Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтерные войны: Epson против Эпсон, или про разницу менталитетов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтерные войны: Epson против Эпсон, или про разницу менталитетов

|    Сообщение #21 Отправлено 27 декабря 2012 - 18:24   zhivchik

Дим, рынок разделился на две части.
1-я: Урки, гоняющиеся за ценой.
Про них, полагаю, ты написал.
90% не имеют денег на качественную расходку (потому что не имеют мозгов их заработать), а как следствие в отсутствие АйКью - не могут заставить принтер работать на дишманских чернилах, СНПЧ.

2. Фэны оригиналов. Моё искреннее им уважение и респект.

3. Выбирающие альтернативу осознанно под свои задачи, в подавляющем большинстве своём осознающие, что "лучшее - никогда не бывает дешёвым".
Не гоняются за халявой. Трезво мыслят. Требовательны к качеству продукта и сервису.
Растущий сектор.

Есть еще профики, которые потребляют много, если сравнивать с обычным пользователем, но в масштабах всего рынка - их обьёмы мизерны, потому они нафик никому не нужны.

В целом есть тренд к простым решениям в последние два года.
Люди хотят нажать на кнопку и получить пиццу или голую бабу или ... продолжающий печатать принтер.
Время кулибиных с мастерками, у которых множественный оргазм от настройки эСэНчеПэ - проходит. Полагаю, навсегда. Плохо или хорошо это - судите сами. Мне лично импонируют "пытливые умы", но в современных условиях они все менее востребованы.
Идёт специализация. Я зарабатываю внятные деньги на том, что я делаю, но в других областях - дуб дубом.
Могу только кнопку нажать.

Будущее однозначно за простыми, гениально простыми решениями.
Отсасывать воздух из карсулы со знанием дела поколение NEXT не будет.
Они заменят картридж или контейнер на новый в НАНО3.
Если ... вообще будут печатать.

Если ты имел ввиду пост Юхи про войну совместимщиков - то её нет.
Рынок поделен.

Мелкотня сдохла в России или близка к этому.
Как-то так вижу...

P.S. Опечатался в начале. На ТРИ части, конечно же...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #22 Отправлено 27 декабря 2012 - 18:37   ЮХа

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Рынок поделен.

Хотелось бы узнать, между кем?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 27 декабря 2012 - 18:41   DC-AC

Не, я видимо все от том же - процент грамотных пользователей альтернативки (будь то ПЗК, СНПЧ (НАНО в своем дремучем АСЦ не видел еще в глаза и не счупал, до Андрея нет времени доехать)) не увеличивается.
И процент _таких_

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

осознающие, что "лучшее - никогда не бывает дешёвым".

тоже не увеличивается
Я про

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Принтеров угроблено немеряно. Производители в любом случае в выигрыше.

Не Инксистем кого-то "сделали", а Эпсон нас "делает" и будет продолжать "делать". Цены на аппараты будут только расти а сроки гарантии уменьшаться, "гениальную" фразу Эпсона я уже как-то цитировал "в связи с рисками повреждения". Еще одним шагом я думаю будет единый серваер с базой кодов для чернил и невозможностью сброса уровня чернил без интернета. В плате принтера Flash-памяти достаточно, чтобы запихать туда мини-ОС а-ля Линукс и полностю закрыть процесс обнуления уровня от драйвера.
Повышать грамотность пользователей альтернативки нужно ! В том числе офигенной сервисной поддержкой, вот когда фирменных сервисов "Третьего Рима" (а что, неплохое название, всяко лучше чем Сеть Клиник, Контент, ЦЭБР и проч.) по стране будет больше чем перечислено на support.epson.ru (извини, я все про него, ну не ремонтирую я пароварки !), тогда можно будет спать спокойно :biggrin:/>/>

|    Сообщение #24 Отправлено 27 декабря 2012 - 20:02   zhivchik

DC-AC,
Прав.

ЮХа,
Между братками ;)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 декабря 2012 - 09:15   Евгений26

Цитата

В том числе офигенной сервисной поддержкой, вот когда фирменных сервисов "Третьего Рима"

Приставился Третий Рим так то.....
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #26 Отправлено 28 декабря 2012 - 10:20   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Приставился Третий Рим

...а нефиг было дерьмом торговать. Благодаря третьему рейху я утратил доверие многих своих заказчиков...а следовательно попал на бабло. Так какого хрена я ему должен памятники ставить?
А вся эта войнушка - не более чем очередная попытка втюхать очередную порцию фуфела доверчивым горожанам.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 декабря 2012 - 11:48   Евгений26

Да не все из представленного было дерьмом.
Можно конечно и озвучить, но наверное не стоит, а то это дерьмо догонит...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #28 Отправлено 28 декабря 2012 - 13:56   Vity@s

