Цитировать

Форум по СНПЧ: L1800 уходит в синеву - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L1800 уходит в синеву

|    Сообщение #1 Отправлено 26 февраля 2021 - 15:35   уродливый парень

Всем хай, на 1800м при печати стал пропадать желтый цвет. То есть он есть, тесты нормальные, но бывает так что отпечатает несколько листов а потом фото уходят в синеву- желтого становиться мало. Не полосит. В итоге делаю дикие поправки типа Y + 20, M -15, C -18... Несколько дней постоял, запускаю печать - все желтое. Опять захожу в настройки цветокоррекции и возвращаю поправки обратно. Что с ним?
Также хочу знать как при печати через icm без цветокоррекции подправить цвет? Немного краснит, а цветокоррекция закрыта. Накидывать циан на фото перед печатью так себе вариант. Пытался через колор дарк рум подправить файл профиля- не получилось.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 февраля 2021 - 17:59   lap70

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:

Также хочу знать как при печати через icm без цветокоррекции подправить цвет? Немного краснит, а цветокоррекция закрыта. Накидывать циан на фото перед печатью так себе вариант. Пытался через колор дарк рум подправить файл профиля- не получилось.
Единственным способом, создать индивидуальный профиль. Этот режим печати предназначен исключительно для печати с индивидуальным профилем. Какой профиль Вы пытались править?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 февраля 2021 - 14:20   уродливый парень

Тот 1800 который уходит в синеву после нескольких листов, тот печатает через заводской icm файл и с активным пунктом "цветокоррекция". А профиль я пытался править на другом 1800, который печатает через профиль построенный с помощью мишеней. Проблема еще в том что на первом 1800 я печатаю не через фотошоп, а другую программу в которой нельзя выбрать профиль в списке "управление цветом", там выход только в стандартные настройки эпсона. Опционально спрошу: если на втором 1800 указать без "выравнивания цветов" , то получаеться что печать уже идет не с построенным профилем а заводским? Потому что печать выходит сильно желтой....

|    Сообщение #4 Отправлено 28 февраля 2021 - 16:11   Роман67

уродливый парень, Как только при печати фото начнут уходить в синеву , сделайте тест режимов печати , это прояснит картину с жёлтыми чернилами . Сдаётся мне , что идёт голодание по жёлтому каналу .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 01 марта 2021 - 17:03   уродливый парень

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

тест режимов печати

это не тест дюз а что то другое? В вкладке сервис я этого не вижу.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 марта 2021 - 17:08   Anbel

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Сдаётся мне , что идёт голодание по жёлтому каналу .

наконец хоть кто то догадался))))))

Сижу читаю это, уже профили пошли, скоро так новый принтер придется покупать.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 марта 2021 - 18:51   lap70

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Сижу читаю это, уже профили пошли,
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НАДО ЧИТАТЬ ПОСТЫ. Мой совет по построению профиля был дан на вопрос

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:

Также хочу знать как при печати через icm без цветокоррекции подправить цвет?

А про жёлтые чернила сразу было понятно, что при печати они заканчиваются но причина этого не понятна.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 марта 2021 - 06:42   Anbel

lap70, к тебе претензий нет.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 марта 2021 - 17:28   уродливый парень

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

А про жёлтые чернила сразу было понятно, что при печати они заканчиваются но причина этого не понятна.

Может давление в танке недостаточное? И как сделать тест режимов печати? В принтхелпе я ничего подобного не вижу
.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 марта 2021 - 18:02   lap70

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:

Может давление в танке недостаточное?
Причин может быть много, от пережатого шланга до дырявой пробки в доноре. Здесь только ваша внимательность может помочь ВАМ и нам найти проблему.

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:

В принтхелпе я ничего подобного не вижу
Скрины выкладывайте, там всё до безобразия просто.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

к тебе претензий нет.
:rolleyes:
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 марта 2021 - 17:31   уродливый парень

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Скрины выкладывайте

Изображение



не вижу ничего похожего на "тест режимов печати". КАк его сделать то?

|    Сообщение #12 Отправлено 04 марта 2021 - 18:21   lap70

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:

КАк его сделать то?
У меня немного по другому выглядит интерфейс. Но следуя логике надо нажать на чекбокс "тест дюз" или "печать тестов", в первом скорей всего нужно будет выбрать "тест режимоа печати".
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 марта 2021 - 16:46   уродливый парень

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

первом скорей всего нужно будет выбрать "тест режимоа печати".


нет, он сразу начинает печатать обычный тест

|    Сообщение #14 Отправлено 07 марта 2021 - 03:44   Роман67

Просмотр сообщенияуродливый парень сказал:


Значит в прнтхелпе не реализован тест режимов печати для L1800 . Тогда надо или искать "аджустину" для Вашего принтера , или покупать "Антипамперс" для L-серии ( просто будет дешевле , чем общий ) и печатать тест режимов печати через них . Кстати , при печати теста режимов печати из аджустины в принтер скорее всего нужно будет вставлять лист формата А3 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 08 апреля 2021 - 17:01   Arfara

Добавлен тест режимов печати для L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 апреля 2021 - 16:18   уродливый парень

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Добавлен тест режимов


В принтхелп? Вышла новая версия?
По синеве картина стала ясна: adjprog показал что желтый периодически забивается через определенное количество печати, а поскольку это самый коварный цвет то при пропаже не он полосит как остальные а меняет тон.

|    Сообщение #17 Отправлено 11 апреля 2021 - 17:35   Anbel

уродливый парень, дык дошло? Ещё 28 марта писал Роман67. И ничего он не меняет)))))

|    Сообщение #18 Отправлено 09 сентября 2021 - 12:02   уродливый парень

Выкладываю тест из аджпрога. После многочисленных прочисток как через драйвер так и через шприц и бутерброды удалось добиться такого результата. Интересует мнение по ПГ. Помимо не до конца прочищенного желтого, непонятен подмес на LM и ломаные линии на dot miss-aligment horizontal MC1-1. Есть подозрение на разгермерметизацию.
Скрытый текст



Также есть еще один 1800 с похожей проблемой. У него на мадженте одна дюза закупорилась намертво, ничего не помогает (остальные прочищаются). Похожие ломаные линии на LM LC и подмес. На калибровочных квадратах все размыто и не понятно что выбирать в стандартной утилите калибровки.
Скрытый текст

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info