Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #101 Отправлено 15 июля 2008 - 13:37
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияpaustin (15th July 2008 - 02:53 AM) писал:

Такой постановки вопроса вроде не было. Обмен мнениями...


Вот-вот, удручает, когда дускутирующие стороны пытаются ехидстовм морально уничтожить друг друга (физически в интернет сложно).
Хочется видеть конструктивные обсуждения.
На ресеттерс, пурга быстро пресекается, но позывы бывают.
Сорри, за офтоп.

|    Сообщение #102 Отправлено 15 июля 2008 - 14:23   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (15th July 2008 - 02:44 AM) писал:

Цитата(ЮХа @ 14th July 2008 - 11:07 PM) «
Позвольте ещё раз высказать мысль: основной проблемой засыхания чернил на выходе из дюз является негерметичность стыковки капы с нижней поверхностью ПГ.
Далее, простои принтера. Далее, пониженная влажность.
И (в конце списка) колебания температуры и (для особо извращённых) давления.

ЮХа, а где в этом списке конструкция СНПЧ?

Грамотная конструкция, будь она любой, не приведет к высыханию ПГ.

Просмотр сообщенияEpisode (15th July 2008 - 12:47 PM) писал:

зачем заморачиваться? Не проще ли купить несколько шприцов и сделать капсульную СНПЧ, единожды ее сбалансировать и наслаждаться печатью, а в случае возникновения проблем, одним взглядом определить виновника.

Согласен, но надо прямые руки и хорошие манжеты из добротного силикона. Последнее меня остановило, хотя материал для мажет был, надо было точить форму для заливки.

Просмотр сообщенияEpisode (15th July 2008 - 12:47 PM) писал:

И если требуется промывка, то сделать это в считанные секунды (с капсульной СНПЧ, но не с картриджной).

А вот тут большой плюс капсульной СНПЧ. Сменить чернила дело часа. С картриджами гемморой на пол дня.

Но мы ведь о донорах ведем разговор, так к чему споры о другом?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #103 Отправлено 15 июля 2008 - 15:05   ЮХа

Просмотр сообщенияЕвгений26 (15th July 2008 - 04:23 PM) писал:

А вот тут большой плюс капсульной СНПЧ. Сменить чернила дело часа. С картриджами гемморой на пол дня

На моём R270 сейчас картриджная система. Есть запас чернил. Когда они кончатся, я сменю всю систему (если будет жив принтер). Мыть такие вещи глупо!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #104 Отправлено 15 июля 2008 - 15:10   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (15th July 2008 - 03:23 PM) писал:

Грамотная конструкция, будь она любой, не приведет к высыханию ПГ.

Именно об этом я писыл выше неоднократно. Только Роман, почему-то, этого не понял.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (15th July 2008 - 03:23 PM) писал:

хорошие манжеты из добротного силикона

Одна из экспериментальных СНПЧ, уже больше года работает с переходниками из отрезка трубки капельницы (так, как мы устанавливаем временные капсулы для промывки), только капсулы между собой закреплены капельками термоклея (дабы не болтались в каретке). Верх капсулы, там где фиттинг, тоже залит термоклеем. Жалоб нет.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (15th July 2008 - 03:23 PM) писал:

Но мы ведь о донорах ведем разговор, так к чему споры о другом?

Трудно не согласиться. Тем более, что спорить то, не о чем. И так все очевидно. Кому не очевидно, но интересно, может почитать и все станет ясно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #105 Отправлено 09 августа 2008 - 00:33   Белик Алексей

Вот я читаю, читаю и ничего не понял. То банки используйте, то мариоты... Надо много печатать, около 100 штук в день. Чего ставить то ? Банки простые или с какими-то хитрыми трубочками, не момню как они называются. Или купить любые доноры. Эти резетерсы грубят с ценами. Стоят их системы в 3 раза дороже обычных, а судя по описаниям все в них надо доделывать.Лучше тогда , если не очень сложно, самому чего-то смастерить. Только как ? Над чтоб стабильно печаталось при любом давлении и температуре. Чего же всетаки ставить то ?

