Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива чернил наружу в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива чернил наружу в Epson Как вывести трубку слива чернил наружу

|    Сообщение #61 Отправлено 01 июня 2007 - 18:55   Sealbert

У меня вопрос - насколько ниже уровня принтера должна быть ёмкость под отход ? Два месяца банка стояла под столом. Сегодня пришёл с работы и обнаружил что все чернила слиты в отхожее место.Наверно создалось отрицательное давление проще говоря подсос ? Принтер R200.

|    Сообщение #62 Отправлено 01 июня 2007 - 19:15   Episode

Главное - чтобы трубка слива не касалась слитых чернил, т.е. чтобы не образовывались соединенные сосуды.
В таком случае, нет необходимости опускать емкость под стол, достаточно выполнить два условия:
- трубка не подымается выше капы
- трубка не касается слитых чернил в емкости для слива
Можно ставить емкость для слива на столе, рядом с принтером.
Емкость лучше использовать широкую и не высокую, или же своевременно её опорожнять.

p.s. а еще лучше, отключить, нафингкх помпу
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #63 Отправлено 01 июня 2007 - 19:21   ЮХа

По жизни, при выключении принтера, ролики перистальтического (шлангового) насоса должны НАСМЕРТЬ пережимать трубку. И глубина расположения "отхожего места" роли не играет.
Кроме того, даже если герметичность насоса в "стендбае" уже не обеспечивается, то при определённом оптимальном для печати расположении доноров (уровень чернил не выше уровня дюз) исключено вытекание.
..............
То что сказал коллега выше - справедливо.
Это же как два пальца об..асфальт. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 02 июня 2007 - 06:28   NEON-45

Далеко не первый раз встречается проблема. И далеко не на единственном форуме. Для новичков оптимал - НЕ ставить слив отработки значительно ниже принтера. Ибо даже если кончик трубки не опущен в чернила, (совершенно не принципиально это, если емкость находится внизу!) то сразу после прочистки чернила, стекающие по трубке, могут создать достаточное разряжение для начала высасывания остальных из ПГ. Не знаю, пережимает ли насос трубку. Такое точно возможно если не пережимает.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #65 Отправлено 02 июня 2007 - 12:37   ЮХа

Значит для тупых можно предложить "внешний памперс" - корыто сбоку принтера, заполненное старой ветошью.
Особо экономные могут эту ветошь иногда отжимать и простирывать! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 02 июня 2007 - 12:51   Episode

Раз уж решились на модернизацию принтера, сделайте это до конца.
Я имею ввиду, кроме слива, отключите и помпу.
При рабочей системе, правильной балансировке, помпа не только НЕ НУЖНА, но она еще и ВРЕДИТ нормальной работе принтера.
Ес-но, это при условии регулярной печати.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #67 Отправлено 04 июня 2007 - 12:46   NEON-45

ЮХа (2.06.2007 - 17:37) писал:

Значит для тупых можно предложить "внешний памперс" - корыто сбоку принтера, заполненное старой ветошью.
Особо экономные могут эту ветошь иногда отжимать и простирывать! :)

Не эстетично, имхо, но практично!!! Проливаться ничего не будет! В лоток можно накрошить настоящего памперса, либо, простите, гигиенических прокладок, либо наполнителя для кошачьего туалета! Отлично и не эстетично! А то случалось опрокидывать заполненную наполовину емкость с отработкой - 100 мл чернил на пол... :sup: :unsure: А выливать в канализацию бывает так лень...
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #68 Отправлено 04 июля 2007 - 01:17   gramm

А где можно увидеть организацию слива на R270 так сказать в картинках, а то уже четыре часа блуждаю по форуму, а кроме как конечного пункта этого слива в виде ёмкости и кусочка трубки ничего не нашёл. Желательно бы с подробной инструкцией из чего и как.

|    Сообщение #69 Отправлено 05 июля 2007 - 15:34   maximys8

to: gramm
Ну как разобрался с сливом памперса R270-го?
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #70 Отправлено 27 сентября 2007 - 15:02   tutusa

подскажите как извлеч на свет божий
трубку слива памперса у других принтеров есть
лючок сзади а у с86 просмотрел весь принтер
нет никокого лючка подскажите кто знает
спасибо

|    Сообщение #71 Отправлено 05 октября 2007 - 19:08   Gap

Доброго всем здравия!!! Кто нибудь может подсказать как вывести дренаж из R270 не дырявя принтер, с фото плиззз...

