Цитировать

Форум по СНПЧ: Фото на документы - количество цветов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фото на документы - количество цветов Вот, озадачился :)

|    Сообщение #1 Отправлено 19 февраля 2012 - 17:02   Gabrusenko

Во первых строках хочу в очередной раз поблагодарить форумных людей (и особенно koka) за крайне полезные и терпеливые советы - r220 на перезаправленных оригиналах печатает уже больше полугода без лишних проблем :)

К делу:
Считаю бизнес-план фото на документы. Под саму печать заложил L800 (расходники полностью родные)

И неожиданно (обозревая безразмерную входную смету и сильноограниченный бюджет) мне подумалось - а необходимо ли для этой цели 5 цветов, или будет достаточно трех (т.е. взять и поставить L100 ;) )?

Вопрос 2, факультативный:
Если вдруг на первый месяц L800 не влезет в бюджет - как лучше поступить: взять L100 в качестве временно основного, или перебиться на стареньком r220 c перезаправляемыми на InkTec E0010? (массовая печать не-документных пока не планируется)
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #2 Отправлено 19 февраля 2012 - 18:09   Кавказец

L100 не пойдёт под фото на доки, у него капля 4 пл., будет большое зерно, а вот у B42WD капля уже 2 пл. хотя он и 4-х цветник, это как раз то что нужно для этих целей если вы вдруг не сможете купить L800, заправляете его оригинальной водянкой от L100/L200 и печатаете.

Это на закуску.

Да и ещё, не смотря на то что B42WD и МФУ на его базе SX525WD 4-х цветники, они имеют очень высокую скорость печати, такую же как у 6-ти цветников, а вот L100 (это тот же S22) будет печатать фотку в максимальном качестве до белого окаления, вы будете на нём дольше печатать фотку чем фотографировать человека...

В общем ваш выбор либо L800 либо B42WD на оригинальной водянке, если не найдёте B42WD то берите SX525WD - рекомендую, не пожалеете!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 19 февраля 2012 - 18:12   koka

Хм...а почему бы не попробовать тот же 220-й, но с чернилами оригинальными от L800?и оригинальной бумагой.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 февраля 2012 - 18:13   ЮХа

Если бы я показал фотографию на своём водительском удостоверении, то стало бы понятно, что достаточно двух цветов. Черно-серого и грязно-красного. Удостоверение нормальное, не левое. Тетка из в подвале областного управления ГиБДД чикала и печатала на фирменном оборудовании.
Так что спокойно покупайте любой четырёхцветный принтер и заливайте в него чего хотите. Лишь бы полос не было. Хотя, и с полосами сожрут. :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 февраля 2012 - 18:19   Кавказец

Просмотр сообщенияkoka сказал:

.а почему бы не попробовать тот же 220-й, но с чернилами оригинальными от L800?

Можно и его ежели бюджет не позволит купить не то ни другое, НО что L800 что B42WD/SX525WD печатают раза в 3-4 быстрее R200-го, если будет большой поток, то он просто физически не успеет обслужить всех клиентов...

ЮХа,

Юрий, с тобой тоже согласен, если фоткаться на права, удостоверения и прочую лабуду, то конечно печатать можно на чём угодно, а если например на паспорт, загран паспорт, визу и т.д. и т.п. то "ГОВНОФОТКИ" уже не пойдут, их просто не примут!!!

Ну а там решать ТС на чём печатать и как печатать...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 19 февраля 2012 - 18:57   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

то "ГОВНОФОТКИ" уже не пойдут, их просто не примут!!!

offtop
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #7 Отправлено 19 февраля 2012 - 19:00   Кавказец

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

А там и так не принимают. Сейчас только ч/б фото, и то, сами делают. Не доверяют видимо.

Так и я ж о том же, там где ещё принимают, товарищи очень притязательны к качеству сделанных фото!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 19 февраля 2012 - 19:03   Gabrusenko

Кавказец, большое спасибо за развернутый ответ - буду думать. Но скорее всего придется затянуть пояс и поставить 800.
koka, я 220 хоть и люблю, но все же в него не очень верю - старенький уже. И комплект картриджей всего один - менять чернила в них сильно хлопотно.. Хотя если взять еще один, новый комплект оригиналов и потом дозаправлять уже их оригинальными чернилами... Есть над чем активно помозговать. :) голову между инктеком и оригиналами мыть (дистиллированной) не обязательно же?..
ЮХа, можно. Но хочется, чтобы хорошо, качественно и надолго :)

Еще раз спасибо всем :)
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #9 Отправлено 19 февраля 2012 - 21:13   Gabrusenko

Кавказец, koka, а ресеттеры на картриджи B42WD, T50, P50 бывают?..
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #10 Отправлено 19 февраля 2012 - 21:21   koka

На Р-50 есть-вот он...там и список поддерживаемых.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 февраля 2012 - 22:42   Vity@s

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Так что спокойно покупайте любой четырёхцветный принтер и заливайте в него чего хотите.

