Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »

HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711

|    Сообщение #261 Отправлено 07 апреля 2016 - 13:28   Alex Fox

Проверишь - отпишись. Очень интересно, получится или нет.

|    Сообщение #262 Отправлено 07 апреля 2016 - 13:37   Kit2006

получится или нет ЧТО ? скотч или голова с 8100-ого ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #263 Отправлено 07 апреля 2016 - 16:07   Alex Fox

головка.

|    Сообщение #264 Отправлено 07 апреля 2016 - 16:43   Kit2006

Alex Fox, почему-то мне кажется что должна подойти :-) странно что 8100-ый стоит всего 4000 руб.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #265 Отправлено 19 апреля 2016 - 11:31   ostrov

было такое.
1 - Клиент принес 7110 на установку СНПЧ. Аппарат гарантийный. Вытаскиваю картриджи - а там всё magenta залито. Порвана пленка на головке. Отправил клиента в сервис аппарат по гарантии менять. Поменяли. Пришел клиент обратно - поставили снпч.
2 - аппарат не гарантийный. Та же проблемы с Cyan. Заклеили ( отрезали пленку и сверху "Моментом" приклеили. "Момент" какой-то водостойкий, специальный, на тюбике написано). 2 месяца печатал клиент - порвался соседний Magenta. Тоже заклеили. Предложили клиенту либо аппарат продать либо новую головку поставить.

Пишу потому что головка аналогична Т120 Т520.

Т.к. пленка порвалась у аппарата на гарантии ( 6 месяцев и только оригинал) - значит недостаток конструкции и заправка картриджей тут не при чем.

|    Сообщение #266 Отправлено 10 мая 2016 - 15:40   MihaSh

Сильно не пинайте , решил спросить здесь, да бы лишних тем не плодить. На Т520 кто пробовал печатать на холсте? Какой совали в него, максимум сколько плотность холста и на каких настройках?

|    Сообщение #267 Отправлено 19 мая 2016 - 18:55   vovaf

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста чернила для HP t520, печатаем много, цветопередача не очень важна.
сначала печатали на оригиналах (голова прошла около 6 литров)
Потом для заправки оригиналов взял инктек5088(черный пигмент, цвета-водянка) пропечатал так пол литра-пошли полосы на желтом, думал голова ресурс выработала, заменил голову,
где то около литра печатал на заправке нормально, потом опять полосить начала(по тесту дюз-проблемный красный цвет, остальные нормально), прочистка головы особо не помогает(полосит но меньше), может чернила инктек не очень подходят, меньше чем за 1 литр засорить голову, как то странно...?

|    Сообщение #268 Отправлено 19 мая 2016 - 20:12   vovaf

да, и по использованию цветов:
черный-60%
желтий-20%
красний-15%
синий-5%

|    Сообщение #269 Отправлено 22 мая 2016 - 19:11   Первопечатник 1

andrewkuk Вобщем намучался я с этой ПЗК так и не чего от нее не добился.Вроде печатает и в самый ответственный момент возьмет да и ляпнет на лист, или полосить начнет. Может мне такая попалась, но геморой полный.Снял, помыл, лежит как эталон моего жлобства, нужно было сразу на resetters брать нормальную.Но у нее есть и плюс, хорошие авточипы.
Сейчас заправляю оригиналы, ни капель ни полос. Буду брать СНПЧresetters
Kit2006,
Спасибо.
С магазином спорил по поводу ПЗК говорят что уже не первую сотню продают и никто не жалуеться, типа я лох не правильно что-то делаю.

То-же намучился.
Написал на resetters по поводу своего Epson STYLUS COLOR 1160 и решил заглянуть на форум по Т-120; 150.
Покупал у этих-же такие ПЗК, заблаговременно до окончания стартовых картриджей. (См. сообщение на 8-й странице этого форума). Где-то, после 2-х месяцев после покупки перед установкой ПЗК на Т-120 сфотографировал их чистеньких в нескольких вариантах на фоне экрана монитора с датой, месяцем, годом. Картриджы банально текли, залили низ плоттера и чипы отклеивались. В магазине рассказывали что-то о двух неделях, а я им о заводском браке и о развитии информационных технологий. Потом признались что это у них бракованная партия. Но деньги за картриджи оперативно вернули.Купил комплект оригинальных картриджей и сейчас печатаю на нем. Осталось каждого цвета по 50 %. Но заправил стартовые. В головке что надо уже давно закорочено. Подожду когда оригиналы дойдут до 20% и буду пытаться печатать на заправленных стартовых или заправлять оригиналы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1014870.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1014878.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1014879.JPG

