Цитировать

Форум по СНПЧ: Уровень чернил в капсулах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Уровень чернил в капсулах Какой уровень чернил должен быть в капсулах СНПЧ?

|    Сообщение #1 Отправлено 30 ноября 2009 - 14:30   Skif-7777

Подскажите пожалуйста. По форуму раньше вроде где то встречал ответ на этот вопрос, а сейчас найти не смог. Пол дня уже в поиске. Какой уровень чернил должен быть в капсулах? R290 глючить начал. Цвета искажает ужасно, такое чувство, что какой то цвет выпадает. Тест дюз- нормальный. Емкости СНПЧ- "оффис" с перегородкой. Опять же вопрос, насколько я правильно понял (читая форум), у них в ВО вообще недолжно быть чернил? У меня получается, что капсулы полные а в ВО примерно по 1- 1.5 см чернил.

|    Сообщение #2 Отправлено 30 ноября 2009 - 14:33   Episode

В капсулах от 10х90 до 90х10 воздух/чернила, соответственно. Норма 50х50.
Полные капсулы не должны быть - однозначно. Должна быть воздушная прослойка.

В донорах, в воздушном отсеке, допускается миллиметра 2-3, не больше.
Если больше, это: неправильная заправка, перепады температуры и атмосферного давления, негерметичность пробок на заправочных горловинах.

Если стоят воздушный фильтры на офисах, рекомендуется их или выбросить заменив на самодельные или доработать как написано в FAQ.

Не забывайте, после правильной заправки и установки уровней, сбалансировать систему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 ноября 2009 - 14:57   Skif-7777

Спасибо Episode, который раз уже выручаете. ) А полные капсулы это результат неправильной балансировки? Как проверить нормальная балансировка или нет. У меня доноры (нижний срез) стоят как и советовали ниже ПГ на 2 см.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 ноября 2009 - 15:04   Episode

Полные капсулы это результат неправильной заправки капсул.
Для балансировки, нужно прочитать одноименную статью из FAQ, там в картинках все видно.
"Нижний срез" - я не знаю, что Вы имеете ввиду. Посмотрите статью, там как раз доноры Офис на рисунках и все понятно расписано.
Только для начала - уберите чернила из ВО доноров и перезаправьте капсулы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 ноября 2009 - 15:06   Skif-7777

спасибо огромное. Буду пробовать. А с капсулами что делать теперь? Доноры у меня стоят как раз как в той статье описывается. После ее прочтения устанавливал.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 ноября 2009 - 15:33   Episode

Просмотр сообщенияSkif-7777 (30th November 2009 - 03:06 PM) писал:

А с капсулами что делать теперь?
Ну как что?
- закрыть ВСЕ пробки на ВСЕХ донорах
- снять нужную капсулу и перевернуть вверх тормашками
- открыть воздушную пробку на нужном доноре, чернила пойдут в донор
- когда уровень в капсуле снизится до нужного, закрыть пробку на доноре, перевернуть и одеть капсулу на свое место
- повторить со всеми капсулами
- открыть воздушные отверстия на всех донорах
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 ноября 2009 - 16:08   Skif-7777

Млин! Только заметил! У меня синий текет. Негерметичный донор. Я как купил, установил СНПЧ и не трогал ее. А Под ним лужица. :unsure:

|    Сообщение #8 Отправлено 30 ноября 2009 - 16:53   Episode

Меняйте, на них гарантия 2 года.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 ноября 2009 - 17:27   Skif-7777

все сделал. В ВО чернил практически нет. Капсулы процентов на 70 заполнены. На бумаге печатает нормально. А на дисках- никак не хочет. Темные тона выпадают и все.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 ноября 2009 - 21:25   Skif-7777

А самому донор можно же заклеить? Пересылка, слишком долго. )

|    Сообщение #11 Отправлено 30 апреля 2015 - 13:11   Dronchik

Приветствую!
Сразу извенюсь за поднятие столь древней темы, но создавать новую не выжу смысла.
Печатаю много на принтере епсон С110, чернила водные инкмейт. пользовался раньше оригиналами Л100
Прошу помощи, так как единого мнения в сети не нашел. СНПЧ картриджное. Картриджи должны заполняться под завязку или нужно оставлять воздушную прослойку? Так как я заполнил на полную, и никак не могу отбалансировать систему. Все уже перепробовал.
Начал грешить на чернила но пробовал на ВВМ но там тоже сплошной косоструй.
Получается что дюзы не выпадают а просто начинают пылить. а иногда изза скопления капли начинает брызгать по бумагу. Приходится прогонять чернила помпой. Чернил уходит много но и она не всегда спасает.

Думаю что это именно изза неправильной заправки.( но ведь советуют большинство заливать "под горло" в картридж) На оригинальных Л100 чернилах такого не было.
Если судить логически то капсулу заправляют на половину. То значит и картридж не стоит заливать на полную, для создания воздушной подушки????