Если посмотреть на цены принтеров у Ink-System, то становится очевидным, что нет выгоды покупать у них "Американский" принтер с установленной СНПЧ и их чернилами. Допустим у них же принтер Epson Artisan 50 с СНПЧ и их чернилами стоит 8392 рубля, а вот его аналог Epson Photo L800 с оригинальной СНПЧ и оригинальными чернилами у них же стоит 8185 рублей. И что же купить выгоднее?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #29 Отправлено 28 декабря 2012 - 15:05   Malinovka

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Допустим у них же принтер Epson Artisan 50 с СНПЧ и их чернилами стоит 8392 рубля, а вот его аналог Epson Photo L800 с оригинальной СНПЧ и оригинальными чернилами у них же стоит 8185 рублей.

Думаю, Вы невероятно рады, что нашли все-таки этот единственный случай, когда "американец" не выгоднее "европейца" по цене. И слово "допустим" здесь неуместно, потому что Артисан 50 единственная такая модель. И то если сравнить с L800, а не с его прямым аналогом Р50.

Основываясь на данных за сентябрь:
МФУ Epson Artisan 730 - цена 6999 рублей, европейский аналог px730wd - 11459 (разница в цене 38,92%)
МФУ Epson Stylus NX130 - цена 1499 рублей, аналог sx130 - 1999 (25,01%)
Принтер Epson WorkForce 1100 - цена 9999 рублей, аналог t1100 - 12399 (19,36%)
Принтер Epson Workforce 30 - 2100 рублей. вообще его аналог Т30 уже не продается давно. А S22 стоил 2999 рублей. Сейчас и его не найдешь. Получается, это в принципе единственная альтернатива на рынке, если нужен бюджетный принтер с размером капли 3 пл. Не считая ХР-33, который сейчас работает исключительно на оригинальных картриджах, потому в расчет не принимается.

Значит, говорите

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

становится очевидным, что нет выгоды покупать у них "Американский" принтер с установленной СНПЧ

??? уверены?? :cray:

|    Сообщение #30 Отправлено 28 декабря 2012 - 16:19   Vity@s

Просмотр сообщенияMalinovka сказал:

Думаю, Вы невероятно рады, что нашли все-таки этот единственный случай, когда "американец" не выгоднее "европейца" по цене.

Вовсе нет!
Malinovka, В Ваших словах определенно есть доля истины. Но:
Чем принципиально отличается Epson Artisan 50, Epson Photo L800, Epson T50, Epson P50? L100, L200, L300 от 4-х цветников с картриджами? L-серия имеет безоговорочное преимущество среди устройств Epson!
Так же следует учесть, что европейские устройства имеют в комплекте ОРИГИНАЛЬНЫЕ картриджи, а они тоже не бесплатны. МФУ из категории "подороже" американцы безусловно несколько дешевле европейцев и не нужно самостоятельно устанавливать СНПЧ и т.д.
Главное - есть выбор.
Также есть к Вам вопрос: Драйвера на американские модели на каком языке?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #31 Отправлено 29 декабря 2012 - 10:19   Alex...

zhivchik

***Есть еще профики, которые потребляют много, если сравнивать с обычным пользователем, но в масштабах всего рынка - их обьёмы мизерны, потому они нафик никому не нужны.***

Я бы сказал, что продать вам нефига им не удаётся. :)

Тех, кого я из профи знаю, и кто реально зарабатывает печатью на жизнь (не типа меня хоть и печатаю докуя, но это благотворительность-хобби) расходуют в месяц 50-60 литров чернил. Ну да принтеры там не A4 :)
Если принять что 1 обычному пользователю комплекта 4цвета хватает на год, то отношение профи к обычному чел. около 1\1500. :rolleyes:
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #32 Отправлено 29 декабря 2012 - 19:23   Евгений26

Да похеру.
Лишь не появился наноинсулин и нанопрочие жизненные лекарства от шутников из Китая.
Остальное решаемо!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #33 Отправлено 03 января 2013 - 21:10   Malinovka

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Драйвера на американские модели на каком языке?

если возможна перепрошивка в европейский аналог, то на русском.
если нет - на английском.