|    Сообщение #270 Отправлено 26 мая 2016 - 21:27   maksimka350

ну как голову то восстановили?
есть одна голова, заблочилась вродь...
и еще на одном из т120 заблочился синий чип после прокачки, что поделать?
стоят снпч ресеттерс через ПЗК!
отрезать и воткнуть чип от нового оригинала?
купить чипы отдельно?
замкнуть голову?
сделать хард ресет?

какой вариант?

|    Сообщение #271 Отправлено 27 мая 2016 - 12:22   maksimka350

епт теперя через каждый проход каретки он чистит голову...
это еще что? ни у кого не было такого бреда?

|    Сообщение #272 Отправлено 02 июня 2016 - 10:58   Byk@

Нужна помощь.
Случилось такое.
В один момент t520 перестал видеть чёрный цвет. Я не ища решения в интернете повёз в магазин где покупал. Сказали замена головки. При том что сказали примерно через недели 2-3.
При том что сказали что новая головка будет только через 2 месяца. Я решил поискать решения в интернете и нашёл. Но сам ковырятся не захотел. Отвёз к знакомому. Тот быстро исправил невидящий чёрный цвет. Но вот беда. К этому момент головка полностью засохла и нормально уже не прокачивала. Скоко чего только не пробывал, так и не прокачалась. Решил покупать новую. Купили новую головку. Вставили её по инструкции и вот 2 беда. Выдала ошибку.

Прикрепленное изображение: IMG-20160512-WA0001.jpg

С новой головкой так. Со старой такого нет но не печатает.

Сейчас у нас 2 варианта. головка наверное попалась брак, но заменить уже никак.
Т.к. заменить никак хотим в новой пропаять контакты. может что получится.
При том что покупаем новую головку. Опять блин.

Или же есть друшие решения?

|    Сообщение #273 Отправлено 02 июня 2016 - 11:36   vovaf

тут вроде как писали, для замены головки нужен комплект полных оригинальных картриджей для прокачки чернил (в комплекте с головой идут)
п.с. чернила какие используете?

|    Сообщение #274 Отправлено 02 июня 2016 - 16:08   Kit2006

Byk@,
1. в комплекте с новой головой должны быть НОВЫЕ картриджи , их и надо ставить, он их и просит у тебя.
2. Если нет у тебя новых "стартовых" картриджей из комплекта, то надо было не полностью новую ПГ ставить, а снять со старой плату и поставить эту плату на новую ПГ ! а новую плату можно выкинуть , или хранить....
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #275 Отправлено 03 июня 2016 - 05:17   Byk@

Kit2006
1. Вот в чём и делато. мы с самого начала поставили не которые в комплекте шли, а которые были у нас. Потом только поставили из комплекта из-за этого наверное и ошиблись
2. Насчёт платы. А как её правильно от шлейфа отсоединить?

з.ы. т.е. если я возтму новый комплект картриджей и вставлю в новую ПГ то всё заработает?

|    Сообщение #276 Отправлено 22 июня 2016 - 07:24   Первопечатник 1

Покупал для Т-120 ПЗК, заправлял чернилами InkTek H5088. ПЗК работали, но текли, временами плоттер не видел картриджей (чипы смещались, отклеивались) поэтому ставил не закончившиеся стартовые то ПЗК. Делалось это все на "горячую" т.е. оригинальные чернила, чернила InkTek и наоборот плюс всякие прочистки. Оригинальных чернил в стартовых картриджах практически не осталось, но так как в головке уже давно все было закорочено плоттер ничего не заблокировал и пытался печатать на пустых стартовых картриджах. Заправил стартовые картриджи опять же без предварительной промывки тем же InkTek и положил на полку. 10 месяцев печатаю на оригинальных картриджах и без проблем. Но скоро надо будет переходить на альтернативу. И тут меня начали терзать сомнения.
1. Ставить заправленные мною стартовые картриджи сразу.
2. Выкачать в заправленных мною стартовых картриджах чернила, промыть, заправить InkTek H5088 (остались с времен игр с ПЗК (срок годности до августа 2017 года)).
3. Промывать ли головку или достаточно попечатать что бы вышли оригинальные чернила (печаталось мало, комплект стартовых, месяц на ПЗК, один год комплект оригинальных картриджей (только чертежи).
4. Оригиналы допечатывать до какого процента, а то у меня, по памяти, в плоттере перескочило сразу с 20 % до замените картриджи. Их я заправлю потом.
Что посоветуете ? Заранее спасибо