Проясните мне что не так. Еще раз упомянусь пробовал ВВМ Е73. но они вообще пылят почты все дюзы черного. На инкмейт результат лучше но нужно с бубном танцевать постоянно... такое впечатление что сильное разрежение, а когда подымишь на 1см проявляется обратный эффект.

Спасибо за ответ

|    Сообщение #12 Отправлено 30 апреля 2015 - 14:44   ЮХа

Мои личные опыты за десять лет использования СНПЧ.
Во-первых, по теме: никакой разницы в уровне заполнения чернилами капсул. Начиная от минимального (ок 10%) до максимального - 95% . На сто процентов капсулу заполнить сложно, да и не нужно. Отсутствие воздушного демпфирующего объёма критично для высоты установки доноров. Начинаются танцы с бубном - с т.н. "балансировкой"
Во-вторых, по картриджам: аналогичная ситуация.
В-третьих, никакого отношения уровень заполнения капсул и картриджей чернилами не имеет к проблеме "пыления". Я на сто процентов уверен, что при любом процентном соотношении заполнения, непрерывная печать (до опустошения доноров) не вызовет никакой проблемы. Проблемы начинаются при простоях.
Всё вышесказанное справедливо при кондиционных чернилах, физико-химические свойства которых соответствует требованиям (читай- оригиналам)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 апреля 2015 - 21:49   Dronchik

ЮХа,
Большое спасибо за отклик!
Очень полезная информация для размышления. Я вот тоже думаю что на чернилах Л100 проблем то не было. когда закончились запасы, решил купить что то на замену. Купил нахваленый ВВМ Е73. И тут началась проблема(Я уже поднимал этот вопрос в ветке ВВМ) черные дюзы пылят да и еще каждый тест по разному. Слил назад в банки( хотя купил по 400мл), и купил Инкмейт 290й. предложили недорого. На вид и запах чернила хорошие. Я раньше ими на 690-м, 290-м, т50-м перепечатал очень много. И на запах уже узнаю их.))) С ними результат на много лучше - но не так как хотелось бы. Дюзы выпадают после 10й страницы цветной печати.
Ну как вариант может и вправду чернила попались древние... но ведь Е73е они именно под этот принтер - в сети описано не мало опыта с этими чернилами, и все остались довольными....

Уже не знаю что делать.... Стоит пол ведра чернил, а печатать нечем....

|    Сообщение #14 Отправлено 30 апреля 2015 - 22:45   MaK7

Купите оригинал L100, на котором у Вас не было проблем, и не парьте себе голову.

|    Сообщение #15 Отправлено 30 апреля 2015 - 23:22   Dronchik

MaK7,

Это конечно хороший совет!))
Но когда я печатал им пару станиц в день, то казалось что чернил в донорах хватит на долго. А как только дал прикурить, то понял что принтер этот поливает ОГО-ГО! И тут можно обанкротиться если печатать оригиналами.

Модель не новая, но мне он достался можно сказать законсервированный. и одного не пойму - про него пишут что он печатает на ура отработкой и просрочкой и так далее. В силу его больших "дырок".

|    Сообщение #16 Отправлено 01 мая 2015 - 10:36   MaK7

Ну раз для Вас купить полведра бодяги, которая "стоит, но не работает" дешевле - можете продолжить поиск.
Еще есть минимум пяток фирм- производителей левой бодяги. Пробуйте. Авось на третьем ведре найдете то что нужно.

|    Сообщение #17 Отправлено 01 мая 2015 - 17:57   Dronchik

Anbel,
Я вот и призадумался. Наверное куплю зажигалок и попробую слепить. только вот не знаю чем чип закрепить. держателя нету. Есть только на 6ти-цветник. Подойдет ли?

|    Сообщение #18 Отправлено 01 мая 2015 - 21:17   ЮХа

Не забудьте отписаться, после экспериментов на 2П капсулах. Только не надо зажигалок. Купите. Копейки. И быстрее получите результат. Очевидно, он будет таким же как и в случае картриджей.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 01 мая 2015 - 22:35   Dronchik

ЮХа,

Я давно заметил междоусобицы по этому поводу.
Я человек нейтральный. И стоят у меня принтеры и на картриджах, и на капсулах(рессетерс) и все работают.
Но этот принтер какая-то особенная штука. Но мне кажеться тут проблема в картриджах. Ибо они выглядят сильно "китайскими"))) Рядом стоит R290й на таком же ИнкМэйте и печатает хорошо.
Я попробую пока что на других картриджах( от инксистем). Нашел в запасах картриджи, как заметил они у них тоже с перегородкой.(т.е. двухполосные) Увидим что даст этот результат.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 мая 2015 - 05:15   MaK7

Ситуация:
Есть принтер, есть чернила. Все работает.
Поменялись чернила - работать перестало.

Вывод: плохие картриджи.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info