извините, что долго не отвечала. празднички! :rolleyes:

|    Сообщение #34 Отправлено 04 января 2013 - 14:40   DC-AC

Malinovka, и у меня провокационный вопрос. Ваши СЦ (или так ск-ть "мозговой технический центр") авторизованы Эпсоном ? Ну т.е. СЦ есть в списках АСЦ Украины на www.support.epson.ru ? Тока не надо демагогии, я хочу услышать ДА или НЕТ. Я серьезно не знаю, потому как не знаю вообще ничего о Вашей конторе и знаю Вашей кухни, хотя я знаю все Ваши действия по переделке пошагово (я уже слишком долго живу на этом свете и до неприличия долго, с 1997 года, ремонтирую Эпсоны)...

|    Сообщение #35 Отправлено 04 января 2013 - 19:32   Malinovka

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Malinovka, и у меня провокационный вопрос. Ваши СЦ (или так ск-ть "мозговой технический центр") авторизованы Эпсоном ? Ну т.е. СЦ есть в списках АСЦ Украины на www.support.epson.ru ? Тока не надо демагогии, я хочу услышать ДА или НЕТ. Я серьезно не знаю, потому как не знаю вообще ничего о Вашей конторе и знаю Вашей кухни, хотя я знаю все Ваши действия по переделке пошагово (я уже слишком долго живу на этом свете и до неприличия долго, с 1997 года, ремонтирую Эпсоны)...

нет, конечно! а как бы они могли попасть в список АСЦ Эпсон, когда мы ставим СНПЧ и ПЗК, тем самым лишая сами печатающие устройства гарантии производителя, а официальных дилеров Epson прибыли от продажи оригинальных картриджей? может, я чего-то не знаю... :unknw:/>


==============================root==============================
Не нужно ПОЛНОЕ цитирование ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения.
Это и в правилах написано и как-то некультурно выглядит.

Зачем?

|    Сообщение #36 Отправлено 04 января 2013 - 19:40   aaaa

Malinovka,
Полное цитирование на некоторых форумах приравнивается к дебилизму.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #37 Отправлено 04 января 2013 - 20:50   Malinovka

aaaa,
ай маладэц! :unknw:/>
может, вам научную работу защитить на тему "Диагностирование дебильности на технических форумах"?
вам ученую степень по психиатрии сразу же дадут! даже переживать не о чем!

===================root============================
Запрещается оскорбление участников форума.
Вам же не присваивают степень по ....... какой-нибудь и не указывают о чем следует переживать, а о чем нет.

Не уподобляйтесь своим боссам. Не нужно думать, что вы их будете устраивать всю жизнь. Будьте прежде всего человеком.
Второе предупреждение.

|    Сообщение #38 Отправлено 04 января 2013 - 21:33   Slava2

Malinovka,
Вы на форуме без году - неделя....Вы бы слегка поучились такту и общепринятым правилам , а не выхвалялись познаниями в области психиатрии.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #39 Отправлено 05 января 2013 - 15:23   DC-AC

Просмотр сообщенияMalinovka сказал:

нет, конечно! а как бы они могли попасть в список АСЦ Эпсон

Значит пользуетесь для извлечения прибыли ворованным программным обеспечением, написанным лабораторией Эпсон под названием Printer Technican Support Group (они же PTSG) ? Или может я чего-то не знаю...
Всё бы ничего, не ворошили бы общественное мнение всякими "статейками". Может быть Не Вами написанными, но всё же...
Деньги любят тишину. (с) народная мудрость :biggrin:/>

З.Ы. Для любителей подискутировать на тему... Нелицензионная XP - стоит на 70% машин в exUSSR, ломаные Adjustment Program под новые модели - заказываются под заказ целенаправленно в единичном количестве.

|    Сообщение #40 Отправлено 05 января 2013 - 15:49   Malinovka

Slava2,
спасибо большое, поучусь. я на ресетерсе и так уже очень многому научилась. и продолжаю учиться. спасибо большое.

aaaa,
прошу прощения за то, что по отношению к Вам нарушила правило форума под пунктом 4 --- "грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (флейм), сообщения грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, пр."

я впредь не буду использовать все те слова, которые использовала в том злополучном посте. и пополню свой личный словарь грубых и нецензурных выражений новыми позициями, которые до сегодняшнего дня мне были не известны.

также обещаю, что больше никогда не прибегну ни к каким саркастическим приемам, поскольку именно здесь они приравниваются к грубым и нецензурным выражениям. хотя сарказм является высшей степенью иронии, а великий литературный критик Виссарион Белинский связывал способность иронизировать с неким талантом. видимо, ошибся. с великими это тоже случается.

еще раз прошу прощения за оскорбления в Ваш адрес с моей стороны. я не должна была так остро реагировать на Ваше замечание о том, что я дебилка. только сейчас я в полной мере осознаю, что в этом слове нет ничего оскорбительного. видимо, это только мое личное отношение к данному слову. Mea Culpa (лат. Моя ошибка). Еще раз извиняюсь за свое поведение :give_rose:/>/>

P.S. все выше сказанное не является сарказмом, а только в чистом виде раскаяние в содеянном.


=======================root==========================
...Ваше замечание о том, что я дебилка...
Зачем Вы приписываете участнику форума то, что он не говорил?

Правила:
- размещение сообщений содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивания" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума


Вопрос был риторическийю Отвечать необязательно.

Вам третье предупреждение. Больше не будет.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info