Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #201 Отправлено 08 июля 2009 - 15:51   Topgrey

Цитата

дружище ставь СНПЧ и все будет ОК ! там и запасец чернил поболее (для прокачек-прочисток) :-))

Да пока проблему не решил, что СНПЧ ставить, может весь принтер на свалку истории скоро отправится.

Цитата

а еще бы посоветовал - сними желтый картридж, дунь в голову чернилами желтыми (шприц с переходником от капельницы) и снова поставь картридж желтый, только другой (возможно новый)

Опять что-то страшное требуется :D А желтые чернила взять из старого картриджа? Проделать это, не снимая ПГ? Тогда она на капе должна быть? Как бы я все чернилами не забрызгал.

Цитата

Однозначно, какой-то маленький но важный момент Вы упускаете.
Вы делаете бутерброды согласно ФАКа? Там однозначно и понятно все расписано.

Вроде все делаю согласно FAQ. Жесткая ПЭ пластина, вырезал ее из прозрачной упаковки, в которой обычно продают все эти мелочи типа флешек, наушников и т.п. Высота ее миллиметра четыре, сама капа выдается всего-то на 2 максимум. Так как на туалетной бумаге похоже сэкономили, использовал сухие чистящие салфетки PARITY, сейчас купил от Defender (из описания: "безворсовые салфетки из смешанного волокна (вискоза + полиэфиры) без клеевого наполнителя...Сохраняют прочность при намокании") Из одной салфетки получается две четырехслойных промокашки. Каретка так хорошо на нее заходит, как будто даже не задевает. А туалетная бумага все норовила смяться, плюс после намокания легко рвалась, я все боялся, как бы на ПГ чего не осталось. Как я уже говорил, в качестве промывки использую нагретую дистиллированную воду. Может усилить ее нашатырным спиртом? И отфильтровать смесь от кристаллов ведь надо? Фильтр из марли в несколько слоев подойдет? Делаю бутерброд на 10-15 минут всего.

Вот еще что вспомнил. Наверное, сделать это раньше мешал стыд. При замене одного картриджа я заметил торчащий желтый скотч. Я, идиот, забыл содрать его при установке :unsure:

|    Сообщение #202 Отправлено 08 июля 2009 - 16:10
ГостьИскатель_*

Если есть вероятность попадания в ПГ мусора, пробовать только обратным давлением (отсосом).
Марли для фильтрации кристаллов нашатырного спирта будет явно не достаточно.
Нужна фильтровальная бумага.

|    Сообщение #203 Отправлено 08 июля 2009 - 16:57   koka

Бывает...забываем...что-то, где-то снять, поставить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #204 Отправлено 09 июля 2009 - 09:28   Kit2006

Если даже принтер и отправится на свалку, то СНПЧ все+ пригодится в дальнейшем.
Немного поддать чернил чистых (из старого ригинала) через переходник - ничего страшного, если боишься давить шприцем, то поставь на штуцер капсулу
с чернилами и "отсоси" через памперсную трубку сзади.
ИМХО от бутера канал с желтыми чернилами загрязнился.
Почему говорю про СНПЧ, да потому что, ты на прокачках израсходуешь и без того маленьких запас чернил в картриджах, а результата положительного
добиться не успеешь как они закончатся !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #205 Отправлено 09 июля 2009 - 12:06   Topgrey

Похоже, одним желтым уже не обойтись. Посмотрите сами, картина называется "Постоял ночку после бутербродов" :D
Прикрепленное изображение: ____________0009.jpg
Кстати, вот эта полоса в начале фото, тоже является следствием смешивания чернил и загрязнения каналов? Тогда почему она только в начале? Я ее называл лиловой, думал, этот цвет близок к фиолетовому. Благодаря списку цветов на Википедии, знаю теперь, что сильно ошибался. А еще фиолетовый явно в избытке на всей фотографии.
Прикрепленное изображение: ____________0008.jpg

Цитата

Немного поддать чернил чистых (из старого ригинала) через переходник - ничего страшного, если боишься давить шприцем, то поставь на штуцер капсулу
с чернилами и "отсоси" через памперсную трубку сзади.

А что использовать в качестве капсулы? Шприц без поршня? А с остальными цветами что делать, оставлять картриджи или вынимать? Похоже, скоро все цвета придется так продувать или отсасывать :D

|    Сообщение #206 Отправлено 09 июля 2009 - 12:43   koka

Как по мне, так перелив...только вот непонятно откуда он на родных картриджах...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #207 Отправлено 09 июля 2009 - 12:49   Kit2006

с полосой в начале - погоди !
сначала разберись с дюзами, а вернее с тем , что из них летит на бумагу !
создается впечатление, что у тебя все чернила в картриджах просто перемешались уже с соседними и не только цветами !
так что можешь смело ставить весь новый комплект !
была бы СНПЧ было бы проще. Например в случае с КАПСУЛЬНОЙ системой нужно было бы всего лишь слить чернила из капсул и заполнить свежими из ёмкостей ! В случае с КАРТРИДЖНОЙ тоже не намного сложнее. Сами дюзы у тебя в норме, не косят , все на месте. Чего ты мучаешь аппарат бутербродами то ??? чем он так провинился перед тобой ??? просто чернила в картриджах и каналах ПГ уже грязные после "бутербродирования".

