Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #781 Отправлено 26 февраля 2014 - 14:00   Aliado

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Если действительно хорошие чернила, то они и стоить будут соответственно
Чернила разрабатываемые на уровне "колба, стеклянная палочка, микросткоп" в априори не могут быть хорошими :nea: Хорошие чернила разрабатывают на уровне атомов. 8)
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #782 Отправлено 26 февраля 2014 - 14:04   parasolid

О блин, ещё один экшперт в области черниловарения... :nea:
Sony A100-> LightRoom&Photoshop->L800(T50re.)+InkBank_EV100+NanoI_ДЗК

|    Сообщение #783 Отправлено 26 февраля 2014 - 14:07   Aliado

Просмотр сообщенияparasolid сказал:

ещё один экшперт
О блин, ещё один экшперт в области словоблудия и офтопа.... :nea:
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #784 Отправлено 26 февраля 2014 - 17:46   maximusnd

WWM , спасибо большое , ну я уже пробовал, все как мне рассказывали вашие сотрудники , они сами не понимаю ... у них нормально печатает с этим профилем , у меня на 2 компьютерах такая проблема . Плюс у нас есть Epson Stylus Photo P50 и там ваша краска E83 и ваш профиль и все идеально ... Так я тоже немного понимаю как правильно кидать на печать, профили и тп =) Может проблема именно в краске ? может поделака =(

|    Сообщение #785 Отправлено 26 февраля 2014 - 22:52   Anbel

Aliado,

Просмотр сообщенияAliado сказал:

на уровне "колба, стеклянная палочка, микросткоп" в априори не могут быть хорошими

да мне пофиг как делают чернила ВВМ, да хоть в коллайдере, я понимаю под хорошими чернилами это чернила, которые не создают проблем при любых режимах печати, хотя от системы тоже многое зависит, но взять тот же инктек 10, с черным долбался долго, пока не слил и не залил от Л800, так вот проблем у меня пока нет с Е83 на протяжении 3 месяцев.

|    Сообщение #786 Отправлено 27 февраля 2014 - 08:08   WWM

Просмотр сообщенияmaximusnd сказал:

Может проблема именно в краске ? может поделака =(

Подделка вряд ли. А чернил произведена всего одна партия, достаточно крупная, поэтому и у Вас, и у нас одни и те же чернила, менять не на что.
Краситель в Е83 и Е87 пурпурного цвета используется один и тот же, поэтому ... мы в замешательстве и не понимаем, почему в случае Е83 у Вас все получается, а с Е87 не сложилось. Может быть дело в том, что Вы как-то не так применяете готовый профиль? Где-то должны быть картинки, которые мы печатали на проверку по Вашему сигналу, найдем, еще раз глянем.
Тем временем напомните, пожалуйста, Вы присылали мишени для изготовления индивидуальных профилей? Или используете готовые с сайта? Еще бы желательно глянуть на скриншоты Ваших настроек Фотошоп и драйвера при их использовании. Может где-то что-то не так.

Вот это Ваша фотография?
Проверка профиля d50 на WWM шелковисто-матовой 260 (R2000/E87) показала у нас результат:

Изображение

Чтобы сравнить красный на фото с полученным на других чернилах (с другим, более ярким красителем) мы тогда же напечатали то же самое (на той же бумаге) на XP-605 чернилами Е26:

Изображение Изображение

Какого на самом деле цвета корона - нам не известно, но лицо у невесты чернилами Е87 более живое получилось по сравнению с восковым на 4-х цветном принтере, это явно видно.

Ваших отпечатков не видели живьем. Может сканы покажете?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #787 Отправлено 27 февраля 2014 - 10:19   maximusnd

Здраствуйте , той фотки жалко уже нету , взял например невесту с красным букетом Изображение
Настройки Изображение Изображение Изображение Это мне сделали ваши сотрудники профиль , самый нормальный профиль для меня .


Вот что получилось, бумаша шёлк-мат ваша , через сканер даже лучше получилось... у меня на руках не много по другому( меньше контраста ) ... Изображение

Может давайте вы мне скайп свой дадите , и спишемся и через TeamViewer вы саме на печать кинете ? Заодно увижу свои ошибки =) а я вам по почте Новый отправлю . Если конечно не трудно =)

|    Сообщение #788 Отправлено 27 февраля 2014 - 10:29   WWM

Невозможно рассмотреть настройки печати. Вышлите эти же картинки на мейл. А также - невесту с букетом.
См. личное сообщение.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #789 Отправлено 27 февраля 2014 - 10:31   eugenikus8

Там просматривается настройка управление цветом "Цветом управляет фотошоп", а должно стоять принтер.
"Всё познается в сравнении". В.Ницше

|    Сообщение #790 Отправлено 27 февраля 2014 - 10:36   WWM

Просмотр сообщенияeugenikus8 сказал:

должно стоять принтер.

