Цитировать

Форум по СНПЧ: Быстрая резка визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быстрая резка визиток

|    Сообщение #121 Отправлено 26 августа 2013 - 19:32   deleted

Лучший опыт - собственный опыт. Тут не поспоришь )

|    Сообщение #122 Отправлено 30 августа 2013 - 02:55   localhost

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Я бы купил нарезчик и за 11 тысяч


И я бы купил, если бы можно было закинуть в него листы и не париться. Это стоит того.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #123 Отправлено 30 августа 2013 - 07:37   deleted

Есть и с автоподатчиком, но не за 11 тыс конечно. Вопрос только в том когда окупится такой нарезчик.

|    Сообщение #124 Отправлено 20 февраля 2014 - 23:15   deleted

Приобрел тут вырубщик недорогой, 54х86 мм. Ну китай китаем конечно. Хочу ламинированые визитки на нем попробовать порубить, магнитный винил опять же. Но не могу понять как все же позиционировать отпечаток в окошке вырубщика, так чтоб карточки получались одинаковыми, не перекашивались, не плясали?
Если по меткам снаружи окна, то это надо делать большие зазоры между визитками, т.е. 10 шт на лист уже не войдет, максимум может 8 шт, а это себестоимость... В общем в растерянности пока.

|    Сообщение #125 Отправлено 21 февраля 2014 - 14:45   localhost

Я на резаке режу ламинировапые.
Сделал макет на 12 визиток. Хотел сэкономить. Угу, сэкономил. Его печатать очень геморойно, если с двух сторон. Брака листов 10.
Яб на твоем месте производством карт занялся.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #126 Отправлено 21 февраля 2014 - 18:01   deleted

Чего там геморройного? Раньше тоже так и резал. Главное шаблон правильно и точно сделать. А экономия налицо.

|    Сообщение #127 Отправлено 21 февраля 2014 - 18:33   localhost

Я сделал макет в 16м корэле с направляющими. С уходом в левый нижний угол листа, дабы меньше отрезать, а оказалось, что для обратки настройки печати совсем иные. Надо сначала перевернуть отпечатанный лист кверх-ногами, потом обратной стороной, затем выставить снова альбомную ориентацию с переворотом на 180 градусов и выровнять сам макет по правому нижнему углу.
Короче, вертикально печатать 10 визиток куда проще.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #128 Отправлено 22 февраля 2014 - 23:23   deleted

В общем попрактиковался я с этим вырубщиком, могу сделать некоторые выводы:
1. Точность резки - идеальная. Визитки буквально одна к одной, без каких-либо отклонений в геометрии. Я в восторге. Никакой резак по этому параметру с вырубщиком не сравнится!
2. Скругленные края по умолчанию. Это просто незаменимая опция для ламинированных визиток, причем качество скругления опять же на голову выше, чем у стороннего обрезчика (Warrior AD-1).
3. Удобство вырубки. Тут пока однозначного ответа нет, т.к. большой объем не делал. Но если сделать толковый макет с метками, и нанести метки на сам вырубщик, то с позиционированием особых проблем нет.
4. Скорость. Скорость вырубки ламинированных визиток сравнима со скоростью резки на сабельном резаке, при том что качество значительно выше. Для примера, в неторопливом режиме, без особого навыка я вырубаю 10 визиток за 1,5 минуты. Дальше считайте сами.

Конечно простые визитки вырубать на нем я смысла не вижу - гораздо быстрее и проще порезать на нарезчике. Но ламинированные вырубать просто одно удовольствие, для них вырубщик незаменим. Получаешь эстетическое удовольствие от результата работы.