|    Сообщение #277 Отправлено 06 июля 2016 - 09:35   evgewka12region

Заправил в оригинальные картриджи чернила inktec h7064 единственное что было в городе и посоветовал продавец

|    Сообщение #278 Отправлено 07 июля 2016 - 18:13   Первопечатник 1

Так все-же, промывали картриджи, головку промывкой, дистилированной водой или так "горячая" смена картриджей? Просто не хочется лишний раз там лазить.

|    Сообщение #279 Отправлено 07 июля 2016 - 20:34   evgewka12region

Я ни чего не промывал, достал заправил поставил, пока печатает, на али експресс комплект новых китайских 2500₽

|    Сообщение #280 Отправлено 13 июля 2016 - 05:11   Borisych

Про памперсы, док-станцию и пр.

После многочисленных прочисток головки (приболела) принтер стал говорить - "замените комплект №2" (это док-станция в сборе).
Слегка офигев от стоимости этого " в сборе" решил разобрать упрямца ручками.

В док-станции долго искал датчики, не нашел.
Судя по всему определяет оптически (как метки при юстировке) наличие перебора слива.
Станцию разбирается легко, отмывается долго и несколькими растворами (хотя если заменить сами памперсы, а не отмывать - проще).
Навскидку грамм 200 гадкой жижицы.

Собрал/установил. Думал будет ок. Хрен там.

Хард reset наше всё, короче!

Принтер работает, некоторое количество монеток спасено и уйдет на др. цели.
;)

Кстати, за время работы с аппаратом сложилось двойственное ощущение.
Так, накопилось:::

С одной стороны, аппарат скоростной и должен пахать как лось.
Качество + скорость. На новой голове выплевывает ну очень быстро.

С другой - капризен в плане подачи чернил.
Вся проблема подачи - тракт подачи д.б. замкнут качественно.
Завоздушивание тракта - смерти подобно и нервы выматывает.

Есть тонкость - при установке СНПЧ пришлось повозиться в уровнем капли относительно подошвы головки. Подъем/опускание доноров длилось больше 1 дня. Хотелось стабильности.
Еще раз, влияет (на мой взгляд) не объем чернил, а уровень относительно головки. Один раз выставить - проблем нет.

Еще из тонкостей - не надо экономить на чернилах - себе дороже.
Головка (комплект) обошлась в 12.000 руб.
Чернила OCP (500 ml) - ~1000 руб./цвет., чёрный - ~ 2.000.
А время потерянное? А нервы?

Про ПЗК - мне лень прыгать с заправками, поэтому СНПЧ.
Плохо или хорошо - не мне решать, работает.


А СНПЧ - отдельная тема.
Перелопатив все предложения (а надо было довольно срочно) был выбран вариант с банками по 400 мл (около того) + крепление + картриджи + чипы.

Что сказать?
Самый грамотный вариант был (и есть) - реализован у HP в модели серии 500.
Встроенная система подачи чернил из картриджей на направляющей и чернильном тракте.

Варианты:
1. просто трубки
2. Рулетка
3. пластиковые ленты
и пр. самопал

Самыйы выигрышный вариант уже реализован в аппаратах промышленного типа - широкоформатных принтерах для наружки.
Там и скорость печати другая и головки иные, да и чернила - сольвент.

Так вот, там используется пластиковая гусеница для защиты тракта (будь то кабели, трубки или воздух).
Изображение
В целом система выглядит так:
Система в целом

В следующий сделаю такую.

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info