ЗЫ вобщем:
1. снимай все картриджи, ставь капсулы с промывкой через коротенькие переходники на все каналы, через памперсную трубку отсасывай промывку (так промоешь ПГ от перемешанных чернил).
2. ставь новые картриджи (весь комплект новый)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #208 Отправлено 09 июля 2009 - 13:27   Topgrey

Я вот тоже думаю, может я только размазал все по ПГ, а не очистил. Может слишком сильно намочил промокашку. Только так и не сказали, что вместо капсул использовать:) Я так понял, шприцы установить на штуцеры через кембрик и налить промывку (как описано в "промывке шприцами"), потом все отсосать через памперсную трубку. Все правильно изложил?

|    Сообщение #209 Отправлено 09 июля 2009 - 13:32   Kit2006

Абсолютно !!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #210 Отправлено 09 июля 2009 - 14:28
ГостьИскатель_*

Как ни крути, все признаки перелива...
Учитывая что это оригиналы, причиной может быть нарушение герметичности картриджа.
Что касается "втягивания" грязных чернил внутрь картриджа - в дюзы, возможно, а в картридж весьма сомнительно.
Может быть проводились какие-то работы по сливному шлангу или помпе?

|    Сообщение #211 Отправлено 09 июля 2009 - 15:24   Topgrey

Нет, с принтером вообще ничего не делал:) Кстати, ему не вредно быть все время включенным? Вроде бы производителем заложены прочистки через определенное количество включений и после простоя, а я его и не отключал:) Герметичность какого картриджа под вопросом? После появления проблемы, я заменил уже черный, светло-пурпурный и голубой.

Может еще какой-нибудь тест распечатать? Сервисная прога имеется

|    Сообщение #212 Отправлено 09 июля 2009 - 15:49
ГостьИскатель_*

Многие держат принтер не выключая.
Видимо, пластина дюз была отмыта не полностью. После бутерброда стоит делать штатную прочистку.
Если после простоя чистая ПГ выдаст снова тест, вроде предыдущего, значит подтекает, можете считать себя снпчистом.
Настройки цвета, не сбивались, драйвер принтера и профиль принтера штатные?

|    Сообщение #213 Отправлено 09 июля 2009 - 15:51   Episode

Просмотр сообщенияTopgrey (9th July 2009 - 04:24 PM) писал:

ему не вредно быть все время включенным?

Даже полезно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #214 Отправлено 09 июля 2009 - 16:01   Topgrey

После бутеров делаю штатную прочистку. Единственное, не даю ему постоять после, терпения не хватает :D Сейчас вот печатаю тесты, на желтом стало меньше постороннего цвета, 4ая сверху горизонтальная лесенка только грязная, и пурпурный синим заливает, остальные в порядке. Например, светло-голубой, который весь был ужасным. Кстати, скоро заменю его и желтый, кончаются они:)

Профиль, как и драйвер, стандартный, EE405__1
Интересно, замена желтого и пурпурного что-нибудь изменит?
Прикрепленное изображение: ____________0010.jpg
Если сравнить с первым результатом, что я выкладывал, желтый и особенно пурпурный стали "грязнее", но при этом на пурпурном пропали полосы на нижнем рисунке

|    Сообщение #215 Отправлено 09 июля 2009 - 17:06   Kit2006

ну вот , начинает распечатываться !
перемешанные чернила сами выходят ! о чем я и говорил. Обыкновенное смешение после бутера.
Почему я говорил, что в картриджах чернила могут перемешаться, да тошько потому, что со слов человека принтер стоял с бутером всю ночь, а за это время все могло перемешаться :-) (это допустимо, но я на этом не настаиваю конечно).
Мой совет, если много оригиналов новых, то поменяй весь комплект, из сервисной проги сразу сделай "первоначальную заправку", и все будет ОК !

ЗЫ и подбирай СНПЧ на свой вкус !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #216 Отправлено 09 июля 2009 - 17:43   Topgrey

Оказывается, меня неправильно поняли :) Я не оставлял бутерброд на ночь, принтер просто ночь простоял после них, а потом выдал такой вот страшненький тест дюз. Сразу после чистки все не так плохо было.

Цитата

Мой совет, если много оригиналов новых, то поменяй весь комплект, из сервисной проги сразу сделай "первоначальную заправку", и все будет ОК !

А где именно эту опцию в Adjustment Program найти? Не "Ink Charge" случайно?

Цитата

Угу...

Спасибо:) Распечатал Final Check (Matte Paper HW 1), выглядит так себе, разрывы на черном и желтом блоке (DOT MC1-5 и Allignment MC1-5) и другие ужасы. Сейчас бумагу получше использую и отсканирую это дело.

|    Сообщение #217 Отправлено 09 июля 2009 - 17:54   koka

Угу...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #218 Отправлено 09 июля 2009 - 18:14   Kit2006

именно Ink Charge
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #219 Отправлено 09 июля 2009 - 20:27   Topgrey

Мне кажется, пора уже новую тему создавать. Может, подскажете название и куда разместить? Пока приходит на ум только "Принтер задолбал меня, а я других" :D
Итак, начинаю выкладывать серию сканов, продолжение следует...
Прикрепленное изображение: ____________0011.jpg


Прикрепленное изображение: ____________00112.jpg

Прикрепленное изображение: ____________00113.jpg

Прикрепленное изображение: ____________0013.jpg

Прикрепленное изображение: ____________00132.jpg
Это последний. Еще бы знать, что это все точно означает.

Прикрепленное изображение: IMG_2645_copy.jpg

|    Сообщение #220 Отправлено 09 июля 2009 - 20:28   koka

А что сделано после рекомендаций?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info