Основной минус - необходимость разрезания листа А4 на две полосы и обрезка ламината с двух краев листа. Это замедляет работу. Второй минус - качество исполнения самого аппарата, опасаюсь за ресурс ножа. Но что можно желать за 2200 р ? :wink:

|    Сообщение #129 Отправлено 23 февраля 2014 - 08:26   SCORPIC

Miklucho, про какой вырубщик идет речь?
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #130 Отправлено 23 февраля 2014 - 11:01   localhost

Присоединяюсь к вопросу
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #131 Отправлено 23 февраля 2014 - 11:33   deleted

Пардоньте )
Вот этот
http://www.foroffice...tion/65526.html

Изображение

Модератору. Перенесите мое сообщение про вырубщик в тему про вырубщики - http://resetters.ru/...showtopic=32583
Не увидел сразу...

|    Сообщение #132 Отправлено 25 февраля 2014 - 16:53   dioksf

Ну с учетом того, что это вырубщик для пластиковых карт, то визитки он наверное долго будет вырубать.
А часто ли заказывают формат 86х54?

|    Сообщение #133 Отправлено 25 февраля 2014 - 19:02   localhost

Просмотр сообщенияdioksf сказал:

А часто ли заказывают формат 86х54?

В принципе, большинству вообще, всё равно. Лишь бы красиво было) Кроме того, иногда при резке возникают какие-то погрешности и лишнее приходится обрезать, и не получается 90x50 мм.

Вырубщик на то и вырубщик. Уж если он пластиковые карты вырубает, то визитки-то на нём и не заметишь как вырубишь.
То ли дело ручной резак... И с одной стороны рез, и с другой стороны рез, и вдоль, и поперёк... Эта возня не стоит своих денег. Вот с автоматическим нарезчиком классно. Да и с вырубщиком думаю, ничего так. Потому что, ламинированные визитки резать резаком - свихнуться можно. И не в любой нарезчик их сунешь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #134 Отправлено 25 февраля 2014 - 19:27   deleted

dioksf, про время вырубки я писал в посте. Обычные визитки смысла нет рубить, лучше на нарезчике, если есть.
А вот ламинированые лучше на вырубщике, т.к. на резаке уж больно муторно.

С размером 86х54 основная проблема в том, что такая визитка может не поместиться в стандартную визитницу которые в России рассчитаны на 90х50. Но есть вырубщики размером 90х50, надо только поискать, а я просто поспешил с покупкой... :wink:/>

localhost, а я вот уже думаю про гильотину, хотя б недорогую... все же это самый универсальный аппарат.

Типа такой - http://www.foroffice...tion/21811.html

|    Сообщение #135 Отправлено 25 февраля 2014 - 19:28   localhost

Miklucho, как бы не стала недорогая гильотина в жопе занозой) Да их недорогих-то шибок и не бывает)
Конечно, это мечта... Чпок сразу 20 листов в несколько резов нарезать, а то один резак для того, другой для этого...
Я вот вообще планирую отказаться от ламинированных визиток. Или цену поднять процентов на 40. А то пустая трата времени получается... Либо надо вырубщик брать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #136 Отправлено 18 июля 2014 - 03:03   ivperivm

Недорогая гильотина - вопрос спорный. Если объемы большие, лучше с электроприводами ножа, затла, ну и прижима. Тут точность на две головы выше. Главная проблема ручных гильотин - отсутствие возможности регулировки силы прижима. Кто-то скажет, а какая разница? Прижал со всей силы и хорошо. А вот нет. Для высокой стопы "подзавязку" (300-400 листов) офисной бумаги нужно большое усилие. А для стопы 10-30 листов плотной бумаги лучше усилие поменьше (30—40% от первого) . Когда-то мучился с дешевой гильотиной. Сейчас такая 250$ стоит. Для визиток не подходит, если только без заливки. Я ей поясные билеты резал, там точность +-4 мм. На большее она не способна. На счет вырубщика, на презентации оборудования для пластиковых карт говорили, мол он 50-60 тыс. карт ходит. А бумагу и ламинированные бумаги можно, наверное, до пенсии вырубать. Нож там тупой заточки должен быть, а рамка - контрнож. Если брать, то только такой
HP Officejet Pro X551dw + inktech

|    Сообщение #137 Отправлено 18 июля 2014 - 04:03   SCORPIC

localhost, пробовал резак и гелиотину, иногда криво вырубает все равно, а клиент хочет качественные визитки за 300р. Короче невыгодно резать да и делать эти визитки. Я лично забил на все это уже давно. Печатаю визитки на листах и отдаю клиенту - как нарезать и где, это уже не мои проблемы.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info