 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:52   BadWolf

Красивое фото.
Какая СНПЧ или ПЗК использованы ?

|    Сообщение #173 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:57   Раиль

http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...100#entry109779 эти же чернила

|    Сообщение #174 Отправлено 18 апреля 2009 - 17:02   BadWolf

RDM-Kit - картонажная система, на новом принтере использована СНПЧ от старого принтера или новая ?

|    Сообщение #175 Отправлено 18 апреля 2009 - 17:08   Episode

2 Раиль
style_images/plus.gifofftop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #176 Отправлено 18 апреля 2009 - 17:42   Раиль

принтер новый меньше месяца r290 новое снпч IST новые чернила инктек
9ки в литровых упаковках , как полосил так и полосит по-прежнему. причем полосит даже на оригинальных картриджах

|    Сообщение #177 Отправлено 20 апреля 2009 - 11:33   Ecliz

Просмотр сообщенияИскатель (18th April 2009 - 04:30 PM) писал:

Скорее всего не герметичность в системе.
Феном провести профилактику соединений шлейфа с фитингами. Обдуть горячим воздухом, дать остыть.

Герметичность есть, нигде не подсасывает. На всякий случай провёл профилактику, но никаких результатов.
Сегодня сделал тест - те же дюзы.
Видимо таки во время прочисток я туда позасасывал мусора и вытащить уже не так просто.
Вобщем я сдал позиции и обращаюсь в СЦ.
О результатах отпишу. Всем спасибо за помощь.

|    Сообщение #178 Отправлено 29 апреля 2009 - 09:36   Andy2004

Добрый день, у меня возникла следующая проблема:
Печать фотографий идеальна (на мой взгляд), но при печати текста или на дисках черный цвет печатается как бы распыленным, подскажите специалисты, в чем может быть проблема?
Принтер R295, СНПЧ EconoPrint, чернила Inktek IT6-E0009/100 (были в поставке с СНПЧ новых еще не покупал).
Прикреплен тест дюз, увеличенна часть с черными дюзами и текстом, и отпечаток на диске (там где цвет серый в точечку должен был быть сплошной черный цвет).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10003_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10002.JPG
  • Прикрепленное изображение: 10001_.jpg

|    Сообщение #179 Отправлено 29 апреля 2009 - 22:18   Andy2004

PS к предыдущему посту.
Пробывал вечером печатать текст на обычной бумаге, текст читаемый вплоть до шрифта размером в 4 пункта (при условии что режим печати выбран - обычный текст), если печать выполнять тем-же размером шрифта но в фотографическом качестве - прочесть текст невозможо (сильное двоение). Незнаю, норма это или нет, и если нет, то как боротьсч с этими проблемами.
С нетерпением буду ждать ваших советов, и зараннее благодарствую.

|    Сообщение #180 Отправлено 11 июня 2009 - 09:18   Игорь 1976

Здраствуйте, у меня принтер 270, чернила интековские. Вчера печатал фотки, вдруг пропал голубой цвет причём резко не оставив не одной дюзы.промывки и прокачки результата не дали. Дюзы промыл промывкой, убедился что чернила подходят к дюзам без проблем. поэтому предположил что дело в эл. части. Попробовал поменять эл.шлейф от другого 270, предположив что он мог переломиться- появились все цвета, но уже на синем появился интересный эффект, который виден на прикр. файле, т.е интервалы в тесте и тест дюз синего цвета на 0,5 см шире, чем другие цвета. Кто может помочь в определении неисправности буду признателен.
Прикрепленное изображение: 2009_06_11_11_12_04_0175.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2009_06_11_11_12_04_0175.jpg

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info