Почему? Это ведь печать с профилем, т.е. управляется приложением, а не принтером.
На самом деле, нам не видно ничего, изображения не кликабельные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #791 Отправлено 27 февраля 2014 - 10:41   eugenikus8

maximusnd, произведите настройку согласно инструкции http://wwm.ua/media/...tx650_tx659.pdf
"Всё познается в сравнении". В.Ницше

|    Сообщение #792 Отправлено 27 февраля 2014 - 11:27   maximusnd

спасибо =)) будем уже смотреть с техподдержкой =)
eugenikus8 тогда у меня фигня такая будет... если принтер =)

|    Сообщение #793 Отправлено 27 февраля 2014 - 11:51   WWM

Поддержка Вам ответила.
Однако и здесь хотим прояснить вопрос. Возможно, кому-то пригодится.
Рассмотрение выложенных Вами настроек печати показало ошибки в настройках драйвера, поэтому и получился неверный результат печати. Настройки драйвера R2000 (общий вид, набор опций) не типичен, отличается от 6-ти цветных принтеров, т.е. от представленных в качестве образца в типовых инструкциях по печати с профилем на сайте.
Правильные настройки драйвера R2000 для использования всех профилей, кроме тех, что на матовой бумаге, следующие (прилагаем).
И тогда цвета будут правильные. И букет красивый.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Настройки принтера  R2000.jpg
  • Прикрепленное изображение: Настройки 2 принтера R2000.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #794 Отправлено 27 февраля 2014 - 14:03   WWM

Уважаемые специалисты! Помогите спасти человека от неправильной цветопередачи.
В личке удалось выяснить, что цвета не перепутаны, тест дюз в норме, чернила свежие доливает каждую неделю, так как много печатает. На 2 компьютерах стоит Windows 7. На одном из них принтер печатает чернилами Е83 с профилями и все хорошо. На другом - R2000, и ... невеста слишком загорелая и розы тусклые. Все настройки печати проверили, ошибки исправили, но не помогло. Такое впечатление, что профиль просто не подключается в работу.
Что еще можно посоветовать, кроме попробовать переставить принтер на другой компьютер?

У себя в ИЦ мы пользуемся по старинке ОС Windows ХР и с невозможностью применить профиль не сталкивались.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #795 Отправлено 27 февраля 2014 - 14:42   parasolid

Можно печатать из Фотошопа с профилем по другому.
Сначала надо сконвертировать фото печатным профилем соответствующим интентом.
Затем отправить на печать без управления цветом, что возможно, будет проблематично сделать из фотошопа. Но можно из какого нибудь просмотрщика или адобовской утилиты ACPU.
Но сдается мне причина не в неправильной работе КМС Фотошопа при печати...
Sony A100-> LightRoom&Photoshop->L800(T50re.)+InkBank_EV100+NanoI_ДЗК

|    Сообщение #796 Отправлено 27 февраля 2014 - 14:50   WWM

Просмотр сообщенияparasolid сказал:

Сначала надо сконвертировать фото печатным профилем

Это понятно, но.

Просмотр сообщенияparasolid сказал:

Но сдается мне причина не в неправильной работе КМС Фотошопа при печати...

Если Вы имеете в виду, что проблема с красным неизбежна ввиду ограниченного цветового охвата именно в этой области, то тогда возникает вопрос - а почему при прочих равных условиях все получается у него с Е83? Там ведь также не хватает пары сотен "попугаев" в области красного.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #797 Отправлено 27 февраля 2014 - 15:07   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Краситель в Е83 и Е87 пурпурного цвета используется один и тот же, поэтому ...


Просмотр сообщенияWWM сказал:

проблема с красным неизбежна ввиду ограниченного цветового охвата именно в этой области

Всё просто.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #798 Отправлено 27 февраля 2014 - 15:40   WWM

Очень не хотелось бы, чтобы разница всего в 11 % попугаев охвата с оригинальными чернилами давала такие эффекты. Тем более, что именно эти чернила в ряду чернил с повышенной светостойкостью - самые стойкие.
Могут еще быть причины: например, профилирование по не полностью стабилизированной мишени (не исключаем, уже давно дело было).
А в качестве выхода из ситуации - подбор бумаги, которая бы давала расширение возможностей.
Ну, и на крайний случай - рекомендации других чернил, которые бы больше отвечали требованиям пользователя.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #799 Отправлено 27 февраля 2014 - 16:13   WWM

parasolid, aVs,
А редактировать профили - дурная затея? Мы этим никогда не занимались.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #800 Отправлено 27 февраля 2014 - 16:46   maximusnd

Спасибо ребята!!! parasolid попробую ваш метод , и другой программой , если что в понедельник возьму ноут с хп на работу . Отпишусь =) Еще раз всем спасибо! особенно WWM

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info