|    Сообщение #106 Отправлено 09 августа 2008 - 01:49   Episode

Белик Алексей
Я использую и банки и мариотты. И то и др. работает на отлично, но у меня совершенно нет желания описывать вам то, что уже давно написано в ЛИКБЕЗЕ. Читайте. Вспоминайте школьный курс физики. Определяйтесь.
По поводу самостоятельного изготовления - читайте раздел форума "Самоделкин". Все уже давно написано.
Читайте!!!
Читайте!!!
Читайте!!!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #107 Отправлено 09 августа 2008 - 10:49   Белик Алексей

Читал, читал, читал. Слишком много всего. Вот Вы, мо моему, спец в снпч. Читал вашу статью про сравнение картридженой, капсульной и еще какой-то. Там четко, ясно, конкретно, хотя тоже есть вопросы, но в менеьшей степени. Так чтоб нас таких непонятливых меньше было создайте одну такю же большую статью, без споров с другими людьми. Пусть они сами свои статьи создадут и опишут свои варианты. В статье опишите, к примеру:
1. Много печатю - надо такой или такой вариант донора (один например готовы, другой самодельный) их + и - .
2. Редко печатаете - нодо то-то и то-то
ИТП
А если после прчтения вашей статьи кто-то захочет что-то обсудить, то уж в форуме это можно сделать

|    Сообщение #108 Отправлено 09 августа 2008 - 11:27   ЮХа

Есть очень хороший вариант, Алексей!
Не надо тратить своё драгоценное время на чтение безумных идей. Надо просто купить принтер и пользовать оригинальные расходные материалы.
Вы не туда попали!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #109 Отправлено 09 августа 2008 - 14:33   Белик Алексей

Судить о том туда я попал или нет позвольте решать мне. Не хочется писать ответ по какой либо причине - не пишите. А разговоров ниочём и всяких разных рассуждений и так полно. Болото уже разговорное образовалось. Нужна конкретика, и не мне одному. А захочу порассуждать выпью бутылочку с другом и порассуждаем есть ли жизнь на марсе или нет

|    Сообщение #110 Отправлено 09 августа 2008 - 16:19   ЮХа

Четыре года назад я создавал темы для людей, испытывал различные системы, вскрывал ПГ, картриджи, принтеры...
Для чего? Что бы "некто" мне тыкал "болотом"?
Нафиг мне всякие "некты"
Читайте форум!
..................
Некоторым юзерам, что не посоветуешь - всё плохо.
Извините!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #111 Отправлено 09 августа 2008 - 20:51   romanM

Просмотр сообщенияБелик Алексей (9th August 2008 - 11:49 AM) писал:

Так чтоб нас таких непонятливых меньше было создайте одну такю же большую статью, без споров с другими людьми.
мы пишем и отвечаем на полном интузиазме, делимся той информацией, которую сами накопили, или где-то прочитали, перерабатываем, и пишем максимально понятно, но мы разные люди все, и опыт у нас, у всех разный. а тебе подавай токмо самое -самое да ещё и разжёваное, так и подаём не скрываем, вот пишу статьи для сайта, как то или это сделать , напрягаюсь, сделаю и выложу, а ты прочитаешь, и скажешь-бодяга какая-то не помогает. а другой прочитает, сделает по инструкции и рад будет , всем не угодишь!!!!
...делаю снпч сам, полностью-капсулы, шлейф, доноры, чиподержатели, только чип покупаю но сам программирую, тебе такой совет подходит?
поэтому -капсульная снпч, доноры-обычные банки, шлейф только китайский, крепление шлейфа без разборки корпуса, чернила только Инктек, принтер только Эпсон, вывод памперса в банку, надеюсь фото поможет

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______________.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #112 Отправлено 09 августа 2008 - 21:41
ГостьИскатель_*