|    Сообщение #72 Отправлено 05 октября 2007 - 21:23   Kit2006

2 Gap: милый друг, на первой странице этой темы, последние три картинки именно об этом тебе и сообщают !!!
сам лично сегодня сделал ЭТО первый раз !!!
Поздравьте миня !!!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #73 Отправлено 06 октября 2007 - 09:55   Alan din Artindar

Gap

Цитата

Доброго всем здравия!!! Кто нибудь может подсказать как вывести дренаж из R270 не дырявя принтер, с фото плиззз...

На страничке "Инструкции" скачайте инструкцию к 390му, там есть и сток, точно такой же как на r270

|    Сообщение #74 Отправлено 06 октября 2007 - 17:02   Gap

Спасибо Kit2006 и Alan din Artindar! Надеюсь помпа r270 успешно справится с прокачкой чернил в дренаж, учитывая подъем капилярной трубки вверх. Попробую осуществить задуманное без фанатизма.

|    Сообщение #75 Отправлено 06 октября 2007 - 20:48   Kit2006

ну ... я так высоко задирать не стал, побоялся :-) все таки гидравлическая система... и я не знаю до сих пор в каком положении находится помпа в то время когда принтер выключен, хотя вроде когда то проводил эксперимент с помощью того же шприца... (вроде в закрытом)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #76 Отправлено 19 ноября 2007 - 22:36   ToNio-LunaTik

Сегодня взял RX640, думаю теперь как СНПЧ и все остальное к нему крепить...

den_p, мне не видны последни 4 фотки(((( это ж развзка всей темы((( (файы удалились походу, а почему...?)

Выложите пожалуста фотки, кто как проводил. Хочется чтоб крышка лотка закрывалась полностью. Еще один разрез корпуса?((

|    Сообщение #77 Отправлено 29 ноября 2007 - 02:54   Pthelovod

Приобрел R 290 ...Естественно надо сделать слив наружу вместо памперсов...За крышечкой нашел шланчик, но он крепко надет на что-то.Я так понял, его надо снять и от капельницы продолжить или в этом принтере все-же обрезать? А еще на R 290 нет в хитрой утилите про него ни строчки...Может обновленная утилитка обманушка есть под R 290 где нибудь...Подскажите плис с с с с
С уважением к знатокам Пчеловод

|    Сообщение #78 Отправлено 29 ноября 2007 - 05:28   Pthelovod

Походил по форуму и нашел инструкцию по R 270 ....Не то ...У меня шланчик подходит к баночке в которой наложены сами памперсы...Короче шланг с пимпочки не снялся руками, обрезал и соединил капельницей с банкой на полу...Потекли...Сейчас жду бесперебойку на этот принтер...

|    Сообщение #79 Отправлено 29 ноября 2007 - 11:29   serkun

Жаль, что обрезать пришлось - гарантия тю-тю. А что - пинцетом снять или подковырнуть чем-то аккуратно не получилось?
Я со своего пока не сдергивал. Получу СНПЧ - попробую.
Хотя, при установке СНПЧ гарантию сохранить все равно трудно.

SSC 290-й пока не поддерживает. Ждем-с. Надеюсь, должна появиться новая версия.
Хотя - х.з., вдруг и там заморочки будут...
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #80 Отправлено 29 ноября 2007 - 11:49   Igans

Обрезать совсем не стоит. Трубка хоть и туго надета, но снимается просто пальцами. Просто нужно терпение и не рвать, а потихоньку стаскивать с патрубка. Она двуслойная. Внутри похоже резина. Поэтому так туго и идет при снятии с патрубка.
А удлинитель я просто сделал за 5 минут. В аптеке я купил удлинитель для внутривенного введения лекарств. Трубка длиной 150 см. По концам у нее стоят соединители. Один из них точно подходит по диаметру трубки слива принтера. Я отрезал нужной длины кусок трубки и ввел в баночку через крышку. Заклеил трубку в месте входа в бутылку и воткнул иглу для выхода воздуха. Вот и вся система. Пока работает. Если нужны фото, то можно сделать.
С гарантией трудности. При съеме крышки с ПГ ломается застежка платки ее крепления. По крайней мере у меня не получилось.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info