А совесть в таком случае куда девать?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #12 Отправлено 19 февраля 2012 - 23:27   protz

"А совесть в таком случае куда девать?"

уменьшить до размеров 3х4 :drinks:
пока родные картриджи были, печатал на 4х цветном В310.
нормальное качество, от мед. книжки до паспорта. сейчас от Т-50 картриджей накопилось, буду на нём (на доки - только оригиналы)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #13 Отправлено 20 февраля 2012 - 06:33   REYNOR

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

А совесть в таком случае куда девать?

А что, у нас в бизнесе много совестливых людей.
"Тут не обманешь, не продашь..."
У нас и даты на продуктах перебивают, и левак в аптеках продают...
Отравится же можно! А вы о несовсем художественном фото на документы)))

|    Сообщение #14 Отправлено 20 февраля 2012 - 07:18   SamSvoi

Мне кажется, Что в любой любой фотографии, самое главное добиться точной передачи телесного цвета - добьешся на четырёхцветнике хорошо , но как мне кажется что это легче будет сделать с бОльшим количеством цветов. И наверное такие вещи ,как фотки на паспорт, должны делаться строго на оригиналах ( хоть какая-то гарантия качества).
И ещё немного про совесть сегодня ты ему говнофотки завтра он тебе говноврачебную помощь третий говносудебное решение - вот такая получается говножизнь. Деньги в самом деле не самое главное в жизни ...На качестве тоже можно зарабатывать!
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #15 Отправлено 20 февраля 2012 - 07:54   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

А вы о несовсем художественном фото на документы

На границе такие могут быть проблемы, что уж лучше было бы отравиться продуктами. Фото на документы - печать только оригинальными чернилами на оригинальной бумаге на 6-цветном принтере !!! Посмотрите какая себестоимость у фотографии 10 х 15 напечатанной на оригиналах и какая стоимость конечного продукта. 500 % прибыли - это минимум. Мало что ли ???

|    Сообщение #16 Отправлено 20 февраля 2012 - 08:55   Кавказец

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Фото на документы - печать только оригинальными чернилами на оригинальной бумаге на 6-цветном принтере !!!

Так а я ж о чём, я ж и предлагаю печатать оригинальными чернилами от L100, а бумагу ТС пускай сам выбирает, и предложил я всего две модели 4-х цветников B42 И SX525 которые достойны печатать фото на доки!

Если эти модели исключить, то полностью с тобой согласен Сергей, только шести цветник и только на оригинале!

offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 20 февраля 2012 - 09:14   masd

Рекомендую для проверки попробовать заламинировать. Если все ок, то проблем не будет.
2xL800+L1800

|    Сообщение #18 Отправлено 20 февраля 2012 - 14:54   ЮХа

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

А совесть в таком случае куда девать?

Причём совесть? Я застал пору обмена комсомольских билетов. Все фотографы получили бумажку с техническими условиями, где были прописано всё! Даже расстояние между зрачками и режим окончательной промывки.
Сегодня никому дела нет до Т.У. Делай чего хочешь и на чём хочешь! Да и пофигу, действительно, что там случится с "фоткой". Зачем париться, если нет закона. Т.е. ТУ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 февраля 2012 - 15:27   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Сегодня никому дела нет до Т.У.

могу подтвердить данные слова своими наблюдениями... Года два назад решил было я точку открыть фото на документы. Первый делом решил пойти в паспортный стол, узнать какие требования предъявляются на фотографии (качество бумаги, технология печати (струйная или только сублимационная)). Ко мне там отнеслись с теплом и сказали "А нет такого, какие приносят то и принимаем" и достали мне стопку фотографий. Я когда увидел, думал не устаю... ощущение что некоторые были на матричном принтере напечатаны. Я спросил "и Вы такие принимаете ?" Мне сказали "Да".

Точку по фотопечати я так и не открыл еще. Но думаю если делать качественно, то отбоя не будет от клиентов. А сейчас качество - это не в моде. Но опять же, я убежден, что можно делать в сто раз качественней чем другие делают и по цене даже дешевле ! Так что засучив рукава - вперед за работу (это я себе) :-)

|    Сообщение #20 Отправлено 20 февраля 2012 - 16:14   SamSvoi

ЮХа действительно совесть тут ни причем - но так поступать нельзя. На совесть ведь тоже нет регламентов - но это не значит что нужно быть бессовестным
Не имею ввиду никого лично!
Вот иходят люди ссине зелёными фотками - у самого такая :biggrin:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info