Белик Алексей
Читайте рубрикатор
Обратите внимание на Правила (...повторять вопросы...)
Если Вас минует БАН, то ИГНОРИРОВАТЬ Ваши вопросы - воля каждого.
Тем более, есть функция - их просто не отображать.

|    Сообщение #113 Отправлено 10 августа 2008 - 20:49   Белик Алексей

Спасибо Вам Роман М. Четко и понятно и кратко. Началось то все с того, что пошел я в магазин покупать снпч. А они мне сказали, что с ними одни проблемы. Что лучше картриджи перезаправляемые. Они с ремонтом этих самых снпч мучаются. купил картрижди. Но их чуть не каждый день заправлять приходится. Да продырявил еще до кучи 2 штуки иголкой при заправке. Тоже морока. Нащел этот сайт. Читал, читал до одури. Все вголове перепуталось. Вроде хотел уж было купить резетерскую систему, не смотря на то, что она в 3 раза больше стоит, чем обычная (хорошо ребята накручивают деньги - молодцы ! хороший маркетинг) да вот прочитал, что готовые комплекты тоже в плане качества очень плохи. А платить большие деньги за некачественный товар не хочется. Вот и тупик ум еня случился. Еще раз Вам спасибо.Только я еще уточнить хочу - доноры -банки с какими то спец. крышками что ли используете ? И покупные они или тоже самодельные ? И ещё, вы печатаете со своей системой без всяких полос и капель краски на бумаге при этом не переставляя доноры постояннно по высоте. Т.е. в обслуживании они проще или сложнее картриджей перезаправляемых. Больше на них время надо тратить или нет ?

|    Сообщение #114 Отправлено 10 августа 2008 - 21:36   major.39

Белик Алексей Простите за глупый вопрос: у Вас в доме есть минимальный набор инструментов? Это я к тому, что если человек имеет несколько отверток,пасатижи,кусачки,молоток и т.д., да еще может этими предметами плодотворно пользоваться(читайте: имеет прямые руки), прочитав и отобрав для себя нужную информацию на ЭТОМ ФОРУМЕ, спокойно может приобретать или изготавливать СНПЧ сам (по возможности и необходимости, используя при этом, те или иные "магазинные" компоненты).Роман абсолютно прав - невозможно каждому желающему дать однозначный, удовлетваряющий именно его, ответ. Мой Вам совет - определись что Вы хотите иметь: перезаправляемые картр-жи,картриджную или капсульную СНПЧ, а затем прочитайте что пишут о выбранном Вами изделии. И только потом задавайте вопросы, на которые Вы не нашли ответы на этом форуме. Поверте - никто из ответивших не хотел Вас обидеть.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #115 Отправлено 10 августа 2008 - 22:03   Белик Алексей

Зачем изобретать велосипед. Если люди давно работают с снпч, то все давно уже перепробовали. А на форуме одни пишут что с картридной все работает, другие с капсульной, одни с самодельной, другие с покупной. То надо периодически поднимать доноры чтоб воздух каой-то выпускать, то все герметиком заливать. Это консилиум врачей, специалистов, а мне - пациенту, нужен результат этого консилиума спецов,т.е. готовый рецепт

|    Сообщение #116 Отправлено 10 августа 2008 - 22:21   koka

Может всё-таки обратиться к тому, кто знает и ставит СНПЧ?
Думаю так будет лучше, ну... ежели есть такая возможность и желание...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #117 Отправлено 10 августа 2008 - 23:30   Белик Алексей

Так я и пытаюсь это сделать !!!!!!

|    Сообщение #118 Отправлено 10 августа 2008 - 23:52   koka

Имелось ввиду -по месту жительства...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #119 Отправлено 11 августа 2008 - 06:55   Белик Алексей

по месту жительства меня вообще отговаривали покупать снпч

|    Сообщение #120 Отправлено 11 августа 2008 - 08:03   koka

Ну правильно. :)
Кто ж тогда будет покупать картриджи... :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info